Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sektor1996

Линкоры начальных уровней, впечатления.

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации
497 боёв

Здравствуйте, форумчане, недавно открыл для себя эту чудесную игру, которая после танков - как глоток свежего воздуха. Как и любой начинающий, я, естественно, сразу полез качать линкоры. Кавачи уже пройден, ЮКа уже почти, так что думаю я более-менее представляю, что такое класс ЛК на 3 уровне. Итак, первым я проходил Кавачи, и Боже мой, сказать что у меня горело (во всех смыслах этого слова) - это ничего не сказать, особенно со стоковой дальностью стрельбы. ЮКа комфортнее по всем параметрам, по моему субъективному мнению. Сравнительно недавно понял, что стрелять необходимо практически всегда ББ, ведь шанс засадить вражине на 8к урона с 8 км - это именно то, зачем я и другие, собственно, качают этот класс. 

Опять же, по моему мнению, Кавачи нужно срочно улучшить дальность стрельбы, пусть и в ущерб перезарядке, иначе в стоковом варианте он практически не играбелен. Что до ЮКи, то у меня лишь один вопрос - почему у крейсера (Св. Льюиса) с водоизмещением почти в два раза меньше Южной Каролины очков прочности больше?? Ну это же полный бред! Неужели этому мелкому мало больше десятка орудий ГК на каждом борту и неплохой манёвренности? 

Да, о крейсерах. Как по мне это нечестно, что мощность фугаса ГК ЛК и крейсеров почти одинаковая, но при этом они успевают 3-4 раза отстреляться за время перезарядки ЛК и обязательно его поджечь. Совершенно необходимо либо порезать перезарядку крейсерам, либо повысить мощность боеприпасов у ЛК, иначе получается абсолютно смехотворная ситуация, когда мелкий крейсер один на один разбирает линкор. Предчувствую ответы "отцов" по типу "Да ты рак/нуб/олень, я в одиночку десять крейсеров топил, надо знать, куда стрелять!". Да я знаю, что надо в цитадели целиться, но ты попробуй в них попади с феноменальной точностью ЛК.

И в заключении немного о торпедах. В целом всё более-менее нормально, но есть пара вещей, с которыми нужно что-то сделать:

1) Дальность обнаружения торпед, т.к. в текущем виде ты их видишь уже на таком расстоянии, на котором ты сделать практически ничего не можешь (я про ЛК).

2) Дальность сброса торпед с самолётов, т.к. это действительно бесит, когда тебе торпеды сбрасывают просто в наглую в упор.

3) Урон от попадания торпед в разные части корабля, т.к. на мой взгляд несправедливо, что в самую толстую часть корабля (лоб) урон от торпед заходит такой же, как в борт.

Всё вышесказанное - моё субъективное мнение, но было бы интересно услышать мнение других людей по этому поводу.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой

Время идет, темы не меняются

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 425
[KOMM]
Участник
2 199 публикаций
5 798 боёв

Капитан преобразился. Глаза загорелись решимостью. - К носовой пушке! - скомандовал он. - Вызвать главного акустика!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
344 публикации
6 836 боёв

1) Дальность обнаружения торпед, т.к. в текущем виде ты их видишь уже на таком расстоянии, на котором ты сделать практически ничего не можешь (я про ЛК).

Согласен, дальность обнаружения торпед достаточно низкая.

 

2) Дальность сброса торпед с самолётов, т.к. это действительно бесит, когда тебе торпеды сбрасывают просто в наглую в упор.

ПВО на линкорах слабое, а на некоторых вообще отсутствует.

 

3) Урон от попадания торпед в разные части корабля, т.к. на мой взгляд несправедливо, что в самую толстую часть корабля (лоб) урон от торпед заходит такой же, как в борт.

Нет, урон отличается. Я несколько раз "ловил" торпеды носом Нью-Йорка - в результате отнялось очень мало ХП и не было затопления.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
43 публикации
1 224 боя

 

Здравствуйте, форумчане, недавно открыл для себя эту чудесную игру, которая после танков - как глоток свежего воздуха. Как и любой начинающий, я, естественно, сразу полез качать линкоры. Кавачи уже пройден, ЮКа уже почти, так что думаю я более-менее представляю, что такое класс ЛК на 3 уровне. Итак, первым я проходил Кавачи, и Боже мой, сказать что у меня горело (во всех смыслах этого слова) - это ничего не сказать, особенно со стоковой дальностью стрельбы. ЮКа комфортнее по всем параметрам, по моему субъективному мнению. Сравнительно недавно понял, что стрелять необходимо практически всегда ББ, ведь шанс засадить вражине на 8к урона с 8 км - это именно то, зачем я и другие, собственно, качают этот класс. 

Опять же, по моему мнению, Кавачи нужно срочно улучшить дальность стрельбы, пусть и в ущерб перезарядке, иначе в стоковом варианте он практически не играбелен. Что до ЮКи, то у меня лишь один вопрос - почему у крейсера (Св. Льюиса) с водоизмещением почти в два раза меньше Южной Каролины очков прочности больше?? Ну это же полный бред! Неужели этому мелкому мало больше десятка орудий ГК на каждом борту и неплохой манёвренности? 

Да, о крейсерах. Как по мне это нечестно, что мощность фугаса ГК ЛК и крейсеров почти одинаковая, но при этом они успевают 3-4 раза отстреляться за время перезарядки ЛК и обязательно его поджечь. Совершенно необходимо либо порезать перезарядку крейсерам, либо повысить мощность боеприпасов у ЛК, иначе получается абсолютно смехотворная ситуация, когда мелкий крейсер один на один разбирает линкор. Предчувствую ответы "отцов" по типу "Да ты рак/нуб/олень, я в одиночку десять крейсеров топил, надо знать, куда стрелять!". Да я знаю, что надо в цитадели целиться, но ты попробуй в них попади с феноменальной точностью ЛК.

И в заключении немного о торпедах. В целом всё более-менее нормально, но есть пара вещей, с которыми нужно что-то сделать:

1) Дальность обнаружения торпед, т.к. в текущем виде ты их видишь уже на таком расстоянии, на котором ты сделать практически ничего не можешь (я про ЛК).

2) Дальность сброса торпед с самолётов, т.к. это действительно бесит, когда тебе торпеды сбрасывают просто в наглую в упор.

3) Урон от попадания торпед в разные части корабля, т.к. на мой взгляд несправедливо, что в самую толстую часть корабля (лоб) урон от торпед заходит такой же, как в борт.

Всё вышесказанное - моё субъективное мнение, но было бы интересно услышать мнение других людей по этому поводу.

Первое есть тема первые впечатления, туда и надо писать подобное. Второе линкоры сложны для освоения из-за медлительности и необходимости на них уметь стрелять, из-за чего лучше новичку качать крейсера США или эсминцы Японии. Третье раз уж решили качать линкоры то все маневры надо делать заранее. Видите что эсминец подошел близко и повернул бортом? Начинайте маневр! Подлетают  самолеты?Начинайте маневр! Долго шли по прямой ? Начинайте маневр! И банально не лезьте в узкие места. Четвертое сент луис имба.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[CRB]
Бета-тестер
33 публикации
1 164 боя

дня 2 назад ,как раз играл на люське,на мну вышел ЛК непомню точно но вроде как раз Каролина,после перестрелки у мну осталось чуть больше половины прочности,ЛК уже тоже был ополовинен, как итог потопил фугасами ЛК, не надо подходить к люське в плотную, если не могешь вынести цитадель )) что в принципе достаточно трудно,только если на расстоянии ,через палубу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[PRIM]
Участник
75 публикаций
2 730 боёв

Ну не знаю , не знаю , я не очень хороший кэп мягко говоря но Кавачи для меня оказался более играбильным чем Каролина, играть на том и на том по мне так нормально, дело привычки и умения , если я плохо играю это моя вина , а не корабля.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
[JP]
Бета-тестер
412 публикации
9 866 боёв

Я единственный человек который прошёл Кавачи с удовольствием?...

16:43 Добавлено спустя 1 минуту

Ну не знаю , не знаю , я не очень хороший кэп мягко говоря но Кавачи для меня оказался более играбильным чем Каролина, играть на том и на том по мне так нормально, дело привычки и умения , если я плохо играю это моя вина , а не корабля.

 

Полностью согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[CRB]
Бета-тестер
33 публикации
1 164 боя

Я единственный человек который прошёл Кавачи с удовольствием?...

16:43 Добавлено спустя 1 минуту

 

Полностью согласен.

 

Ну от Кавати, у меня тоже только положительные впечатления остались, считаю очень необыкновенным ЛК, т.к башни расположены рационально , можно дамажить с обоих бортов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 422 публикации
18 485 боёв

кавати уныл до безобразия,крейсера издеваются фугасами с 10 км

каролина вполне играбельный линкор

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
993 боя

 

Ну от Кавати, у меня тоже только положительные впечатления остались, считаю очень необыкновенным ЛК, т.к башни расположены рационально , можно дамажить с обоих бортов

 

У парусных ЛК ещё более рационально пушки расположены... ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
497 боёв

дня 2 назад ,как раз играл на люське,на мну вышел ЛК непомню точно но вроде как раз Каролина,после перестрелки у мну осталось чуть больше половины прочности,ЛК уже тоже был ополовинен, как итог потопил фугасами ЛК, не надо подходить к люське в плотную, если не могешь вынести цитадель )) что в принципе достаточно трудно,только если на расстоянии ,через палубу

 

У Луиса (Луи? Льюиса?) если честно вообще непонятно, где цитадели расположены, а с расстоянием - тоже не выйдет, т.к. у него точность в разы больше, как и скорострельность, а с близкой дистанции хоть что-то выцелить да можно. ИМХО, всю проблему с дамажащими крейсерами и нидамажащими ЛК можно частично решить, если ввести такое понятие, как зависимость между вероятностью возникновения пожара, его размерами, скоростью  его тушения и калибром орудия - т.е. пожары от мелких калибров будут меньше наносить повреждений и быстрее тушиться. Но это мечты, мечты...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации
7 боёв

Здравствуйте, форумчане, недавно открыл для себя эту чудесную игру, которая после танков - как глоток свежего воздуха. Как и любой начинающий, я, естественно, сразу полез качать линкоры. Кавачи уже пройден, ЮКа уже почти, так что думаю я более-менее представляю, что такое класс ЛК на 3 уровне. Итак, первым я проходил Кавачи, и Боже мой, сказать что у меня горело (во всех смыслах этого слова) - это ничего не сказать, особенно со стоковой дальностью стрельбы. ЮКа комфортнее по всем параметрам, по моему субъективному мнению. Сравнительно недавно понял, что стрелять необходимо практически всегда ББ, ведь шанс засадить вражине на 8к урона с 8 км - это именно то, зачем я и другие, собственно, качают этот класс. 

Опять же, по моему мнению, Кавачи нужно срочно улучшить дальность стрельбы, пусть и в ущерб перезарядке, иначе в стоковом варианте он практически не играбелен. Что до ЮКи, то у меня лишь один вопрос - почему у крейсера (Св. Льюиса) с водоизмещением почти в два раза меньше Южной Каролины очков прочности больше?? Ну это же полный бред! Неужели этому мелкому мало больше десятка орудий ГК на каждом борту и неплохой манёвренности? 

Да, о крейсерах. Как по мне это нечестно, что мощность фугаса ГК ЛК и крейсеров почти одинаковая, но при этом они успевают 3-4 раза отстреляться за время перезарядки ЛК и обязательно его поджечь. Совершенно необходимо либо порезать перезарядку крейсерам, либо повысить мощность боеприпасов у ЛК, иначе получается абсолютно смехотворная ситуация, когда мелкий крейсер один на один разбирает линкор. Предчувствую ответы "отцов" по типу "Да ты рак/нуб/олень, я в одиночку десять крейсеров топил, надо знать, куда стрелять!". Да я знаю, что надо в цитадели целиться, но ты попробуй в них попади с феноменальной точностью ЛК.

И в заключении немного о торпедах. В целом всё более-менее нормально, но есть пара вещей, с которыми нужно что-то сделать:

1) Дальность обнаружения торпед, т.к. в текущем виде ты их видишь уже на таком расстоянии, на котором ты сделать практически ничего не можешь (я про ЛК).

2) Дальность сброса торпед с самолётов, т.к. это действительно бесит, когда тебе торпеды сбрасывают просто в наглую в упор.

3) Урон от попадания торпед в разные части корабля, т.к. на мой взгляд несправедливо, что в самую толстую часть корабля (лоб) урон от торпед заходит такой же, как в борт.

Всё вышесказанное - моё субъективное мнение, но было бы интересно услышать мнение других людей по этому поводу.

 

Корабли уверенно идут по пути самолетов. Тут в соседней теме "Линкоры: имба, или кто и с чем их едят" (какая правильная формулировка "с чем едят линкоры") ещё 22 января сказал, что "По опыту прошлых БВ, многие тестеры начнут массово исследовать линейку линкоров, считая их имбой."  Начался ОБТ и что мы видим? Кучу тем про неиграбельность линкоров. И 2-3 жалких тостера, усиленно убеждающих всех новичков, что с линкорами всё в порядке. При этом сами играющие исключительно на крейсерах и эсминцах. 

Разработчики молодцы. Угадали что хочется игрокам. Многие уже через два дня игры начали активно посещать форум. Предпочитая его игре.

 З.Ы. Интересно, а как скоро они достигнут потолка самолетов в 2000 онлайна? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

 

Корабли уверенно идут по пути самолетов. Тут в соседней теме "Линкоры: имба, или кто и с чем их едят" (какая правильная формулировка "с чем едят линкоры") ещё 22 января сказал, что "По опыту прошлых БВ, многие тестеры начнут массово исследовать линейку линкоров, считая их имбой."  Начался ОБТ и что мы видим? Кучу тем про неиграбельность линкоров. И 2-3 жалких тостера, усиленно убеждающих всех новичков, что с линкорами всё в порядке. При этом сами играющие исключительно на крейсерах и эсминцах. 

Разработчики молодцы. Угадали что хочется игрокам. Многие уже через два дня игры начали активно посещать форум. Предпочитая его игре.

 З.Ы. Интересно, а как скоро они достигнут потолка самолетов в 2000 онлайна? 

Вы друга Колю уже забрали, ванга вы наш с 0 боями?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Как и любой начинающий, я, естественно, сразу полез качать линкоры. 

 

В свое время, как и любой начинающий, я, естественно, сразу полез качать эсминцы.

Тема ни о чем и как лента Мебиуса.   Драма - "Плач Ярославны", актеры новые, зрители те-же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации
7 боёв

Вы друга Колю уже забрали, ванга вы наш с 0 боями?

 

Да нет. Я играю на крейсерах пока фугасы не понерфили. Сент-луис шикарен. Но тоже пришел в игру в основном из-за линкоров. Авики вкачал и теперь линкоры в дальнем углу. Поиграю пока ещё нет 12х12 крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

 

Да нет. Я играю на крейсерах пока фугасы не понерфили. Сент-луис шикарен. Но тоже пришел в игру в основном из-за линкоров. Авики вкачал и теперь линкоры в дальнем углу. Поиграю пока ещё нет 12х12 крейсеров.

 

Ну вы когда будете уходить, все же не забудьте про него. А то будет мучатся, бедный. На линкорах же играет наверняка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[CRB]
Бета-тестер
33 публикации
1 164 боя

Эти ЛК корм для ЭМ и авиков,ни какой боевой пользы от них нет.

 

Для авиков мб, но для ЭМ это спорный вопрос, канешно если ходят по рельсам и смотрят только в прицел,не отображая что вокруг творится, то да они получат таки свои торпеды, и ЛК не бесполезны в бою , сам лично ваншотил КР на дальних дистанциях,да и ЭМ тоже получают очень неплохой урон ,даже по касательной,все зависит от опыта,рук,и канешно команды ,если авики не утопят )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×