Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GreeNTanK

эсминец VS линкор/крейсер (1-3 лвл)

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
232 публикации
1 744 боя

Исоказе еще лучше, я один раз нечаянно 7-х за бой утопил. Хотя иногда сливаешься практически без урона стоит только не там оказаться в ненужное время.))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
523 публикации
3 960 боёв

Вы еще только 10 боев отходили , покачайтесь до 5 лвл еще веселее будет :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Да да правильно - фиксить маскировку читояпонцев. А то они меня на американце высвечивают  за 1,5-2км и сбегают :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации

И смысл пуЩать торпы в молоко ?  На традиционное ваше АВОСЬ ?  Много так целей поразил ?  :))))))))))

Наверно много, причем своих же. Особенно это распространено на ранних уровнях. 

Логика игры на ЭСМ и КР нубо уровней - У меня есть торпеды. Ага, не зря же они у меня есть. Вон там вдали засветился линкор... оооо серый сектор авто прицела, надо бить. ХМ странно ни попал наверно, а тут еще и эсминец союзный прямо на них напоролся, это он сам виноват, надо было смотреть...... 

 И таки пригорает от таких глубинных размышлений, хочется поскорее уйти этак к уровню 5, датам злее враги, все опаснее но интереснее. 

 Вчера такой баклан на КР с дальностью 4-5 км пытался мне попочь накидывая торпы из за спины по цели которая была от него на 7 км, в итоге пока уворачивался от союзных торпед, поймал одну вражескую и остался почти без хп. 

Бывает и другой расклад, вижу что враг отвлечен, никого нет, бросаю торпеды, тут ему прилетает с гк и он остается шотным, видя такое дело союзный эсм низкого уровня разворачивается на 180град, и вылетает из за осрова за халявным фрагом... В итоге на моем счету 2 фрага, один из которых свой... Кто виноват, я или его жадность? Ведь шел же он в другую сторону, так нет, надо все бросить и развернутся за халявкой. 

Просмотр сообщенияSatview (06 Июл 2015 - 07:03) писал:

Да да правильно - фиксить маскировку читояпонцев. А то они меня на американце высвечивают  за 1,5-2км и сбегают :)

Не надо ничего резать, вы еще не столкнулись с авиками, котрые над вами повесят ястреба и хана всей вашей маскеровке. Японцы итак ущербнее амеров как по мне, им апать маскировку надо, особенно на высоких уровнях.

 

Изменено пользователем anonym_evIYNpVUGJcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Не надо ничего резать, вы еще не столкнулись с авиками, котрые над вами повесят ястреба и хана всей вашей маскеровке. Японцы итак ущербнее амеров как по мне, им апать маскировку надо, особенно на высоких уровнях.

 Надо мной постоянно ястребы летают и маскировка у меня хуже. Приходится менять позицию или бежать к кресеру/линкору.  И чем это японцы такие  ущербы? Я вроде почти до Шимика дополз на збт и ущербности не заметил.  Торпеды у них и дальше и урон имеют на 50% больше американцев. Тушка в 2 раза меньше, заметность на 1,5-2км меньше.  А начиная с 7 уровня своими фугасами из 6 стволом легко могут американцу на 5к хп с залпа выписать

Вот что сейчас стало полным ущербом игры - так  это американские эсминцы. Торпеды/маскировку/размеры не изменили, зато фактически забрали ГК - убрав дымы и сделав  просто дикую траекторию полёта снарядов  Наверное мортиры  поставили вместо орудий. А чтоб ещё веселее было, добавили крит движков от каждого попадания

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

Да потому что разрабы психи ненормальные даже топовый американский эсминец имел в сумме всего 16 торпед разного калибра. А тут шмаляют по откату в 20 секунд по 10 штук. Бред какой то. Поэтому все и радуются что можно с расстояния 5 км поливать торпедами все проливы между островов.

Как же вы без мозга то живёте, хочется у вас спросить мне ? Какой надо быть бестолочью, чтобы так беззастенчиво путать тёплое с мягким ? Вы откровенно достали уже, диванные теоретики/недофлотоводцы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
117 боёв

Как же вы без мозга то живёте, хочется у вас спросить мне ? Какой надо быть бестолочью, чтобы так беззастенчиво путать тёплое с мягким ? Вы откровенно достали уже, диванные теоретики/недофлотоводцы.

 

По умнее вас буду товарищ. Посмотрите реальные ТТХ Эсминцев и сколько они несут торпед на борту. И что я не так сказал? А вы у нас я смотрю практикант/флотовод? И просьба обьяснить что вы имели ввиду под теплым и мягким.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

да да да лк не тащат и прочие бла бла бла, по этому решил пойти поиграть на эсминцах.

и первый же эсминец меня удивил)

 

УМИКАДЗЕ (2лвл)

дальность пуска торпед 8км / дальность обнаружения другим кораблем 5,6км

8 - 5,6 = 2,4    

2,4км БЕЗНАКАЗАННОГО нагиба (зона в которой мы прицельно торпедируем все и вся оставаясь невидимыми)!!!    

еще 5 копеек в копилку эсминца - перезарядка то 24с, а оба лк 3 лвла перезаряжают гк за 30сек (457мм то перезаряжаеться на 6 секунд быстрее чем 300мм гк)

ммммм 3 дня играю в игру уже нашел свою имбу)  

 

Он комфортный, но не имба. У этих торпед мизерный дамаг, скорость 46 узлов от них только инвалид не увернёться и на 8км ими можно потопить только союзников, которые этого не ожидают выходя из за острова :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации

 Надо мной постоянно ястребы летают и маскировка у меня хуже. Приходится менять позицию или бежать к кресеру/линкору.  И чем это японцы такие  ущербы? Я вроде почти до Шимика дополз на збт и ущербности не заметил.  Торпеды у них и дальше и урон имеют на 50% больше американцев. Тушка в 2 раза меньше, заметность на 1,5-2км меньше.  А начиная с 7 уровня своими фугасами из 6 стволом легко могут американцу на 5к хп с залпа выписать

Вот что сейчас стало полным ущербом игры - так  это американские эсминцы. Торпеды/маскировку/размеры не изменили, зато фактически забрали ГК - убрав дымы и сделав  просто дикую траекторию полёта снарядов  Наверное мортиры  поставили вместо орудий. А чтоб ещё веселее было, добавили крит движков от каждого попадания

 

 

Считаю япов ущербнее так как при встрече с амер эсминцем маскировка ему не поможет, он проиграет по ГК. Шанс на торпеды, но на высоком уровне они долго перезаряжаются. На счет 9-10 ничего не скажу. Доходил до 8 япов и амеров, если внимательно следить за моментом сброса торпед то увернутся не проблемма. Частенько топил шимика из гк махана. 

По габаритам не сравнивал, до 8 не скажу что они отличаются, дальше хз. 

Крит движков - согласен, беда всего патча, но он на эсмах всех наций, еще и на некоторых ЛК тоже.

Тректорию вроде разарбы не трогали в этом патче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

 

По умнее вас буду товарищ. Посмотрите реальные ТТХ Эсминцев и сколько они несут торпед на борту. И что я не так сказал? А вы у нас я смотрю практикант/флотовод? И просьба обьяснить что вы имели ввиду под теплым и мягким.

Для альтернативно одарённых, существует такое понятие, как игровое допущение, согласно ему, запас торпед у ЭМ бесконечен. Вы же сейчас пытаетесь навязать историзм/реализм в игру, но почему то только в отношении ЭМ. При этом забывая напрочь, что историческая/реальная точность ГК ЛК того периода, 3-5%. Будете с такой точностью на ЛК играть или 31% лучше ?

И да, вкачайте хоть один ЭМ для начала, а потом рассуждайте, о историческом боезапасе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

По габаритам не сравнивал, до 8 не скажу что они отличаются, дальше хз.

 Что значит не сильно отличается? Любой  американец по высоте в 2 раза больше. Я даж пару дней назад заметил, когда мой Николас или Фаррагут (точно не помню) столкнулся  около острова с Миоко и он был больше по высоте, чем  крейсер 7 уровня :)

так как при встрече с амер эсминцем маскировка ему не поможет, он проиграет по ГК

 Японец светит американца  на 1,5-2км  раньше. У него более чем достаточно времени развернуться и сбежать + ещё торпедный суп устроить американцу. Ну и в  добавок  полетит от  всех союзников японца. Особенно на средних  уровнях, где у  японца 5,9км засветка по сравнению 7,6-7,9 американцев. Им не приходится упарываться под огонь всех стволов чтобы пустить торпеды

Тректорию вроде разарбы не трогали в этом патче.

 Судя по всему тихонько тронули. У американцев  она стала  как у  мортир  либо миномётов. Я сейчас когда на Махане стреляю на расстояние 10км, у меня снаряды улетают к самолётам :)

 

 

 

Изменено пользователем anonym_msf54md2jd11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
117 боёв

Для альтернативно одарённых, существует такое понятие, как игровое допущение, согласно ему, запас торпед у ЭМ бесконечен. Вы же сейчас пытаетесь навязать историзм/реализм в игру, но почему то только в отношении ЭМ. При этом забывая напрочь, что историческая/реальная точность ГК ЛК того периода, 3-5%. Будете с такой точностью на ЛК играть или 31% лучше ?

И да, вкачайте хоть один ЭМ для начала, а потом рассуждайте, о историческом боезапасе.

 

Да понимаю я что это не симулятор. И никто не хочет симулятор. Но бесконечные торпеды это перебор. Почему бы не ввести тогда ядерное оружие? Будет игровым допущением. Норм че. Лупанул залп в слепую попал не попал авось волной взрывной кого заденет. Так же и с торпедами. Я про ЛК ничего не говорю меня точность да и вообще ЛК полностью устраивают. Главное привыкнуть. Но торпеды и механика авианосцев это полная ***.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
117 боёв

Для альтернативно одарённых, существует такое понятие, как игровое допущение, согласно ему, запас торпед у ЭМ бесконечен. Вы же сейчас пытаетесь навязать историзм/реализм в игру, но почему то только в отношении ЭМ. При этом забывая напрочь, что историческая/реальная точность ГК ЛК того периода, 3-5%. Будете с такой точностью на ЛК играть или 31% лучше ?

И да, вкачайте хоть один ЭМ для начала, а потом рассуждайте, о историческом боезапасе.

 

Сдесь все трудно. Я понимаю что нельзя сделать дальность стрельбы 40 км там и прочее это увеличит время игры и карды должны быть реально огромны. Но перебалансить торпедки и поменять механику авиков можно. По поводу ЛК еще кое что на их фоне я бы крейсерам увеличил бы кд до 15 секунд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации

 Что значит не сильно отличается? Любой  американец по высоте в 2 раза больше. Я даж пару дней назад заметил, когда мой Николас или Фаррагут (точно не помню) столкнулся  около острова с Миоко и он был больше по высоте, чем  крейсер 7 уровня :)

 Японец светит американца  на 1,5-2км  раньше. У него более чем достаточно времени развернуться и сбежать + ещё торпедный суп устроить американцу. Ну и в  добавок  полетит от  всех союзников японца. Особенно на средних  уровнях, где у  японца 5,9км засветка по сравнению 7,6-7,9 американцев. Им не приходится упарываться под огонь всех стволов чтобы пустить торпеды

 Судя по всему тихонько тронули. У американцев  она стала  как у  мортир  либо миномётов. Я сейчас когда на Махане стреляю на расстояние 10км, у меня снаряды улетают к самолётам :)

 

 

 

Ага, по высоте, возможно, я то про длинну говорил.  

Обычно летит сразу от врагов, а союзники тихо стоят за остравами и радуются что все это летит не в них :). Поэтому вариант помощи от союзников я не рассматриваю. При встерче эсминцев после 5 уровня, у япошки только и надежда на торпеды а потом руки в ноги, а у амеров все тоже самое + гк.  

 И всетаки маскировка сейчас не особо рулит, только что в бою был в свете от самолетов хотя в радиусе 10 км никого и близко не было, а потом увидел - это был разведчик 5 минут назад утопленного линкора. И этой палубной авиации в хорошем замесе бывает с избытком. 

Изменено пользователем anonym_evIYNpVUGJcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Ага, по высоте, возможно, я то про длинну говорил.

 Да длина то  ладно, она  не сильно влияет  на попадания.

При встерче эсминцев после 5 уровня, у япошки только и надежда на торпеды а потом руки в ноги, а у амеров все тоже самое + гк.  

 Проблема в том что я засветить не могу чтобы  ГК использовать.  Японец  тупо  разворачивается и сбегает. Лампочка моя горит,  а ничего  не вижу

И всетаки маскировка сейчас не особо рулит

 О, ещё как рулит. Она всегда рулила. Я вчера Махана купил - так с торпедами в 4,5км и засветкой в 7,9 просто головой об стену бьюсь и не знаю что делать на картах "Океан" или "Север". Приходится тупо выждать одиночную цель и упороться на неё, благополучно уйдя вместе с ней к рыбам.  Стул подгорает так, что пожар во всей  квартире :D

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 Проблема в том что я засветить не могу чтобы  ГК использовать.  Японец  тупо  разворачивается и сбегает. Лампочка моя горит,  а ничего  не вижу

У американцев после нерфа фугасов и дымов есть еще своя ниша. Они до сих пор доминируют на точках и хорошо охраняют проходы от японцев, не давая подойти на дистанцию пуска торпед, либо светят их.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций

И смысл пуЩать торпы в молоко ?  На традиционное ваше АВОСЬ ?  Много так целей поразил ?  :))))))))))

 

3 цели за две полных циркуляции на Трюшке(крысер няпонскый такой 3лвл), просто проливы и места потенциального кучкования знать надо, атэц.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
15 публикаций
406 боёв

Я бы не сказал что Линки не тащат. Если их прикрывают нормально то они являются очень хорошим перекрытием для крейсеров и эсминцев.

Просто есть такие люди которые ломятся вперед как светляки и помирают почем зря, а если грамотно все делать то они тащат еще как ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций
892 боя

Маскировка роляет очень сильно. Даже пущеная на предел дальности торпеда имеет шанс попасть, так как вражина не подозревает. С прибытием танкистов и стояловом за островами просто сказка. Навалять одним залпом 3м товарищам? Легко. Раздамажить линкор из инвиза, да проще простого. Ну а если вдруг выскочил на толпу вражин. Дым, форсаж и отстрел торпед через дымы. Шанс встать на тапки есть всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×