Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asiris_comp

Решение проблемы просадки FPS. Общий гайд. (Временное решение)

В этой теме 1 407 комментариев

Рекомендуемые комментарии

92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

Давайте полноценный гайд сделаем начиная с отключения служб в винде, дефрагментации, настройке драйверов, я бы этим хотел занятся но мне помощ потребуется, все от и до. Сам настрадался хочется людям помочь, как вы мне тут помогли.

Изменено пользователем Krokodilcheg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[DONAT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
662 публикации
9 320 боёв

Давайте полноценный гайд сделаем начиная с отключения служб в винде, дефрагментации, настройке драйверов, я бы этим хотел занятся но мне помощ потребуется, все от и до. Сам настрадался хочется людям помочь, как вы мне тут помогли.

 

Поддерживаю - если бы нашлись смелые, то было бы очень здорово! Я вот тут почитываю, очень интересные есть идеи. Что-то применяю у себя, но, конечно же, полного путеводителя не хватает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

Попробую сегодня

 

А можно присоеденится и свои мысли изложить и ссылками поделиться, а лучше сделать кто как может а потом свести все в одно!!! Надо разбить по разделам прямо   1 Система - чистка, оключение служб и процессов, дефрагментация.  2. Дрова Нвидиа и АМД . (как посмотреть правильно ли встали обновились и так далее).  Вообщем как то так. 

 

Изменено пользователем Krokodilcheg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Дрова Нвидиа и АМД . (как посмотреть правильно ли встали обновились и так далее)

По dxdiag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

По dxdiag

 

Дмитрий научите нас, это процесс не быстрый и не всякий разберется как вы что на надо делать.
Изменено пользователем Krokodilcheg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

Вот как выглядит новый интерфейс АМД 

Снимок.PNG

Снимок2.PNG

Изменено пользователем Krokodilcheg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

Что осталось от старых настроек: входим в пункт дополнительные настройки аосле ожидания 10 секунд появляется старое меню в котором у меня всего два пункта:

Снимок.JPG

Изменено пользователем Krokodilcheg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

Попробую сегодня

 

Как дело по созданию гайда  продвигаться?)
Изменено пользователем Krokodilcheg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

 

Как дело по созданию гайда  продвигаться?)

 

Да на счет гайда как то глухо. А советы как ты заметил не всем помогают. Да собственно уже все практически давно обсудили. Бывают у некоторых специфические проблемы. Обратил внимание, что многие кто купил новое железо, не обновили биос материнки. Обязательно нужно обновлять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

 

Да на счет гайда как то глухо. А советы как ты заметил не всем помогают. Да собственно уже все практически давно обсудили. Бывают у некоторых специфические проблемы. Обратил внимание, что многие кто купил новое железо, не обновили биос материнки. Обязательно нужно обновлять.

 

Полез я тут на своем ноуте обновлять БИОС, Леново Б 50-45, скачал с оф сайта новую версию пошла уставновка после перезагрузки ноут встал вступор с черным экраном еле вернул старый а счас при загрузке непонятка вылазит на эран блин(

И еще счас просадки минимальные у меня минимум 20 максимум 47 при звуках!!!! Уже на 100 процентов убедился, дрова на звук обновлял. Что еще можете посоветовать? А танках фопс до 100 сксачет после настроек всех и танцем с бубном)

Изменено пользователем Krokodilcheg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

Хотелось бы уже до рангов решить проблему, а то режим горячего стула лучше с максимальным ФПС проходить)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Хотелось бы уже до рангов решить проблему, а то режим горячего стула лучше с максимальным ФПС проходить)

 

Если кому интересно, нашел как включать Тренировочную комнату. В папке res находим файл scripts_config.xml , в нем меняем строчку, по умолчанию стоит enable.

<disableTrainingRoom>false</disableTrainingRoom> . После этого появится тренировочная комната.

Изменено пользователем alexist77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
222
[SIMUL]
Бета-тестер, Коллекционер
223 публикации
12 389 боёв

Ребята.спасибо за помощь и конструктивные советы.Хочу вот спросить-довольно часто (и сегодня тоже) во время боя загорается (нет не стул подо мной:teethhappy:) а красная точка лага.Хочется узнать-у всех игроков периодически лагает в игре или это мои какие то внутренние проблемы?Заранее спасибо за ответ.

Система не уже не блещет свежестью но ещё полна сил)

 

DxDiag.txt

Изменено пользователем Torgvald13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Ребята.спасибо за помощь и конструктивные советы.Хочу вот спросить-довольно часто (и сегодня тоже) во время боя загорается (нет не стул подо мной:teethhappy:) а красная точка лага.Хочется узнать-у всех игроков периодически лагает в игре или это мои какие то внутренние проблемы?Заранее спасибо за ответ.

Система не уже не блещет свежестью но ещё полна сил)

 

Узнать можно выполнив это Потеря пакетов, высокий пинг в игре.

А пока просто попробуйте перезагрузить роутер.

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 424
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 260 публикаций
28 036 боёв
Когда завезут оптимизацию? FPS периодически скачет с интервалом в одну секунду 60 до 25.

1a6f3aa737c686ea66c08bc2d0d84437.jpg

 

DxDiag 10.03.17.txt

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Когда завезут оптимизацию? FPS периодически скачет с интервалом в одну секунду 60 до 25.

 

 

У меня система похуже и ничего не фризит.

попробуйте переустановить драйвера на видео

Как обновить драйверы для видеокарты AMD/ATI?

Отключите файл подкачки, с 16 гигами он не нужен.

Добавьте в исключения антивируса.

Не поможет, запустите WGCheck для World of Warships, чек сюда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 424
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 260 публикаций
28 036 боёв

У меня система похуже и ничего не фризит.

попробуйте переустановить драйвера на видео

Как обновить драйверы для видеокарты AMD/ATI?

Отключите файл подкачки, с 16 гигами он не нужен.

Добавьте в исключения антивируса.

Не поможет, запустите WGCheck для World of Warships, чек сюда.

Я вам больше скажу. Никакие переустановки драйверов, отключение файла подкачки, антивируса и даже переустановка Windows, не решают проблему с просадками fps в World of Warships. Проверено лично. Тупо нет оптимизации под RX 470, и скорее всего на всей серии RX 400 присутствует данная проблема в той или иной степени. Но решать эту проблему конечно же некому. Лучше новые прем кораблики рисовать...

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×