Перейти к содержимому

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
794 публикации

День добрый, уважаемые тестеры.
Дело в том, что играя на Minikaze я обратил внимание на то, что я свечусь на 6.2 или 6.3 при дальности света 5.9, при этом из ГК я не стрелял, ПВО отключено, да и в принципе самолётов не было. Немного подумав я понял в чём проблема: дело в том, что при активации Форсажа, дальность засвета увеличивается на n-ое количество метров. На Minikaze это вышло около 300-350 метров. Так вот, почитав Патч-ноуты и Биллютени разработчиков я не нашёл никакой информации о том, насколько увеличивается дальность засвета у эсминцев при включённом форсаже (в принципе как и информации, что они вообще дальше светиться начали) Увы, потестить на всех эсминцах я не могу данную вещь, потому хочу попросить игроков, играющих на эсминцах (с прокачанной лампочкой) подходить на минимальное расстояние до засвета (только чтобы не засветиться) включить форсаж и уйти из засвета (запомнив расстояние, на котором вы начинаете светиться без форсажа и расстояние, на котором вы пропали из засвета с включённым форсажем) Данную тему я создал для вычисления увеличения дальности засвета на эсминцах с включённым форсажем. Как я уже сказал у Minikaze это 5.9 и с форсажем это 6.3 На Sampsone при 5.9 маскировке я пропал из засвета на 6.2-6.3 и на Wakatake при 6.1 я пропал на 6.4 (что показывает, что дальность засвета увеличивается на около 300 метров у всех эсминцев, однако всё равно хотелось бы проверить на остальных кораблях). Надеюсь на вашу помощь

  • Плюс 21

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

День добрый, уважаемые тестеры.

Дело в том, что играя на Minikaze я обратил внимание на то, что я свечусь на 6.2 или 6.3 при дальности света 5.9, при этом из ГК я не стрелял, ПВО отключено, да и в принципе самолётов не было. Немного подумав я понял в чём проблема: дело в том, что при активации Форсажа, дальность засвета увеличивается на n-ое количество метров. На Minikaze это вышло около 300-350 метров. Так вот, почитав Патч-ноуты и Биллютени разработчиков я не нашёл никакой информации о том, насколько увеличивается дальность засвета у эсминцев при включённом форсаже (в принципе как и информации, что они вообще дальше светиться начали) Увы, потестить на всех эсминцах я не могу данную вещь, потому хочу попросить игроков, играющих на эсминцах (с прокачанной лампочкой) подходить на минимальное расстояние до засвета (только чтобы не засветиться) включить форсаж и уйти из засвета (запомнив расстояние, на котором вы начинаете светиться без форсажа и расстояние, на котором вы пропали из засвета с включённым форсажем) Данную тему я создал для вычисления увеличения дальности засвета на эсминцах с включённым форсажем. Как я уже сказал у Minikaze это 5.9 и с форсажем это 6.3 На Sampsone при 5.9 маскировке я пропал из засвета на 6.2-6.3 и на Wakatake при 6.1 я пропал на 6.4 (что показывает, что дальность засвета увеличивается на около 300 метров у всех эсминцев, однако всё равно хотелось бы проверить на остальных кораблях). Надеюсь на вашу помощь

 

Интересная тема....затестю сегодня..как то даже не замечал)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

Играю на ЭМ с лампой и не замечал такого что бы при подходе до момента засвета на форсаже, а именно у Минекадзе 6.1 км начинал светиться. Такая же история с Мицуки. Подходя на форсаже на 6 км не светишься, да даже на 5.9 тебя не светят. Если ближе то засвет идет. Форсаж вроде никак не влияет на засвет, хотя по идее с форсажем заметность должна увеличиваться ведь машины работают на полную мощь и ЭМ дымит как паровоз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
794 публикации

Играю на ЭМ с лампой и не замечал такого что бы при подходе до момента засвета на форсаже, а именно у Минекадзе 6.1 км начинал светиться. Форсаж вроде никак не влияет на засвет хотя по идее с форсажем заметность должна увеличиваться ведь машины работают на полную мощь и ЭМ дымит как паровоз.

 

Ага, только вот на миниказе, при свете 5.9 (вы немного ошиблись) свет увеличивается. Вы попробуйте не идти на противника, а уходить от него, сразу обратите внимание

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Форсаж в текущей реализации не влияет на заметность (хотя идея хорошая). Если у Вас вдруг есть достоверные доказательства обратного (например, видео), прошу предоставить, это будет...любопытно :ohmy:

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Что-то я не замечал увеличения дальности засвета под форсажем. Но можно затестить в бою. :sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Играю на ЭМ с лампой и не замечал такого что бы при подходе до момента засвета на форсаже, а именно у Минекадзе 6.1 км начинал светиться. Такая же история с Мицуки. Подходя на форсаже на 6 км не светишься, да даже на 5.9 тебя не светят. Если ближе то засвет идет. Форсаж вроде никак не влияет на засвет, хотя по идее с форсажем заметность должна увеличиваться ведь машины работают на полную мощь и ЭМ дымит как паровоз.

Мы вроде не в первой мировой, чтобы дымить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Мы вроде не в первой мировой, чтобы дымить

 

Атомоходы второй мировой? Интересно...

Или у нас котельные на кораблях были чисто ради фана?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

 

Ага, только вот на миниказе, при свете 5.9 (вы немного ошиблись) свет увеличивается. Вы попробуйте не идти на противника, а уходить от него, сразу обратите внимание

 

У Минекадзе дальность засвета 6.1 км, а вот у его старшего собрата Мицуки 5.9 км. Да делал я так, приходилось и не раз убегать от толп противников на Форсаже после сброса торпед. Да не, показалось тебе, форсаж он кроме как на скорость ЭМ не влияет никак.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
794 публикации

Форсаж в текущей реализации не влияет на заметность (хотя идея хорошая). Если у Вас вдруг есть достоверные доказательства обратного (например, видео), прошу предоставить, это будет...любопытно :ohmy:

 

Я не знаю, переживёт ли мой компьютер запись видео, но всё же попробую. Забавно как раз то, что на 6.1, без форсажа ты не светишься, но включив форсаж ты магическим образом начинаешь светиться. Опять же, попробую записать это на видео в ближайшие 30-40 минут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

День добрый, уважаемые тестеры.

Дело в том, что играя на Minikaze я обратил внимание на то, что я свечусь на 6.2 или 6.3 при дальности света 5.9, при этом из ГК я не стрелял, ПВО отключено, да и в принципе самолётов не было. Немного подумав я понял в чём проблема: дело в том, что при активации Форсажа, дальность засвета увеличивается на n-ое количество метров. На Minikaze это вышло около 300-350 метров. Так вот, почитав Патч-ноуты и Биллютени разработчиков я не нашёл никакой информации о том, насколько увеличивается дальность засвета у эсминцев при включённом форсаже (в принципе как и информации, что они вообще дальше светиться начали) Увы, потестить на всех эсминцах я не могу данную вещь, потому хочу попросить игроков, играющих на эсминцах (с прокачанной лампочкой) подходить на минимальное расстояние до засвета (только чтобы не засветиться) включить форсаж и уйти из засвета (запомнив расстояние, на котором вы начинаете светиться без форсажа и расстояние, на котором вы пропали из засвета с включённым форсажем) Данную тему я создал для вычисления увеличения дальности засвета на эсминцах с включённым форсажем. Как я уже сказал у Minikaze это 5.9 и с форсажем это 6.3 На Sampsone при 5.9 маскировке я пропал из засвета на 6.2-6.3 и на Wakatake при 6.1 я пропал на 6.4 (что показывает, что дальность засвета увеличивается на около 300 метров у всех эсминцев, однако всё равно хотелось бы проверить на остальных кораблях). Надеюсь на вашу помощь

 

Возьму за внимание, как раз сегодня вечером затестим на Minikaze, позже скину в эту тему свои наблюдения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
345 публикаций
13 566 боёв

 

У Минекадзе дальность засвета 6.1 км, а вот у его старшего собрата Мицуки 5.9 км. Да делал я так, приходилось и не раз убегать от толп противников на Форсаже после сброса торпед. Да не, показалось тебе, форсаж он кроме как на скорость ЭМ не влияет никак.

Вы не правы. Мникадзе засвет - 5,9 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

Мы вроде не в первой мировой, чтобы дымить

 

Ну так и форсаж у нас это не просто кнопка как в фильме Форсаж с нитро. Дело в том, что у нас как я понял форсаж это перегрев паровых котлов. В реальности конечно это было чревато, хотя некоторые ЭМ так разгоняли до приличных скоростей, к примеру, на том же Симакадзе на испытаниях выжали максимум почти в 42 узла, но не решились больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
794 публикации

 

У Минекадзе дальность засвета 6.1 км, а вот у его старшего собрата Мицуки 5.9 км. Да делал я так, приходилось и не раз убегать от толп противников на Форсаже после сброса торпед. Да не, показалось тебе, форсаж он кроме как на скорость ЭМ не влияет никак.


Внезапно не 6.1
shot-15.07.08_17.16.59-0175.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

Я не знаю, переживёт ли мой компьютер запись видео, но всё же попробую. Забавно как раз то, что на 6.1, без форсажа ты не светишься, но включив форсаж ты магическим образом начинаешь светиться. Опять же, попробую записать это на видео в ближайшие 30-40 минут.

 

Можно и по реплею посмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
367 публикаций

День добрый, уважаемые тестеры.

Дело в том, что играя на Minikaze я обратил внимание на то, что я свечусь на 6.2 или 6.3 при дальности света 5.9, при этом из ГК я не стрелял, ПВО отключено, да и в принципе самолётов не было. Немного подумав я понял в чём проблема: дело в том, что при активации Форсажа, дальность засвета увеличивается на n-ое количество метров. На Minikaze это вышло около 300-350 метров. Так вот, почитав Патч-ноуты и Биллютени разработчиков я не нашёл никакой информации о том, насколько увеличивается дальность засвета у эсминцев при включённом форсаже (в принципе как и информации, что они вообще дальше светиться начали) Увы, потестить на всех эсминцах я не могу данную вещь, потому хочу попросить игроков, играющих на эсминцах (с прокачанной лампочкой) подходить на минимальное расстояние до засвета (только чтобы не засветиться) включить форсаж и уйти из засвета (запомнив расстояние, на котором вы начинаете светиться без форсажа и расстояние, на котором вы пропали из засвета с включённым форсажем) Данную тему я создал для вычисления увеличения дальности засвета на эсминцах с включённым форсажем. Как я уже сказал у Minikaze это 5.9 и с форсажем это 6.3 На Sampsone при 5.9 маскировке я пропал из засвета на 6.2-6.3 и на Wakatake при 6.1 я пропал на 6.4 (что показывает, что дальность засвета увеличивается на около 300 метров у всех эсминцев, однако всё равно хотелось бы проверить на остальных кораблях). Надеюсь на вашу помощь

 

Плюсую,было дело,даже не мог подумать что из-за форсажа,светился где то на 6,4 км

 

Был на минаказе,у него дальность засвета 5,9

Изменено пользователем anonym_8RrobaxZFCpm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв


Внезапно не 6.1
shot-15.07.08_17.16.59-0175.jpg

 

Попутал малость, бывает.) Это у Хацухару кажется 6.1 км. Ну короче говоря в любом случае, сейчас за расстоянием засвета ЭМ нужно следить как можно чаще ибо дымы ни к черту, а форсаж не всегда спасает.

P.S. Вы видите кстати тот скриншот что мне скинули? Ну в смысле он открывается у вас или это только у меня не открывается?

Изменено пользователем Jaks12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Попробовал на Умиказе, вышел из засвета, включил форсаж, засветился секунд на 5. Получается есть такая бяка.

Могу скрины дать.

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

Друзья. А может это все рассинхроны? Сколько народу на сервере? Нормальные ли у вас провайдеры?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×