Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_WCFFjGc6T1SD

Какой флот мог бы быть если бы не розвалился СССР

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 201 публикация

Просмотр сообщенияTemka8989 (30 Июл 2013 - 17:44) писал:

Согласились продолжить переговоры о мирном договоре,а не подписали таковой... Учитесь правильно видеть написанное вами.
Ну да, ну да...
Сперва:

Просмотр сообщенияTemka8989 (29 Июл 2013 - 00:14) писал:

а в 1945 мы лишь уведомили Японию об открытии фронта,мы и так были в состоянии войны
Потом:

Просмотр сообщенияTemka8989 (29 Июл 2013 - 21:22) писал:

А заодно бы еще пруф о подписании мира с Японией,ибо вы не аргументировали свой довод.
Молодой человек, учитесь не мухлевать столь низко и мелко: "мы и так были в состоянии войны" сказали Вы, а потом затребовали "А заодно бы еще пруф о подписании мира с Японией", хотя сами говорили про состояние войны - что и есть гнусный мухлёж, поскольку а) состояние войны было прекращено, а б) состояние мира не зависит от наличия мирного договора - только от состояния войны. Таким образом, у СССР с 9 августа 1945 года было состояние мира... без окончательно оформленного мирного договора. Ну да, и что? Сильный СССР мог себе это позволить, соседствовать с государством без формально очерченой границы(те самые острова). Хотя, вероятно, и зря. А так мир подписан, мирный договор - нет.
А фактов полной неагрессивности СССР я так и не дождался - что через любимое Вами додумывание "между строк", что строго по тексту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
96 боёв

Просмотр сообщенияArdRaeiss (29 Июл 2013 - 00:18) писал:

а второе неверно - давно подписан.
Про подписанный мирный договор, ваш текст. Пруфа я так и не видел. Если по вашему я мухлюю,вы тоже. Когда давно подписан мирный договор? Предлагаю не придираться к словам. Были случаи агрессии нашей страны,но редкость в целом,мирного договора с Японией нет. И я и Вы в чем то не были правы,надеюсь Вы тоже не видите смысла дальше спорить,ибо каждый из нас в чем то оказался прав.
С уважением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

Вспомнилось тут, по поводу "большой и злобной СССР, нападающей на маленькие беззащитные страны":

http://pravdaimif.ru...DUwNS5qcGc=.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

Просмотр сообщенияMuctepukc (31 Июл 2013 - 08:42) писал:

Вспомнилось тут, по поводу "большой и злобной СССР, нападающей на маленькие беззащитные страны":
http://pravdaimif.ru...DUwNS5qcGc=.jpg
Хороший список. Раз уж на то пошли, то могли бы вспомнить Ирану Ксеркса, Дария II. Тогда США и гордиться нечем было бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
96 боёв

Просмотр сообщенияMuctepukc (31 Июл 2013 - 08:42) писал:

Вспомнилось тут, по поводу "большой и злобной СССР, нападающей на маленькие беззащитные страны":
http://pravdaimif.ru...DUwNS5qcGc=.jpg
Зачетный список,всех явно не знал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
229 боёв

"В настоящее время в составе ВМФ России только один авианесущий крейсер — «Адмирал Кузнецов»"

Мда,куда смотрит наше Правительство?не понятно.

Даже тот же Варяг (авианесущий крейсер) был продан(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
294 публикации

Украина вообще, то что досталось после развала Союза, просто порезала на металлолом или продала по цене металлолома! Китайцы на "Варяге" даже звезды не снимали))))

Изменено пользователем anonym_3eAQxADbzLs1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
277 публикаций
1 255 боёв

Просмотр сообщенияSonic102 (31 Июл 2013 - 22:05) писал:

"В настоящее время в составе ВМФ России только один авианесущий крейсер — «Адмирал Кузнецов»"
Мда,куда смотрит наше Правительство?не понятно.
Даже тот же Варяг (авианесущий крейсер) был продан(
Не из одних авианосцев состоит флот, там еще много чего должно быть, для большого флота нужны большие финансы, в СССР их не было .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
96 боёв

Просмотр сообщенияoleg34 (31 Июл 2013 - 22:26) писал:

Не из одних авианосцев состоит флот, там еще много чего должно быть, для большого флота нужны большие финансы, в СССР их не было .
Хотя статья расходов на ВС были весьма достойными в % от ВВП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
4 боя

Интересно вы все пишите про историю развития того что развалили. Я сам военный, начинал службу еще при СССР. То что сейчас хают СССР это понятно. Но по крайней мере был порядок и на много лучше чем сейчас. Воры, особенно чиновники боялись воровать. так как знали что конфискуют ВСЁ, у ВСЕЙ семьи. Но да ладно, вот вам исторический ФАКТ:

2012 год.

Инцидент с российской подводной лодкой «Щука-Б» (Akula по классификации НАТО), которая в июле курсировала по американским территориальным водам в Мексиканском заливе, является лишь последним в серии происшествий, свидетельствующих о постоянной и скрытой напряженности в отношениях между Россией и США (пусть даже некоторые представители американских военных кругов всячески пытались раздуть угрозы, чтобы не допустить сокращений оборонного бюджета).

«Щука-Б» относится к последнему поколению сверхтихих российских подводных лодок. Таким образом, военные, безусловно, решили проверить на прочность американскую оборону.

Капитан АПЛ был родом из СССР

2009 год

присутствие субмарины РФ близ берегов США было подтверждено лишь после того, как она покинула этот район. "Российская ударная подводная лодка патрулировала воды в непосредственной близости от берегов США лишь во второй раз с 2009 года"

Капитан АПЛ был родом из СССР

Между тем представители ВМС США отказались давать официальные комментарии по этому поводу.

Вот вам и ФАКТЫ, СССР была, есть и будет СУПЕР ДЕРЖАВОЙ - ОН ОСТАЛСЯ В НАШИХ СЕРДЦАХ!!!

 

Просмотр сообщенияSonic102 (31 Июл 2013 - 22:05) писал:

"В настоящее время в составе ВМФ России только один авианесущий крейсер — «Адмирал Кузнецов»"

Мда,куда смотрит наше Правительство?не понятно.

Даже тот же Варяг (авианесущий крейсер) был продан(

Это ваша любимая демократия!!!

 

Правильно приняли решение на восстановление БЖРК, к ногтю этих янки!!!

 

Как сообщают некоторые русскоязычные интернет-ресурсы со ссылкой друг на друга, появление русской атомной подводной лодки в километре от Манхэттена и статуи Свободы стало причиной  смертельного ужаса, обуявшего американцев.

Правда, при этом ни один американский источник ни словом не обмолвился об этом всплытии. молчит и государственный секретариат США.

Как выяснилось, военно-морские силы США попросту прозевали момент всплытия субмарины «Борей», известной также под названием «проект 955». Скорее всего, это была лодка «Юрий Долгорукий» – первая из серии «Борей». Её официальное включение в состав флота состоится 29 июля 2012 года. Хвалёные системы слежения США не зафиксировали перемещения нашей подлодки. Возможно, именно поэтому, этот факт в США не придаётся огласке. Хотя, скорее всего, это очередная утка, которую подхватили и растиражировали новостные службы.

По словам никем не названного по имени и званию представителя Министерства обороны РФ, всплытие нашей субмарины в непосредственной близости от Нью-Йорка и заход её в территориальные воды США были «Абсолютно нелепой случайностью. У подводной лодки отказали судовые навигационные приборы и, чтобы сориентироваться, командир подводного крейсера был вынужден демаскировать себя и отдать команду на всплытие». Не смешно ли, у меня сын хохотал до упаду

Сходили на АПЛ в штаты на Манхеттен посмотреть и америкосов попугать, мастерство оно не пропиваемо!!!

 

Просмотр сообщенияFedyl09 (01 Авг 2013 - 07:38) писал:

Это ваша любимая демократия!!!

демократия??? думаю всем известно что в России уже давно нет демократии, а диктатура(проявляется она,в скрытой форме).Думаю всем это известно.

P.S.  Эту тему, можно обсуждать бесконечность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[FW]
Старший альфа-тестер
52 публикации
8 288 боёв

Демократии точно нет, ни у нас, ни в америке.

Управляют сильнейшие

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
229 боёв

Просмотр сообщенияFedyl09 (01 Авг 2013 - 07:43) писал:

Как сообщают некоторые русскоязычные интернет-ресурсы со ссылкой друг на друга, появление русской атомной подводной лодки в километре от Манхэттена и статуи Свободы стало причиной  смертельного ужаса, обуявшего американцев.
Правда, при этом ни один американский источник ни словом не обмолвился об этом всплытии. молчит и государственный секретариат США.
Как выяснилось, военно-морские силы США попросту прозевали момент всплытия субмарины «Борей», известной также под названием «проект 955». Скорее всего, это была лодка «Юрий Долгорукий» – первая из серии «Борей». Её официальное включение в состав флота состоится 29 июля 2012 года. Хвалёные системы слежения США не зафиксировали перемещения нашей подлодки. Возможно, именно поэтому, этот факт в США не придаётся огласке. Хотя, скорее всего, это очередная утка, которую подхватили и растиражировали новостные службы.
По словам никем не названного по имени и званию представителя Министерства обороны РФ, всплытие нашей субмарины в непосредственной близости от Нью-Йорка и заход её в территориальные воды США были «Абсолютно нелепой случайностью. У подводной лодки отказали судовые навигационные приборы и, чтобы сориентироваться, командир подводного крейсера был вынужден демаскировать себя и отдать команду на всплытие». Не смешно ли, у меня сын хохотал до упаду
Сходили на АПЛ в штаты на Манхеттен посмотреть и америкосов попугать, мастерство оно не пропиваемо!!!

Мин оборона России, думаю напросто так "отмазалось". Что бы не раздувать Мировой скандал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

Просмотр сообщенияEMC2 (31 Июл 2013 - 15:50) писал:

Хороший список. Раз уж на то пошли, то могли бы вспомнить Ирану Ксеркса, Дария II. Тогда США и гордиться нечем было бы.
Это только 2-я половина ХХ века, примерно треть от общего числа.
Раз уж на то пошло, я мог бы вспомнить работорговлю, истребление индейцев, бесчисленные пограничные конфликты с Мексикой и т.д. Вот более подробный список: http://www.usinfo.ru...encyiindex2.htm

UPD. И ещё немного о японцах. Последние неоднократно покушались на советские территории на дальнем востоке ещё с середины 30-х, что вылилось в ряд столкновений.
Особо крупные: бои у оз. Хасан и на р. Халхин-Гол.
Изменено пользователем Muctepukc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
277 публикаций
1 255 боёв

Просмотр сообщенияFedyl09 (01 Авг 2013 - 07:38) писал:

Это ваша любимая демократия!!!
Демократия никогда и не где не существовала, это иллюзия.

Просмотр сообщенияMuctepukc (01 Авг 2013 - 09:49) писал:

Это только 2-я половина ХХ века, примерно треть от общего числа.
Раз уж на то пошло, я мог бы вспомнить работорговлю, истребление индейцев, бесчисленные пограничные конфликты с Мексикой и т.д. Вот более подробный список: http://www.usinfo.ru...encyiindex2.htm

UPD. И ещё немного о японцах. Последние неоднократно покушались на советские территории на дальнем востоке ещё с середины 30-х, что вылилось в ряд столкновений.
Особо крупные: бои у оз. Хасан и на р. Халхин-Гол.
На Халхин-Голе СССР защищал Монголию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

Просмотр сообщенияoleg34 (01 Авг 2013 - 09:52) писал:

На Халхин-Голе СССР защищал Монголию.
Да. А зачем японцам понадобилась Монголия, как думаете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

Просмотр сообщенияMuctepukc (01 Авг 2013 - 09:49) писал:

Это только 2-я половина ХХ века, примерно треть от общего числа.
Раз уж на то пошло, я мог бы вспомнить работорговлю, истребление индейцев, бесчисленные пограничные конфликты с Мексикой и т.д. Вот более подробный список: http://www.usinfo.ru...encyiindex2.htm
Кроме заголовка и пары абзацев, вы читать этот текст пробовали? Я удивлен, что там нет о причастности США к Челябинскому метеориту.
Попробуйте читать научные труды.

Просмотр сообщенияoleg34 (01 Авг 2013 - 09:50) писал:

Демократия никогда и не где не существовала, это иллюзия.
Корейская Народно-Демократическая Республика передает вам привет. По факту демократия существовала еще до н.э.
И не надо разводить все эти разговоры о политике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
370 публикаций
445 боёв

Просмотр сообщенияoleg34 (01 Авг 2013 - 09:52) писал:

На Халхин-Голе СССР защищал Монголию.
А с другой стороны фронта была Япония, которая защищала Манджоу-Гоу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

Просмотр сообщенияEMC2 (01 Авг 2013 - 13:54) писал:

Кроме заголовка и пары абзацев, вы читать этот текст пробовали? Я удивлен, что там нет о причастности США к Челябинскому метеориту.
Попробуйте читать научные труды.
Мне нравится, как мне рекомендуют почитать НАУЧНЫЕ труды, при этом забыв эти самые труды упомянуть.
Либо рассказать, почему эти самые труды считают научными :teethhappy:
Собсно, а что конкретно не понравилось? Практически любая указанная дата легко гуглится.
Может не нравится тот факт, что сайт русский? Ладно, вот неплохой сайтец на инглише: http://www.us-uk-interventions.org/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

Просмотр сообщенияMuctepukc (01 Авг 2013 - 15:14) писал:

Мне нравится, как мне рекомендуют почитать НАУЧНЫЕ труды, при этом забыв эти самые труды упомянуть.
Либо рассказать, почему эти самые труды считают научными :teethhappy:
Собсно, а что конкретно не понравилось? Практически любая указанная дата легко гуглится.
Может не нравится тот факт, что сайт русский? Ладно, вот неплохой сайтец на инглише: http://www.us-uk-interventions.org/
Вам адрес исторической библиотеки подсказать? За определением "научности" сходите в википедию или погуглите.
Так что вам не понравилось? То что кто-то отказывается читать "чье-то" личное мнение о произошедших и возможно произошедших событиях? И откуда вы знаете, что этот сайт на англицком неплохой, если вы английский знаете не достаточно хорошо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация

Просмотр сообщенияFedyl09 (01 Авг 2013 - 07:43) писал:

Как сообщают некоторые русскоязычные интернет-ресурсы со ссылкой друг на друга, появление русской атомной подводной лодки в километре от Манхэттена и статуи Свободы стало причиной  смертельного ужаса, обуявшего американцев.
Правда, при этом ни один американский источник ни словом не обмолвился об этом всплытии. молчит и государственный секретариат США.
Как выяснилось, военно-морские силы США попросту прозевали момент всплытия субмарины «Борей», известной также под названием «проект 955». Скорее всего, это была лодка «Юрий Долгорукий» – первая из серии «Борей». Её официальное включение в состав флота состоится 29 июля 2012 года. Хвалёные системы слежения США не зафиксировали перемещения нашей подлодки. Возможно, именно поэтому, этот факт в США не придаётся огласке. Хотя, скорее всего, это очередная утка, которую подхватили и растиражировали новостные службы.
По словам никем не названного по имени и званию представителя Министерства обороны РФ, всплытие нашей субмарины в непосредственной близости от Нью-Йорка и заход её в территориальные воды США были «Абсолютно нелепой случайностью. У подводной лодки отказали судовые навигационные приборы и, чтобы сориентироваться, командир подводного крейсера был вынужден демаскировать себя и отдать команду на всплытие». Не смешно ли, у меня сын хохотал до упаду
Сходили на АПЛ в штаты на Манхеттен посмотреть и америкосов попугать, мастерство оно не пропиваемо!!!
Хорошая утка :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×