Перейти к содержимому
pinitra

Дисбаланс авианосцев

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации
386 боёв

Уважаемые разработчики, уже на IV уровне авианосцев столкнулся с ужасным дисбалансом. Я на своем Hosho совершенно ничего не могу сделать Langley. В плане истребителей у них перевес на два самолета, и раз за разом под конец боя я тупо остаюсь без истребителей, а далее вообще без самолетов, так как даже две группы моих торпедоносцев - это просто мишень для американских королей неба. После десятка боев совершенно пропало желание качать ветку японских авиков. С этом определенно что-то нужно делать.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, ПТ ''Большой командный''
148 публикаций
8 132 боя

Нужно идти в танки:trollface:

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

Это не дисбаланс, старичок. 

Почитай про японскую авиацию и про американску. Может такие вопросы отпадут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

Оказывается истребительные авики, внезапно, могут таки истреблять чужие самолеты. Вот печаль, да?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
523 публикации
3 959 боёв

Уважаемые разработчики, уже на IV уровне авианосцев столкнулся с ужасным дисбалансом. Я на своем Hosho совершенно ничего не могу сделать Langley. В плане истребителей у них перевес на два самолета, и раз за разом под конец боя я тупо остаюсь без истребителей, а далее вообще без самолетов, так как даже две группы моих торпедоносцев - это просто мишень для американских королей неба. После десятка боев совершенно пропало желание качать ветку японских авиков. С этом определенно что-то нужно делать.  

Проблема только в ваших действиях, у японца необходимо рассчитывать свои маневры обходя истребители США.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Уважаемые разработчики, уже на IV уровне авианосцев столкнулся с ужасным дисбалансом. Я на своем Hosho совершенно ничего не могу сделать Langley. В плане истребителей у них перевес на два самолета, и раз за разом под конец боя я тупо остаюсь без истребителей, а далее вообще без самолетов, так как даже две группы моих торпедоносцев - это просто мишень для американских королей неба. После десятка боев совершенно пропало желание качать ветку японских авиков. С этом определенно что-то нужно делать.  

 

Это точно. В самом начале боя американские истребители после обнаружения моих истребителей просто их сбивают(при том что мои истребители сбивают 1 максимум 2 вражеских истребителя), даже если бой идет под огнем пво моего авианосца. Я понимаю что у американских авианосцев меньше групп самолетов под управлением, но всё же одна группа американских истребителей с легкостью сбивает 2 группы японских.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
386 боёв

Это не дисбаланс, старичок. 

Почитай про японскую авиацию и про американску. Может такие вопросы отпадут. 

 

Мы тут не про исторические ТТХ рассуждаем, а про игру, в которой, сидя на одной нации, заведомо в проигрыше перед другой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
580 боёв

Зачем думать? Зачем разводить истребители? Зачем обходить карту, что бы не засветить самолеты, и заторпедировать его в начале боя? Лучше создать тему, что твой танк ой извините корабль НЕ НОГЕБАЕТ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
386 боёв

Проблема только в ваших действиях, у японца необходимо рассчитывать свои маневры обходя истребители США.

 

То есть основываясь на ваших доводах, я должен пыхтеть, обливаться потом, облетая всю карту по краям, дабы пустить торпеды. В то время, как противник, сидя на американце, ковыряясь в носу и тыкая одну кнопку будет лететь по прямой и, таки да, топить меня быстрее чем я его?!?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 696 боёв

 

Это точно. В самом начале боя американские истребители после обнаружения моих истребителей просто их сбивают(при том что мои истребители сбивают 1 максимум 2 вражеских истребителя), даже если бой идет под огнем пво моего авианосца. Я понимаю что у американских авианосцев меньше групп самолетов под управлением, но всё же одна группа американских истребителей с легкостью сбивает 2 группы японских.

Попробуй завязать бой над дружественными кораблями . Их пво даст тебе преимущество 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации

Уважаемые разработчики, уже на IV уровне авианосцев столкнулся с ужасным дисбалансом. 

 

Вы правы, только это не дисбаланс, а наоборот грамотный и продуманный баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

Попробуй заставить Лэнгли напасть на твои истребители, когда вражеские самолеты будут близко, отправляй ястребов убегать (желательно в сторону союзного ПВО). А пока вражеские ястрбы бегают за твоими, можно спокойно топить всех

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Зачем думать? Зачем разводить истребители? Зачем обходить карту, что бы не засветить самолеты, и заторпедировать его в начале боя? Лучше создать тему, что твой танк ой извините корабль НЕ НОГЕБАЕТ!

 

Никто не говорит что Японские авианосцы не нагибают, просто зачем ему тогда истребители сделали, если они не могут противостоять авиа-группе истребителей другой нации. Просто реально выходит что истребители у Японии отставали от Американских лет так на 20 в развитии. Если-бы они сбивали хотя-бы 4 истребителя то это реально, а так у японцев истребители способны сбивать только ударные группы самолетов, и то после того как они справились с группой торпедоносцев американцев их остается ровно половина.

Изменено пользователем anonym_uwWSvkrXUfOC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
940 публикаций

Так задуманотм

Учитывая что бесполезность авика перед ис-сетапом будет еще долго продолжаться, самый простой вариант - пересесть на ис-сетап амеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[L_M_S]
Бета-тестер, Коллекционер
85 публикаций
7 662 боя

 

То есть основываясь на ваших доводах, я должен пыхтеть, обливаться потом, облетая всю карту по краям, дабы пустить торпеды. В то время, как противник, сидя на американце, ковыряясь в носу и тыкая одну кнопку будет лететь по прямой и, таки да, топить меня быстрее чем я его?!?

 

Да представьте себе на ЯпАВ надо думать... И о чудо, у меня на Хосё примерно 75+к среднего дамага, на Дзуйхо примерно 95+. И на обоих винрейт 75+..И я как бы так сказать ещё хреновый авиковод.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[CHIP]
Бета-тестер
132 публикации
23 950 боёв
Дисбаланс определённо есть, но не настолько трагично как написал ТС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
232 публикации
799 боёв

Первый раз на яп авике аналогично остался без авиагрупп уже к середине боя, потом был умнее - списывался с союзным авиком фокусили вражьи истребительные эскадрильи, если один твой авик в команде иногда тупо отправлял торперов обратно на посадку чтоб не вырезали и затевал воздушный бой в своей ПВО, в общем есть варианты превозмогать. :honoring:

 

Изменено пользователем LLItpux__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Дисбаланс определённо есть, но не настолько трагично как написал ТС.

 

Он не трагичный, но он есть. Просто получается что две авиа-группы японцев не могут справиться с одной американской.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой

Интересно, вот только у меня на Хошо 96к среднего урона, а на Ленгли как ни бьюсь - 73к. Проигрывая американцу в небе, японец может нанести НАМНОГО больше урона, например разводя ЛК на ремку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×