Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asiris_comp

Решение проблемы просадки FPS. Общий гайд. (Временное решение)

В этой теме 1 407 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4
[-KOC-]
Участник
11 публикаций
13 075 боёв

ммм Python больше метра в архиве. Прикрепленный файл   python.rar   85,2К Прикрепленный файл   DxDiag.txt   24,44К 

python.rar

DxDiag.txt

Изменено пользователем rssid

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 612
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

ммм Python больше метра в архиве. Прикрепленный файл   python.rar   85,2К Прикрепленный файл   DxDiag.txt   24,44К 

Попробуйте обновить драйвера. Желательно вручную - чистая установка. Можете на время установки отключить антивирус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
929 публикаций

Доброго времени суток.Сразу скажу да,я знаю,что не соответствует. Но с БВ свои 30 фпс я выжимал,а вот с выходом 0.5.6 просто с ног сбился. Описанные в начале темы манипуляции сделаны;лимит выставлен на 45 кадров ( ставил и 30-разницы нет );подкачка установлена на диск д,где игра,4000-6000;в каталисте игра выставлена на "макс.производительность",то есть на ВГА;комп включён на 4 ядра;внутри всё в порядке(пыль,термопаста);драйвера и 16.3.2 стояли, и сейчас авто обновились до 16.5.1-результат от всего один : фпс скачет с 30 до 14 и до 2 падал, а в среднем выше 23 даже не поднимается. Вроде не первый день играю,а сейчас просто исчерпал все варианты ( 2 раза винду менял,игру раза 3 переустанавливал). Похожая ситуация была с выходом патча 0.3.1,только тогда ещё и звук "рвался". С такими настройками играю ещё с альфы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 612
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

Доброго времени суток.Сразу скажу да,я знаю,что не соответствует. Но с БВ свои 30 фпс я выжимал,а вот с выходом 0.5.6 просто с ног сбился. Описанные в начале темы манипуляции сделаны;лимит выставлен на 45 кадров ( ставил и 30-разницы нет );подкачка установлена на диск д,где игра,4000-6000;в каталисте игра выставлена на "макс.производительность",то есть на ВГА;комп включён на 4 ядра;внутри всё в порядке(пыль,термопаста);драйвера и 16.3.2 стояли, и сейчас авто обновились до 16.5.1-результат от всего один : фпс скачет с 30 до 14 и до 2 падал, а в среднем выше 23 даже не поднимается. Вроде не первый день играю,а сейчас просто исчерпал все варианты ( 2 раза винду менял,игру раза 3 переустанавливал). Похожая ситуация была с выходом патча 0.3.1,только тогда ещё и звук "рвался". С такими настройками играю ещё с альфы. 

У вас интересно

Card name: AMD Radeon HD 8400 / R3 Series

А в устройствах

 Name: AMD Radeon HD 8400 / R3 Series

и

Name: AMD Radeon R5 M200 / HD 8500M Series

Может попробовать эти драйвера установить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
929 публикаций

У вас интересно

Card name: AMD Radeon HD 8400 / R3 Series

А в устройствах

 Name: AMD Radeon HD 8400 / R3 Series

и

Name: AMD Radeon R5 M200 / HD 8500M Series

Может попробовать эти драйвера установить?

 

Увы,нет. И 16.5.3 ставил,сейчас 16.3.2 стоит-результат одинаковый. И да,а что вас смутило ? Одна карта встроенная-8400(512мб),другая-дискретная 8500(1024мб). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 612
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

 

Увы,нет. И 16.5.3 ставил,сейчас 16.3.2 стоит-результат одинаковый. И да,а что вас смутило ? Одна карта встроенная-8400(512мб),другая-дискретная 8500(1024мб). 

Посмотрел питон, у вас ошибка по иконкам. И много.

 bw_fopen: can't open file 'D:/World_of_Warships/res_mods/0.5.6.1\gui/mod_ship_icons/ship_icons' in mode rb: Permission denied (13)
[2016_06_05 17:09:28] [scaleform] Error: Unknown file format at URL "gui/flash/../mod_ship_icons/ship_icons/"
[E] [2016_06_05 17:09:28] bw_fopen: can't open file 'D:/World_of_Warships/res_mods/0.5.6.1\gui/mod_ship_icons/ship_icons' in mode rb: Permission denied (13)

 

Попробуйте запустить игру в безопасном режиме. В лаунчере на кнопке играть нажмите стрелку.

Да не смутило, просто не привык к этим прцам от АМД.

Создайте пожалуйста заявку в ЦПП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
929 публикаций

Посмотрел питон, у вас ошибка по иконкам. И много.

 bw_fopen: can't open file 'D:/World_of_Warships/res_mods/0.5.6.1\gui/mod_ship_icons/ship_icons' in mode rb: Permission denied (13)
[2016_06_05 17:09:28] [scaleform] Error: Unknown file format at URL "gui/flash/../mod_ship_icons/ship_icons/"
[E] [2016_06_05 17:09:28] bw_fopen: can't open file 'D:/World_of_Warships/res_mods/0.5.6.1\gui/mod_ship_icons/ship_icons' in mode rb: Permission denied (13)

 

Попробуйте запустить игру в безопасном режиме. В лаунчере на кнопке играть нажмите стрелку.

Да не смутило, просто не привык к этим прцам от АМД.

Создайте пожалуйста заявку в ЦПП.

 

Переустановил игру (удалил,почистил,поставил) без модов...Без изменений. На счёт ЦПП...после моего последнего обращения туда получил ответ "не соответствует требованиям"( создал заявку,через неделю получил ответ с просьбой прикрепить ещё данные,отправил,в итоге ещё через неделю ответ,что не соответствует).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
665 публикаций

Доброго времени суток.Сразу скажу да,я знаю,что не соответствует. Но с БВ свои 30 фпс я выжимал,а вот с выходом 0.5.6 просто с ног сбился. Описанные в начале темы манипуляции сделаны;лимит выставлен на 45 кадров ( ставил и 30-разницы нет );подкачка установлена на диск д,где игра,4000-6000;в каталисте игра выставлена на "макс.производительность",то есть на ВГА;комп включён на 4 ядра;внутри всё в порядке(пыль,термопаста);драйвера и 16.3.2 стояли, и сейчас авто обновились до 16.5.1-результат от всего один : фпс скачет с 30 до 14 и до 2 падал, а в среднем выше 23 даже не поднимается. Вроде не первый день играю,а сейчас просто исчерпал все варианты ( 2 раза винду менял,игру раза 3 переустанавливал). Похожая ситуация была с выходом патча 0.3.1,только тогда ещё и звук "рвался". С такими настройками играю ещё с альфы. 

1.Совсем убрать файл подкачки с диска D:. Файл подкачки на диске С: задать максимальный и минимальный размер равным = 6144Мб.

2. В настройках клиентах в настройках графики включить тройную буферизацию и желательно снизить дальность отрисовки до параметра "средняя". А вот отражение поставить с "отключено" на "средние", не сильно влияет а вот картинка улучшается значительно.. С качеством воды например у меня на "высоком" качестве фпс стабильнее, чем на среднем, немного ниже но стабильнее. И снизить качество эффектов.

Примерно вот по такой схеме.

IPaj11P.jpg

Кстати фильтрация не очень сильно влияет здесь на производительность, поэтому можно смело поставить  вместо трилинейной - х4 или х8 Скрин был сделан для другого человека, поэтому выставил ему для наглядности параметр "трилинейная" фильтрация.

Ну и естественно по умолчанию должна включаться более высопроизводительная графическая карта из двух имеющихся.

Пробуйте, должно помочь.

Изменено пользователем HootorezZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 010 боёв

Попробуйте запустить игру в безопасном режиме. В лаунчере на кнопке играть нажмите стрелку.

Да не смутило, просто не привык к этим прцам от АМД.

Создайте пожалуйста заявку в ЦПП.

 

AMD помню ещё начало развития данных процов....великая эпоха была в то время.....не знаю у кого как....но у меня вот такие дрова на видяху стоят  341.44-desktop-win8-win7-winvista-64bit...новее просто нет под мою карточку...все идет прекрасно на максимуме....текстуры только средние выставил ну и конфиг ограничение кадров в игре на 25 выставил...единственно что подлагивает на доли сек..когда цели обнаруживаешь и то не всегда...а так..не жалуюсь....смирился....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
929 публикаций

Перепробовал все варианты-увы. Наверное уже наигрался.

 P.S. Сегодня обновил,поставил модпак:шкурки,прицел,надписи на миникарте и многое другое и вот такой вот результат в ВОТ...Да,в замесах падает фпс немного,но не до двух же...

Изменено пользователем anonym_SQTmf7cipctS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 612
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

Перепробовал все варианты-увы. Наверное уже наигрался.

 P.S. Сегодня обновил,поставил модпак:шкурки,прицел,надписи на миникарте и многое другое и вот такой вот результат в ВОТ...Да,в замесах падает фпс немного,но не до двух же...

Как вариант, отключите в Биосе  Cool'n'Quiet. Нынешнее название PowerNow!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
929 публикаций

Как вариант, отключите в Биосе  Cool'n'Quiet. Нынешнее название PowerNow!

 

Уже спасибо за внимание и терпение к моей персоне,но ( ща меня пошлют подальше:hiding:) таких функций не обнаружил. Возможно как-то иначе называются ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 612
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

 

Уже спасибо за внимание и терпение к моей персоне,но ( ща меня пошлют подальше:hiding:) таких функций не обнаружил. Возможно как-то иначе называются ?

 

Да уж, таких обрезанных настроек давно не видел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 010 боёв

Насколько актуальны сейчас танцы с 1-го поста? Уже 3-е знакомых спросили ))) 

Для меня единственные эти 2 строки актуальны.

 

<tripleBuffering>true</tripleBuffering>

<maxFrameRate>75</maxFrameRate> и измени 75, например на 25.   После этого фпс выше 25 никогда не прыгнет, что сбросит немного нагрузку с проца и видяхи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Я имел в виду то, что, с момента публикации были серьезные изменения в клиенте. Да, ограничение ФПС рулит, сам пользую. С приоритетом тоже все понятно. А вот остальное - нет понимания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[NPC]
Старший бета-тестер
370 публикаций
2 912 боёв

У меня вопрос к Разработчикам почему у меня фпс 60+ а проседает до 30 фпс  бывает и до 20 фпс, объясните хотя бы почему это производит  игра стоит на SSD Граафон стоит ультра 

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
2 836 боёв

Не уверен что пишу в нужную тему, но у меня в свое время были большие проблемы с игрой. Проявлялись они в основном в жутких фризах, особенно в режиме бинокля, скачущий звук, заход в бой в середине разгрома противника и тд. А комп у меня отнюдь не древний (ну хотя с чем сравнивать), 4-х ядерный проц, 16 гиг оперативки, видюха 2 Гб, танки идут на максималке влет, а корабли виснут. Решение нашел в использовании программы CPU control 2.1 

http://www.koma-code.de/index.php?option=com_content&task=view&id=88&Itemid=93. В режиме "авто" назначаю игрушке все 4 ядра и о чудо!!! Игрушка вдруг стала плавно и красиво скользить, доставляя огромное удовольствие от игры. Кроме того CPU control неплохо ускоряет и работу других приложений. В общем теперь я вполне доволен как игрой в World of War Ship так и своим компом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[TRG]
Бета-тестер
23 публикации
14 915 боёв

Здравия ! ребята почитал, думал железо менять нужно, но оказывается в порядке 4-2.66/8озу/2кг медиа/ загудел кулер на видюхе, заменил,вчера играю корабли тормозят, думаю сервер глючит, раньше было такое часто(играю с ЗБТ), вернулся в танки , после кораблей, танки тормозят ! начал искать корни" откатил систему, связь в норме(тариф" игровой по ОПТВ) МАХ. запускаю игру, 2-3 боя опять тормозит) в итоге карта перегревается при игре Кораблики" остальные игры холодные"трубы" перегрева нет ! ЧТО ДЕЛАТЬ ? (драйвера последние установлены)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 010 боёв

Здравия ! ребята почитал, думал железо менять нужно, но оказывается в порядке 4-2.66/8озу/2кг медиа/ загудел кулер на видюхе, заменил,вчера играю корабли тормозят, думаю сервер глючит, раньше было такое часто(играю с ЗБТ), вернулся в танки , после кораблей, танки тормозят ! начал искать корни" откатил систему, связь в норме(тариф" игровой по ОПТВ) МАХ. запускаю игру, 2-3 боя опять тормозит) в итоге карта перегревается при игре Кораблики" остальные игры холодные"трубы" перегрева нет ! ЧТО ДЕЛАТЬ ? (драйвера последние установлены)

 

Поставь постарее дрова...они как правило стабильнее. У меня было такое. NET Framework  тоже поставь последнюю версию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×