Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sergius_Grey

Пираты на службе у Ее Величества

Может ли быть зло во благо   

112 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
640 публикаций

рассуждать можно много  и долго, у каждого свое мнение. А так интересная тема, читал когда-то про каперов и.т. д

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Парни, а действительно, почему о пиратстве в Новом Свете не поговорить отдельно... Я в истории не силен, но художественную литературу о приатах люблю. Может в ней много неточностей, но о жестокости "регулярных войск" Испании ходят легенды ))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
587 публикаций

Просмотр сообщенияDimonukrnet (01 Авг 2013 - 17:26) писал:

Парни, а действительно, почему о пиратстве в Новом Свете не поговорить отдельно... Я в истории не силен, но художественную литературу о приатах люблю. Может в ней много неточностей, но о жестокости "регулярных войск" Испании ходят легенды ))).
Это всего лишь легенды. Причем чаще всего английские
Изменено пользователем SergeyMakhov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Интересно бы найти еще законы "Берегового братства" ))). Кстати, превую страховку жизни придумали именно пираты...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
587 публикаций

Просмотр сообщенияDimonukrnet (01 Авг 2013 - 17:29) писал:

Интересно бы найти еще законы "Берегового братства" ))). Кстати, превую страховку жизни придумали именно пираты...
Как я не понимал людей, которые бредят по тюряге и шансону, так мне не понять тех, кто бредит по пиратам. Обычные шавки, которых давили на раз-два даже не утруждаясь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Просмотр сообщенияSergeyMakhov (01 Авг 2013 - 17:32) писал:

Как я не понимал людей, которые бредят по тюряге и шансону, так мне не понять тех, кто бредит по пиратам. Обычные шавки, которых давили на раз-два даже не утруждаясь.
Полностью согласен!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Я думаю, что опасность пиратов и сегодняшних и в прошлое время в их непредсказуемости. Более того, если они слабы и это понимают, они просто уклоняются или уклонялись от столкновений. Если пирата поймает регулярный флот, то ясно что он его прихлопнет как муху... Вот только надо его поймать, и желательно с поличным  ))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 795 публикаций
468 боёв

Просмотр сообщенияCTAC221 (01 Авг 2013 - 14:55) писал:

Где-то была такая же тема.
Пользовался поиском, - не нашел аналогий  :glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
22 публикации

Просмотр сообщенияDimonukrnet (01 Авг 2013 - 17:47) писал:

Тема интересная, поэтому поделитесь, у кого есть ссылками на документы тех лет о пиратах. Заранее спс...
Сходи лучше в местную библиотеку,там такой литературы дофига

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
14 публикаций

ну были же казаки которые осуществляли защиту границ и имели льготы , пираты по сути тоже самое

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации

Не знал, что надо быть добропорядочным человеком, чтобы стать пиратом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 819 боёв

очень подробно про пиратов и историю пиратства/корсарства было написано на сайте Виктора Губарева и Ко, вот только проблема в том что у меня уже давно спеклись ссылки на него. Ни у кого не завалялось?

П.С. нашел http://www.privateers.ru/ , они дизайн сменили, сразу и не узнал его.

Не знал, что надо быть добропорядочным человеком, чтобы стать пиратом.

Если попытаться проследить родственные/дружеские/деловые связи всех этих "пиратов", то откроются бездны:)

Изменено пользователем serjios

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
313 публикации

Просмотр сообщенияJKoka (01 Авг 2013 - 13:41) писал:

Государство, как таковое, никогда не имеет отношения ни к злу, не к добру. А говорить о морали - это просто смех. :teethhappy:
У государства есть только одно качество - интерес. По современному - профит.
И всё (абсолютно всё, особенно в международных отношениях) что делает государство имеет целью получение профита в самых различных формах, как по видам, так и по временному влиянию. И ничего более.
Так сказать: "Это только бизнес и ничего больше".
Согласен. Есть статья 39 УК РФ её и можно рассматривать к данной цитате,но не для государства, а для её граждан.С завышенной моралью государство долго не проживёт,сожрут-с.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
27 боёв

Обычно все творят, зло, прикрываясь тем что они делают это ради добра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[MYRKA]
Старший бета-тестер
21 публикация
2 800 боёв

Просмотр сообщенияsepion (11 Ноя 2013 - 20:33) писал:

ну были же казаки которые осуществляли защиту границ и имели льготы , пираты по сути тоже самое
Ну и опять :) ПИРАТЫ - объявленные вне закона, грабители, убийцы ....,
а КАЗАКИ - вольные поселенцы на границе Российской империи, обязавшиеся защищать оную границу, в случае войны с другим государством так же участвующие в военных действиях против армии врага. Но не шарящиеся непонятно где и вырезающие деревни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×