Перейти к содержимому
RenamedUser_47838831

Первые впечатления от линкоров испорчены... крейсером.

  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

310
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
862 публикации
9 592 боя

Нью Йорк  очень хороший линкор, главное выкачать в топ.  Сейчас уже купил Мексику, Дамаг  радует, что не выстрел так по 6-8к. Если в цитадель так вообще сказка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[OVVO]
Бета-тестер
39 публикаций
9 657 боёв

просто нужно учиться играть от дистанции. в таком случае он менее уязвим. думал я, пока не увидел, что у Кавачи дальность полета снарядов порядка 8-9 километров...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

 

Машина смерти крейсеров. БронеЛК Фусо любит не пробивать. После боев на всепробивающем Уорспайте несколько печально с этим жить.:sceptic: 

 

не довелось сравнить, не буду спорить поэтому). Сегодня был бой, пошел один сбивать захват с базы против лк, эм, крл. Всех раскидал, выжил. Бой эпичный, море эмоций. И это не случайность, такое часто на фусо. Любимый лк с ат еще. После ямато ессно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
351 публикация
6 237 боёв

 

Машина смерти крейсеров. БронеЛК Фусо любит не пробивать. После боев на всепробивающем Уорспайте несколько печально с этим жить.:sceptic: 

 

Это вы за 8 боев на Фусо вывод сделали?
Изменено пользователем mikispb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
592 публикации

 

Это вы за 8 боев на Фусо вывод сделали?

 

Та, собственно, там орудия один в один от Конго, только их на 4 больше.  Я не говорю, что Фусо плох, он крайне приятен, но такой вот у него минус. После Уорспайта, на котором я с игрой знакомился, заметно сразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 775 боёв

Голосование не понятно.

Первые впечатления? ...они обманчивы, скоро будут вторые, 3 уровень ненадолго, и т.д. и т.п.

Я прошёл Яп ЛК3 за 9 боёв. Даже не помню впечатления.

 

Я помню, но лучше бы забыл ) Кавачи уныл. Миога уже совсем другой коленкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

Вы полностью правы, каролина и его коллега в японской ветке кавач - эпические кактусы, как будто специально призванные отпугивать новичков от класса ЛК. Впечатление еще больше усиливается от того, что на 3 уровне есть откровенно имбовый сент луис, который просто этих недолинкоров поджаривает фугасами до хрустящей корочки. Да и вообще нынче линкоры неиграбельны, дальше вам даже не советую идти. Откройте авик и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
977
[ALEXA]
Участник
2 436 публикаций
19 035 боёв

впечатление от игры испорчено союзниками ***ами)

насколько кавачи убогое корыто,настолько упоротые союзники добавляют впечатлений

 78de525e550b4c839f25656b1fd3af24.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

мне крайне интересно, что скажет автор, когда первый раз встретит авик :trollface:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 741 бой

Даже на третьих уровнях ЛК вполне можно играть ... если не делать тупых ошибок. В отличие от других уровней - они рашные на 5-10км. Миоги 4го сложен тем что переходный - пух мало лупят далеко - толку не очень - жэффективней в ближнем раше чем в дальнем. Вообще проверено - больше пух - лучше корабль.

Фусо великолепный - не надо его трогать! Варспайт в сравнении с ним на ЗБТ был просто уныл - как вы там на нем отжигаете?

23:36 Добавлено спустя 2 минуты

впечатление от игры испорчено союзниками ***ами)

насколько кавачи убогое корыто,настолько упоротые союзники добавляют впечатлений

 78de525e550b4c839f25656b1fd3af24.jpg

 

 

Вам просто не повезло с союзниками ... 1,7 не так уж и плохо. Корабль тут причем - не играй в слив тайм :B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
305 публикаций
4 297 боёв

Приветствую. Не буду тратить буквы на расшаркивания и истории и сразу перейду к делу.

Первое впечатление - самое важное. Но лично моё первое впечатление от первого линкора, Южной Каролины,  было серьёзно подпорчено сравнением с американским крейсером 3 уровня - Сент-Луисом.

 

Сент-луис в разы легче в использовании, чем Каролина. Лёгкие, быстрые и точные орудия в сочетании с высокой маневренностью позволяют эффективно расправляться с эсминцами, превосходить другие крейсера в дуэли и даже закидывать линкоры градом фугасов.

Чем же его превосходит Каролина? Дальность орудий и броня (?). (хитпоинты, причем, почти одинаковы) Мизерное превосходство в дальности новички реализовать просто не могут, а уклонение позволяет избежать намного большей части урона, чем чуть более толстая броня. Особенно против игроков с небольшим опытом.

 

В итоге пересадка с Сент-луиса на Южную Каролину ощущается как шаг назад по всем параметрам. Резко снижается реальная эффективность стрельбы, снижается выживаемость. Взамен игрок не получает ничего выдающегося.

 

Каролина его превосходит весом залпа, этот ЛК прекрасно себя чувствует на своем лвле, с крейсерами так вообще на 2 лвла выше.  ЛК не предназначен для борьбы с ЭМ, его задача уничтожать крейсера и ЛК противника. Цитадели на всяких Омахах и Фениксах вылетают регулярно, тужи Луисы и япы вообще ваншотятся. ИМХО Вайеминг похуже даже будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

Южная Каролина, по сравнению с Кавачи, очень и очень приятна. 

Вот только выбить Луису цитадель ББ удаётся только с дальней дистанции, в ближнем бою приходится переходить на фугасы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 560
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 830 публикаций
28 804 боя

Приветствую. Не буду тратить буквы на расшаркивания и истории и сразу перейду к делу.

Первое впечатление - самое важное. Но лично моё первое впечатление от первого линкора, Южной Каролины,  было серьёзно подпорчено сравнением с американским крейсером 3 уровня - Сент-Луисом.

 

Сент-луис в разы легче в использовании, чем Каролина. Лёгкие, быстрые и точные орудия в сочетании с высокой маневренностью позволяют эффективно расправляться с эсминцами, превосходить другие крейсера в дуэли и даже закидывать линкоры градом фугасов.

Чем же его превосходит Каролина? Дальность орудий и броня (?). (хитпоинты, причем, почти одинаковы) Мизерное превосходство в дальности новички реализовать просто не могут, а уклонение позволяет избежать намного большей части урона, чем чуть более толстая броня. Особенно против игроков с небольшим опытом.

 

В итоге пересадка с Сент-луиса на Южную Каролину ощущается как шаг назад по всем параметрам. Резко снижается реальная эффективность стрельбы, снижается выживаемость. Взамен игрок не получает ничего выдающегося.

Люсек (Сент-Луйсы)  отстреливая  по  2  за бой  Тикумой -  делаем  ВЫВОД: Японский  крейсер 2  уровня в  70%  случаях  лучше  крейсера 3  уровня  американской  ветки! 

Я  понимаю, что  вы  только  что  из танков , а там  принято  писать в  чате, что  лучше ИС-7  или  Об.140и  т.д. и т.п. 

Да  и  как  можно   сравнить   Броненосный  крейсер с  Дредноутом????????:sceptic:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Народ, важный момент: я писал не про баланс классов в целом, а про переход с Сент-луиса на Каролину с точки зрения новичка

мне крайне интересно, что скажет автор, когда первый раз встретит авик :trollface:

Встречал не раз уже. Тихонько ругаюсь и целюсь в сторону Ленгли чтобы потопить их (как класс) изнутри.:P

Каролина его превосходит весом залпа, этот ЛК прекрасно себя чувствует на своем лвле, с крейсерами так вообще на 2 лвла выше.  ЛК не предназначен для борьбы с ЭМ, его задача уничтожать крейсера и ЛК противника. Цитадели на всяких Омахах и Фениксах вылетают регулярно, тужи Луисы и япы вообще ваншотятся. ИМХО Вайеминг похуже даже будет.

С точки зрения не очень опытного игрока Сент-луис намного впереди по весу попадающего залпа.

Люсек (Сент-Луйсы)  отстреливая  по  2  за бой  Тикумой -  делаем  ВЫВОД: Японский  крейсер 2  уровня в  70%  случаях  лучше  крейсера 3  уровня  американской  ветки! 

Я  понимаю, что  вы  только  что  из танков , а там  принято  писать в  чате, что  лучше ИС-7  или  Об.140и  т.д. и т.п. 

Да  и  как  можно   сравнить   Броненосный  крейсер с  Дредноутом????????:sceptic:

В танки не играл от слова вообще, потому не знаю что у них принято.

Сравниваю корабли по ощущениям. Кроме статичного параметра толщины брони на исход боя влияют много непредсказуемых деталей. В результате Сент-луис у меня живёт раза в 1,5 дольше, чем Каролина вне зависимости от типа противника. Поэтому низкая реальная живучесть корабля, который по классу должен быть намного более живуч, вызывает вопросы.

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 560
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 830 публикаций
28 804 боя

Народ, важный момент: я писал не про баланс классов в целом, а про переход с Сент-луиса на Каролину с точки зрения новичка

Встречал не раз уже. Тихонько ругаюсь и целюсь в сторону Ленгли чтобы потопить их изнутри.:P

С точки зрения не очень опытного игрока Сент-луис намного впереди по весу попадающего залпа.

В танки не играл от слова вообще, потому не знаю что у них принято.

Сравниваю корабли по ощущениям. Кроме статичного параметра толщины брони на исход боя влияют много непредсказуемых деталей. В результате Сент-луис у меня живёт раза в 1,5 дольше, чем Каролина вне зависимости от типа противника. Поэтому низкая реальная живучесть корабля, который по классу должен быть намного более живуч, вызывает вопросы.

Я к тому   что  17 боев на ПЕРВОМ линкоре и  14( 25 на  всех) на  крейсере не  показатель!!!!!!!!!

У  вас и  на  крейсерах  пока  не  очень получается!

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Я к тому   что  17 боев на ПЕРВОМ линкоре и  14( 25 на  всех) на  крейсере не  показатель!!!!!!!!!

У  вас и  на  крейсерах  пока  не  очень получается!

 

Не показатель чего? Чтобы понять, что Каролина намного сложнее в использовании мне хватило одной минуты хода и одного залпа. А чтобы понять, что ощутимых преимуществ перед Сент-луисом у неё нет, не нужно быть гением или ветераном.

Всё то, что может разобрать Каролина я спокойно разбирал и на Сент-луисе, просто устраивая смерть от тысячи порезов. Каролина может быть имеет чуть более толстую броню, но Сент-луис, говорят, в силу особенностей конструкции получает мало критов и намного лучше уклоняется, а потому выживает он даже лучше.

И дело тут не в слабости линкоров в целом или Каролины в частности, а в силе Сент-луиса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
243 публикации
1 385 боёв

Хватит Вам ныть про Линкоры, да тяжеловаты для новичков, но когда ты даешь шот крейсеру - КАЙФ поверь, а если их три за бой? То-то.

 

 

не согласен. Нубы - корм для всех классов. Такие правила. 

 

 

Да,  вся тактика при игре на линкоре сводится к молитвам Посейдону чтобы он послал противника-нуба и тот подставил борт для залпа в цитадель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 560
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 830 публикаций
28 804 боя

 

Не показатель чего? Чтобы понять, что Каролина намного сложнее в использовании мне хватило одной минуты хода и одного залпа. А чтобы понять, что ощутимых преимуществ перед Сент-луисом у неё нет, не нужно быть гением или ветераном.

Всё то, что может разобрать Каролина я спокойно разбирал и на Сент-луисе, просто устраивая смерть от тысячи порезов. Каролина может быть имеет чуть более толстую броню, но Сент-луис, говорят, в силу особенностей конструкции получает мало критов и намного лучше уклоняется, а потому выживает он даже лучше.

И дело тут не в слабости линкоров в целом или Каролины в частности, а в силе Сент-луиса.

К  релизу купите себе  Юбари (крейсер) и  ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь   в  форуме!!!  Ваше  мнение  в  корне  изменится!:teethhappy:

Все  не  настолько  однозначно! Просто  поверьте  в  игре   предостаточно  самых  разнообразных кактусов!:teethhappy:

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Юбари, Юбари... Что за Юбари и как он должен в корне изменить моё мнение про Сент-луис?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 560
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 830 публикаций
28 804 боя

Юбари, Юбари... Что за Юбари и как он должен в корне изменить моё мнение про Сент-луис?

 Просто Луис  может и Юбари (прем.кр. IV уровня) завалить,  а  Каролина  вообще отправляет  в  порт при  попадании одним   залпом!

Сравнивать  имба-крейсер  с  линкором некорректно.  поиграете больше  увидите  умельцев  на  Каролинах взрывающие  стул  и  арт.  погреб владельцам  Омах , Мурмансков.

Или  вы предлагаете убрать  всеми   любимую ЛЮську для более   плавного   перехода,  могу   предложить вам на замену "Олбани"( был  в игре  на ЗБТ)если  сильно  натянуть  сову  на  глобус  на  3 уровень  вполне  хватит! 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×