Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Axelerator

Как попасть по врагу играя на линкоре Myogi

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 655 публикаций

Пересел с Kawachi на Myogi - соблазнился циферками. Того же мнения, что и ТС - попасть из Myogi во что-то невозможно, вне зависимости от дистанции. На Kawachi  за бой могу 6 утопить, а из 5-ти боев на Myogi - ни разу не попал. Снял оттуда кэпа, продам нафиг.

Вернулся к Kawachi с его дальностью 9,8км...

6_240.jpgi.gif

 

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
214 публикации
730 боёв

ТС, рассчет упреждения это дело практики. Вчера утопил пару эсминцев с 18 км на миоги. Обиднее, когда вокруг корабля куча брызг, но ни один не влетел по нему ))

сколько же вы на них снарядов потратили? За мной один эсминец увязался так я минуты 2-3 от него бегал, успел попать 4 раза снял ему только пол хп и отправился в порт от веера торпед. Этот негодяй даже не загорелся)

 

Изменено пользователем nnxx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций
14 427 боёв

Можно сходить к доктору, кажется его кабинет называется - "травматолог", только он сможет решить проблему с вывихнутыми руками:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
2 381 бой

А может у Миёге просто очень хорошая точность и те кто не умеют брать упреждение не могут случайно попасть, как на других кораблях, потому, что снаряды летят именно туда, куда они целятся?:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций

Выкачал Конго и продал, самое интересное, что приноровился к нему вроде бы, последние бои все победы. Даже мелькнула шальная мысля оставить (чур меня, чур).

В топе очень неплохое ПВО 17 самолётов за бой было, крутился как уж на сковородке, повезло просто. Рекордных показатедей из за своих парыклешень не добился. В целом в стоке кактус тот ещё, в топе немного получше, но не намного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

сколько же вы на них снарядов потратили? За мной один эсминец увязался так я минуты 2-3 от него бегал, успел попать 4 раза снял ему только пол хп и отправился в порт от веера торпед. Этот негодяй даже не загорелся)

 

Пока LeshiyPro не ответил, отвечу за свои на Kawachi: потратил сравнительно мало. Но большой калибр, большая скорость снарядов, малый разлет (пара башен стреляет вилкой по высоте - это напрягает, а в остальном отличная кучность), хорошая маневренность, быстрая перезарядка и тактика ударил - убежал. А вот с Myogi - почти все в "молоко".

А может у Миёге просто очень хорошая точность и те кто не умеют брать упреждение не могут случайно попасть, как на других кораблях, потому, что снаряды летят именно туда, куда они целятся?:trollface:

Ага, попробуй... Когда обнаружил этот косяк, решил неспешно пострелять по скале. С 2км разлет больше корпуса крейсера... Вот и попади.

Кстати, не буду утверждать, но сложилось стойкое ощущение, что урон от снарядов  Myogi меньше, чем у Kawachi.

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[SH4RK]
Участник
337 публикаций
2 817 боёв

Ага, попробуй... Когда обнаружил этот косяк, решил неспешно пострелять по скале. С 2км разлет больше корпуса крейсера... Вот и попади.

Кстати, не буду утверждать, но сложилось стойкое ощущение, что урон от снарядов  Myogi меньше, чем у Kawachi.

 

просто стволов меньше. Миёги это такой ЛК на котором надо подкатывать к противнику дать пару залпов, чтобы заагрить и потом давать разворот, включать полный вперед и драпать отстреливаясь с двух кормовых орудий. Вы не поверите но вот так катаясь по всей карте подбил 3 фуловых крейсера с расстояния в 12 км. Они за мной минут пять гонялись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

Полностью согласен, Меги именно на ретираде хорош, при этом и разброс, по ощущениям, как то меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 

просто стволов меньше. Миёги это такой ЛК на котором надо подкатывать к противнику дать пару залпов, чтобы заагрить и потом давать разворот, включать полный вперед и драпать отстреливаясь с двух кормовых орудий. Вы не поверите но вот так катаясь по всей карте подбил 3 фуловых крейсера с расстояния в 12 км. Они за мной минут пять гонялись.

 

По факту - не меньше. Я же писал, что у Kawachi 2 башни стреляют вилкой по высоте - в итоге, при правильной наводке, они промахиваются: один снаряд из этих 2-х плюхается в воду, второй перелетает... Но скорострельность выше, это да.

Ну не понимаю, как можно попасть с 12км, если с 3-х не попадаешь с прокачанной системой наведения. У меня на 12 км стрельба по площадям получалась. Только случайно удавалось попасть. Может у нас модели по-разному стреляют?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
99 публикаций
1 591 бой

Я не знаю чей сумеречный гений придумал этот корабль сделать таким убогим, из него не возможно попасть практически никогда. Поиграл на всём в том числе на крейсерах,так на крейсерах то перезарядка быстрая,есть возможность пристреляться как следует и надамажить,на линкоре такой возможности нет,надо попадать чётко с первого раза и потом ждать 30 секунд перезаряд. Как жить дальше,если миёги даже в упор промазывает.

 

Пробовал стрелять бб с больших и малых дистанций,урон по сравнению с фугасами смешной, во взрыв бк не верю,это для миёги как лотерея,ему бы по кораблю хотябы попасть не то что бк выцеливать,поэтому фугас имхо.

 

Люди подскажите научите как стрелять на миёге чтобы мои нервы остались целы.

 

зы:про торпеды вообще молчу,у меня впечатление что авик это ужасный чит.

 

миеги нагибает ты видимо еще на нюёрке не играл ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[SH4RK]
Участник
337 публикаций
2 817 боёв

 

По факту - не меньше. Я же писал, что у Kawachi 2 башни стреляют вилкой по высоте - в итоге, при правильной наводке, они промахиваются: один снаряд из этих 2-х плюхается в воду, второй перелетает... Но скорострельность выше, это да.

Ну не понимаю, как можно попасть с 12км, если с 3-х не попадаешь с прокачанной системой наведения. У меня на 12 км стрельба по площадям получалась. Только случайно удавалось попасть. Может у нас модели по-разному стреляют?

 

бери ниже, целься в ватерлинию, т.е. там где красная полоска выглядывает из воды. Тогда те которые летели ниже плюхнуться перед кораблем, а те которые летели выше попадут в борт и бывает, что в цитадель. Где то видел на просторах форума видео, где в тренировочной комнате стреляли по стоящим кораблям с разных углов и расстояний. И там били прям в полоску где вода, с корпусом корабля граничит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций
gorrbas, спасибо, я использую эту тактику когда бью больших ББ на малой дистанции. Но, чаще, балуюсь фугасами издалека. А на большой дистанции попасть в ватерлинию не реально, да и урон от японских ББ большого калибра нереально низкий.
13:03 Добавлено спустя 1 минуту

 в тренировочной комнате стреляли по стоящим кораблям с разных углов и расстояний

это где ж такая?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

Просто на Миоги стреляешь с огромной дистанции, поэтому и кажется, что попасть невозможно. Но тут надо просто стараться и рассчитывать на рандом. У меня был случай, с 15км засадил два снаряда в эсминец, который крутился как юла. Смешно получилось=)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[SH4RK]
Участник
337 публикаций
2 817 боёв

gorrbas, спасибо, я использую эту тактику когда бью больших ББ на малой дистанции. Но, чаще, балуюсь фугасами издалека. А на большой дистанции попасть в ватерлинию не реально, да и урон от японских ББ большого калибра нереально низкий.

13:03 Добавлено спустя 1 минуту

это где ж такая?

 

это какой то мод кажется, в стандартном клиенте ее нет. на форуме по модам посмотри темы, там должно быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
155 публикаций
11 217 боёв

 

бери ниже, целься в ватерлинию, т.е. там где красная полоска выглядывает из воды. Тогда те которые летели ниже плюхнуться перед кораблем, а те которые летели выше попадут в борт и бывает, что в цитадель. Где то видел на просторах форума видео, где в тренировочной комнате стреляли по стоящим кораблям с разных углов и расстояний. И там били прям в полоску где вода, с корпусом корабля граничит.

 

По ватерлинии целиться надо тогда, когда расстояние до корабля противника не меняется (идете параллельными курсами, или враг стоит). В прицеле указывается расстояние до точки прицеливания, и если противник приближается, точку надо ставить ниже ватерлинии, ближе к себе, если удаляется - выше. Насколько выше или ниже - определяется скоростью сближения или удаления, дистанцией и временем полета снарядов.

Для стрельбы на дистанции это так же важно, как и упреждение. Когда научитесь, будете первым же залпом с 18 км попадать во вражеский корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Просто на Миоги стреляешь с огромной дистанции, поэтому и кажется, что попасть невозможно...

 

... решил неспешно пострелять по скале. С 2км разлет больше корпуса крейсера...

:B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×