Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О разбросе снарядов ГК

В этой теме 928 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
15 публикаций
6 252 боя

Чуток эмоций.

6.4 км до Нептуна. Идёт на меня носом под углом 45. Артиллеристы заряжают носовые орудия товарища Жоржа....Берём упреждение и .... Накрытие))) Три с левого борта, три с правого. А Нептун продолжает "писаться" бб. Дистанция сокращается до 5.7 км. Нептун ставит борт. Залп и .......... Два попадания без урона (ыугасы не взвелись наверное)))))  Написать через "ф" рука не поднялась.

PS Пойду лучше киношку посмотрю, чем так играть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[P1RAT]
Бета-тестер
140 публикаций
15 223 боя

Разброс - понятно, но вот скорость снаряда в сравнении с угловой скорость цели - жесть(зачастую не хватает экрана чтобы выцелить упреждение - корабли движутся намного быстрее снарядов, особенно критично для ЛК)...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
В 19.12.2017 в 19:24:33 пользователь volyk сказал:

Разброс - понятно, но вот скорость снаряда в сравнении с угловой скорость цели - жесть(зачастую не хватает экрана чтобы выцелить упреждение - корабли движутся намного быстрее снарядов, особенно критично для ЛК)...

Играешь на ноутбуке?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв
В 2/22/2017 в 17:36:33 пользователь ArdRaeiss сказал:

Вполне себе эллиптический(на графике стрельба велась, насколько я помню, без захвата цели, снизу сверху вниз, с 10км, выпущено по 600 снарядов) и походит на реальные результаты стрельб(а тут стрельба велась слева направо, выпущено 56 снарядов, причём разлёт ещё и хуже, чем в игре). Люди, меряли величину разброса, но и сами графики вышли занимательно познавательные.

Шутка в том, что баллистический эллипс - он, скажем так, не совсем эллипс в силу разного сопротивления воздуха снаряду на разной высоте(поэтому выше летящий летит несколько дальше), отсюда несколько  вытянутый "хвостик"1. Эллипс же это просто удобная апроксимация.

 

1. требует уточнения, не попутал ли я


Уважаемые коллеги, требуются пояснения. 
Вчера тут в одной темке зашёл вопрос о разбросах, сигмах  и прочем. Взялся посчитать соответствующие вероятности для разных кораблей и... понял, что не могу. :) В классическом нормальном распределении, сигма это СКвО. То есть, чем меньше сигма, тем меньше разброс случайной величины. Однако, в ряде источников, посвященных разбросу непосредственно в "кораблях", встречал упоминание, что вот, мол, у Фусо сигма 1.5 и это очень плохо, а вот, скажем, у Амаги - 1.8 и это очень хорошо. То есть как бы, всё наоборот. Естественно, не могу я посчитать ничего, имея на руках столь противоречивые сведения. Или распределение не классическое нормальное? Или неправы те, кто говорят, что чем больше сигма, тем лучше? Хотя, вроде, по ощущениям, правду говорят... Проясните, пожалуйста.

На правах гипотезы. Предполагаю, что фраза "сигма равна 1.5 для Фусо и 1.8 для Амаги" обозначают что 226м максимального разброса составляют 1.5 сигмы в случае Фусо и 231 м составляет 1.8 сигмы для Амаги. Все снаряды, выброшенные вне данного отрезка перекидываются по равномерному распределению. Сигма в этом случае измеряется в конкретных метрах, как и положено СКвО и для Фусо, например, составляет 75,3м, а для Амаги - 64,1 м . Так?

Изменено пользователем Loco_Motion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
В 29.01.2018 в 15:55:53 пользователь Loco_Motion сказал:


Уважаемые коллеги, требуются пояснения. 
Вчера тут в одной темке зашёл вопрос о разбросах, сигмах  и прочем. Взялся посчитать соответствующие вероятности для разных кораблей и... понял, что не могу. :) В классическом нормальном распределении, сигма это СКвО. То есть, чем меньше сигма, тем меньше разброс случайной величины. Однако, в ряде источников, посвященных разбросу непосредственно в "кораблях", встречал упоминание, что вот, мол, у Фусо сигма 1.5 и это очень плохо, а вот, скажем, у Амаги - 1.8 и это очень хорошо. То есть как бы, всё наоборот. Естественно, не могу я посчитать ничего, имея на руках столь противоречивые сведения. Или распределение не классическое нормальное? Или неправы те, кто говорят, что чем больше сигма, тем лучше? Хотя, вроде, по ощущениям, правду говорят... Проясните, пожалуйста.

На правах гипотезы. Предполагаю, что фраза "сигма равна 1.5 для Фусо и 1.8 для Амаги" обозначают что 226м максимального разброса составляют 1.5 сигмы в случае Фусо и 231 м составляет 1.8 сигмы для Амаги. Все снаряды, выброшенные вне данного отрезка перекидываются по равномерному распределению. Сигма в этом случае измеряется в конкретных метрах, как и положено СКвО и для Фусо, например, составляет 75,3м, а для Амаги - 64,1 м . Так?

В игре, больше сигма - лучше кучность.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв
Сегодня в 12:36:07 пользователь Karvern сказал:

В игре, больше сигма - лучше кучность.


Я понимаю, что имеют в виду, когда это говорят. Меня интересует, что это означает с математической точки зрения. Ну, просто потому, что "сигма" не может быть безразмерной величиной.

Спасибо!

Изменено пользователем Loco_Motion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
21 публикация
3 729 боёв
В 29.01.2018 в 15:55:53 пользователь Loco_Motion сказал:


Уважаемые коллеги, требуются пояснения. 
Вчера тут в одной темке зашёл вопрос о разбросах, сигмах  и прочем. Взялся посчитать соответствующие вероятности для разных кораблей и... понял, что не могу. :) В классическом нормальном распределении, сигма это СКвО. То есть, чем меньше сигма, тем меньше разброс случайной величины. Однако, в ряде источников, посвященных разбросу непосредственно в "кораблях", встречал упоминание, что вот, мол, у Фусо сигма 1.5 и это очень плохо, а вот, скажем, у Амаги - 1.8 и это очень хорошо. То есть как бы, всё наоборот. Естественно, не могу я посчитать ничего, имея на руках столь противоречивые сведения. Или распределение не классическое нормальное? Или неправы те, кто говорят, что чем больше сигма, тем лучше? Хотя, вроде, по ощущениям, правду говорят... Проясните, пожалуйста.

На правах гипотезы. Предполагаю, что фраза "сигма равна 1.5 для Фусо и 1.8 для Амаги" обозначают что 226м максимального разброса составляют 1.5 сигмы в случае Фусо и 231 м составляет 1.8 сигмы для Амаги. Все снаряды, выброшенные вне данного отрезка перекидываются по равномерному распределению. Сигма в этом случае измеряется в конкретных метрах, как и положено СКвО и для Фусо, например, составляет 75,3м, а для Амаги - 64,1 м . Так?

Именно так. А когда говорят про сигму 1.5, 1.8 и т. д. - имеется ввиду по какой величине сигмы происходит «обрезка» нормального распределения.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв
Сегодня в 12:52:25 пользователь Warfayer сказал:

Именно так. А когда говорят про сигму 1.5, 1.8 и т. д. - имеется ввиду по какой величине сигмы происходит «обрезка» нормального распределения.

Супер! Спасибо огромное!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[P1RAT]
Бета-тестер
140 публикаций
15 223 боя
В 20 декабря 2017 г. в 12:35:39 пользователь Karvern сказал:

Играешь на ноутбуке?

Нет, формат экрана 4:3...

Сам неоднократно уворачивался от ясно видимых летящих снарядов... 

Данная модель игры больше подходит для кораблей времён Пунической войны с её катапультами и пожарами.

Изменено пользователем volyk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[MUAI]
Участник
5 публикаций

Я конечно новичок, но у меня вопрос. При старте с респа. Не доезжая даже до центра не успевая засветиться  получаю плюху. Или получаю предупреждение что по мне произвели залп. Произвожу резкий маневр, но все равно получаю плюху. Иногда за бой попадаю лишь пару раз. А иногда от 50 - 100 раз попадаю. Это как.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
В 11.02.2018 в 18:45:59 пользователь Jakut69 сказал:

Я конечно новичок, но у меня вопрос. При старте с респа. Не доезжая даже до центра не успевая засветиться  получаю плюху. Или получаю предупреждение что по мне произвели залп. Произвожу резкий маневр, но все равно получаю плюху. Иногда за бой попадаю лишь пару раз. А иногда от 50 - 100 раз попадаю. Это как.

Экстрасенсы в отпуске.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций
В ‎11‎.‎02‎.‎2018 в 17:45:59 пользователь Jakut69 сказал:

Я конечно новичок, но у меня вопрос. При старте с респа. Не доезжая даже до центра не успевая засветиться  получаю плюху. Или получаю предупреждение что по мне произвели залп. Произвожу резкий маневр, но все равно получаю плюху. Иногда за бой попадаю лишь пару раз. А иногда от 50 - 100 раз попадаю. Это как.

никакие манёвры вам не помогут,и попадать вы будете столько раз,сколько захочет рандом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
В 12.02.2018 в 18:22:33 пользователь Uralec2015 сказал:

никакие манёвры вам не помогут,и попадать вы будете столько раз,сколько захочет рандом

Да, да, так-то ты папка-нагибатор, но Леста для тебя "захотела" 47% побед и 12К среднего урона, и баста.

Все верно, только не плачь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
Сегодня в 08:58:26 пользователь Ozymandis сказал:

Да, да, так-то ты папка-нагибатор, но Леста для тебя "захотела" 47% побед и 12К среднего урона, и баста.

Все верно, только не плачь.

Забей, такие игроки считают, что всем, кто выше 50% лично Влегрис подкручивает разброс, пробития и вообще мы сидим на з/п от Лесты.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
Сегодня в 11:11:27 пользователь Karvern сказал:

Забей, такие игроки считают, что всем, кто выше 50% лично Влегрис подкручивает разброс, пробития и вообще мы сидим на з/п от Лесты.

Во, это шыдевр:

 

В 12.02.2018 в 16:06:50 пользователь 01maloi1 сказал:

62% это просто показатель того насколько ВГ тебе помогает и все вот если бы была игра 1на 1 то да то ты крут , но это игра КОМАНДНАЯ (запомни а лучше запиши) и выигрывает КОМАНДА (гос поди попадаются же такие уникумы) -значит где внутри системы произошло следующее ( бета тестер , коллекционер ,хвалит ВГ) опа апорт косточка в виде хороших команда

 

Надо себе в подпись поставить.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций
Сегодня в 07:58:26 пользователь Ozymandis сказал:

Да, да, так-то ты папка-нагибатор, но Леста для тебя "захотела" 47% побед и 12К среднего урона, и баста.

Все верно, только не плачь.

О,ещё один "иксперд" нарисовался...косточку от ВГ уже получил?ты строчи,строчи хвалебные комменты авось зачтётся))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
14 817 боёв

то что в первом посте всё красиво расписано не значит что работает, с уменьшением рассеивания не увеличивается кучность (а должна) т.к с её появлением начинает влиять такой фактор как меткость, в игре же в частности на лк по умолчанию стоит упор на малую кучность, что в влечет за собой попадания за счет рассеивания и количества снарядов в залпе. По идее ситуацию бы спасала средняя траектория, но когда снаряды летят из одной башни один вверх, а другой вниз и каждый раз по разным траекториям...попасть с лк даже по лк это по большей части рандом с надеждой что в генераторе посчитались "нужные" цифры

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
Сегодня в 02:52:24 пользователь FAUstDNR сказал:

то что в первом посте всё красиво расписано не значит что работает, с уменьшением рассеивания не увеличивается кучность (а должна) т.к с её появлением начинает влиять такой фактор как меткость, в игре же в частности на лк по умолчанию стоит упор на малую кучность, что в влечет за собой попадания за счет рассеивания и количества снарядов в залпе. По идее ситуацию бы спасала средняя траектория, но когда снаряды летят из одной башни один вверх, а другой вниз и каждый раз по разным траекториям...попасть с лк даже по лк это по большей части рандом с надеждой что в генераторе посчитались "нужные" цифры

вы коллега забываете,что это всего лишь компьютерная программа в которой нет таких категорий,как  "меткость","траектория",некоторые даже выдумывают какой то "скилл",любят видимо заграничные словечки))),всё проще-захочет тот ,кто эту программу писал-объект А встретится с объектом В,не захочет-введёт в программу новую составляющую и А пролетит мимо Вот вам пример:в бою на Дугае сравнительно легко потопил Подвойского,во всяком случае большинство снарядов попадало в цель,но вот вышел против Айгле,который стоит от 800 до 1000 рэ,ВООБЩЕ попасть не смог,все залпы ложились ВОКРУГ!!!! него.Разумеется,кто ж будет ПОКУПАТЬ корабль,в который всякий может попасть?

Изменено пользователем anonym_TZR1HE9dt6vf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×