Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asiris_comp

Решение проблемы просадки FPS. Общий гайд. (Временное решение)

В этой теме 1 407 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

1. HDD ещё в прошлом году был заменён на SSD, и с ним всё впорядке.

Ага.

Hitachi HTS545050A7E380 SATA2

 

 
Тип жесткого диска HDD
Форм-фактор 2.5 "
Объем накопителя 500 Гб
Интерфейс SATA II
Буферная память 8 Мб
Скорость вращения шпинделя 5400 об/мин
13:31 Добавлено спустя 1 минуту

3. Дрова на видеокарту переустанавливал на днях.

 

3. Переустановите дрова на видео с чистой установкой

 

Установка NV.JPGУстановка NV2.JPG

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

SSD это не панацея!!! Не нужно людей в заблуждение на сей счет вводить!!! На любом харде можно прекрасно играть!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

SSD это не панацея!!! Не нужно людей в заблуждение на сей счет вводить!!! На любом харде можно прекрасно играть!!!

А кто вводит? У меня обычный жёсткий, первый бой загружаюсь за 30 сек до начала боя, остальные по 40 - 50 приходится ждать. Я никогда не говорил, что ССД что то даст, гораздо важнее частота и объём памяти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

А кто вводит? У меня обычный жёсткий, первый бой загружаюсь за 30 сек до начала боя, остальные по 40 - 50 приходится ждать. Я никогда не говорил, что ССД что то даст, гораздо важнее частота и объём памяти.

Сорри, не так выразился, меня бывает несет иногда, что нить вырву из контекста и пошло поехало))) У меня на обычном харде тоже около 30-40 сек остается до начала боя. Вот за эту оптимизацию разработчикам большое спасибо!!!

Изменено пользователем alexist77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[NORLS]
Участник
4 публикации
1 591 бой

Сорри, не так выразился, меня бывает несет иногда, что нить вырву из контекста и пошло поехало))) У меня на обычном харде тоже около 30-40 сек остается до начала боя. Вот за эту оптимизацию разработчикам большое спасибо!!!

 

Всегда разное время загрузки боя, бывает секунд за 20-25 до окончания стартового отсчёта загрузится, а бывает что ты только прогрузился а команда уже две точки начала захватывать ((( Короче как и в мире нет стабильности . . .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

 

Всегда разное время загрузки боя, бывает секунд за 20-25 до окончания стартового отсчёта загрузится, а бывает что ты только прогрузился а команда уже две точки начала захватывать ((( Короче как и в мире нет стабильности . . .

 

Видимо от карты зависит! Вот сейчас играл, карта уже загрузилась, а бой ждал около 45 сек (в среднем от 30 до 40 сек жду гонга) А грузится сам бой очень быстро, хотя тоже заметил, что так обычно когда ты из клиента давно не выходишь. Видимо уже кэшируются какие то основные моменты. В общем мы не программисты, гадаем только)))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Короче как и в мире нет стабильности . . .

 

Как это нет стабильности...у нас в стране все есть))

 

Вместо развития — стабильность,
Вместо законности — духовность,
Вместо благополучия — патриотизм.))))

 

Ну и стабильно к кораблям патчи выходят, что не может не радовать))

Изменено пользователем alexist77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[YAP]
Старший бета-тестер
112 публикации
29 307 боёв

 

 

Мне ничего не помогло (

Передал ноутбук для работы, сам остался жить на старом и коплю деньги на новый.

Связка двух AMD убивает игру.

Ничего не смог сделать (((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[DRAGO]
Участник
14 публикаций
11 604 боя

Здравствуйте.Решил разместить тут,так как  просадка ФПС имеет место быть.Происходит  на второй-третий бой в сессии с 58-60 фпс-до 30,потом с 30 до 20-25 могут быть скачки,ну и подлагивать начинает...

DxDiag.txt

WoWSLauncher.log

python.rar

Изменено пользователем Vigilax

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

 

прошу вас лишь об одном, не садите фпс, на слабых процессорах очень сильно проседает фпс,ваша игра заточена больше на процессор чем на видео карту не перемудрите с новыми патчами

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_nWYZRij5UCHJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
4 542 боя

 

Мне ничего не помогло (

Передал ноутбук для работы, сам остался жить на старом и коплю деньги на новый.

Связка двух AMD убивает игру.

Ничего не смог сделать (((

 

Пичаль, Сходил в магазин сказали неси бук поменяем на другой с нвидиой. Не хочется, Но понесу. Тебе большое спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[DRAGO]
Участник
14 публикаций
11 604 боя

Здравствуйте.Решил разместить тут,так как  просадка ФПС имеет место быть.Происходит  на второй-третий бой в сессии с 58-60 фпс-до 30,потом с 30 до 20-25 могут быть скачки,ну и подлагивать начинает...

 

кто то что то ответит?)или не стоит оно того?)

все актуально...

Изменено пользователем Vigilax

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[DRAGO]
Участник
14 публикаций
11 604 боя

Мне ничего не помогло (

 

Передал ноутбук для работы, сам остался жить на старом и коплю деньги на новый.

 

Связка двух AMD убивает игру.

 

Ничего не смог сделать (((

 

 

 

не связка двух АМД убивает так сказать игру-а плохая оптимизация и нежелание разработчиков это признать как факт и как очевидное...Специально пробовал другой проект многопользовательский-все ,ровно,все стабильно...Так что дело не в бобине....
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
264 публикации
15 708 боёв

ППЦ, играл в те выходные, ФПС упал до 7-8 в среднем, что еще как-то позволяло играть. Сегодня обновил дрова nvidea, три раза попытался сыграть, так мало того, что ФПС выше 1 не поднимался, так и выкидывало по 2-3 раза за времязагрузки. Даже в порту дикие фризы и  лагает

Изменено пользователем HerrHunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

ППЦ, играл в те выходные, ФПС упал до 7-8 в среднем, что еще как-то позволяло играть. Сегодня обновил дрова nvidea, три раза попытался сыграть, так мало того, что ФПС выше 1 не поднимался, так и выкидывало по 2-3 раза за времязагрузки. Даже в порту дикие фризы и  лагает

Прикрепите файлы DxDiag и Python.log 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[DRAGO]
Участник
14 публикаций
11 604 боя

Прикрепите файлы DxDiag и Python.log 

 

я выше в сообщении все прикрепил-кто-то  ответит?
10:30 Добавлено спустя 1 минуту

ППЦ, играл в те выходные, ФПС упал до 7-8 в среднем, что еще как-то позволяло играть. Сегодня обновил дрова nvidea, три раза попытался сыграть, так мало того, что ФПС выше 1 не поднимался, так и выкидывало по 2-3 раза за времязагрузки. Даже в порту дикие фризы и  лагает

 

игра при 7-8 фпс это не игра-это мучение....все что ниже 30FPS ихмо это просто издевательство....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

я выше в сообщении все прикрепил-кто-то  ответит?
10:30 Добавлено спустя 1 минуту

 

игра при 7-8 фпс это не игра-это мучение....все что ниже 30FPS ихмо это просто издевательство....

Я у вас просмотрел всё, не должно такого падения быть. Обратитесь плиз в ЦПП.

Как отправить заявку в Центр поддержки пользователей

Попробуйте полностью переустановить дрова на видео. Со сносом предыдущих. Как обновить драйверы для видеокарты AMD/ATI?

Добавьте файл подкачки до 8 гигов

подкачка.JPG

Проведите очистку и дефрагментацию диска. Какой у вас антивирус? Как добавить клиент игры в список исключений антивируса?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Я у вас просмотрел всё, не должно такого падения быть. Обратитесь плиз в ЦПП.

Как отправить заявку в Центр поддержки пользователей

Попробуйте полностью переустановить дрова на видео. Со сносом предыдущих. Как обновить драйверы для видеокарты AMD/ATI?

Добавьте файл подкачки до 8 гигов

подкачка.JPG

Проведите очистку и дефрагментацию диска. Какой у вас антивирус? Как добавить клиент игры в список исключений антивируса?

 

Но ведь люди это все знают, вот в чем вся беда! Интересно, что отвечают в ЦПП, если прикреплять логи директ икс и питон? Так же мол обновите драйвера и дефрагментируйте диск? Отпишитесь кому какие ответы пришли? если только обновить драйвера и дефрагментировать диск, то извините это не ответ! При том что файл подкачки я держу на диске С, а не на D. Потому что разницы никакой нет вообще. 100% значит косяк в клиенте. Слава богу у меня проблем нет, однако за игроков на топовых тачках очень обидно!
Изменено пользователем alexist77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

однако за игроков на топовых тачках очень обидно!

 

Вот поэтому и надо писать в ЦПП. Чем больше данных, тем легче выявить проблему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×