Перейти к содержимому
IJN_MUSASHI

Процесс выбора цели при сбросе торпед

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
105 публикаций
2 724 боя

Доброго времени суток. 
Поднимаю тему, в связи с тем, что часто наблюдаю, как зеленые капитаны пускают со своих эскадренных миноносцев и крейсеров торпеды по целям, находящимся далеко за пределами дальности хода торпед.
Если взять главный калибр то фокус у нас на нем работает только, когда цель выходит на дистанцию стрельбы ГК. При выборе же торпедных аппаратов, цель выбирается в фокус на любом расстоянии независимо от дальности хода торпед, появляется линия упреждения. И что-то мне подсказывает, что возможно это и есть причина, по которой происходит пуск торпед с расстояния превышающего дальность хода торпед. (Ну кроме тех моментов, когда еще на старте боя кто-то просто так их сбрасывает, тут я думаю работает иной фактор, но тема не об этом).
Так почему бы не сделать тоже самое для ТА? Пусть лукавый фокус больше не смущает капитанов, только что поднявшихся на борт своих кораблей и работает по тому же принципу, как и на ГК.
Как вариант. изменяется цвето-индикация линии упреждения и фокуса, подсказывающая о дальности.
Я уже отписался в профильной теме, эту же тему я поднимаю для того чтобы привлечь внимание скорее общественности.

 

Использование красного шрифта допускается только модераторами и администраторами, согласно пункту 3.19 правил форума. Предупреждение. /Haales

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
248 публикаций
724 боя

Если все упростить, то игроки вообще обленятся что-либо делать и будут жать одну кнопку для победы. (образно выражаясь)

А чтобы такой ерунды с пущенными в никуда торпедами не происходило, игроки должны лишь запомнить дальность своих торпед. Все!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
22 публикации
4 541 бой

Новичку сложно прочитать на сколько идут его торпы? (обычно просто так их пускают и прямо с респа)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Так и читать не надо. Достаточно выбрать ТА и посмотреть на карту, чтобы получить достаточно точные данные. Их вполне хватит, чтобы не пускать просто так или через союзников без шансов достать цель.

Изменено пользователем anonym_Tg1wUw7cCXmd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

Имея на корабле ТА, смещением линии упреждения, я понимаю как движется корабль. Вне зависимости от того, на какой он дистанции и нужно ли мне вообще пускать в него торпеды. Тоже самое касается пуска торпед на перед. Если корабль еще не зашел в дистанцию хода торпед, но зайдет тогда, когда пущенные сейчас торпеды дойдут до него. Зачем забирать у меня такую возможно только из за того, что кто то не умеет и не хочет уметь пускать торпеды? Пускай наведение ТА или сектор атаки ТА будет красным, а не зеленым, когда захваченная цель дальше дистанции хода торпед, но не более.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций

Не соглашусь с таким утверждением. Потому что тогда надо обращаться к разработчикам, чтобы замутили КМБ. Причём каждому, кто вошёл первый раз в корабли заставляли принудительно его проходить. На что они вряд ли пойдут.

По мне так проблема решаем введением дополнительной цветоиндикации полоски упреждения - до тех пор пока цель не окажется на дистаниции - сектор пуска пусть закрашивается красным. Запрещать принудительно сбрасывать торпеды нельзя ни в коем случае, так как уже не раз встречал ситуации когда приходилось  выполнять сброс идя с противником на контр-курсах. И попадал и убивал даже не раз и не два.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой

а круг дальности для кого?

тема ваще неочем

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
26 боёв

ну с дальностью торпед в 7 км можно утопить ЛК идущий на тебя на расстоянии 9 км...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

а круг дальности для кого?

тема ваще неочем

 

Тема о том, что новички не смотрят ни на круг дальности ни на характеристики хода торпед и мы имеем пуски торпед союзных эсминцев в пустоту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
26 боёв

 

Тема о том, что новички не смотрят ни на круг дальности ни на характеристики хода торпед и мы имеем пуски торпед союзных эсминцев в пустоту.

 

это да..особенно достаёт когда это делают со 2-3 ряда.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций

Доброго времени суток. 

Поднимаю тему, в связи с тем, что часто наблюдаю, как зеленые капитаны пускают со своих эскадренных миноносцев и крейсеров торпеды по целям, находящимся далеко за пределами дальности хода торпед.

Если взять главный калибр то фокус у нас на нем работает только, когда цель выходит на дистанцию стрельбы ГК. При выборе же торпедных аппаратов, цель выбирается в фокус на любом расстоянии независимо от дальности хода торпед, появляется линия упреждения. И что-то мне подсказывает, что возможно это и есть причина, по которой происходит пуск торпед с расстояния превышающего дальность хода торпед. (Ну кроме тех моментов, когда еще на старте боя кто-то просто так их сбрасывает, тут я думаю работает иной фактор, но тема не об этом).

Я лично сбрасываю торпеды если до их следующей перезарядки рядом нет явной цели, просто в направлениях где кто-то из врагов может оказаться. Всегда есть шанс что кто-нибудь торпеду таки поймает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
105 публикаций
2 724 боя

Так и читать не надо. Достаточно выбрать ТА и посмотреть на карту, чтобы получить достаточно точные данные. Их вполне хватит, чтобы не пускать просто так или через союзников без шансов достать цель.

Большая часть ЦА, прочитать до выхода в бой не может информацию по своему кораблю, откуда же им знать, о пунктирном круге на миникарте.

Имея на корабле ТА, смещением линии упреждения, я понимаю как движется корабль. Вне зависимости от того, на какой он дистанции и нужно ли мне вообще пускать в него торпеды. Тоже самое касается пуска торпед на перед. Если корабль еще не зашел в дистанцию хода торпед, но зайдет тогда, когда пущенные сейчас торпеды дойдут до него. Зачем забирать у меня такую возможно только из за того, что кто то не умеет и не хочет уметь пускать торпеды? Пускай наведение ТА или сектор атаки ТА будет красным, а не зеленым, когда захваченная цель дальше дистанции хода торпед, но не более.

Я понимаю, я так и думал, что найдутся люди, которые напишут об этом. Полностью согласен с вами, цвето-индикация как вариант лучше, выглядит лучше. Сейчас переработаю в профильной темке сообщение.

Не соглашусь с таким утверждением. Потому что тогда надо обращаться к разработчикам, чтобы замутили КМБ. Причём каждому, кто вошёл первый раз в корабли заставляли принудительно его проходить. На что они вряд ли пойдут.

По мне так проблема решаем введением дополнительной цветоиндикации полоски упреждения - до тех пор пока цель не окажется на дистаниции - сектор пуска пусть закрашивается красным. Запрещать принудительно сбрасывать торпеды нельзя ни в коем случае, так как уже не раз встречал ситуации когда приходилось  выполнять сброс идя с противником на контр-курсах. И попадал и убивал даже не раз и не два.

А уже же на збт было какое-то обучение, кто-то удостаивался чести его проходить. Может чуть позже, к концу обт застанем его снова. И я не говорил, ни о каких запретах сброса, я говорил изначально лишь о визуальной, графической составляющей. Стрелять то из гк можно и не выбирая цель в фокус.

Изменено пользователем Nattur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой

 

Тема о том, что новички не смотрят ни на круг дальности ни на характеристики хода торпед и мы имеем пуски торпед союзных эсминцев в пустоту.

 

это лечится количеством боев . а городить еще и так многофункциональный геймплей лишнее
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

Я лично сбрасываю торпеды если до их следующей перезарядки рядом нет явной цели, просто в направлениях где кто-то из врагов может оказаться. Всегда есть шанс что кто-нибудь торпеду таки поймает.

 

Я думаю автор идет разговор о каких-нибудь Wickes(ах) которые сразу после зарядки ТА, пускают их просто в направлении точек. Ну и вполне понятно, что кроме тебя и союзников, никого эти торпеды не побеспокоят.

Я понимаю, я так и думал, что найдутся люди, которые напишут об этом. Полностью согласен с вами, цвето-индикация как вариант лучше, выглядит лучше. Сейчас переработаю в профильной темке сообщение..

 

На самом деле интересная тема. Сталкивалась с таким далеко не раз. Отпишусь в профильную тему так же, позже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 702 боя

Мне почему то кажеться что те , для кого ты накатал пост вообще цели не фиксируют . Зацепилась автоматом , и ладно , пускаю .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
105 публикаций
2 724 боя

Мне почему то кажеться что те , для кого ты накатал пост вообще цели не фиксируют . Зацепилась автоматом , и ладно , пускаю .

Об этом и идет речь. Я не говорю о фокусе через ctrl, а о том, что либо по кнопочке X, либо как вы уже сказали, автоматом делается. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
305 публикаций
4 297 боёв

Идея годная, но мое ИМХО - кто хочет, тот и прочитает про дальность и круг увидит, а текущие товарищи "ололо пуск со старта в 3 ряду", даже ты им хоть огромными красными буквами на весь экран напиши "ЦЕЛЬ ДАЛЕКО", не смогут в торпеды. :child:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
Участник
188 публикаций

 

это лечится количеством боев . а городить еще и так многофункциональный геймплей лишнее

 

Абсолютно согласен. Сам пришел к этому через 20-30 боев на эсминце. А кто не въедет за 50 боев, тот оленем до конца игры катать будет, хоть красный-сиренево-фиолетовый-в горошек индикатор им ставь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Иди и поставь клановый юзербар!:izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×