Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Catarpilla

Отключение ПВО для снижения заметности

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
89 публикаций
1 151 бой

Ситуация в бою:

На нашу базу заходит линкор противника, я преследую его вне зоны видимости, на эсминце (Николас, 5 лвл). На границе базы есть островок. Я подбираюсь к линкору за островком, чтоб сбить захват. Обнаруживаю его в 8 км от себя. Даю залп ГК, сбиваю часть захвата, опять ухожу за остров. В это время базу противника союзники потихоньку захватывают. И дело идет к победе. Но в чат мне пишут гневно:

Игрок: торпеды!!! Кидай торпеды!

Я: у меня торпеды на 5,5 км. Линкор от меня в 8.

Игрок: подходи ближе!

Я: на 6,7 км он меня увидит

Игрок: отключи ПВО

 

Тут то бой и завершился нашей победой. А теперь вопрос: ПВО демаскируют лишь в том случае, если стреляют по самолетикам? (самолетов никаких поблизости не было уже) Т.е. отключение ПВО ведь никак не скажется на заметности корабля?

 

P.S. Ответ дан на первой же странице, дальше обсуждение, всем спасибо.

Изменено пользователем Catarpilla

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 244 боя

Не, ну у линкора мог летать корректировщик, так что отключение ПВО могло быть разумным.

Но в целом ПВО по кораблям, само собой, не стреляет и Ваш оппонент в чате сморозил глупость

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
241 публикация
1 324 боя

Тут то бой и завершился нашей победой. А теперь вопрос: ПВО демаскируют лишь в том случае, если стреляют по самолетикам? (самолетов никаких поблизости не было уже) Т.е. отключение ПВО ведь никак не скажется на заметности корабля?

 

ПВО увеличивает заметность только если ведет огонь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
73 публикации
5 050 боёв

Ситуация в бою:

На нашу базу заходит линкор противника, я преследую его вне зоны видимости, на эсминце (Николас, 5 лвл). На границе базы есть островок. Я подбираюсь к линкору за островком, чтоб сбить захват. Обнаруживаю его в 8 км от себя. Даю залп ГК, сбиваю часть захвата, опять ухожу за остров. В это время базу противника союзники потихоньку захватывают. И дело идет к победе. Но в чат мне пишут гневно:

Игрок: торпеды!!! Кидай торпеды!

Я: у меня торпеды на 5,5 км. Линкор от меня в 8.

Игрок: подходи ближе!

Я: на 6,7 км он меня увидит

Игрок: отключи ПВО

 

Тут то бой и завершился нашей победой. А теперь вопрос: ПВО демаскируют лишь в том случае, если стреляют по самолетикам? (самолетов никаких поблизости не было уже) Т.е. отключение ПВО ведь никак не скажется на заметности корабля?

 

Только от самолетов
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
445 боёв

Тоже задумался, хотелбы услышать ответ, если смысл отключать пво для маскировки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Ситуация в бою:

На нашу базу заходит линкор противника, я преследую его вне зоны видимости, на эсминце (Николас, 5 лвл). На границе базы есть островок. Я подбираюсь к линкору за островком, чтоб сбить захват. Обнаруживаю его в 8 км от себя. Даю залп ГК, сбиваю часть захвата, опять ухожу за остров. В это время базу противника союзники потихоньку захватывают. И дело идет к победе. Но в чат мне пишут гневно:

Игрок: торпеды!!! Кидай торпеды!

Я: у меня торпеды на 5,5 км. Линкор от меня в 8.

Игрок: подходи ближе!

Я: на 6,7 км он меня увидит

Игрок: отключи ПВО

 

Тут то бой и завершился нашей победой. А теперь вопрос: ПВО демаскируют лишь в том случае, если стреляют по самолетикам? (самолетов никаких поблизости не было уже) Т.е. отключение ПВО ведь никак не скажется на заметности корабля?

заметность николаса 6,7км. пока вы кинете торпеды вас уже давно увидит ЛК. Если было так как вы описали, вы сделали правильно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций

Тоже задумался, хотелбы услышать ответ, если смысл отключать пво для маскировки.

 

Есть на ЯП эсминцах, если заходишь на торпедную атаку, а когда просто идёшь с фланга на фланг то не стоит.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
1 151 бой

Не, ну у линкора мог летать корректировщик, так что отключение ПВО могло быть разумным.

Но в целом ПВО по кораблям, само собой, не стреляет и Ваш оппонент в чате сморозил глупость

 

 

ПВО увеличивает заметность только если ведет огонь.

 

 

Только от самолетов

 

ПВО демаскирует только когда работает.

 

Спасибо. Всё логично. Но вдруг баг какой-то есть, о котором я не знаю, а все его юзают :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Тоже задумался, хотелбы услышать ответ, если смысл отключать пво для маскировки.

 

Есть, потому что тот же линкор в любой момент мог выпустить корректировщик.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Отключение ПВО для уменьшения заметности имеет смысл только если рядом с кораблем есть самолет, по которому будет вестись огонь.

Кстати, никакое отключение ПВО не снизит заметность ниже указанного в профиле. Это минимум, уменьшаемый разве что камуфляжем. Наоборот, ПВО увеличит заметность, если начнет стрелять.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
445 боёв

 

Есть, потому что тот же линкор в любой момент мог выпустить корректировщик.

 

Спасибо
09:00 Добавлено спустя 0 минут

 

Есть на ЯП эсминцах, если заходишь на торпедную атаку, а когда просто идёшь с фланга на фланг то не стоит.

 

Спасибо, буду знать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
1 151 бой

 

Есть, потому что тот же линкор в любой момент мог выпустить корректировщик.

 

Ну, если (если) он его выпустит, тогда есть смысл отключать, насколько я теперь понимаю. Но заметность николаса 6,7 км с корабля, а ПВО бьет на 5. То есть пока линкор запустит самолетик, пока самолетик пролетит 1,7 км (ещё и полетит то в какую сторону), есть время нажать на "З"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

 

 

 

 

Спасибо. Всё логично. Но вдруг баг какой-то есть, о котором я не знаю, а все его юзают :)

Все просто когда ПВО работает, то заметность от авиации = зоне работы ПВО, т.е. 5 км, при отключенном ПВО заметность эсм обычно меньше 3 км. Собственно разница между этими цифрами и есть бонус в незаметности для эсм от засвета авиации.

Изменено пользователем Kubatai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

Игрок: торпеды!!! Кидай торпеды!

Я: у меня торпеды на 5,5 км. Линкор от меня в 8.

Игрок: подходи ближе!

Я: на 6,7 км он меня увидит

Игрок: отключи ПВО

 

Я бы ему посоветовал самому отключить. Клавиатуру от компа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[NAGIB]
Альфа-тестер
39 публикаций
9 294 боя

эсминцы обычно отключают пво, когда находятся в дымах и над ними кружит авиация

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
1 151 бой

Все просто когда ПВО работает, то заметность от авиации = зоне работы ПВО, т.е. 5 км, при отключенном ПВО заметность эсм обычно меньше 3 км. Собственно разница между этими цифрами и есть бонус в незаметности для эсм от засвета авиации.

 

Да, хорошо сформулировано.

Я бы ему посоветовал самому отключить. Клавиатуру от компа.

:teethhappy:

эсминцы обычно отключают пво, когда находятся в дымах и над ними кружит авиация

 

Знаю, брали так базу пару раз, когда гоняешь в дымах, над головой пара самолетов, и в 5 км - линкор и крейсера, которые ждут засвета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
581 публикация
1 035 боёв

Открою секрет!!!!В нашей игре КОРАБЛЬ тебя засекает раньше чем самолёты!!!Самолёты тебя могут обнаружить с расстояния примерно 2,5 км,то есть если они у тебя прямо над головой!!!Корабль может тебя засечь примерно с 5 км!!!!Делайте выводы господа!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
1 151 бой

Открою секрет!!!!В нашей игре КОРАБЛЬ тебя засекает раньше чем самолёты!!!Самолёты тебя могут обнаружить с расстояния примерно 2,5 км,то есть если они у тебя прямо над головой!!!Корабль может тебя засечь примерно с 5 км!!!!Делайте выводы господа!!!

 

:sceptic: И какой секрет ты открыл? Так то в порту в ТТХ корабля указаны расстояния обнаружения с корабля и с самолета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Отключать ПВО имеет смысл только с:

1) Муцуки (с топовым ГК) и выше по ветке

2) Николаса (с топовым ГК) ну и выше.

В остальных случаях вас самолет и так обнаружит, так лучше ж начать по нему вести огонь тогда.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×