Перейти к содержимому
black_raven13

Немного о тимплее и экономике

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
41 публикация
1 322 боя

Уважаемые разработчики, а так же все, кто это читает, думаю, что не я один заметил, что в игре львиная доля геймплея упирается в командную игру, как и во всех остальных ваших проектах. Так вот к чему я это, вы думаете, что до этого кому-то дело есть? Большая часть игроков делает только то, что поможет им нафармить побольше и все друг на друга чхать хотели.

Так почему бы не сделать здесь то же, что и в танках - сделать так, чтобы играть сообща было выгодно? (однако стоило бы немного облегчить этот процесс, но об этом ниже)

Как минимум стоит вознаграждать за подсвет врага(да и зачем заново изобретать велосипед если все уже сделано, модель из танков вполне подойдет, только чуть адаптировать и все), так же нередко бывает что команда разваливается от торпедоносцев врага, а союзный авик просто набивает себе урон и даром сокомандники ему не сдались, потому-что за то что он за то что отвлечется на противодействие врагам он получит дулю с маслом, а оставит без защиты свои атакующие группы и может их лишиться, а вслед за ними опыта и кредитов, следовательно стоит повысить награду за сбивание самолетов.

Если сесть и конкретно над этим задуматься, то подобных ситуаций можно будет написать большой список, а теперь насчет упрощения тимплея, о котором упоминал выше. Как возможна командная игра без связи между игроками? Чат в игре конечно присутствует, но ведь врятли кто-то в гуще сражения, когда можно легко отхватить торпеду или схавать полный борт ББ'шек будет отвлекаться на писанину в чат. В идеале конечно эту проблему можно было бы решить встроенной голосовой связью, но так-как я предчувствую, что ее как в танках и самолетах пустят на дно морское, то хотя бы сделайте, как в танках быстрые команды типа "защищайте базу", "Нужна помощь" и т.д.

Я наверняка не первый, но надеюсь, что буду полезен

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

Уважаемые разработчики, а так же все, кто это читает, думаю, что не я один заметил, что в игре львиная доля геймплея упирается в командную игру, как и во всех остальных ваших проектах. Так вот к чему я это, вы думаете, что до этого кому-то дело есть? Большая часть игроков делает только то, что поможет им нафармить побольше и все друг на друга чхать хотели.

Так почему бы не сделать здесь то же, что и в танках - сделать так, чтобы играть сообща было выгодно? (однако стоило бы немного облегчить этот процесс, но об этом ниже)

Как минимум стоит вознаграждать за подсвет врага(да и зачем заново изобретать велосипед если все уже сделано, модель из танков вполне подойдет, только чуть адаптировать и все), так же нередко бывает что команда разваливается от торпедоносцев врага, а союзный авик просто набивает себе урон и даром сокомандники ему не сдались, потому-что за то что он за то что отвлечется на противодействие врагам он получит дулю с маслом, а оставит без защиты свои атакующие группы и может их лишиться, а вслед за ними опыта и кредитов, следовательно стоит повысить награду за сбивание самолетов.

Если сесть и конкретно над этим задуматься, то подобных ситуаций можно будет написать большой список, а теперь насчет упрощения тимплея, о котором упоминал выше. Как возможна командная игра без связи между игроками? Чат в игре конечно присутствует, но ведь врятли кто-то в гуще сражения, когда можно легко отхватить торпеду или схавать полный борт ББ'шек будет отвлекаться на писанину в чат. В идеале конечно эту проблему можно было бы решить встроенной голосовой связью, но так-как я предчувствую, что ее как в танках и самолетах пустят на дно морское, то хотя бы сделайте, как в танках быстрые команды типа "защищайте базу", "Нужна помощь" и т.д.

Я наверняка не первый, но надеюсь, что буду полезен

 

Это ж бета-тест) все будет, но не сразу, есть много того чего недостает, но пока довольствуйся тем что есть:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
467
[W_AT]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 299 публикаций
9 109 боёв

Корабли не танки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

 

>Так почему бы не сделать здесь то же, что и в танках - сделать так, чтобы играть сообща было выгодно? 

Выгодно же. Играете сообща - побеждаете чаще.

 

>В идеале конечно эту проблему можно было бы решить встроенной голосовой связью

Голосовая связь в отрядах будет,  но не скоро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[ADECK]
Альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 641 публикация

Социализация в массы.. :izmena:  Как после этого играть против большого кол-ва отрядов? :hiding:  Хочу отдельный режим без отрядов :trollface:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 430 боёв

 

Так почему бы не сделать здесь то же, что и в танках - сделать так, чтобы играть сообща было выгодно? 

Дальше не читал

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
1 049 боёв

Про опыт за подсвет уже сказано, будет. НО как вы себе это представляете, авианосцы, которые и так набивают по 2-3к опыта в хорошем бою, получат ещё больше опыта за то, что они будут лететь набивать урон своей авиацией и заодно подсветят всю вражескую команду

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

А шо в танках уже голосовую сделали?

И снова разработчики виноваты, что рандомные игроки не могут: играть сообща, смотреть на карту, думать (вообще думать) на перед, что мама сварила плохой борщ, что на русском поставили два, что не понравился девушке, что шнурки короткие..........

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
41 публикация
1 322 боя

>Так почему бы не сделать здесь то же, что и в танках - сделать так, чтобы играть сообща было выгодно? 

Выгодно же. Играете сообща - побеждаете чаще.

 

>В идеале конечно эту проблему можно было бы решить встроенной голосовой связью

Голосовая связь в отрядах будет,  но не скоро.

 

Так я о том, что большинство просто бегут набить лично себе дамажки и вообще забив на то выйграет команда бой или нет(каждый день катаю в отряде с таким "экземпляром", настреливает действительно иногда немало, потом сливается где-то в центре карты, а потом орет, почему я не убил всех, кто по нему стрелял)
01:50 Добавлено спустя 1 минуту

Дальше не читал

 

Я к тому, что помогать сокомандникам не выгодно экономически, выгодно только в чистом виде настреливать урон
01:53 Добавлено спустя 3 минуты

А шо в танках уже голосовую сделали?

И снова разработчики виноваты, что рандомные игроки не могут: играть сообща, смотреть на карту, думать (вообще думать) на перед, что мама сварила плохой борщ, что на русском поставили два, что не понравился девушке, что шнурки короткие..........

 

Голосовой в танках нет, я и не говорил, что ее сделали

В идеале конечно эту проблему можно было бы решить встроенной голосовой связью, но так-как я предчувствую, что ее как в танках и самолетах пустят на дно морское, то хотя бы сделайте, как в танках быстрые команды типа "защищайте базу", "Нужна помощь" и т.д.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Голосовой в танках нет, я и не говорил, что ее сделали

Так может для этого стоит смотреть тут (последний ответ в посте, № 4, и еще с десяток раз до этого)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация

вцелом верно, команды на ф5 "Так точно" очень часто не хватает....

 

так же нередко бывает что команда разваливается от торпедоносцев врага, а союзный авик просто набивает себе урон и даром сокомандники ему не сдались, потому-что за то что он за то что отвлечется на противодействие врагам он получит дулю с маслом, а оставит без защиты свои атакующие группы и может их лишиться, а вслед за ними опыта и кредитов, следовательно стоит повысить награду за сбивание самолетов.

 

 

А вот про авики.... Не видел что б истребители атаковали корабли, вместо уничтожения чужой авиации.... )) Ведь авики тоже боятся торпедоносцев))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
41 публикация
1 322 боя

вцелом верно, команды на ф5 "Так точно" очень часто не хватает....

 

 

 

А вот про авики.... Не видел что б истребители атаковали корабли, вместо уничтожения чужой авиации.... )) Ведь авики тоже боятся торпедоносцев))

 

да нет же, я про то, что ему придется оставить без защиты свои атакующие группы, пока истребители будут защищать союзников

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 145 публикаций
941 бой

 

да нет же, я про то, что ему придется оставить без защиты свои атакующие группы, пока истребители будут защищать союзников

 

Защищая лично Вас, авик сливает своих ударников, потом Вы сливаете бой - в итоге в чате: "Авик дно!!11расрас". Знакомо, не правда ли? ))
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[LV223]
Старший бета-тестер
48 публикаций
4 037 боёв

В бою союзники только те кто с тобой в отряде. Остальные если не враги то явная помеха, просто привыкнуть надо к этому...и найти клан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

Голосовой связи не надо! Уши завянут даже у самых стойких к перлам Великого и Могучего. А вот быстрые команды нужны как воздух. И самая нужная - курсор на союзника и Ф4 "Уберись, да поскорее, с линии огня".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
454 боя

Голосовой связи не надо! Уши завянут даже у самых стойких к перлам Великого и Могучего. А вот быстрые команды нужны как воздух. И самая нужная - курсор на союзника и Ф4 "Уберись, да поскорее, с линии огня".

 

Да да, и на F5 - "Нефиг пускать торпеды со второй линии" , не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

 

Да да, и на F5 - "Нефиг пускать торпеды со второй линии" , не?

 

Так это я не о себе :) Ни разу ещё не затимкилил никого.

Но если мне прилетит фраза в чате "тикай, хочу торпедами пульнуть", то шансов не попасть под союзный залп будет выше, не?

Изменено пользователем Denskky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

И награду за свет обещали приделать, и вроде об увеличении награды за самолеты обещали подумать. Было, было уже это все...

А вот от голосовой связи в бою избавьте меня, пожалуйста! :angry: Не хватало еще, чтобы каждый самоуверенный "адмиралишка", без году неделя в корабликах, но очень, очень разговорчивый, начинал в бою команды раздавать! А еще кто-то тут вроде стонал от ругани в чате? Так представьте что в голосовой будет - и вообще застрелитесь. :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
41 публикация
1 322 боя

 

 

спасибо что поправили, а этот пример про "экземпляр" приводил не просто так, я это к тому, что в рандоме если не 90% таких игроков, то больше половины точно, опять таки на этом же примере скажу, что пытался настроить как его, так и всю команду на тимплей, от него я получал отборную бомбежку по поводу того, что зачем помогать им если я за это ни шиша не получу, а от команды молчание в чате, поэтому я и поднял эту тему

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×