Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

Значение "Карибского кризиса"  

41 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
370 публикаций
445 боёв

Да уж, сразу видно, что большинство обитателей форума "весёлых" картинок о порядке разборов завалов и уборки трупов (в ходе ликвидации последствий ядерного удара) не застали. Ядерной войны тогда БОЯЛИСЬ. И слава богу, этот страх был и у правителей обеих стран.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
56 публикаций
3 103 боя

я за второе проголосовал А так очень интересная тема

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
516 публикаций

Просмотр сообщенияSergius_Grey (06 Авг 2013 - 13:19) писал:

И слава Богу
Не, не слава. Вот когда ни у кого не будет, тогда все будет ок.

Просмотр сообщенияWZander (06 Авг 2013 - 13:38) писал:

Да уж, сразу видно, что большинство обитателей форума "весёлых" картинок о порядке разборов завалов и уборки трупов (в ходе ликвидации последствий ядерного удара) не застали. Ядерной войны тогда БОЯЛИСЬ. И слава богу, этот страх был и у правителей обеих стран.
А надо бы накинуть фоточек. А то у некоторых фантазии иногда не хватает, представить последствия своих решений.
Кстати, я пока рад, что решения принимают люди более-менее ответственные. Возможно поэтому мы еще живы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Я не уверен, что можно позволять себе давать оценку столь глобальным событиям ввиду ограниченности в аспектах объемов информации и компетентностью отдельно взятых участников игрового форума. Это напоминает космические рассуждения Шарикова после прочтения переписки Энгельса с Кауцким. :eyesup:

 

Извините.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
516 публикаций

Просмотр сообщенияCabrioleTT (06 Авг 2013 - 14:09) писал:

Я не уверен, что можно позволять себе давать оценку столь глобальным событиям ввиду ограниченности в аспектах объемов информации и компетентностью отдельно взятых участников игрового форума. Это напоминает космические рассуждения Шарикова после прочтения переписки Энгельса с Кауцким.
Отдельно взятые участники все ж имеют некоторое представление, так что не стоит всех под одну гребенку. Есть же на форуме взрослые и адекватные люди.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
5 боёв

Лично я против ядерной войны, и войны вообще. Да американцы всем вредят как могут, да они такие назойлевые что многие страну уже нацелили на них ядерное вооружение. НО, ядерной войны не должно быть вообще, никогда. Ядерная война эта просто хаос. Все страны запустят свои ракеты и выживут не они, не враги. Это называется полное самоуничтожение. Ни уого на земле не станет станет долгая ядерная зима и одни мутанты. Так что кто сказал да... на этих людей у меня нет слов видимо они просто не подумали. своё мнение я сказал. Если вы хотите узнать этот эффект найдите книгу Сергея Тармашева : Древний. Катастрофа. это 1 книга из трилогии. Я почитал очень интересно для тех кто любит читать фантастику.

Изменено пользователем ___KOT_B_TAHKE___

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
740 публикаций

Просмотр сообщенияXAPDPOKEP (06 Авг 2013 - 11:45) писал:

здесь не обязательно свои слова, ведь ТС не был участником событий и о них судит по источникам, почему-то не выложенным
Совершенно верно! Но это критики наши не понимают и понять не хотят! ++
Изменено пользователем alex03071971

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

Просмотр сообщения1L1dan (06 Авг 2013 - 12:14) писал:

ТС, видимо, не в курсе, что к этому времени американских ракет, которые могли достичть территории СССР, базировалось видимо-невидимо непосредственно рядом с границами этого самого СССР.
Поддерживаю.
Собственно, вся эта активность с перевозкой баллистических ракет на Кубу проводилась как ответные меры на размещение американских БРСД "Юпитер" в Турции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Просмотр сообщенияOCTPOB_B_MOPE (06 Авг 2013 - 14:14) писал:

Отдельно взятые участники все ж имеют некоторое представление, так что не стоит всех под одну гребенку. Есть же на форуме взрослые и адекватные люди.

Под словами "отдельно взятые" и скрывается отсутствие уравнивания всех.
Кроме того, возраст и адекватность далеки от компетентности.  :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
91 бой

Просмотр сообщения1L1dan (06 Авг 2013 - 11:38) писал:

Компиляция копипасты из Вики, и 2-3 других источников. Своего текста нет вообще. А в описании каких-либо военных операций он необходим.
Кто бы говорил :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
335 боёв

в то время америкосы боялися и сидели как на здоровой игле))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
322 публикации

Спасибо за тему. Достаточно интересно. Кто-то говорит компиляция - так вот чтобы сделать хорошую компиляцию надо сильно постараться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
232 публикации
27 боёв

Да, стоил.

Америку в любом случае нужно было как-то тормознуть.

В противном случае они бы первыми жахнули. Было бы хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
1 173 боя

Они считают, что размещение ракетных баз в Польше и Израиле - нормально. Не понимаю, почему мы не можем поступать так же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×