Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asiris_comp

Решение проблемы просадки FPS. Общий гайд. (Временное решение)

В этой теме 1 407 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Но интересно что, родная фича амд (автоустановка) говорит что все установлено по последнему слову техники даже без дров (удалены)

Вот поэтому дрова на видео лучше устанавливать руками, с чистой установкой.. С Експеренсом почти такая же беда.

Встали нормально, все одним числом.

Изменено пользователем Dimakur63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Ай да ребятушки ай да молодцы подсказали старому, уже минимум фпс 17 ---редко и без зжатия на чистом клинте... Но интересно что, родная фича амд (автоустановка) говорит что все установлено по последнему слову техники даже без дров (удалены) ----ееее не юзаем!!!!!!!. А пак дров с сайта  на 520 м поставился  при запуске и скачивании его с оф сайта ручками. --- Его  и юзаем!!!!!! Счас проверяю с модами.   Новы фаил прикрепил глянте разницу , подозрение что встали опять на чистую на 90% правильно. Есть маленькие баги в интерфейсе.

Залил хороший анэнсталлер видеодрайверов. https://yadi.sk/d/ujugghqG3Cou85

12:12 Добавлено спустя 2 минуты

Вот поэтому дрова на видео лучше устанавливать руками, с чистой установкой.. С Експеренсом почти такая же беда.

Встали нормально, все одним числом.

 

Кстати сам экспиренс стоит ставить? я не ставлю 3д вижн, экспиренс.
Изменено пользователем alexist77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Кстати сам экспиренс стоит ставить? я не ставлю 3д вижн, экспиренс.

 

Так же. Когда он появился, поставил один раз и сразу удалил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Так же. Когда он появился, поставил один раз и сразу удалил.

 

А я галочку не ставлю при установке этого доп. ПО, а раньше удалял вручную. Не вижу смысла в нем. Да и к чему вся эта лабуда, чтобы в трее и в процессах болталась?!!))) Кстати вот все процессы в моей системе. Не считая фаерфокса, антивира(Панда облачный, на серверах Панды идут проверки сети, поэтому жесткий диск не напрягается) и KX диспетчера драйвера для звуковой Livi! 5.1

 

Интересный сайт нашел. Детонаторы и прочие проекты прикрылись. Я про неоф. дрова. Здесь вот как раз неоф. дрова на базе последних оф дров. Есть для AMD и Nvidia. Правда последние дрова под win10 почему то. Под win7 более ранние есть. Может кому пригодится. http://www.tweakforce.com/modules.php?name=Forums

Изменено пользователем alexist77
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

Выражаю огромную благодарность ниже перечисленным людям за помощь в настройке моего мопеда!!!!!!!!

Dimakur63,  Asiris_compalexist77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

По дефрагментации дисков и работе с ними. Я вырубил индексацию как было указано в  одном гайде, не знаю правильно ли сделал.?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

Залил хороший анэнсталлер видеодрайверов. https://yadi.sk/d/ujugghqG3Cou85

12:12 Добавлено спустя 2 минуты

 

Кстати сам экспиренс стоит ставить? я не ставлю 3д вижн, экспиренс.

 

Хм а сайтик то интересный))))   Кстати поставил я эту 3 Д фичу от АМД прикольно, она кое че умеет!
Изменено пользователем Krokodilcheg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

По дефрагментации дисков и работе с ними. Я вырубил индексацию как было указано в  одном гайде, не знаю правильно ли сделал.?

Это зависит от мощности компа. Просто поиск медленнее будет и всё. Но это совсем не критично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

Это зависит от мощности компа. Просто поиск медленнее будет и всё. Но это совсем не критично.

 

понел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

По дефрагментации дисков и работе с ними. Я вырубил индексацию как было указано в  одном гайде, не знаю правильно ли сделал.?

 

Индексацию я тоже вырубил, быстрее в кое каких моментах хард начинает работать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Это зависит от мощности компа. Просто поиск медленнее будет и всё. Но это совсем не критично.

Привет) Глянь пожалуйста опытным оком логи! Вроде ничего не вылетает. И этих строчек нет вроде за сегодня в питоне. Кстати сделал кое что в настройках политики жесткого диска, убрал галочку с отключения очистки буфера кэша, само кэширование оставил с галочкой, на мой взгляд шустрее работать хард стал, да и подсистема в целом. Может из за этого вечной загрузки в бой нет...Забыл сказать, оставил только боевой конструктор кроме компаса, светофор, угломер и камера Expert. Проблемы были видимо из за мода ARP серый. Его как раз удалил.

Изменено пользователем alexist77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

Вообщем после долгих танцев с бубном и вашей помощью товарищи добился фпс 17-36 (со жатыми текстурами 12 и выставлением фпс максимум 35), 17 редко но бывает причем из за звуков, нашел в процессах родную фичу Dolby, глянул там настройка для игр все объемное стояло и высоком качестве все убрал но клиент игры  еще не тестил на предмет отличий до и после. Жду обновы там что то со звуком шаманят, может что поправят. Но блин все равно что то не так, так как смотрю на конфиги других компов и понимаю на моем конфиге 40-60 стабильно должно работать. 

Изменено пользователем Krokodilcheg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Вообщем после долгих танцев с бубном и вашей помощью товарищи добился фпс 17-36 (со жатыми текстурами 12 и выставлением фпс максимум 35), 17 редко но бывает причем из за звуков, нашел в процессах родную фичу Dolby, глянул там настройка для игр все объемное стояло и высоком качестве все убрал но клиент игры  еще не тестил на предмет отличий до и после. Жду обновы там что то со звуком шаманят, может что поправят. Но блин все равно что то не так, так как смотрю на конфиги других компов и понимаю на моем конфиге 40-60 стабильно должно работать. 

 

У тебя же встроенная карта, попробуй режим электропитания на макс производительность выставить в самих настройках видеодров, не знаю правда есть ли такая фича в АМД дровах. В Нвидиа точно есть. И звук в игре в настройках низкое качество сделай.
12:15 Добавлено спустя 2 минуты
У меня что то ни одного вылета и вечной загрузки в бой)) Может на серваке что то подкрутили?
Изменено пользователем alexist77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

 

У тебя же встроенная карта, попробуй режим электропитания на макс производительность выставить в самих настройках видеодров, не знаю правда есть ли такая фича в АМД дровах. В Нвидиа точно есть. И звук в игре в настройках низкое качество сделай.
12:15 Добавлено спустя 2 минуты
У меня что то ни одного вылета и вечной загрузки в бой)) Может на серваке что то подкрутили?

 

Уже делал и в самих настройках винды и в дровах. Скачал я тут вот такую штуковину --- Razer Game Booster и от нее такую же фичу Smart Defrag 5, усе летает фпс минимум 21 ниже не идет без сжатия текстур кстати!!!! и модов, фпс максимум 47, да вот сижу я и думаю...... б......ььь я перелопатил все гайды в инете, 5 раз побывал сборки виндовс от 7 до 10, на копался ради игры и всех замучал, а надо было сделать проше поставить эти две программы))))) :nerv_fish::facepalm::nerv_fish::facepalm::nerv_fish::facepalm::hiding:
Изменено пользователем Krokodilcheg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

побывал сборки виндовс от 7 до 10

Не надо сборок, только оригинальные образы. Тогда и проблем меньше будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

Для тех кто не совсем рубит в настройках, как я например,  советую попробовать следующий софт:

 

 

Утилиты: (все на одном сайте)

 

1. Driver Booster Free - сначала ставим ее смотрим ваши дрова, все сделает сама, советую самостоятельно обновить видеодрова и проц..

2. Smart Defrag 5 - ставим ее запускаем, не забываем убрать ее из автозагрузки

3. Razer Game Booster  - ставим ее запускаем, смотрим настройки, делаем их под себя (обратите внимание на раздел закрытия программ и процессов). Она сама вк и выкл. после и до запуска игры все.

 

Прочитал кучу отзывов про данный софт, не скажу что прямо увеличит фпс на 15-20, но мне лично на ноуте помогло увеличить 5-10 точно, плюс обновило мелкие драйвера, почистила диск, дефрагментировало и очень ускорило всю систему. Вручную эти действия занимают много времени, в процессах эти проги едят копейки при запуске и работе проверил. 

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Для тех кто не совсем рубит в настройках, как я например,  советую попробовать следующий софт:

 

 

Утилиты: (все на одном сайте)

 

1. Driver Booster Free - сначала ставим ее смотрим ваши дрова, все сделает сама, советую самостоятельно обновить видеодрова и проц..

2. Smart Defrag 5 - ставим ее запускаем, не забываем убрать ее из автозагрузки

3. Razer Game Booster  - ставим ее запускаем, смотрим настройки, делаем их под себя (обратите внимание на раздел закрытия программ и процессов). Она сама вк и выкл. после и до запуска игры все.

 

Прочитал кучу отзывов про данный софт, не скажу что прямо увеличит фпс на 15-20, но мне лично на ноуте помогло увеличить 5-10 точно, плюс обновило мелкие драйвера, почистила диск, дефрагментировало и очень ускорило всю систему. Вручную эти действия занимают много времени, в процессах эти проги едят копейки при запуске и работе проверил. 

 

Кому как, но я уже давно не верю в эффективность этих прог. Благо уже около 20 лет за компом)) Есть конечно по чистке реестра неплохие проги, но чего то именно важного, как мы думаем они не делают. Скорее видимость работы создают и якобы что то они нашли))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Ну  я так же думал но однако работает.

 

Отключал ненужный функционал в Catalyst Control Center? 3 пункт в шапке этой темы на 1 странице, если что прочитай. Вдруг поможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

 

Отключал ненужный функционал в Catalyst Control Center? 3 пункт в шапке этой темы на 1 странице, если что прочитай. Вдруг поможет.

 

вот такой у меня новая родная фича от радеон по дровам, как в этом гайде -    https://www.youtube.com/watch?time_continue=68&v=i8iq7RGN0rk ,   старый каталист имеет две позиции Power и с профилем еще одна обе урезаны и все, все остальное как в этом гайде.  В старом делал все как пункте 3 но в старом криво у меня стояли дрова как мне Дима сказал.
Изменено пользователем Krokodilcheg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×