Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mishelcOLD

Что делать с прицелом....

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

15 917
[FLD]
Старший альфа-тестер
23 572 публикации
461 бой

Да решение очевидно, - нужно вернуть точку упреждения :trollface:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

 

 считаю что должно работать на максимальном зуме, 

Как ты себе это представляешь? Не помещается в экран расстояние, которое проходит ЭМ за 15 сек на максимальном зуме. Ну вот в принципе, физически не помещается и все тут.

Тут либо тебе разрабы должны новый монитор подарить, либо отнять у тебя максимальный зум, чтобы этой проблемы возникнуть не могло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 086 публикаций
5 316 боёв

Да решение очевидно, - нужно вернуть точку упреждения :trollface:

 

У меня и так с % попадаемости все нормально, не пользовал и не собираюсь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Имеем " Кливленда" в топовой конфигурации.

У капитана прокачан перк  4 уровня на 20% дальности.  получаем дальность ГК 17,5 км

При стрельбе на максимальные дистанции по перпендикулярно идущему Эсминцу, просто НЕ ХВАТАЕТ ШКАЛЫ ПРИЦЕЛА!!

Даже если брать упреждение в чуть видимую часть носа в прицеле, снаряды ложатся за его кормой.

Вариант, попаду-не попаду не рассматривается...

Вопрос в другом, должен же игрок иметь хотя бы возможность ЦЕЛИТЬСЯ В КОРАБЛЬ на таком расстоянии..

А брать упреждение не видя цель в прицеле-это из области "догадайся,куда плывет корабль".

1. Помещаем средний или указательный палец на колесико мыши.

2. Нежно сдвигаем его как бы на себя.

3. Зум в бинокле уменьшается, эсминец появляется в прицеле.

4. Получаем хотя бы возможность ЦЕЛИТЬСЯ В КОРАБЛЬ на таком расстоянии..

5. Стреляем.

6. PROFIT!1

 

Если Вы хотите, чтобы идущий перпендикулярно эсминец на максимальной дистанции был виден в максимальном приближении...ну разве что попросите его в чатике притормозить. Я не вижу других возможных решений.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

Если Вы хотите, чтобы идущий перпендикулярно эсминец на максимальной дистанции был виден в максимальном приближении...ну разве что попросите его в чатике притормозить. Я не вижу других возможных решений.

А, ну или так, да. Я до такого простого решения не догадался :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

1. Кладем средний или указательный палец на колесико мыши.

2. Нежно сдвигаем его как бы на себя.

3. Зум в бинокле уменьшается, эсминец появляется в прицеле.

4. Получаем хотя бы возможность ЦЕЛИТЬСЯ В КОРАБЛЬ на таком расстоянии..

5. Стреляем.

6. PROFIT!1

 

Если Вы хотите, чтобы идущий перпендикулярно эсминец на максимальной дистанции был виден в максимальном приближении...ну разве что попросите его в чатике притормозить. Я не вижу других возможных решений.

Ой зря.......))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 086 публикаций
5 316 боёв

Как ты себе это представляешь? Не помещается в экран расстояние, которое проходит ЭМ за 15 сек на максимальном зуме. Ну вот в принципе, физически не помещается и все тут.

Тут либо тебе разрабы должны новый монитор подарить, либо отнять у тебя максимальный зум, чтобы этой проблемы возникнуть не могло.

 

уже отвечал выше, раз в игре реализована стрельба на такие дистанции, то значит и все цели должны попадать в прицел на максимальном зуме для стрельбы по ним..

И причем тут монитор, если в прицел не видно???Вы думайте головой то сначало..

 

 4. Получаем хотя бы возможность ЦЕЛИТЬСЯ В КОРАБЛЬ на таком расстоянии..

 Ответ принят, другого в принципе и не ждал, мне только как человеку имевшего дело со снайперским оружием,  это сделать не проблематично, но вот другим думаю будет не совсем удобно..

ЛК значит в прицеле ВО ВЕСЬ РОСТ-он "маленький"...а ЭС в пол роста потому что он "БОЛЬШОЙ":teethhappy:

 

Изменено пользователем mishelcOLD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

 

пробовал не эффективно, считаю что должно работать на максимальном зуме, раз в игре есть такие варианты...стреляем же на МАКСИМАЛЬНОЕ РАССТОЯНИЕ

 

линия не причем, его( эсминец) вообще в прицел не видно если по нему попадать..

 

А как в ПРИНЦИПЕ вы себе представляете решение? Может вы захотите чтобы вся линия горизонта была видна при максимальном зуме? Этож законы оптики, как их разрабы изменить могут. Чем больше зум, тем меньше field of view.

Возьмите  реальный бинокль в руки и проверьте. Не понимаю как причины мешают просто уменьшить уровень зума. Религиозные?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
964 публикации

Моды в помощь.

 

можно легко отключить слежение за целью в настройках.

 

Слежение за целью отключить легко. Но прицел еще двигается вместе с вашим кораблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 086 публикаций
5 316 боёв

Какой монитор? Разрешение?

 

Да разных играю и 16х9-22 и 4х3-19, какая разница ....Прицел то охватывает определенную область, это Вам "не  обзор поле боя"

объясняю для не совсем понимающих..есть разное увеличение прицелов, а есть дистанция ОБЗОРА, ее не изменить с увеличением экрана

Изменено пользователем mishelcOLD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

В самолетах при атаке сверху вообще цели не видно, стреляют же как-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

А как в ПРИНЦИПЕ вы себе представляете решение? Может вы захотите чтобы вся линия горизонта была видна при максимальном зуме? Этож законы оптики

Так он ответил уже:

уже отвечал выше, раз в игре реализована стрельба на такие дистанции, то значит и все цели должны попадать в прицел на максимальном зуме для стрельбы по ним..

Должны помещаться и все тут. Что не понятного? Рация - на бронепоезде.

 

Тут, по-моему, только последний абзац ответа Саб_Октавиана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Ответ принят, другого в принципе и не ждал, мне только как человеку имевшего дело со снайперским оружием,  это сделать не проблематично, но вот другим думаю будет не совсем удобно..

Тут проблема в том, что Ваши снайперские таланты помогут взять правильное упреждение, но вряд ли помогут, если ЭМ будет агрессивно маневрировать под обстрелом. А если он нормальный, то будет, конечно. Время подлета снарядов на такой дистанции ну очень большое, можно успеть значительно изменить курс. В общем, если Вам стабильно удается накрывать ЭМ на предельной дистанции - могу только позавидовать:great:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

На самом деле самая главная проблема прицела - невозможность определить по нему скорость движения цели. Потому что этот сра... ой, дурацкий прицел постоянно движется. Все остальное решаемо.

 

А вот это уже действительно проблема. Когда корабль идет на фоне где нет каких-либо объектов для ориентира, оценить скорость движения корабля крайне тяжело. Только с помощью выстрела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 086 публикаций
5 316 боёв

Тут проблема в том, что Ваши снайперские таланты помогут взять правильное упреждение, но вряд ли помогут, если ЭМ будет агрессивно маневрировать под обстрелом. А если он нормальный, то будет, конечно. Время подлета снарядов на такой дистанции ну очень большое, можно успеть значительно изменить курс. В общем, если Вам стабильно удается накрывать ЭМ на предельной дистанции - могу только позавидовать:great:

 

Разговор о попадаемости , как раз в шапке темы отмечен...

Дело в реализации самого такого принципа прицеливания...вести прицельную побашенную стрельбу на такой дистанции...

Понятно, что Эс будет маневрировать, но и с таким постоянным обстрелом вокруг него, он наверняка себя будет не уютно чувствовать, не говоря о возрастающей вероятности попадания по нему....

И не всегда Эсы маневрируют, когда их только "птички" светят и никого противников нет вокруг...(в радиусе 10 км)

Изменено пользователем mishelcOLD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, ПТ ''Большой командный''
148 публикаций
8 132 боя

1. Помещаем средний или указательный палец на колесико мыши.

2. Нежно сдвигаем его как бы на себя.

3. Зум в бинокле уменьшается, эсминец появляется в прицеле.

4. Получаем хотя бы возможность ЦЕЛИТЬСЯ В КОРАБЛЬ на таком расстоянии..

5. Стреляем.

6. PROFIT!1

 

Если Вы хотите, чтобы идущий перпендикулярно эсминец на максимальной дистанции был виден в максимальном приближении...ну разве что попросите его в чатике притормозить. Я не вижу других возможных решений.

 

И это ответ разработчика ! А где решение проблемы !?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций
5 076 боёв

1. Помещаем средний или указательный палец на колесико мыши.

2. Нежно сдвигаем его как бы на себя.

3. Зум в бинокле уменьшается, эсминец появляется в прицеле.

4. Получаем хотя бы возможность ЦЕЛИТЬСЯ В КОРАБЛЬ на таком расстоянии..

5. Стреляем.

6. PROFIT!1

 

Если Вы хотите, чтобы идущий перпендикулярно эсминец на максимальной дистанции был виден в максимальном приближении...ну разве что попросите его в чатике притормозить. Я не вижу других возможных решений.

 

в WoT есть такая фича как угл обзора  fov если мне память не изменяет .  если докрутить его до максимума  мб  у автора и влез бы эсминец на монитор с 17 км =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 086 публикаций
5 316 боёв

 

И это ответ разработчика ! А где решение проблемы !?

 

СТОП-СТОП!!

У нас тут ОБСУЖДЕНИЕ, а не предложение по игре...поэтому это может быть его личное мнение, а не политика компании...

 в WoT есть такая фича как угл обзора  fov если мне память не изменяет .  если докрутить его до максимума  мб  у автора и влез бы эсминец на монитор с 17 км =)

 Все правильно-ДЛЯ ПОЛЯ БОЯ ОБЗОР, но на прицел не действует..у меня во всяком случае...

 

Изменено пользователем mishelcOLD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×