Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asiris_comp

Решение проблемы просадки FPS. Общий гайд. (Временное решение)

В этой теме 1 407 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
67 публикаций

Вы проблему с нагревом процессора решили?

 

да конечно, поставил отличный кулер , температура выше 47-50 град не поднимается при нагрузках

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

да конечно, поставил отличный кулер , температура выше 47-50 град не поднимается при нагрузках

Прикрепите файлы DxDiag и Python.log

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 вот пожайлуста https://cloud.mail.ru/public/8k6X/piDS6P8pR

Удалите все моды .

Попробуйте запустить игру в безопасном режиме. В лаунчере на кнопке играть нажмите стрелку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

Удалите все моды .

Попробуйте запустить игру в безопасном режиме. В лаунчере на кнопке играть нажмите стрелку.

 

я уже писал что даже после удаления модов ситуация кардинально не меняется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

Удалите все моды .

Попробуйте запустить игру в безопасном режиме. В лаунчере на кнопке играть нажмите стрелку.

 

даже после удаления модов и запуска игры в безопасном режиме ситуация  кардинально не меняется, лаги и просадки фпс так же происходят, испытано не единожды 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[RUST]
Участник
12 публикаций
2 879 боёв

Заметил, что просадки начинаются при множестве дымов, самолётов и торпед в кадре.

Но Core i7-2600/16 GB RAM/GTX960 раньше просадок не давали. А компот из спец.эффектов был. Причем до 0.5.3.1 я настройки всегда выкручивал на самый максимум. После 0.5.3.2 пришлось оставлять те, которые клиент по умолчанию ставит.

Реально, парни, ну скажите наконец "Да, мы чой-то накосячили. Но мы чиним". И всё. Хейт уйдёт. А когда прям  волна постов по просадках и единый ответ "у вас железо стрёмное. у меня всё ок" - ну так не бывает.

 

DxDiag.txt

Изменено пользователем Jerry_V

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

Заметил, что просадки начинаются при множестве дымов, самолётов и торпед в кадре.

Но Core i7-2600/16 GB RAM/GTX960 раньше просадок не давали. А компот из спец.эффектов был. Причем до 0.5.3.1 я настройки всегда выкручивал на самый максимум. После 0.5.3.2 пришлось оставлять те, которые клиент по умолчанию ставит.

Реально, парни, ну скажите наконец "Да, мы чой-то накосячили. Но мы чиним". И всё. Хейт уйдёт. А когда прям  волна постов по просадках и единый ответ "у вас железо стрёмное. у меня всё ок" - ну так не бывает.

 

 

согласен на все сто!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

 

на 1002%   :)

 

я точно одного понять не могу, если столько людей пишут об одной и той же проблеме, почему ни чего не делают, или как всегда их интересуют только деньги, купи прем и будет тебе счастье, купи новый прем корабль и ты в плюсах, только и на премах игра ни фонтан, слава богу хоть в танках до чего то додумались спустя  5 лет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 вот пожайлуста https://cloud.mail.ru/public/8k6X/piDS6P8pR

В вашем логе не может найти шрифт

 Searching for font: "$ZurichCondensed"
      Movie resource: "$ZurichCondensed"  not found.
      Imports       : "$ZurichCondensed"  not found.
      Exported      : "$ZurichCondensed"  not found.
      Registered fonts: "$ZurichCondensed" not found.
      Applying FontMap: "$ZurichCondensed"  mapped to "WarHeliosCondC"
      Searching FontLib: "WarHeliosCondC"  found.

  И вы говорите без модов?

Удалите питон, запустите игру в безопасном режиме. В лаунчере на кнопке играть нажмите стрелку. Если падение повторится, прикрепите новый питон.

Заметил, что просадки начинаются при множестве дымов, самолётов и торпед в кадре.

Но Core i7-2600/16 GB RAM/GTX960 раньше просадок не давали. А компот из спец.эффектов был. Причем до 0.5.3.1 я настройки всегда выкручивал на самый максимум. После 0.5.3.2 пришлось оставлять те, которые клиент по умолчанию ставит.

Реально, парни, ну скажите наконец "Да, мы чой-то накосячили. Но мы чиним". И всё. Хейт уйдёт. А когда прям  волна постов по просадках и единый ответ "у вас железо стрёмное. у меня всё ок" - ну так не бывает.

 

Прикрепите файлы Python.log 

У вас ошибки ядра системы, у вас и Скайп валится. Если 10ку устанавливали через обновление, то переустановите её начисто. Уйдут глюки бывшей системы.

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[RUST]
Участник
12 публикаций
2 879 боёв

Теория стройная, но есть нюансы

1. 10-ка ставилась с 0. прям на bare metal

2. Я далёко от яростно гейм-девелопмента, но, видимо, в силу ограниченности развития, не могу понять, почему не сыпется BF4, Dragon Age: Inquisition, WoT (внизапно продукция родственной организации), Matlab с использованием mex и расчётов на GPU, но начинает сношать мозг игра про ракаблики??? 

Я вертел на клотике переносить всё ради ФПС в ОДНОЙ игре, когда всё остальное работает.

Уж извольте...

Если бы я один такой был криворукий - то да... Но внезапно 37 страниц говорят об обратном...

Причём, я ещё раз подчёркиваю, что все проблемы почему то начались после 0.5.3.x

Раньше как-то всё работало... 

 

Вы уж как-то политику партии выстройте однозначно.

Типа "клиент закрыт и моды идут лесом. За моды мы не отвечаем". Всё, сразу вопросы отсекаются.

Или "Наша игра работает только на свеже установленной версии Win 7 (фотку COA приложите)  в определённой конфиге и всё иное идёт лесом"

Или (О УЖАС) таки напишите "блин, чой-то мы перемудрили. но мы исправим"

 

А

 

 

 

Изменено пользователем Jerry_V

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

В вашем логе не может найти шрифт

 Searching for font: "$ZurichCondensed"
      Movie resource: "$ZurichCondensed"  not found.
      Imports       : "$ZurichCondensed"  not found.
      Exported      : "$ZurichCondensed"  not found.
      Registered fonts: "$ZurichCondensed" not found.
      Applying FontMap: "$ZurichCondensed"  mapped to "WarHeliosCondC"
      Searching FontLib: "WarHeliosCondC"  found.

  И вы говорите без модов?

Удалите питон, запустите игру в безопасном режиме. В лаунчере на кнопке играть нажмите стрелку. Если падение повторится, прикрепите новый питон.

Прикрепите файлы Python.log 

У вас ошибки ядра системы, у вас и Скайп валится. Если 10ку устанавливали через обновление, то переустановите её начисто. Уйдут глюки бывшей системы.

удалил , запустил в безопасном режиме и просадка  фпс до 20-8 вот:amazed:

16:20 Добавлено спустя 2 минуты

Теория стройная, но есть нюансы

1. 10-ка ставилась с 0. прям на bare metal

2. Я далёко от яростно гейм-девелопмента, но, видимо, в силу ограниченности развития, не могу понять, почему не сыпется BF4, Dragon Age: Inquisition, WoT (внизапно продукция родственной организации), Matlab с использованием mex и расчётов на GPU, но начинает сношать мозг игра про ракаблики??? 

Я вертел на клотике переносить всё ради ФПС в ОДНОЙ игре, когда всё остальное работает.

Уж извольте...

Если бы я один такой был криворукий - то да... Но внезапно 37 страниц говорят об обратном...

Причём, я ещё раз подчёркиваю, что все проблемы почему то начались после 0.5.3.x

Раньше как-то всё работало... 

 

Вы уж как-то политику партии выстройте однозначно.

Типа "клиент закрыт и моды идут лесом. За моды мы не отвечаем". Всё, сразу вопросы отсекаются.

Или "Наша игра работает только на свеже установленной версии Win 7 (фотку COA приложите)  в определённой конфиге и всё иное идёт лесом"

Или (О УЖАС) таки напишите "блин, чой-то мы перемудрили. но мы исправим"

 

А

 

 

 

 

:medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Причём, я ещё раз подчёркиваю, что все проблемы почему то начались после 0.5.3.x

Раньше как-то всё работало...

У меня и сейчас работает, причём с кучей модов. ФПС 50-70, меньше не опускается. Причём система слабее вашей, все настройки на макс., только постобработка отключена.

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   63,45К

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

ну в общем результат прений таков; онлайн игры упал по моим наблюдениям процентов на 30 , если раньше было вечером 35-37 тыс, то сейчас около 20 , вот так :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
156 публикаций
2 979 боёв

После установки последних драйверов от нвидии 364.51 наблюдаются падения фпс до 8-10 и они держаться до перезагрузки системы. После перезагрузки опять все держиться до какого-то момента. Если кто думает обновлять или нет лучше пока нет ) Раньше такого не было. Даже более того фпс падает после сворачивания-разворачивания игры.

Изменено пользователем W1zzard

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

После установки последних драйверов от нвидии 364.51 наблюдаются падения фпс до 8-10 и они держаться до перезагрузки системы. После перезагрузки опять все держиться до какого-то момента. Если кто думает обновлять или нет лучше пока нет ) Раньше такого не было. Даже более того фпс падает после сворачивания-разворачивания игры.

Спасибо! Но есть вопрос. Вы их с галочкой "Чистая установка" ставили? Там ввели новую фичу - Вулкан. Просто я их ещё бетой ставил, у меня падений ФПС нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
156 публикаций
2 979 боёв

Спасибо! Но есть вопрос. Вы их с галочкой "Чистая установка" ставили? Там ввели новую фичу - Вулкан. Просто я их ещё бетой ставил, у меня падений ФПС нет.

 

Нет, ставил просто поверх, что за фича? Попробую чистую установку напишу помогло или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

что за фича?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Vulkan_%28API%29

Но это не для нас.

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×