Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_38cLoyachFyj

Неиграбельный крейсер фурутака! (японская ветка крейсер 5 го уровня)

В этой теме 132 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
38 публикаций

Фурутака в умелых руках имба другое дело когда пересажуешся  на Аобу то попадаеш в сказку. Вердикт Фурутака это  тренажер для Аобы. Корабли похожы только разница в башнях да и торпедами неособо на Аобе популяеш.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций

Как по мне так Разрабы просто обязаны в модификации крейсера установить 2-х орудийные башни, и тогда он заиграет, и будут компенсированы "тормознутые башни" и длительная перезарядка.

В дереве развития указано краткое описание корабля: "крейсер после модернизации получил двухорудийные башни ГК, возросший вес компенсировали булями"

Так почему я прокачав корпус и башенный агрегат, так и не увидел стволов?( Зато я их увидел на Аобу!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
212
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
626 публикаций
18 974 боя

Нормальный крейсер, цитадели одноуровневым и более лёгким крейсерам выбивает на раз, если стрелять ББ в борт. Торпеды опять-таки есть и скорость высокаю. Мне корабль понравился на ЗБТ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

Уже озвучивалось что Фурутаку будут усиливать. На самом деле норм крейсер, очень живучий, да не хватает немного урона ему, типа небольшую прибавку дальности и скорострельности

Изменено пользователем Folk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
313 боёв

Совершенно верно, у меня однополчане, тоже жалуются на эту проблему, и не кто не хочет качать эту ветку.:hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[ST_RZ]
Участник
121 публикация
16 148 боёв

Согласен с автором Фурутак не ок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Это первый агрегат, проданный мной из всех 5 уровней. неиграбелен от слова совсем. Либо подсос за линьками, либо "дуэль" с каким нить крейсером (желательно на 2 уровня младше, а то сожжет и не подавится), либо попытки отбиться от эсмана (да да, почти как у линкора, маневренность чуть лучше). Вот и весь геймплей.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
Участник
254 публикации
8 212 боёв

Уже озвучивалось что Фурутаку будут усиливать. На самом деле норм крейсер, очень живучий, да не хватает немного урона ему, типа небольшую прибавку дальности и скорострельности

 

А когда это усиление будет произведено, неизвестно? А то из за этого кактуса уже желание в игру заходить пропадает. Даже Мурманск перестал помогать, его позитив не перевешивает негатива Футураки
Изменено пользователем amaguk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
18 публикаций
1 414 боёв

На Фурутаке для меня была одна проблема - скорость вращения башен (прямо линкор какой-то).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

Крейсер, конечно, не фонтан, но он очень здорово прямит руки. После него на любом другом корабле играется гораздо проще. Основной тип используемых снарядов - ББ, в отличии от предыдущих. Основная еда - всяческие крейсера 4-5 уровня. Фурутака выбивает им цитадель на любой доступной дистанции даже с весьма острых углов. С ЛК лучше вообще не связываться. Но лично мое мнение - 203 мм орудия на 5-м уровне не нужны, нет подходящих целей. Броню одноуровневых крейсеров неплохо пробивают и банальные 152 мм снаряды, а линкоры 203 мм все равно не пробьет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв

Ну если фура как миоко ... то вообще не понимаю что плохого - и чем двоим отписавшимся миоко не вкатил? Офигенный крейсер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 336 публикаций

А мне крейсер понравился, Омаху вполне реально разобрать обычно в нее входит 3-4 цитадельки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Я полностью согласен с ТС что этот корабль не играбелен для широкой массы. Корабль очень зависим от команды. В бою на нем нечего делать. Омаха и Феникс - нас просто разбирают если соблюдают дистанцию. Сидеть за островам и ждать  - это его удел. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций
3 506 боёв

Корабль готовит будущего флотоводца к калибру 203 мм. Когда-то нужно переходить с фугасов на бб и Фурутака очень для этого хороша. В комплексе - неплохой агрегат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[SQDRG]
Старший бета-тестер
48 публикаций
6 857 боёв

На самом деле крейсер очень хорош, разовый урон бб-4700 хп, естественно при правильном использовании, охлаждает пыл любого крейсера, даже более высокоуровнего - проверенно.

Сам прошел данный корабль на одном дыхании, примичательно, выходя в бой многие не видят в фурутаке соперника, а через некоторое время видеть приходиться уже от лица союзников с кислой миной:(  ну а долгое кд и вращение башен при правильной и умелой игре не так уж и заметно. А для тех кому данный корабль страдание, Вам и Атланта и Атаго руки не выпрямит. О чем говорить многие даже ттх своего корабля в порту не потрудяться посмотреть, а все туда же сразу нагибать хотят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
1 153 боя

 

ну если для тебя одного он играбелен то не суди за всех.

 

Характеристики Фурутаки (выстрелы в мин. время поворота башен) значительно уступают другим кораблям этого класса, что делает прохождение на нем не привлекательным, но дальнейшая ветка развития оправдывает этот неприятный момент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Ну если фура как миоко ... то вообще не понимаю что плохого - и чем двоим отписавшимся миоко не вкатил? Офигенный крейсер

 

Фура ни разу ни Мека, даже не сметь сравнивать это ведро с Ладьей Богов - Миекой. У Миеки

1) 10 стволов 

2) 5 в\м 

3)4 торпы на 10 км, 2 пачки с борта.

 

В итоге по ДПМ до 10-го лвла из соперников для неё только Могами со 155мм сборкой, а американцы там и рядом не валялись кроме Димона. Фура же по ДПМ проигрывает всем крейсерам 3-6 лвла, а может и американским эсминцам. По маневренности же Фура опять в одном месте, ибо перекладка руля 8,6 с, а вот модуль на её разгон только с 6-го лвла, поэтому и маневренность у неё худшая во всей ветке 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
16 публикаций
1 541 бой

Еще на тесте понял, что с Фурутакой что то не хорошо)). Сейчас качаю одновременно амер и яп крейсеры, как раз на 5 м уровне нахожусь, соответственно идет постоянное живое сравнение Омахи и Фурутаки, ощущение что с ней "очень не хорошо" вернулось)). На Омахе просто отдыхаю, на фурутаке работаю. Я бы даже с ее КД и остальным смирился, но вот линкоровская скорость поворота башен это для меня просто необъяснимо! Ну более менее приспособился, потихоньку прохожу, но такое несоответствие конкурирующим кораблям совершенно непонятно чем обосновано! Понимаю, что в каждой ветке должен быть кактус, видимо здесь это он)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×