Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asiris_comp

Решение проблемы просадки FPS. Общий гайд. (Временное решение)

В этой теме 1 407 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
210 публикаций
8 489 боёв

Обновил драйвера на видеокарту, с чистой установкой. Проблема осталась. Что еще можете посоветовать? 

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
5 часов назад, Grumman_83 сказал:

Обновил драйвера на видеокарту, с чистой установкой. Проблема осталась. Что еще можете посоветовать? 

DxDiag.txt

У вас точно не на встроенной запускается?

Попробуйте ещё на встроенную обновить https://downloadcenter.intel.com/download/26682/Graphics-Intel-Graphics-Driver-for-Windows-15-40-

А у вас моды никакие не стоят?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
210 публикаций
8 489 боёв

Моды с официального сайта. В настройках NVIDIA поставил на GTX 970М. Я только понять одного не могу прога от мси: msi dragon center при запущенной игре не показывает загрузку процессора видиокарты, хотя температура и вращение вентилятора как у нагруженной видюхи. В других играх все ок. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
1 час назад, Grumman_83 сказал:

Моды с официального сайта.

Я понимаю что отсюда. Но некоторые моды садят ФПС. Попробуйте без модов. Как ФПС будет.

Ну и как то странно что загрузку не показывает. Может не переключается? Попробуйте GPU-Z промониторить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
210 публикаций
8 489 боёв

Прогой Fur Mark нагрузку показывает 100%, все ок. Сегодня играл без модов, результата нет, просадки фпс как были так и остались. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
210 публикаций
8 489 боёв

Разобрался с загрузкой проца видюхи. При максимальных настройках в порту загрузка: 100%, при средних 100%, при низких 70%. Как такое может быть на игровом буке? Раньше проблем с фпс не было.

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Grumman_83

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
13 минуты назад, Grumman_83 сказал:

При максимальных настройках в порту загрузка: 100%, при средних 100%, при низких 70%. Как такое может быть на игровом буке?

Такой уж движок игры. Если ещё и ограничить ФПС, то загрузка в порту уменьшится.

Скрытый текст

В большинстве случаев наша игра CPU-bound, исключение составляет порт, в котором нагрузка на процессор столь мала, что та небольшая нагрузка, которая есть на GPU, становится основной, и наша игра превращается в GPU-bound. Именно поэтому в порту нагрузка на GPU 100% - потому что CPU там почти всегда простаивает, а не потому что там что-то дополнительно обрабатывается на GPU.

Ну и попробуйте в ЦПП написать.

Как отправить заявку в Центр Поддержки Пользователей

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации

День добрый игроки. Прочитал данный топик и понял, что нужно отписаться и себе. Проблема та же. После обновлений серии 0.6 не просто упал ФПС, а начала жестоко тормозить игра (даже в порту). Стало просто неиграбельно от слова совсем. 

DxDiag.txt

До обновления такого не наблюдалось. Этот ноут тянет даже Ведьмака 3 (хотя и на минималке).

Я даже снес и переустановил заново игру. Не помогло.

Из того, что я вижу, такое ощущение, что не переключается автоматом графический адаптер со встроенного на основной Radeon HD 6700M (1Gb). При этом настройки графики выставлены в каталисте для приложения.

НА работе ноут послабее (нет лога их DX), но там корабли летают!! Там стоит Core I3, Nvidia 9200 (1Gb), 8 Gb ОЗУ, Win 10 64 bit. 

Помогите советом кому не сложно.

ПыСы: Переустановил игру с параметрами звука обычными

Еще ПыСы: Стал очень сильно греться процессор. В других приложениях такого не наблюдается

Изменено пользователем anonym_Zye4E6YfhT8V

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 432
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 447 боёв

Большое спасибо. Не особо помагает к сожалению, последнии два дня идёт слайд-шоу в некоторых боях, причём непонятно почему не во всех а в некоторых? В танках как обычно всё идёт почему то нормально на средних настройках.:fish_glass:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Если не запускается программа Display Driver Uninstaller (при этом не обнаруживает библиотеку D3DCompiler_47.dll, скачиваем конечно же), c чем я столкнулся буквально сегодня, то делаем так:

В файле Display Driver Uninstaller.exe.config находим строчку <supportedRuntime version="v4.0"/>

Меняем 4 на 7

Теперь выглядеть данная строка должна так:
<supportedRuntime version="v7.0"/>

Видимо проблемы с запуском связаны, если у вас установлена dotNetFx 4.7, до этого у меня на 7-ке 64 бит стояла версия
4.6.2 (запускалась без проблем)

Изменено пользователем alexist77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
331 публикация

Игра начала виснуть с падением фпс, после патча 0.6.8. Никогда такого не было. Играю на средних настройках - Фпс: 30-40. После последнего патча фпс начал падать до 4-5. Не подскажите что-нибудь?)

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации

Когда уже завезут многоядерность? Люди покупают производительные 6-8 ядерные процессоры и получают производительность в игре на уровне какого-нибудь гиперпня, потому что игра больше 1-го потока не ест...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв
1 час назад, NeurM сказал:

Когда уже завезут многоядерность? Люди покупают производительные 6-8 ядерные процессоры и получают производительность в игре на уровне какого-нибудь гиперпня, потому что игра больше 1-го потока не ест...

Здесь это уже пару лет обсуждается. Вся проблема в движке. Я тоже жду сие чудо от разработчиков! Поэтому играю редко!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
9 часов назад, NeurM сказал:

Когда уже завезут многоядерность? Люди покупают производительные 6-8 ядерные процессоры и получают производительность в игре на уровне какого-нибудь гиперпня, потому что игра больше 1-го потока не ест...

Игра ещё с альфа теста многоядерность поддерживает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
2 часа назад, Dimakur63 сказал:

Игра ещё с альфа теста многоядерность поддерживает

Да что вы говорите, а я наверное ослеп и не вижу что у меня загружено только одно ядро. У меня через OSD на экран выведена вся инфа по загрузке ядер, видеокарты и прочее. А можно комментарии от тех кто причастен к разработке? 

Скрытый текст

shot-17_07.23_01_16.59-0289.thumb.jpg.a768ef2edb3ffb9af81d29b71b5e1530.jpg

Одно ядро загружено на 58% на тех что 22% и 31% видимо системный и фоновый хлам крутится. Видеокарта даже на рабочую частоту не выходит при максимальных настройках графики, правда если увеличить лок с 75 кадров до 120, то будет что похожее на загрузку видеокарты. 

Изменено пользователем NeurM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
В 23.07.2017 в 01:09:20 пользователь NeurM сказал:

Да что вы говорите, а я наверное ослеп и не вижу что у меня загружено только одно ядро. У меня через OSD на экран выведена вся инфа по загрузке ядер, видеокарты и прочее. А можно комментарии от тех кто причастен к разработке? 

Ну посмотрите мои данные

 

Ну и ответ разработчика

Скрытый текст

13) Мультикор - есть. Есть задачи в процессе работы клиента, которые "размазываются" ровным слоем по всем ядрам (обработка частиц например). Есть тяжелые, которые работают в отдельном потоке на отдельном ядре - пример звуковая подсистема WWSE. Есть основной поток игры, занимающийся обработкой рендера и игровой логики - самый тяжелый и обычно занимает целое ядро (на котором все же могут еще крутиться другие задачи).

 

А то что вы видите (скорее всего у вас топовое железо), борьба за тех кто играет на калькуляторах и требует оптимизации.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
51 минуту назад, Dimakur63 сказал:

 

А то что вы видите (скорее всего у вас топовое железо), борьба за тех кто играет на калькуляторах и требует оптимизации.

Железо на котором ловлю фризы в бою, при том что это самое железо даже на половину не загружено. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
34 минуты назад, NeurM сказал:

Железо на котором ловлю фризы в бою, при том что это самое железо даже на половину не загружено. 

Прикрепите  dxdiag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×