Перейти к содержимому
black_raven13

Немного о тимплее и экономике

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 242 публикации

 

>спасибо что поправили

Грамотная речь больше привлечет положительного внимания чем неграмотная. :)

 

>а этот пример про "экземпляр" приводил не просто так, я это к тому, что в рандоме если не 90% таких игроков, то больше половины точно

Не боритесь с ветряными мельницами, играйте в удовольствие. Либо ждите более командных режимов.

 

>опять таки на этом же примере скажу, что пытался настроить как его, так и всю команду на тимплей, от него я получал отборную бомбежку по поводу того, что зачем помогать им если я за это ни шиша не получу, а от команды молчание в чате, поэтому я и поднял эту тему

Люди пришли в игру за разным: кто-то отдохнуть от работы; кто-то посмотреть на кораблики; а кто-то побеждать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
41 публикация
1 322 боя

>спасибо что поправили

Грамотная речь больше привлечет положительного внимания чем неграмотная. :)

 

>а этот пример про "экземпляр" приводил не просто так, я это к тому, что в рандоме если не 90% таких игроков, то больше половины точно

Не боритесь с ветряными мельницами, играйте в удовольствие. Либо ждите более командных режимов.

 

>опять таки на этом же примере скажу, что пытался настроить как его, так и всю команду на тимплей, от него я получал отборную бомбежку по поводу того, что зачем помогать им если я за это ни шиша не получу, а от команды молчание в чате, поэтому я и поднял эту тему

Люди пришли в игру за разным: кто-то отдохнуть от работы; кто-то посмотреть на кораблики; а кто-то побеждать. 

с последним трудно наверное не согласиться, однако всю игру плавать на низких уровнях тоже не хочется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

с последним трудно наверное не согласиться, однако всю игру плавать на низких уровнях тоже не хочется

 

Тут можно говорить за себя, и только. Мне вот нравятся не уровни боев, а определенные корабли. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
41 публикация
1 322 боя

 

Тут можно говорить за себя, и только. Мне вот нравятся не уровни боев, а определенные корабли. 

 

абсолютно аналогично, но и до понравившихся кораблей ведь тоже надо дойти

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

абсолютно аналогично, но и до понравившихся кораблей ведь тоже надо дойти

Это уже проблемы каждого из нас, можно в отряде с товарищем адекватным, можно в одиночку. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
Участник
243 публикации
782 боя

Дальше не читал

Главное не останавливайся на достигнутом, 3-4 предложения для начала вполне неплохой результат, потом сможешь читать целыми абзацами, да чего там - целыми страницами. 

Я к тому, что помогать сокомандникам не выгодно экономически, выгодно только в чистом виде настреливать урон

Если бы все реально старались "настрелять урон" было бы совершенно замечательно. По моим наблюдениям в каждой команде стараются "настрелять урон"  3-4 игрока, от которых собственно и зависит будет поражение или победа, а остальные толи еще не поняли как и в кого тут стрелять, то ли они просто любуются красотами пейзажа и наслаждаются тем, как красиво и пафосно их корабль уходит на дно. 

 

И что до взаимодействия, если честно - лично я его тут не особо смог для себя найти. по сути варианта 3 

1. незаметный эсминец светит противника, линкор с запредельной дистанции по нему стреляет (схема фактически не актуальная из за местной механики засвета) 

2. корабль с хорошим ПВО "прикрывает" корабль с плохим ПВО (весьма сомнительно, так как реализовать эту схему так, что бы оба корабля полноценно при этом участвовали в бою - сложно) 

3. два и более кораблей через ассист разбирают цели  (это пожалуй лучший вариант,  так как думаю всем очевидно, что лучше быстро сделать у противника - 1 игрок, чем сделать -50% НР у скажем троих игроко в)  

 

Какие еще формы взаимодействия тут можно придумать ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
4 437 боёв

Согласен с Tidal, дай бог чтобы все "дамажку набивали" в боях, тогда и победы пойдут.

Формы взаимодействия?хм...пока что в голову приходят только танцы вокруг авика:

-Крейсер пво помогает отразить зерг атаку самолетов на авик

-Крейсер помогает топить прорвавшиеся к авику эсминцы

-Крейсер связывает дальним боем прорвавшуюся группу, пока авик делает ноги

Если авик в ответ исправно топит линкоры на пути этого крейсера, то можно считать это взаимовыгодным сотрудничеством

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Это все таки рандом. Никак нельзя предвидеть - вон тот топовый линкор идет держать фланг и надо бы его прикрыть от авиации и эсминцев или это "пака папа спит я паиграю" идет танковать линию, а как стрелять он пока не нашел. Так что все взаимодействие ограничивается отрядом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
41 публикация
1 322 боя

И что до взаимодействия, если честно - лично я его тут не особо смог для себя найти. по сути варианта 3 

1. незаметный эсминец светит противника, линкор с запредельной дистанции по нему стреляет (схема фактически не актуальная из за местной механики засвета) 

2. корабль с хорошим ПВО "прикрывает" корабль с плохим ПВО (весьма сомнительно, так как реализовать эту схему так, что бы оба корабля полноценно при этом участвовали в бою - сложно) 

3. два и более кораблей через ассист разбирают цели  (это пожалуй лучший вариант,  так как думаю всем очевидно, что лучше быстро сделать у противника - 1 игрок, чем сделать -50% НР у скажем троих игроко в)  

 

Какие еще формы взаимодействия тут можно придумать ? 

да хотя бы банальный фокус противника огнем или нипример прикрытие огнем пво авиагрупп с авика, а то размены истребителями 1/1 как-то не очень эффективен да и если вспомнить о реалистичности, то и бесчеловечно, как-то совместно отражать зерг раш с воздуха, много чего вообще придумать можно, а вот на счет скилованности игроков это к сожалению неоспоримый факт, однако и просто набивать дамажку можно по разному, я ведь прав?

Согласен с Tidal, дай бог чтобы все "дамажку набивали" в боях, тогда и победы пойдут.

Формы взаимодействия?хм...пока что в голову приходят только танцы вокруг авика:

-Крейсер пво помогает отразить зерг атаку самолетов на авик

-Крейсер помогает топить прорвавшиеся к авику эсминцы

-Крейсер связывает дальним боем прорвавшуюся группу, пока авик делает ноги

Если авик в ответ исправно топит линкоры на пути этого крейсера, то можно считать это взаимовыгодным сотрудничеством

ну а как же уничтожение крейсером эсминцев, пока линкор кушает его однокласcников? Уничтожение эсминцем линкоров, пока остальные корабли прокладывают себе путь к базам?

Это все таки рандом. Никак нельзя предвидеть - вон тот топовый линкор идет держать фланг и надо бы его прикрыть от авиации и эсминцев или это "пака папа спит я паиграю" идет танковать линию, а как стрелять он пока не нашел. Так что все взаимодействие ограничивается отрядом.

с этим ничего не поделать, но это ведь не 100% случаев? бывает довольно часто, когда игрок просто думает - "*** с этими ракалами, пойду настреляю урона, а они может выиграют потом"

Изменено пользователем black_raven13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×