Перейти к содержимому
SinDelDioses

Итак, что же нам делать с авианосцами.

В этой теме 389 комментариев

Рекомендуемые комментарии

724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 765 боёв

 

Такое впечатление, что у вас установлен отдельный персональный клиент  боль.edition.version 2.0  или мы находимся в параллельных вселенных.

Если уничтожение на подлете одной эскадрильи полностью, и потеря до 1/3 от всей группы на отлете (выделяю жирным текстом - это происходит если Айова правильно реагирует на приближающиеся авиагруппы и разворачивается кормой, маневрируя потом под курс эскадрилий)  от одного ЛК это не хорошее ПВО, то я даже не знаю ... При этом если данная Айова начнет маневр уклонения заранее (как и должна делать в обязательном порядке!) то, время нахождения в ПВО значительно увеличится и тогда потери могут стать неоправданными для АВ.

При этом мы сейчас почему-то обсуждаем одинокую Айову, которая, значит уже допустила ошибку пойдя в одиночку по флангу (добивание последнего оставшегося корабля в расчет не берем)

 

И вы же переключаете фокус ПВО для каждой заходящей на атаку группы, даже если зазор между пусками 1-2 секунды ? (а так чаще всего бывает)

 

У вас неправильное впечатление. Клиент стандартный и вселенная одна. Просто, когда все ноют, мне тоже хочется. И да, один из самых типичных вбросов: большинство авианагибаторов имеют невыдающиеся результаты на линкорах, но тем не менее пытаются их учить правильно играть и уклоняться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
240
[4ELO]
Альфа-тестер
387 публикаций

Просмотр сообщенияGlobalsmash (05 Июл 2015 - 14:24) писал:

А ты не думал что люди в игру заходят подуэлится на артиллерии и им не хочется встречаться с чито авианосцами

 

А вы не думали, что люди заходят в игру поиграть на том классе и в том стиле игры, который нравится, а не дуэлиться на артиллерии?

Или игра у нас афишировалась как аркадная перестрелка крупных калибров?
 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций

 

У вас неправильное впечатление. Клиент стандартный и вселенная одна. Просто, когда все ноют, мне тоже хочется. И да, один из самых типичных вбросов: большинство авианагибаторов имеют невыдающиеся результаты на линкорах, но тем не менее пытаются их учить правильно играть и уклоняться.

 

большенство линкоров вообще ничего неумеет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
36 публикаций
3 641 бой

 не, эт вы у нас в "ногебаторство" играете. Странно,что играя  играя на авике вам неизвестно неизвестно - в 4.х не обязательно попадать бомбами в эсминца сделав урон. Нужно просто навести 2 бомберов автосбросом и они даже промахнувшись, сплешем гарантированно кританут эсминцу движок/рули. Эсминец без движка уходит в порт практически всегда. Время ремки в 2 раза пофиксили

 

 

Хоть знать буду....:)   а то не замечал как то сплеш....

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
240
[4ELO]
Альфа-тестер
387 публикаций

 

У вас неправильное впечатление. Клиент стандартный и вселенная одна. Просто, когда все ноют, мне тоже хочется. И да, один из самых типичных вбросов: большинство авианагибаторов имеют невыдающиеся результаты на линкорах, но тем не менее пытаются их учить правильно играть и уклоняться.

 

Но Вы согласны с теми цифрами потери самолетов, которые я описал? или этого мало?

Ни в коем случае не учу как играть на классе, в котором я не достиг хороших результатов. Просто Авикам с высоты небес все лучше видно. Это как просматривать реплеи боя и анализировать ошибки - только это происходит в режиме online.

И я встречаю в боях линкоры, которые доставляют мне очень много трудностей при атаке на них. Обычно второй заход на такие цели не делается, проще забрать другого. К сожалению таких людей очень мало, большинство: это либо идущие по рельсам даже не пытающиеся что-то сделать, либо судорожно начинающие поворачивать в последний момент, когда уже поздно.  Да о чем мы говорим!??! - в каждом бою 1-2 линкора сдают вперед/назад из-за острова ...  идут задом со скоростью 5 узлов ... идут в острова в лоб  на трех эсминцев. Ну вы же не будете спорить, что таких в игре сейчас больше, чем нормально играющих людей? Отсюда и такие стены плача.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

В игре всего 2 проблемы, связанные с авианосцами - баланс и безнаказанность на низких уровнях. Всё остальное - беспочвенный вайн. Да и мнение человека, игравшего максимум на 4 уровне, вряд ли можно считать объективным. Играю на самых страдающих от авианосцев линкорах и имею на 4-6 уровне 56-63% побед. Как бы я ни ненавидел авианосцы, но, помимо описанных мной двух проблем, всё нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 765 боёв

 

Но Вы согласны с теми цифрами потери самолетов, которые я описал? или этого мало?

Ни в коем случае не учу как играть на классе, в котором я не достиг хороших результатов. Просто Авикам с высоты небес все лучше видно. Это как просматривать реплеи боя и анализировать ошибки - только это происходит в режиме online.

И я встречаю в боях линкоры, которые доставляют мне очень много трудностей при атаке на них. Обычно второй заход на такие цели не делается, проще забрать другого. К сожалению таких людей очень мало, большинство: это либо идущие по рельсам даже не пытающиеся что-то сделать, либо судорожно начинающие поворачивать в последний момент, когда уже поздно.  Да о чем мы говорим!??! - в каждом бою 1-2 линкора сдают вперед/назад из-за острова ...  идут задом со скоростью 5 узлов ... идут в острова в лоб  на трех эсминцев. Ну вы же не будете спорить, что таких в игре сейчас больше, чем нормально играющих людей? Отсюда и такие стены плача.

 

Полностью согласен. Но поныть-то хочется...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
240
[4ELO]
Альфа-тестер
387 публикаций

 

Полностью согласен. Но поныть-то хочется...

 

это да, у каждого своя заноза. Я вот ною в теме сравнения Амерских и Японский АВ, по поводу ущербности истребителей у последних. Плак ... плак :(

Я вообще двумя руками за переделку АВ, т.к. то, во что их превратили сейчас - это симулятор скучно плавающего аэродрома, но это уже отдельная стена плача ))))

Но идеи выпилить этот класс целиком из игры и предложения о режимах боя без какого-либо класса меня шокируют :amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
301 бой

Пока еще только корабли 3 лвл и когда попадаешь с авианосцами 4,5 лвл то реально даже нечем от них отбиться, а на более высоких лвл там от них хоть реально  отпинатся?


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций

Пока еще только корабли 3 лвл и когда попадаешь с авианосцами 4,5 лвл то реально даже нечем от них отбиться, а на более высоких лвл там от них хоть реально  отпинатся?

 

 

 

реально, если не играть на линкорах которые по факту насасывали от авиков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
243 публикации
1 385 боёв

 

А вы не думали, что люди заходят в игру поиграть на том классе и в том стиле игры, который нравится, а не дуэлиться на артиллерии?

Или игра у нас афишировалась как аркадная перестрелка крупных калибров?

 

 

Видите ли, никто не хочет быть жертвой в чужой игре. Когда в самолётах начался дикий перекос в сторону звеньевых игроков против одиночек, онлайн просто начал падать. Сначала народ перестал играть ночью, потом на высоких уровнях, а потом и вовсе начали уходить. И вот, когда пиковый онлайн упал до 3-4 тысяч, они наконец-то решили ограничить звено до двух игроков. Спустя год игнорирования форумного вайна они всё же сделали это. История может повториться здесь. Попав пару раз ночью в команды 6 на 6, где авианосцы будут составлять треть команды. Увидев в итогах боя что фраги и дамаг есть только у авиков, что другие классы просто не успевают дойти до противника и что-либо сделать, сначала перестанут играть ночью. Ну а потом, как в домино. Есть те кто хочет дуэлится на артиллерии и никто не хочет быть бесплатным дамагом для фарма на авианосцах, поэтому желание играть без них можно понять. Не вы не подумайте, лично я считаю что авики нужны, но перекосов баланса когда ты не более чем жертва для них, быть не должно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 245 боёв

А знаете ли вы, что правильный маневр линкора выключает АВ из игры на минуту-две?

Ибо нужно на перезарядку лететь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

А знаете ли вы, что правильный маневр линкора выключает АВ из игры на минуту-две?

Ибо нужно на перезарядку лететь.

 

Именно поэтому у вас 100к урона на АВ 4 уровня, сильно выключают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 245 боёв

 

Именно поэтому у вас 100к урона на АВ 4 уровня, сильно выключают?

В том-то и дело. Лк ходят по рельсам, не глядя на подлетающие самолеты.

Да что лк, у них хоть есть есть проблемы с маневром, крейсера и эсминцы тоже считают, что уворот не нужен. Отсюда и 100к урона.

Между тем, даже если ты на лк, даже если нет пво, ну сыграй в маневр до сброса торпед, получи максимум пару, отхилься и играй дальше.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций

 

Между тем, даже если ты на лк, даже если нет пво, ну сыграй в маневр до сброса торпед, получи максимум пару, отхилься и играй дальше.

 

ни для таво народ играет на линкорах штобы на них маневрировать

13:23 Добавлено спустя 0 минут

Согласитесь, столько урона и опыта для 4-5 уровней немного имбовато?

 

если враги нимогущие ни в заимодействие ни в маневр то нет
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций

Весь вайн сводится к тому что человек прокачал тт/лк чтобы ногебать всех левой пяткой, причем незаморачиваясь на всякую там тактику, взаимодействие в команде, маневр в конце концов, но вот беда, если ничего этого неуметь то человек становится лехкой добычей для арты, пт/ав, но заместь того чтобы получив люлей человек начать учится играть он бежить на форум плакать о том что арта/ав нинужны, и в качестве аргуметна того как страдают от них тт/лк приводит статку таких же как он игроков.

А по поводу резкости выражений - мне просто не нравится что тут также начинается то что убило танки - неумеющие и нежелающие учится играть нытики начинают поднимать бучу. Просто если разрабы пойдут на поводу у таких то кораблики закончат так же как и танки - фул сеттапы из криворуких 40% раков на линкорах сливающиися за 3 минуты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

 

Весь вайн сводится к тому что человек прокачал тт/лк чтобы ногебать всех левой пяткой, причем незаморачиваясь на всякую там тактику, взаимодействие в команде, маневр в конце концов, но вот беда, если ничего этого неуметь то человек становится лехкой добычей для арты, пт/ав, но заместь того чтобы получив люлей человек начать учится играть он бежить на форум плакать о том что арта/ав нинужны, и в качестве аргуметна того как страдают от них тт/лк приводит статку таких же как он "одаренных" игроков.

А по поводу резкости выражений - мне просто не нравится что тут также начинается то что убило танки - неумеющие и нежелающие учится играть нытики начинают поднимать бучу. Просто если разрабы пойдут на поводу у таких то кораблики закончат так же как и танки - фул сеттапы из криворуких 40% раков на линкорах сливающиися за 3 минуты.

 

Слиться на линкоре за 3 минуты нереально. А так вы правы, да. Вместо того чтобы повышать грамотность игроков и обучать их методам противодействия авиации/эсминцам разработчики просто берут и режут авиков/эсминцев. Потому что игроки учиться не хотят, они хотят после работы  отдохнуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций

 

Слиться на линкоре за 3 минуты нереально. А так вы правы, да. Вместо того чтобы повышать грамотность игроков и обучать их методам противодействия авиации/эсминцам разработчики просто берут и режут авиков/эсминцев. Потому что игроки учиться не хотят, они хотят после работы под *** отдохнуть.

 

Когда в танках были только ссср, немцы, амеры и французы, я тоже думал что слится за 3 минуты на высоких уровнях нереально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций

Согласитесь, столько урона и опыта для 4-5 уровней немного имбовато?

 

Согласитесь если на ЕСМ не кто не будет обращать внимание и  не уходить от торпед то у есм будет больше урона чем 100к.  Согласитесь если ни кто не будет обращать внимание на ЛК и будут давать ему демажить с 5км в цитадель то больше чем 100к. Просто подумайте если 90% игроков будут пускать торпеду просто в слив. Или вообще не брать упреждение или пытаться делать свою работу и писать на форумах смотрите стату у нас меньше 10к урона это мало апайте нас. Это как не правильно. Я понимаю может быть и есть проблема с АВ. Но в реалиях нынешнего теста где 80% целей не хотят делать хоть что то чтобы выжить, а просто  мрут как мухи определить проблему не возможно. А резать из за этого АВ не вариант. После введение АВ на ЗБТ было много криков и АВ режут чуть ли не в каждом патче. Но я сейчас сидя на АВ спокойно определяю ЗБТшника от ОБтшника ( не в обиду не кому). Разница в том что большинство ЗБТшников помнит какие были АВ до всех нерфов. И тот опыт сейчас им спасает жизнь ОТ ав сейчас 
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×