Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
tourist1984

Десять советов как не быть нубом и приносить пользу своей команде

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
357 публикаций

1. Не спешите и не убивайтесь на первых минутах боя. Особенно если вы на эсминце или крейсере – пока линкоры только подходят к месту боя, многие крейсеры и эсминцы уже отправляются на дно. Кто они? Правильно, они нубы. Если это про вас и вы не можете заставить себя играть осторожнее – лучше в начале каждого боя оставляйте корабль на базе и уходите пить чай минут на пять. Тогда от вас будет больше толку.

 

Жаль ,что ему не последуют,годный совет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[VAS]
Участник
134 публикации

Про последний пункт конкретно в десяточку.Нужно ОГРОМНЫМ КРАСНЫМ ШРИФТОМ ПРИ ВХОДЕ В ИГРУ ПИСАТЬ ЭТОТ СОВЕТ!!!!!!!

 

Полностью всеми конечностями за! Одолели эти торпедисты. Шмаляют куда не попадя. В основном в союзников. И ещё не мало важно то, что лезут под залп линкора между бортами. Одному прилетело на фул хп. Побег жаловатся и мне бан влепили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
57 боёв

10й пункт в рамочку и обязательно к изучению нубо эсминцам, "зашли на бой 1-3 уровней мне баран сзади торпедой из  9900 Эри снес 7000, опомнился только после того как я начал стрелять в ответ, обозвал меня нубом и попросил номер телефона или говорилки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
208 публикаций
841 бой

специально зашел что-бы сказать: дааа 10-ый пункт самый важный, юнные ногебаторы на эсминцах- это просто враги народа, не только сами сливаются, но и союзников с собой на дно прихватывают..

 

только что в бою, один олень юнный ногебатор, в первые секунды боя выстрелил мне в корму торпедами, после того, как я секунд 10-15 убегал и уворачивался от них, он спросил: "а как целится надо")), еще секунд через 30 его коллега зачем-то в упор выпалил мне в борт весь аппарат, после того, как я "поздравил" его с удачной игрой и поблагодарил за меткость:) оба "героя" слились менее чем за пол-минуты)), в общем надо каждого алехана принудительно садить на линкор, он хоть живучий(а ведь некоторые юнные ногебаторы еще и знают на какой кнопке стоит аптечка)) и они хоть несколько залпов противника могут на себя отвлечь, но алешки на эсминцах это просто ..%ОПА

Изменено пользователем Bolotnik09

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
14 публикаций
705 боёв

 

Я не против на самом деле - пусть летит, конечно стоять на базе и плестить за ЛК не надо. Но ведь они летят так, что не могут остановиться пока не утонут. То есть в один конец летят. Так что на самом деле, от 90% крейсеров и эсминцев в игре будет куда больше толку, если они будут загружаться минут через 5 после начала боя. Посему и этот гайд - если ты его не понимаешь, то это повод задуматься.

 

Вот вообще никакой связи между "тонут" и "улетели с базы".

Эсминец под носом у крейсеров и ЛК спокойно может сидеть и стабильно их обстреливать торпедами. И если кто-то умудряется сливаться - это не проблемы сроков выхода с базы, а исключительно своей собственной криворукости.

 

Вот мне попытайтесь рассказать, что так делать не надо.

Если я сам не заиграюсь, то меня на эсминце вообще до конца игры могут не засветить ни разу и это при захваченных базах и 6-9 попаданиях торпед. Не говоря уже про стабильный засвет противника.

 

Пока народ по рельсам ходит - они и будут сливаться. То, что тут можно маневрировать, в отличие от бронепоезда, многие не хотят понимать и до 7 уровня, а до кого-то вообще не доходит, вот в принципе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация
13 549 боёв

Всё верно. Плюс в карму. Но беда в том, что целевая аудитория на форум не заходит и эти советы не прочитает :(

А те кто на форуме и так всё это знают :popcorn:

 

захожу читаю как представитель той самой ЦА с 43 % побед очень угнетает -пытаюсь что то делать быть полезным по пока не получаеться увы и ах ,за 100 или около того боев всего 2 !!!! боя которые себе могу поставить в жирный + один на ЭМ второй вчера на ЛК 3 левела кавачи ,в углу карты в одиночку остальные сокомандники прижались к камням у другой стороны встретил эм 4 левела ,люську , и коралину собравшиеся брать базу вначале ушел от торпед с АВ потом повезло с детонацией Коралины , эм расстрелял на КД и добрал Люську 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

3) Если вражеский крейсер называется Кливленд или Сент-Луис - не стреляйте в него бб с крейсера. Линкору можно

Не согласен, в Кливленд ББ нормально заходят. Может не с 10км, как в шапке написано, но с 5 - так запросто. И цитадели вылетают.

Вот Сент Луис - это да. Его, видимо, только ЛК пробивает нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

Вот вообще никакой связи между "тонут" и "улетели с базы".

Эсминец под носом у крейсеров и ЛК спокойно может сидеть и стабильно их обстреливать торпедами. И если кто-то умудряется сливаться - это не проблемы сроков выхода с базы, а исключительно своей собственной криворукости.

 

 

Так ведь большинство таких - посмотри как они ведут себя в рандоме. 2-3 минуты с начала боя, а в одной из команд эсминцев уже нет. Вот для них и совет этот - не спешите, граждане. Когда враг немного посливается или хотя бы отвлечется стрельбой по союзникам - и у вас появится шанс сделать что-то полезное. Все лучше, чем сразу идти на дно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
389 публикаций
7 121 бой

 10. И последнее, самое главное. Никогда не пускайте торпеды, если между вами и целью есть или могут появиться союзники. Никогда, слышите – это самое эпичное нубство, которое только возможно в этой игре. Если не можете прекратить так делать – сломайте себе эту кнопку на клавиатуре и играйте вообще без торпед. Так будет лучше и для вас, и для команды.

 

И ещё не пускайте торпеды с одного конца карты на другой конец карты. ) Иначе непредсказуемые последствия. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
1 882 боя

Всё верно. Плюс в карму. Но беда в том, что целевая аудитория на форум не заходит и эти советы не прочитает :(

А те кто на форуме и так всё это знают :popcorn:

 

я вот только устанавливаю игрулю и сразу полез на форум почитать полезную инфу для новичков)))много полезного и интересного,как сыграю пару десятков боёв то хоть что то начну понимать)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 591
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 913 боёв

Ага. Послушались совета и ...

Теперь эсминцы стреляют торпедами с респа, пока крейсера гибнут впереди.

Добрый совет. Прочувствовал на себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Каюсь, в первые два боя торпеды куда не лень пускал, даже ттх не зная. Слава Богам своих не покоцал.

А возможно такое? Я на линкоре, ко мне борт в борт стоит союзный крейсер, он из всех орудий бьет, попадает в меня - мне ничего,  у него вырубает все пушки и еще какие-то повреждения Оо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

6. Берите базу. Всегда когда можете. Тут не танки – и база берется сложно и долго, а сбивается легко. Так что если осталось меньше 10 минут времени и вы можете пройти на базу противника – берите ее, а не гоняйтесь за уцелевшими. Помните, жадность – это грех.

Да, да, да!

Люто плюсую!

Это иногда просто эпик маразм, когда на базу которая под носом плюют и бегут за фрагами.

Вчера у меня просто дико подгорело по этому поводу. Это конечно не первый мой слив из-за таких рако-сокомандников, но вчера был просто какой-то фестиваль идиотизма.

 

Играем стандартный бой на Новом рассвете. Я с нижнего респа на Вайоминге в месте с еще одним линкором, крейсером и эсминцем, идем правой дугой, почти все остальные - левой. В зарубе с противниками мои коллеги как-то очень быстро идут на дно, да и я ничего тащунского не показал, меня закидали с трех или четырех кораблей, плюс торпедоносы и эсминец. В общем не в этом суть, главное что наш фланг прорвали и по-моему четыре вражины вскоре могут быть на нашей базе (2 уже совсем близко, два чуть подальше).

Зато отправляясь на дно вижу что союсный раш на другом фланге удался: шестеро наших уже продавили фланг, соперников считай не осталось, и главное Феникс уже почти на базе и Вакатаке рядом.

Шансы на победу у нас гораздо выше, но я, понимая чем это может закончиться, строчу в чат: «Берите базу или нам кирдык».

Но тут в засвет попадает вражеский авик (на верхнем респе они обычно за островком возле базы прячутся).

Герой №1 McNick_SP на Фениксе на полном ходу прорезает базу и летит за пытающимся удрать авиком. Причем база уже была взята на половину когда он с нее вышел (авик он так и не потопил, зато сам утоп).

Еще до того как он с нее вышел, я вижу что ему на базу пофигу, пишу в чат «что ты ... творишь».

Герой №2 GUSLINGER3 на Вакатаке тоже на базу не спешит, пишу и ему: «бери базу и ставь дым». Какая база… тут АВИК!!! Причем чтобы запустить свои торпеды он так доворачивает корпусом, что выглядит это так как будто он просто объезжает базу чтобы ненароком на нее не залезть. Прочувствуйте момент: к концу боя он успел полностью обойти базу вокруг, догнать авик и в упор его таки добить. За это время базу можно было взять раза полтора даже в одиночку.

Нашу базу естественно уже берут, у меня уже подгорает и я конечно пишу «ВСЕ НА ЗАХВАТ» добавляя еще кое что, ведь еще не все потеряно, уже двое наших (Миеги и один из крейсеров) все таки зашло на захват и еще двое вот-вот зайдут. По миникарте видно что двое соперников тоже плюнув на захват пытаются вернуться. Но нашу базу уже не светят (авик удрал) и поэтому непонятно что там стоит или на подходе. Нервно слежу за заполнением кружочков. Уже четверо наших на захвате. Однако…

Герой №3 KILLER811811 на Миеги выходит с захвата и направляется вроде как в сторону нашей базы. Естественно все его очки захвата сгорают. Слоупочный ЛИНКОР! Он весь бой полз сюда, дополз наконец, но нафига ему захват, он щас по быстренькому вернется сбивать захват. Повторяюсь нашу базу не светят, даже стрельнуть не в кого.

И одновременно с ним то же самое делает крейсер. Поскольку в тот момент я удивлялся как подо мною уцелел стул, ведь по моему я должен был набрать уже вторую космическую, я не понял был ли это DjnepcukADM на Сент-Луисе или Shkift на Юбари (учитывая наличие Юбари и четыре сотни боев, а также то что в чате мелькали и его вопли – не верится что он мог так налажать, но соотрядовец же на Миеги налажал), так что четвертый герой остался почти инкогнито.

Естественно нашу базу взяли раньше.

ЧЕТЫРЕ таких болвана за раз! Один из них хотя бы не протупил – была бы победа. Причем есть люди с неплохой статистикой. Я обычно вполне спокойно отношусь даже к обидным проигрышам, но этот бой меня просто выбесил. Жаль что в клиенте до сих пор не прикручена нормальная возможность записи реплеев, придется потанцевать с бубном; такое ракование надо видеть.

shot-15.10.04_00.00.13-0304.jpg

Изменено пользователем anonym_4UkecY8FyD0J

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Боже ж мой!

Ну почему в игре такое количество альтернативно одаренных личностей.

Естественно постоянно с этим сталкиваясь, я иногда не могу сдержаться, поэтому чат у меня на сейчас забанен.

Я понимаю что не все в принципе могут играть на высоком уровне (я и сам не бог весть какой умека), ну не для этого руки у человека заточены, у кого-то не хватает реакции, у кого-то глазомера; у другого "тунельное зрение". Но за элементарным можно следить? Захват баз и точек и проверять количество очков преимущества?

Вот сгонял только что бой (реплей тут: https://cloud.mail.ru/public/uTJs/DXVb53m2U) мой эсминец довольно быстро сгинул под фокусом нескольких кораблей, от которых я пытался удрать. Крейсеры с нашего фланга ушли в центр, а линкоры не сильно спешили нам помогать, в результате под конец выжила парочка, отиравшихся дальше всех. Ну да не об этом речь.

Обратите внимание на концовку боя:

Осталось два наших линкора против трех у противника + эсминец, Разрыв по очкам пока не критичен.

Соперники на наше счастье решают что захват точки А, которая у них под носом им нафиг не сдался, они всех добьют (что лишило их возможной победы). И вероятно просто по пути захватывают В.

У нашего Фусо хватает ума забрать точку С, а Конго идет под фокус всех вражин. Естественно его со временем забирают, но к тому времени у соперников добит эсминец и полудохлый линкор. Что уже дает нам преимущество по очкам. У команд по одной точке и один из вражин явно тупит (возможно на время выкинуло), второй сближается с нашим.

До конца игры времени остается не много, тут для Фусо главное бы выжить - уже победа, и по возможности управиться с ближним линкором. Конгу он забирает - дело сделано, просто дождись концовки, до нее 2 минуты.

Нет, он прет на фуловый НьюЙорк, который наконец проснулся. Причем не просто с ним перестреливается а идет на сближение (Зачем? если тот может тебя забрать просто потому что у него ХП осталось больше), или может центральную точку хочет перезахватить (я так и не понял зачем).

В результате соперник идет на таран и победный бой за 12 сек до конца превращается в ничью.

Ребята ну не тупите так пожалуйста! Включайте хоть иногда мозги!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Совет простой - шлите подальше всех советчиков, вы же Папко вам эти нубские советы ни к чему!!!!! А на серьезе, часть советов сооовсем не однозначные, голова своя нужна на плечах и тактическое мышление и будут вины.

Изменено пользователем Arpeccop
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций

лучше в начале каждого боя оставляйте корабль на базе и уходите пить чай минут на пять. Тогда от вас будет больше толку.

народ начитался таких умных советов и теперь тупит в начале каждого боя... все сидят и ждут, кто же первый запустит двигатель. иногда доходит до абсурда, эсминцы появившиеся прямо возле базы тупо стоят на месте и не захватывают ее в самом начале игры.

в общем не надо в крайности впадать, не лезть на рожон, но и спать по 5 минут не стоит... 5 минут - это четверть отведенного времени на бой, а учитывая, что средняя продолжительность 10-15, то иногда проспать 5 минут - это проспать пол игры и проснуться в уже ополовиненной команде :D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
168 публикаций
3 719 боёв

Совет простой - шлите подальше всех советчиков, вы же Папко вам эти нубские советы ни к чему!!!!! А на серьезе, часть советов сооовсем не однозначные, голова своя нужна на плечах и тактическое мышление и будут вины.

 

 

Да, согласен с Вами, особенно в той части, что нужно тактическое мышление, ну конечго же ориентироваться по конкретной ситуации.

В этом прелесть РОНДОМА ( случайного боя) , ключевое слово здесь СЛУЧАЙНОСТЬ!!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 022
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Из советов мастера я так и не понял, кто же такие "нубы"?

 

  1. Наибольший адреналин у меня вызывает как раз захват базы на ЭМ в первые минуты боя! Это песня! В начале часто умирал, но теперь (после ~100 боёв) обычно умирают соперники. Успех захвата базы не зависит от нации ЭМ, а от умения игрока, и лишь иногда и от удачи. Надо выработать для себя тактику, когда нужно пустить дымы, чтобы вовремя смыться.
  2. "Клив" и "Пепси" - прекрасные картонки для всех кораблей. На них вообще не стоит ходить в атаку, разве что в начале игры для поддержки "нубов", захватывающих точки, чтобы те "нубами" не стали, а выжили. Поддержали своих ЭМов - на защиту ЛК и АВиков. 
  3. ЛК в начале боя просто обязан стрелять ОФ-снарядами. 1) ЭМ противника ББ не повредит, пройдёт навылет; 2) в нос подходяжему противнику ББ-кать бесполезно, все отскочит. Как только умрут ЭМ первой волны, крупняки получат первые поджоги и начнут разворачиваться для драпа - вот тогда и переключайтесь. 3) ББ-хать по АВ тоже бесполезно, их цитадели выбиваются исключительно ОФ.
  4. Не надо гоняться за ЭМ врага, считая их приоритетом.  Это удел КР и артЭМ. Остальные должны ловить "крупняк".

Остальное все правильно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×