Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asiris_comp

Решение проблемы просадки FPS. Общий гайд. (Временное решение)

В этой теме 1 407 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

Хотя нет...размер кэша в настройках файла лучше выставить 4096, удалить файл настроек preferences.xml в корне игры, если у кого Nvidia карточка, то мне такие настройки вчера помогли очень сильно (нашел на форуме - дай Бог здоровья автору статьи).

Анизотропная фильтрация - Управление от приложения.

Максимальное количество заранее подготовленных кадров - максимально возможное значение(у меня 4)

Вертикальная синхронизация - Выкл

Сглаживание - гамма-коррекция - Вкл

Ускорение нескольких дисплеев/смешанных ГП - Режим однодисплейной производительности

Фильтрация текстур - трилинейная оптимизация - Вкл

Фильтрация текстур - Высокое качество (как ни странно увеличение качества текстур увеличило производительность)

Фильтрация текстур -  Фильтрация текстур (отрицательное отклонение) - Разрешить

Сглаживание прозрачность - Избыточная выборка

Затенение фонового освещения - Качество

Анизотропная фильтрация - управления от приложения

Сглаживание FXAA - Выкл

Потоковая оптимизация - Вкл

Тройная буферизация - Выкл

 

В итоге избавился от фризов и лагов. Всё идет плавно и без рывков. В игре настройки качества текстур поставил средние, остальные на высокие, звук высокого качества и расширенный диапазон, и это с учетом какая у меня слабая система. До этого как только не экспериментировал, уж поверьте я со дня основания данной темы. В сущности всё) У кого выросла производительность - отпишитесь.

Выделенные настройки это настройки видеокарты?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Выделенные настройки это настройки видеокарты?

 

Да! Пр. кн мыши по рабочему столу, панель управления Nvidia, управление параметрами 3D.
Изменено пользователем alexist77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

Да! Пр. кн мыши по рабочему столу, панель управления Nvidia, управление параметрами 3D.

У меня Radion, поменял примерно так настройки на 4096 и при загрузке боя пошли глюки черный экран и следы от наводки орудий. Сейчас откатил назад карту, обновил дрова, зашел все те же глюки, очевидно глюк идет из-за 4096

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

У меня Radion, поменял примерно так настройки на 4096 и при загрузке боя пошли глюки черный экран и следы от наводки орудий. Сейчас откатил назад карту, обновил дрова, зашел все те же глюки, очевидно глюк идет из-за 4096

 

Отключи AI catalist в настройках радеона карточки... 2048 поставь тогда. Правда у меня радеон давно была карточка..

<cacheEffects>true</cacheEffects>

maxFrameRate>25</maxFrameRate>

 

не забудь эти строчки.

Изменено пользователем alexist77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[SONS]
Участник, Коллекционер
233 публикации
18 547 боёв

 

Хотя нет...размер кэша в настройках файла лучше выставить 4096, удалить файл настроек preferences.xml в корне игры, если у кого Nvidia карточка, то мне такие настройки вчера помогли очень сильно (нашел на форуме - дай Бог здоровья автору статьи).

Анизотропная фильтрация - Управление от приложения.

Максимальное количество заранее подготовленных кадров - максимально возможное значение(у меня 4)

Вертикальная синхронизация - Выкл

Сглаживание - гамма-коррекция - Вкл

Ускорение нескольких дисплеев/смешанных ГП - Режим однодисплейной производительности

Фильтрация текстур - трилинейная оптимизация - Вкл

Фильтрация текстур - Высокое качество (как ни странно увеличение качества текстур увеличило производительность)

Фильтрация текстур -  Фильтрация текстур (отрицательное отклонение) - Разрешить

Сглаживание прозрачность - Избыточная выборка

Затенение фонового освещения - Качество

Анизотропная фильтрация - управления от приложения

Сглаживание FXAA - Выкл

Потоковая оптимизация - Вкл

Тройная буферизация - Выкл

 

В итоге избавился от фризов и лагов. Всё идет плавно и без рывков. В игре настройки качества текстур поставил средние, остальные на высокие, звук высокого качества и расширенный диапазон, и это с учетом какая у меня слабая система. До этого как только не экспериментировал, уж поверьте я со дня основания данной темы. В сущности всё) У кого выросла производительность - отпишитесь.

 

Я про эту строчку (<streamCacheSizeKB>1024</streamCacheSizeKB>) вообще ничего не говорил, был вопрос про увеличение FPS, я показал, как и что. Но у себя я поставил значение 4096.
Файл подкачки (это место на жестком диске, которое используется для процессов, когда оперативная память занята более требовательными задачами, но работа определенных процессов всё еще необходима) увеличил до 12288. Хотя в моем случаи не особо нужно было это делать.
Но как я сказал, мое железо такие настройки тянет.

 

 

Изменено пользователем TinMan38

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

Отключи AI catalist в настройках радеона карточки... 2048 поставь тогда. Правда у меня радеон давно была карточка..

<cacheEffects>true</cacheEffects>

maxFrameRate>25</maxFrameRate>

 

не забудь эти строчки.

Выяснил, что  смазывание и черный экран это не из-за 4096, а из-за перевода карты из режима сбалансированный в любой другой ( высокая произв-ть и высокое качество изображения) не нашел где отключается  AI catalist

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Выяснил, что  смазывание и черный экран это не из-за 4096, а из-за перевода карты из режима сбалансированный в любой другой ( высокая произв-ть и высокое качество изображения) не нашел где отключается  AI catalist

 

Вручную тоже там можно выставлять..посмотри в гугле...там все есть..я обычно так проблемы решаю..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
19 боёв

Полезная информация, у меня в сражениях ярых иногда кадры до 30 падают, не очень комфортно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Полезная информация, у меня в сражениях ярых иногда кадры до 30 падают, не очень комфортно.

 

Да вы лакки, у меня 30 это комфортная игра, когда ниже 20-15 падает зубами скрежещу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
3 046 боёв

Всем доброго времени суток, надеюсь пишу сюда.

У меня то же проблемы со звуком, а точнее его хрипение гарантировано приводит к зависанию игры, а иногда и операционной системы в целом. В первый раз с такой проблемой столкнулся весной после какого то патча, помогло снижение качества звуков. Потом после патча 0.5.7. проблема вернулась для случайных боев (ранговые шли хорошо из-за меньшего числа кораблей). Помогло отключение музыки в бою, и заодно в порту отключил. (слушаю крики чаек, повизгивание корабля и голос командира). Помогло, только теперь зависает игра при загрузке в бой (там музыка до сих пор играет).

Товарищи, никто не знает как отключить музыку при загрузке в бой, не прибегая к столь радикальным мерам, описанным в данном разделе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Товарищи, никто не знает как отключить музыку при загрузке в бой, не прибегая к столь радикальным мерам, описанным в данном разделе?

 

Попробуй удалить файлы WOWS_MU.bnk из папки res/banks/Low  и High

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Всем доброго времени суток, надеюсь пишу сюда.

У меня то же проблемы со звуком, а точнее его хрипение гарантировано приводит к зависанию игры, а иногда и операционной системы в целом. В первый раз с такой проблемой столкнулся весной после какого то патча, помогло снижение качества звуков. Потом после патча 0.5.7. проблема вернулась для случайных боев (ранговые шли хорошо из-за меньшего числа кораблей). Помогло отключение музыки в бою, и заодно в порту отключил. (слушаю крики чаек, повизгивание корабля и голос командира). Помогло, только теперь зависает игра при загрузке в бой (там музыка до сих пор играет).

Товарищи, никто не знает как отключить музыку при загрузке в бой, не прибегая к столь радикальным мерам, описанным в данном разделе?

Прикрепите  dxdiag.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
3 046 боёв

Музыку отключил полностью, заменив названия файлам, как предлагалось alexist77. Игра, несмотря на это, в бою все-таки зависла (в 6 бою), т.е проблема полностью не решилась. Прикладываю файл dxdiag

DxDiag.txt

Изменено пользователем Diego_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Музыку отключил полностью, заменив названия файлам, как предлагалось alexist77. Игра, несмотря на это, в бою все-таки зависла (в 6 бою), т.е проблема полностью не решилась. Прикладываю файл dxdiag

Увеличьте файл подкачки до 4-6 гигов. Вам бы обновить драйвера на звук.

Ну и сделайте так

Инструкция по использованию
1. Разархивируем
2.1. Для Vista/7/8: запускаем файл 3gb_vista_7_8.bat от администратора (ПКМ -> запуск от имени администратора)
2.2. Для XP: просто запускаем файл 3gb_xp.bat
3. Выбираем пункт 1. Далее следует перезагрузка системы. Все готово – можете наслаждаться.
4. Для возвращения настроек обратно – снова запускаем файлик и жмякам 2

  3gb_vista_7_8.zip

  3gb_xp.zip

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
132 публикации
11 206 боёв

Уважаемые разработчики! сколько можно это терпеть! просадки  ФПС уже просто достали! сколько слитых боев из за них! я уже не раз отправлял свой DxDiag.txt, но ни чего не меняется, в прошлом пачте, было все нормально, я уже обрадовался, что наконец то вы избавились от этой проблемы, но вышел патч с бастионом, который за 100 боев я так и не увидел, вернулись эти просадки с 45 стабильных фпс падают до 0 и пинг поднимается до 400!! можно ждать секунд 15-20, пока все отлагает, вертеть камерой сторого противопоказано , иначе фпс сразу будет скакать как угорелый, это было бы нормально если бы был алфа тест, или збт, но ведь игре уже почти год как в релизе! в других онлайн играх все прекрасно! те же танки и самолеты держать стабильный фпс при выставленой графике на уровень выше чем в кораблях. (Играю строго на чистом клиенте)  уже поставил все настройки на минимум, РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО! видимо не от настроек графики все это! так в чем же проблема?? скажите в моем ПК, так другие игры чувствуют прекрасно себя. может стоит покупать ОТДЕЛЬНЫЙ УЛЬТРА ПК для WoWs? когда все исправите! мне нравятся корабли! но такие проблемы отбивают все жеалние продолжать играть. исправьте эти проблемы!

 

DxDiag.txt

python.log

Изменено пользователем Gidfox
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Уважаемые разработчики! сколько можно это терпеть! просадки  ФПС уже просто достали! сколько слитых боев из за них! я уже не раз отправлял свой DxDiag.txt, но ни чего не меняется, в прошлом пачте, было все нормально, я уже обрадовался, что наконец то вы избавились от этой проблемы, но вышел патч с бастионом, который за 100 боев я так и не увидел, вернулись эти просадки с 45 стабильных фпс падают до 0 и пинг поднимается до 400!! можно ждать секунд 15-20, пока все отлагает, вертеть камерой сторого противопоказано , иначе фпс сразу будет скакать как угорелый, это было бы нормально если бы был алфа тест, или збт, но ведь игре уже почти год как в релизе! в других онлайн играх все прекрасно! те же танки и самолеты держать стабильный фпс при выставленой графике на уровень выше чем в кораблях. (Играю строго на чистом клиенте)  уже поставил все настройки на минимум, РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО! видимо не от настроек графики все это! так в чем же проблема?? скажите в моем ПК, так другие игры чувствуют прекрасно себя. может стоит покупать ОТДЕЛЬНЫЙ УЛЬТРА ПК для WoWs? когда все исправите! мне нравятся корабли! но такие проблемы отбивают все жеалние продолжать играть. исправьте эти проблемы!

 

Присоединяюсь,  то же утомило, добавлю, что иногда бывает что fps стабильно  в районе не ниже 20 ( те играешь диапазоне 20-30), а иногда начинают скакать до 0.

То ли это от карты зависит, то ли что то разрабы  подкручивают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации
4 991 бой

Столкнулся с такой проблемой. 

ПК Core i5 3330 + Nvidia GTX 660. Все было хорошо, пока любопытные товарищ не решил в настройках драйверов включить оптимизацию для WOWs (GeForce Experience) и обновить драйвера. Теперь не просто просадки, падение FPS до неиграбельных 15. На минимальных настройка 20-25  FPS. Пытался сносить драйвера стандартными средствами и специальными программами. Результатов не дало.

Есть ли рекомендуемая версия драйвера для игры?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Столкнулся с такой проблемой. 

ПК Core i5 3330 + Nvidia GTX 660. Все было хорошо, пока любопытные товарищ не решил в настройках драйверов включить оптимизацию для WOWs (GeForce Experience) и обновить драйвера. Теперь не просто просадки, падение FPS до неиграбельных 15. На минимальных настройка 20-25  FPS. Пытался сносить драйвера стандартными средствами и специальными программами. Результатов не дало.

Есть ли рекомендуемая версия драйвера для игры?

 

Просто устанавливайте без експеренса и вручную: выборочно-чистая установка. Я и 3д-визион не ставлю, не нужен.

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[YAP]
Старший бета-тестер
112 публикации
29 307 боёв

Здравствуйте.

Был старый ноут, но самый дешевый игровой MSI (Type.59) с китайцем в подарок. Все работало более менее. Обновил ноут до HP Pavilion ab116. ( Процессор AMD A10-8700P (Встроенное видео - ATI/AMD Radeon R6 Series (Bristol Ridge FP4) [Hewlett-Packard] ATI/AMD Radeon R5/R6/R7 Series), дискретное ATI/AMD Radeon R7 M360 (Meso) [Hewlett-Packard]  (64-bit). Винда 10 ка . Другая не встает( нет дров).

И начались проблемы...

Играть можно только на встроенной в процессор видеокарте, и на младших уровнях. При попадании в бой с 2*2 авика старших левелов, начинает тупить. Ну не вытянуть ей столько дымов и самолетиков )

На дискретной видяхе  - проседание фпс и горит лампа лага.

CrossFireX выключено.

Винт поставлен SSD, памяти 12 Гигов. Кораблики тоже на SSD.

Почти все, как советовали сделал. Кроме файла подкачки (смысла на такой конфигурации нет) и фпс прописал не 25 а 35. 

Стало капельку подегче, (Но похоже на эффект плацебо :)  ) 

Может посоветуете что делать?

В приложении 2 файла dxdiag ( dxdiag-2 пытался запустить на 2 адаптере, но он его походу не видит).

Игра дискретный видит, так как ноут в режиме игры на "высокой производительности"  (лагов и фризов) начинает заметно греться. Не так как MSI, на выхлопе которого я делал горячие бутерброды, но заметно :trollface:

Может что присоветуете коллеги...

 

 

 

  

DxDiag.txt

DxDiag-2.txt

python.log

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×