Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asiris_comp

Решение проблемы просадки FPS. Общий гайд. (Временное решение)

В этой теме 1 407 комментариев

Рекомендуемые комментарии

52
[A-N-R]
Участник
94 публикации
24 316 боёв

ну вот опять началось.обнова и просад фпс+1.5-3.5мин.вход в бой.токо отладил и нате

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 010 боёв

Мой рецепт:
2. Все проги (включая Винду 10 Pro 64 битка) лицензионные и все постоянно обновляется! Винда все таки основа стабильности всех приложений!

 

А при чем тут лицензионное???))) У меня все проги и винда ломанутые и при этом винда обновляется без проблем и проходит проверку безопасности. Кстати все обновления винды даром не нужны...лишний хлам и ничего хорошего, я их отключил. Фрейм, директ икс и vc redist 2015 все последние стоят. Ну и дрова на видяху у кого как, кому последние дрова подходят, кому стабильные. При оперативе в 16 гигов говорят вообще отключать подкачку нужно, хотя не соглашусь, уж так винда устроена по сути и ничего не поделаешь, около 3 гигов нижний и верхний предел нужно поставить, дабы фигни разной не было.
Изменено пользователем alexist77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 010 боёв

ну вот опять началось.обнова и просад фпс+1.5-3.5мин.вход в бой.токо отладил и нате

 

У меня начинаются фризы и лаги, если в файле engine_config.xml не отредактирую <tripleBuffering>true</tripleBuffering>     <maxFrameRate>75</maxFrameRate> , по 2 пункту ставлю 25. Никаких тормозов и лагов., бывают конечно редкие подлагивания, если целую кучу кораблей обнаружишь и то не часто. У меня при моих 5 гигах оперативы стоит 3072 минимальный и максимальный порог, диск поделен на с и д, на д игры. Пишут мол на д надо файл подкачки держать...все это ерунда и ничего не меняется. На с так и оставил. Так что все отлично. Почитал на американском форуме про <streamCacheSizeKB>4096</streamCacheSizeKB>, 6kb лучше не ставить ибо краши клиента, а лучше оставить вообще по умолчанию. Огромная ветка в обсуждении была. Это как то связано с количеством оперативки на борту компа. Мол если оперативы прилично то можно ставить 4096. Выводы неоднозначные.
08:55 Добавлено спустя 1 минуту
После обновлений меняется енжин конфиг файл, заново нужно менять строчки. Не забывайте об этом, если кто менял их до обновления.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

 

я не понимаю почему у меня фпс проседает 16-20?  ram 4 g, процессор amd a4-6210 1,8 g, винда 10. Что не так я сделала?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
9 901 бой

Тоже раньше просадки ФПС были, компьютер старый, но работает стабильно.Win7, Core 2 duo, 4 гг. опер. памяти, Gforce 450)))

Настроил так: в engine макс 40 кадров, подкачка 4 гг., в игре: видео- сглаживание 2х, синхр. ВКЛ., тройная буферизация, GUI ВКЛ.

Текстуры- низко!!!

Фильтр 16х

Всё остальное высоко, количество эффектов низко.

Звук низко.

 

FPS стабильно 40, не шелохнётся,пинг 35-45, картинка вполне достойно смотрится)

И от мусора систему надо очищать)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 010 боёв

Тоже раньше просадки ФПС были, компьютер старый, но работает стабильно.Win7, Core 2 duo, 4 гг. опер. памяти, Gforce 450)))

Настроил так: в engine макс 40 кадров, подкачка 4 гг., в игре: видео- сглаживание 2х, синхр. ВКЛ., тройная буферизация, GUI ВКЛ.

Текстуры- низко!!!

Фильтр 16х

Всё остальное высоко, количество эффектов низко.

Звук низко.

 

FPS стабильно 40, не шелохнётся,пинг 35-45, картинка вполне достойно смотрится)

И от мусора систему надо очищать)))

 

Не пойму, к чему сглаживания поставил??!! Это же снижает в хлам производительность! У меня уж древняя система текстуры средние, тени низкие, остальное все на высоких, вертикалка и тройная буф-ция выкл. Кадры 25 поставил. Всё норм! ааа...и ещё озвучка 5.13, ибо новая влияет на скачки фпс и пинг. В драйверах множеств выборка, анизотропия вкл, все остальное от приложения, тр. буф-ция выкл., фильтрация текстур качество.

<cacheEffects>true</cacheEffects>

<streamCacheSizeKB>2048</streamCacheSizeKB>

<tripleBuffering>false</tripleBuffering>

<maxFrameRate>25</maxFrameRate>

Разрешение 1280х1024. Подкачка 7678, тебе советую столько же поставить или около 6-ти. В сущности все решение тормозов. Всем добра!))

Изменено пользователем alexist77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
9 901 бой

 

Не пойму, к чему сглаживания поставил??!! Это же снижает в хлам производительность! У меня уж древняя система текстуры средние, тени низкие, остальное все на высоких, вертикалка и тройная буф-ция выкл. Кадры 25 поставил. Всё норм! ааа...и ещё озвучка 5.13, ибо новая влияет на скачки фпс и пинг. В драйверах множеств выборка, анизотропия вкл, все остальное от приложения, тр. буф-ция выкл., фильтрация текстур качество.

<cacheEffects>true</cacheEffects>

<streamCacheSizeKB>2048</streamCacheSizeKB>

<tripleBuffering>false</tripleBuffering>

<maxFrameRate>25</maxFrameRate>

Разрешение 1280х1024. Подкачка 7678, тебе советую столько же поставить или около 6-ти. В сущности все решение тормозов. Всем добра!))

 

Я же говорю: ФПС  стабильно 40))) Чего вполне хватает.

Сглаживание просто так воткнул)

А, ещё поставил, по совету друзей))), PerfectDisk, захожу в бой за 20-30 секунд до начала.

Но сделал это одновременно с очисткой системы, так что может и не в PD дело)

Всем добра!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 010 боёв

 

Я же говорю: ФПС  стабильно 40))) Чего вполне хватает.

Сглаживание просто так воткнул)

А, ещё поставил, по совету друзей))), PerfectDisk, захожу в бой за 20-30 секунд до начала.

Но сделал это одновременно с очисткой системы, так что может и не в PD дело)

Всем добра!

 

Вполне тогда текстуры можно тебе на высокие поставить. Сглаживание в самой игре советую убрать все же. Оно никак по сути себя не проявляет. Тем более у тебя видяха лучше чем моя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
9 901 бой

 

Вполне тогда текстуры можно тебе на высокие поставить. Сглаживание в самой игре советую убрать все же. Оно никак по сути себя не проявляет. Тем более у тебя видяха лучше чем моя.

 

Пробывал, на средних текстурах уже есть скачки ФПС, разницы в картинке вообще не заметил( впрочем не я один)

Да, ещё выключил на диске С подкачку, перенёс на  D

Изменено пользователем RusoTuristo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 010 боёв

 

Пробывал, на средних текстурах уже есть скачки ФПС, разницы в картинке вообще не заметил( впрочем не я один)

Да, ещё выключил на диске С подкачку, перенёс на  D

 

На счет подкачки нет разницы где она будет находится. Есть смысл держать ее на другом физическом диске и самой игрой соответственно. А сама система  отдельно на другом харде. Вот видимо тогда она себя проявит...и то это скорее теория из правил содержания компьютера в порядке и чистоте, не более того. Если система сама по себе относительно слабая, то что геморрой выдавливать по капельке из нее, не вижу практического смысла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

 

На счет подкачки нет разницы где она будет находится. Есть смысл держать ее на другом физическом диске и самой игрой соответственно. А сама система  отдельно на другом харде. Вот видимо тогда она себя проявит...и то это скорее теория из правил содержания компьютера в порядке и чистоте, не более того. Если система сама по себе относительно слабая, то что геморрой выдавливать по капельке из нее, не вижу практического смысла.

 

Можно подкачку запустить на флеш накопитель, только для получения хорошего эффекта, он должен быть 3.0 ну и естественно поддерживаться сий интерфейс должен. Инструкция есть на форуме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 010 боёв

 

Можно подкачку запустить на флеш накопитель, только для получения хорошего эффекта, он должен быть 3.0 ну и естественно поддерживаться сий интерфейс должен. Инструкция есть на форуме.

 

Флеш по сути изначально считается медленным устройством.....весьма интересно конечно, но думаю от этого мало толку)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

 

Флеш по сути изначально считается медленным устройством.....весьма интересно конечно, но думаю от этого мало толку)))))

 

3.0, вполне не плохо справляется с задачей, правда только в том случае, если оно действительно необходимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 010 боёв

 

3.0, вполне не плохо справляется с задачей, правда только в том случае, если оно действительно необходимо.

 

У меня некий вопрос по железу, если кто в теме. У меня звукарь SB Live 5.1. Шикарный саунд, куча настроек в прилагаемом ПО, низкие и высокие частоты отдельно регулируются, никакого беспантового эквалайзера, звук прям пронизывающий, слушаю в ушах на синхах HD 215 ( купил когда эти уши, предварительно взяв свою флешку в магазин со своим набором музыкальных композиций разных жанров, дабы проверить) Звук оказался отменным, правда на много хуже чем сейчас. Сделал прогрев ушей, 90 процентов громкости, около 300 часов желательно, звук бархатным стал. Думаю кто разбирается о чем я, тот поймет, как мембраны в порядок приходят)) Сейчас эта карточка с рук стоит 50-100 р. Дров официальных под семерку винду нет, ибо давно снята с производства. Нашёл дрова от Даниеля, поставил....все работает. Думаю видяху прикупить на днях, нужно в итоге звукарь чуть ниже ставить в PCI слот. Не собьются ли настройки дров при этом? Ибо достаточно специфично и долго настраивать драйвера....встроенным дерьмом пользоваться не хочу, как из бочки саунд.
Изменено пользователем alexist77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

даже обидно, темы все по закрытым разделам))))

 

 Windows болеет тем, что сколько бы у него не было свободно реальной оперативной памяти он все равно использует виртуальную(файла подкачки).

Соответственно, надо чтобы скорость доступа к ней была максимальная из возможной.

Как это сделать:

Если у Вас несколько физических жестких дисков, то файл подкачки лучше перенести с системного диска на другой. Если вы не в курсе, то скорее всего у вас один физический, и несколько логических.

Также перед переносом файла подкачки диск куда вы его переносите должен быть отдефрагментирован.

потом вызываете панель управления - система - дополнительно - быстродействие - дополнительно - изменить 

Здесь указываем жесткий размер, рекомендации разные я обычно ставлю хотябы 2 гига.

 

ReadyBoost

Если у Вас стоит Windows Vista, 7,8,10. То можно использовать, технологию майкрософт ReadyBoost. Эта технология может позволит ускорить скорость загрузки игры, порта, боев, подгрузка моделей кораблей с бою и т. д. Что для этого надо:

  1. USB 3.0 если нет, то сойдет и 2.0

  2. Быстрая флешка,чем быстрее умеет работать флешка тем лучше. Опятьже надо смотреть скорость работы флешке в паре с портом куда втыкаетесь.

  3. Windows Vista, 7,8,10

Втыкаете флешку в порт (флешка не обязательно юсб, если есть ридер можно вставить и ММС и СД и т. д.)

Открываете мой компьютер правой клавишей по флешке, свойства. Закладка ReadyBoost.

Если на этой закладке будет написано "Это устройство нельзя использовать для ReadyBoost"

То ищем другую флешку.

Но если там будет написано "Ускорить работу системы за счет использования свободного места на этом устройстве."

То тогда разрешаем, и отдаем под это дело минимум 2 гига флешки.(чем больше, тем лучше)

Благодоря этому мы ускоряем скорость системы в общем, и загрузки карт в короблях.

 

Для примера пробовал у себя.

На чистом клиенте порт грузится 1 минута 7 секунд, когда включил ReadyBoost на 4 гига, на быстрой флешке и USB 3.0 порт стал грузится 11 секунд. 

Но поможет не всем, все зависит от конфигурации железа.

 

.

 
Ну тогда как то так. Ну и стоит заметить, что перенос на флеш накопитель, значительно освободит винт от доп нагрузок.
06:33 Добавлено спустя 1 минуту

 

У меня некий вопрос по железу, если кто в теме. У меня звукарь SB Live 5.1. Шикарный саунд, сейчас эта карточка с рук стоит 50-100 р. Дров официальных под семерку винду нет, ибо давно снята с производства. Нашёл дрова от Даниеля, поставил....все работает. Думаю видяху прикупить на днях, нужно в итоге звукарь чуть ниже ставить в PCI слот. Не собьются ли настройки дров при этом? Ибо достаточно специфично и долго настраивать драйвера....встроенным дерьмом пользоваться не хочу, как из бочки саунд.

 

Если вставить в другой слот, попросит обновить драйвера устройства, но думаю, что стандартными способами установит нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 010 боёв

даже обидно, темы все по закрытым разделам))))

Ну тогда как то так. Ну и стоит заметить, что перенос на флеш накопитель, значительно освободит винт от доп нагрузок.
06:33 Добавлено спустя 1 минуту

 

Если вставить в другой слот, попросит обновить драйвера устройства, но думаю, что стандартными способами установит нормально.

 

Там ПО специфично настраивается, вопреки многим правилам, даже настройка микрофона, правда того стоит. Карточка словно прикипает именно к определенному слоту PCI. Свои тонкости у Creative, достаточно посмотреть форумы про это.
06:42 Добавлено спустя 2 минуты
И вообще, давайте здесь обсуждать новый саунд в звуковых банках последней версии игры. Лично я 5.13 поставил, кто то говорит что советские крейсеры звук стрельбы или двигателя нет...не помню уже.....я про нагрузку на систему.  Про банки сами. В 90 процентах случаев от них весь косяк до сей поры идет. Доказано и это факт!!!
06:45 Добавлено спустя 5 минут
Почему то звук в игре реально влияет на производительность. Падение фпс прямо идет с увеличением пинга. Лично я уже давно понял, что именно в этом весь косяк!!! Читайте начало форума.
Изменено пользователем alexist77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 010 боёв

Купил сегодня видяху 750 GT. кто бы что не говорил о совместимости с процом, типа проц не потянет, лично у меня исчезли лаги и фризы, настройки все на максималках!!! Все супер!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[SPI]
Участник
2 публикации
6 732 боя

Очень дикие провисы ФПС после обновления , дичайшая лаги что в порту что в бою. Спасает перезапуск системы но 1 бой и все сначала. 

Видео GTX 1080 

Пень Intel®_Core™_i7-3930K

ОЗУ 16 гигов. 

Подобная ситуация, только на ноутбуке

Видео NVIDIA GeForce GTX 880M 

 CPU    Intel® Core™ i7-4810MQ CPU @ 2.80GHz, 2794 МГц

ОЗУ 16 гигов

Причём, что на ультра низких, что на ультра высоких настройках, приблизительно одно и то же слайдшоу.

Замерял температуру проца и видюхи, на пике во время игры соответственно 92 и 93 градуса. Это норм?

Изменено пользователем geoloog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Играл я примерно пол года назад, все было норм все на максимум, просадок не было. Пришлось забросить игры по причине совершенной не хватки времени. Вот решил снова поиграть... и что я вижу? А вижу, что уже на титульном экране уже творится писец 7-15 FPS... Хотя раньше я играл нормально. Для теста припёрся к знакомому у которого проц пошустрее FX8350 (У меня же FX4300, хотя игры тянет норм), видяхи индеитичны HD7850... и у него тоже самое, хотя ситуация немого получше он загрузился до титульника быстрее)) Эхх походу не поиграть всю ночь промучался толку ноль целых ноль десятых...

 

a2a2e127d295fb271715719440ae8f99.jpeg

 

Цвет хреновый но уже не поменять игру уже снес, в общем там 12 фпс...

Изменено пользователем Leon88c

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[SONS]
Участник, Коллекционер
233 публикации
18 603 боя

 

Всем привет! :honoring:

Надеюсь поможет Вам настроить железо! :look:

Идеальные настройки графики - World of Warships:

 

 

Изменено пользователем TinMan38

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×