Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UrLbygpLiwhL

"Статисты" и "тюлени", а такие ли они разные.

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
356 публикаций
127 боёв

Вообще на месте ВГ .я бы полностью выпилил %побед и оставил только РЭ ,это было бы правильней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
2 381 бой

Вообще на месте ВГ .я бы полностью выпилил %побед и оставил только РЭ ,это было бы правильней.

Статист детектед:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
473 публикации
173 боя

Считаю себя "полу-статистом". Вполне неплохая стата, но бой затащить навряд-ли смогу :( 

  • процент побед.

Собираем отряд формата: 1АВ + 2КР; АВ + 1КР + ЛК; 3КР и т.д., и идем "рвать" рандом, особенно эффективно это делать в ночное время суток или ранним утром. Результат: 60%+ винрейт, в формате "изи катка", при этом, один из игроков может быть полным профаном (главное что бы он был не на АВ), но команда в основном будет тащить за него просто за счет распределения дамага и общей массы залпа.

Я играю только соло, всего 2-3 раза играл в отряде:B ♦ (Смотреть 1 абзац, 2 предложение)

 

  • средний урон.

Как вы все знаете, в нашей игре есть такие классы, которые вполне себе могут набивать неплохой урон, даже не требуя ощутимого скилла, при чем я не имею в виду что какой то определенный класс хорош, а какой то плох, просто все дело в том, что кто то априори набивает больше дамага чем одноклассники, да-да я говорю о наших любимых АВ. У кого рекорд по среднему урону в игре ? - АВ, у кого рекорд по максимально набитому урону за бой ? - АВ. Вывод - играй на АВ, будет у тебя все в шоколаде, - пусть союзники сливаются, пусть твоя помощь нужна в другом месте, - набивай дамажку и будет все хорошо.

Онли крейсера и Раканзас Бета. (Смотреть первый абзац, 2 предложение). Не шмог в авики на ЗБТ :(


Стату мою для более детального изучения смотреть тут:

 http://z1ooo.ru/user/Dmitry_KoPoL_PaKoB

 
Изменено пользователем Dmitry_KoPoL_PaKoB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
168 публикаций
925 боёв

Автор не прав в одном, зато самом главном: 

Все указанные им способы "набития статки" ведут к поднятию какого-то одного показателя за счет всех остальных.

По отдельным пунктам разбирать лень, возьмем, к примеру, последний:

Купи ЭМ, забейся в угол и жди победы или ничьей, даже проигрыша достаточно, главное выжить.

да, выживаемость ты подтянешь. но при этом %побед будет стремиться к 46 (ибо в команде на одного игрока меньше), дамаг и фраги будут стремиться к нулю.

 

Потому если интересно узнать на что способен тот или иной игрок надо оценивать показатели в комплексе и исключительно для каждого корабля в отдельности - человек может набивать 60+ побед на ЭМ с колоссальным уроном и при том ололо-сливаться на ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Вообще на месте ВГ .я бы полностью выпилил %побед и оставил только РЭ ,это было бы правильней.

 

РЭ это как раз весьма спорный параметр. Потому что он учитывает те же статистические данные, ОДНАКО берет их с разными весовыми коэффициентами при вычислении этого самого РЭ. Именно в этих коэффициентах собака и зарыта! Потому что взяты они... скажем так, они нечто среднее между "взяты с потолка" и "мне так больше нравится". А меняешь коэффициенты - и меняется РЭ, причем довольно значительно.

Нет уж, если и быть какой-нибудь статистике, то в первую очередь "чистой". Сделал то-то, побеждал столько то раз, нанес столько то дамага... А РЭ... Это костыль для тех, кто не умеет делать выводы из нескольких параметров. И костыль довольно кривой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 104 боя

Да, все верно на 99%

Небольшие оговорки можно простить.

 

Почти все альфа-тостеры в курсе про ночные отряды товарищей набивающих стату.

Видишь игрока с 65%+ побед, это оно и есть. Соло в этой игре такой процент побед не сделать.

Не одобряю подобные забавы, но считаю допустимым. Все в рамках правил.

 

 

Пффф... Играю почти всегда соло. Ночью сплю. ЧЯДНТ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 035 публикаций

Пффф... Играю почти всегда соло. Ночью сплю. ЧЯДНТ?

да ты навирника милён задонател и всиво дилов!11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
1 851 бой

 

Мы же не называем моряков - корабельщиками. 

Я называю. Да и не только я, например А.С. Пушкин тоже называет. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв

Кстати про статистов:

СТАТИСТ -а, м. 1. Актер, исполняющий второстепенные роли без слов. 2. перен. Человек, чье участие в каких-н. действиях ограничивается только присутствием. 

Никогда не понимал почему их в играх так называют.

Школьникам трудно произнести, скилованный игрок, проще статист.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 701 публикация

Прочитал стотью тс в принципе всё нор искусственно можно поднять тот или иной показатель но вот вопрос как поднять все сразу. Представим что я фармлю количество боёв предложенным способом разве урон за бой у меня при этом не уходит в нули. 

Отрядом не спортивно! :)

Не спорю но в соло очень трудно удержать процент побед на приличном уровне. 

Изменено пользователем anonym_DY4J8ccukBVO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Кстати про статистов:

СТАТИСТ -а, м. 1. Актер, исполняющий второстепенные роли без слов. 2. перен. Человек, чье участие в каких-н. действиях ограничивается только присутствием. 

Никогда не понимал почему их в играх так называют.

 

Да потому что от них в бою толку - ноль. :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

Школьникам трудно произнести, скилованный игрок, проще статист.

 

Скиллованный игрок, это игрок с высоким уровнем мастерства игры.

Статист, это игрок который обращает нездоровое внимание на состояние своей статистики. 

 

Это не синонимы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Школьникам трудно произнести, скилованный игрок, проще статист.

 

Это же глупость. Давайте не будем повторять глупости?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

Да да, статистом быть легко, а ты не статист "потому что тебе пофиг на статистику и ты играешь в удовольствие". А вообще это было занятно - почитать эти жалкие оправдания от альфатестера. Немного даже испытываю стыд за тебя)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
531
Старший бета-тестер
669 публикаций
2 833 боя

Прочитал стотью тс в принципе всё нор искусственно можно поднять тот или иной показатель но вот вопрос как поднять все сразу. Представим что я фармлю количество боёв предложенным способом разве урон за бой у меня при этом не уходит в нули. 

Не спорю но в соло очень трудно удержать процент побед на приличном уровне. 

 

Соло можно улететь на орбиту от того, что сейчас творится в рандоме. Без взвода просто страшно выходить в бой, более-менее только на авике, но это пока.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Вот бред. 

 

Итак, разберем каждый показатель по отдельности:

  • процент побед.

Собираем отряд формата: 1АВ + 2КР; АВ + 1КР + ЛК; 3КР и т.д., и идем "рвать" рандом, особенно эффективно это делать в ночное время суток или ранним утром. Результат: 60%+ винрейт, в формате "изи катка", при этом, один из игроков может быть полным профаном (главное что бы он был не на АВ), но команда в основном будет тащить за него просто за счет распределения дамага и общей массы залпа.

  • средний опыт.

Покупка премиум аккаунта и флажков на опыт может творить чудеса, даже проигрывая регулярно, можно держать неплохой показатель, а уж если побеждать, даже не принося пользы в бою, то будет вообще супер.

  • средний урон.

Как вы все знаете, в нашей игре есть такие классы, которые вполне себе могут набивать неплохой урон, даже не требуя ощутимого скилла, при чем я не имею в виду что какой то определенный класс хорош, а какой то плох, просто все дело в том, что кто то априори набивает больше дамага чем одноклассники, да-да я говорю о наших любимых АВ. У кого рекорд по среднему урону в игре ? - АВ, у кого рекорд по максимально набитому урону за бой ? - АВ. Вывод - играй на АВ, будет у тебя все в шоколаде, - пусть союзники сливаются, пусть твоя помощь нужна в другом месте, - набивай дамажку и будет все хорошо.

  • количество боев.

Тут все просто, - используй алгоритм: в бой - в порт (повторять до бесконечности) и будет у тебя ТОПовые показатели в данном вопросе.

  • средний уровень кораблей.

Купи Атаго и будет тебе счастье, благо сейчас кораблей подходящего уровня много, не придется, как раньше, по 10 минут стоять в очереди.

  • уничтожил кораблей.

"Воровства" фрагов - наше все, не дамаж - добивай и будет все окей.

  • выжил.

Купи ЭМ, забейся в угол и жди победы или ничьей, даже проигрыша достаточно, главное выжить.

1.  % побед, АВ+ кто то это минус 1 дамагер который сидит у АВ.  % побед это величина больше чем на 50% зависимая от того сколько раков напихали тебе в сетап

2. Кто судит по среднему опыту? опыт это дамаг + фраги, а быть полезным и затащить бой можно и без этого.

3. Средний урон смотрится по кораблям. А не общий. 

4. Количество боев - опыт игрока, а не я за 20 боев познал дзен игры

5. Средний ур кораблей, да в каком болоте плавает игрок больше всего

6. А вы своруйте? как раз набитые фраги это один из главных показателей полезности в команде

7. Выжил это к АВ там всегда % большой

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×