Перейти к содержимому
Svarogych1

Огонь, вода и секретная статистика урона

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Уже который месяц, сгорая заживо или булькая, по пути на дно, жду результатов боя, чтобы сравнить свои ощущения с суровой реальностью статистики. :amazed:

И каждый раз, открывая вкладку полученного урона, вижу там все типы урона, кроме урона от пожаров и затоплений.

Переключаюсь на вкладку нанесённого урона и на ней вижу и количество пожаров и затоплений, созданных моим кораблём, и их суммарный урон.

 

После этого сам собой напрашивается вопрос: а всё ли корректно с полученным уроном?  Почему я не могу видеть статистику пожаров и затоплений, которые феноменально влияют на геймплей всех классов и зачастую являются основной причиной гибели корабля? Зачем её от нас скрывают, как мантру повторяя "с пожарами всё нормально"? Зачем эти секреты?:sceptic:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

Там всё просто, играя на ЛК, на этой вкладке вижу полученный урон, равный примерно 1/3 ХП корабля, соответственно остальное и есть пожары с затоплениями. :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 734
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
9 356 публикаций
10 962 боя

Заговоры, кругом заговоры. Недоделки интерфейса? Никак нет, это всё Массоны-Лестовцы

 

А то как-же! Ведь строчка "урон от пожаров" была, а теперь убрана. "Совпадение? Не думаю ..."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

ТСу затоплений недоливают? Ужос, ужос! :angry:

Советую отписаться в теме для фитбэков. Разработчики как раз интересовались, каких пунктов статистики не хватает игрокам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

После этого сам собой напрашивается вопрос: а всё ли корректно с полученным уроном?  Почему я не могу видеть статистику пожаров и затоплений, которые феноменально влияют на геймплей всех классов и зачастую являются основной причиной гибели корабля? Зачем её от нас скрывают, как мантру повторяя "с пожарами всё нормально"? Зачем эти секреты?:sceptic:

Нервно оглядываясь, когда включается кондиционер (ибо боюсь черных вертолетов), я дрожащими руками сливаю статистику по пожарам и затоплениям на ЛК за период 1-28 июля 2015 года.

n6p1TNY-Jf8.jpg

Строчка 3 - уровень корабля. Строчка 4 - средний урон от пожаров в % от общей боеспособности корабля. Строчка 5 - средний урон от затоплений в % от общей боеспособности корабля.

С пожарами все нормально. С затоплениями - тоже (ПТЗ-то, оказывается, работает!). У ЛК - тем более, поскольку их "Ремонтно-восстановительные работы" именно этот урон ремонтируют в полной мере. Настройки, если и требуются, то незначительные или локальные. По необходимости будем править.

У меня все:)

 

 

 

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
195 публикаций
564 боя

Нервно оглядываясь, когда включается кондиционер (ибо боюсь черных вертолетов), я дрожащими руками сливаю статистику по пожарам и затоплениям на ЛК за период 1-28 июля 2015 года.

n6p1TNY-Jf8.jpg

Строчка 3 - уровень корабля. Строчка 4 - средний урон от пожаров в % от общей боеспособности корабля. Строчка 5 - средний урон от затоплений в % от общей боеспособности корабля.

С пожарами все нормально. С затоплениями - тоже (ПТЗ-то, оказывается, работает!). У ЛК - тем более, поскольку их "Ремонтно-восстановительные работы" именно этот урон ремонтируют в полной мере. Настройки, если и требуются, то незначительные или локальные. По необходимости будем править.

У меня все:)

 


 

 

нытики на ЛК расходимся, с игрой всё норм:child:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
149
[EZI-Z]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
311 публикация
7 585 боёв

Однако! Не ожидал, что так все не плохо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Нервно оглядываясь, когда включается кондиционер (ибо боюсь черных вертолетов), я дрожащими руками сливаю статистику по пожарам и затоплениям на ЛК за период 1-28 июля 2015 года.

n6p1TNY-Jf8.jpg

Строчка 3 - уровень корабля. Строчка 4 - средний урон от пожаров в % от общей боеспособности корабля. Строчка 5 - средний урон от затоплений в % от общей боеспособности корабля.

С пожарами все нормально. С затоплениями - тоже (ПТЗ-то, оказывается, работает!). У ЛК - тем более, поскольку их "Ремонтно-восстановительные работы" именно этот урон ремонтируют в полной мере. Настройки, если и требуются, то незначительные или локальные. По необходимости будем править.

У меня все:)

А это в процентах от всего нанесенного им дмг? 17% на 9 уровне?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

А это в процентах от всего нанесенного им дмг? 17% на 9 уровне?

Да, от всего нанесенного.

Полагаю, статистика самых старших уровней пока не слишком показательна - прокачка основной части игроков не так быстро идет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

А это в процентах от всего нанесенного им дмг? 17% на 9 уровне?

 

Скорее с учетом того что еще 60-70% от урона пожаров и затоплений восстановлено ремонтом=) А так да совсем мало:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
Участник
243 публикации
782 боя

 

 

нытики на ЛК расходимся, с игрой всё норм:child:

 

Мне думается тут чисто психологический эффект + привычка из танков.

Я по началу вообще страшно паниковал, когда начинался пожар (потому как в голове срабатывал стандартный алгоритм : не потушенный пожар = в лучшем случае - вывод из строя всех подряд модулей, страшный урон в худшем - подрыв БК и мгновенная путевка в ангар)  А тут я особого урона от пожара не заметил. Другое дело, что если тебя обстреливает фугасами какой нть ст. Луис или мурманск или еше что то такое то ты и горишь непрерывно и урон получаешь непрерывно, а это все жутко напрягает.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
14 123 боя

Нервно оглядываясь, когда включается кондиционер (ибо боюсь черных вертолетов), я дрожащими руками сливаю статистику по пожарам и затоплениям на ЛК за период 1-28 июля 2015 года.

n6p1TNY-Jf8.jpg

Строчка 3 - уровень корабля. Строчка 4 - средний урон от пожаров в % от общей боеспособности корабля. Строчка 5 - средний урон от затоплений в % от общей боеспособности корабля.

С пожарами все нормально. С затоплениями - тоже (ПТЗ-то, оказывается, работает!). У ЛК - тем более, поскольку их "Ремонтно-восстановительные работы" именно этот урон ремонтируют в полной мере. Настройки, если и требуются, то незначительные или локальные. По необходимости будем править.

У меня все:)

 

 

 

 

Это уже с учетом того что "вылечено", или нет? Если нет, то реальный урон (невылеченный) еще меньше, правильно я понимаю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
195 публикаций
564 боя

Да, от всего нанесенного.

Полагаю, статистика самых старших уровней пока не слишком показательна - прокачка основной части игроков не так быстро идет.

 

17% это видимо какая то рачина не вовремя ремку юзает:sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

 

Мне думается тут чисто психологический эффект + привычка из танков.

Я по началу вообще страшно паниковал, когда начинался пожар (потому как в голове срабатывал стандартный алгоритм : не потушенный пожар = в лучшем случае - вывод из строя всех подряд модулей, страшный урон в худшем - подрыв БК и мгновенная путевка в ангар)  А тут я особого урона от пожара не заметил. Другое дело, что если тебя обстреливает фугасами какой нть ст. Луис или мурманск или еше что то такое то ты и горишь непрерывно и урон получаешь непрерывно, а это все жутко напрягает.   

Видел бы ты что происходило после 0.3.1=) Когда пожары "немного" апнули=)) было примерно следующее, прилетел фугас -500, поджег 3 раза, ок починился, прилетел 2-й фугас на -500 и еще 3 пожара. в

Выгорел на 50-60к. вроде как отхилил 30-ку прилетел еще фугас на 3 пожара= ушел на дно. Крейсера тупо спамили по всем кто в зоне, не стреляя по 1, т.е. вышел на 3-5 кораблей, раздал всем по пожару. Ушел в порт с 100к+ повреждений. Потом конечно подрезали=)

Изменено пользователем Dimuch1982

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

Скорее с учетом того что еще 60-70% от урона пожаров и затоплений восстановлено ремонтом=) А так да совсем мало:trollface:

Не хочу Вас расстраивать, но это просто входящий урон. Я бы не сказал, что 15% - мало. Это нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Нервно оглядываясь, когда включается кондиционер (ибо боюсь черных вертолетов), я дрожащими руками сливаю статистику по пожарам и затоплениям на ЛК за период 1-28 июля 2015 года.

 

Так ежели с ними всё в порядке, то почему в результатах боя это скрыто?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
Участник
243 публикации
782 боя

Видел бы ты что происходило после 0.3.1=) Когда пожары "немного" апнули=)) было примерно следующее, прилетел фугас -500, поджег 3 раза, ок починился, прилетел 2-й фугас на -500 и еще 3 пожара. в

Выгорел на 50-60к. вроде как отхилил 30-ку прилетел еще фугас на 3 пожара= ушел на дно. Крейсера тупо спамили по всем кто в зоне, не стреляя по 1, т.е. вышел на 3-5 кораблей, раздал всем по пожару. Ушел в порт с 100к+ повреждений. Потом конечно подрезали=)

 

Нет, этого момента не застал. Но вообщем в текущий ситуации не могу сказать, что пожары меня особо напрягают, в отличие от критов рулей и двигателя ) 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Так ежели с ними всё в порядке, то почему в результатах боя это скрыто?

Понятия не имею, надо узнавать. Попробую этим заняться завтра, результатами поделюсь здесь же:)

Всем приятного вечера.

UP

Есть желание глобально переработать экран послебоевой статистики с улучшенным отображением всех типов урона, в том числе от пожаров и затоплений. Работы ведутся, пока ждем решения некоторых технических нюансов вывода данных. Точные сроки назвать не могу, но поскольку это уже не просто планы, а конкретные действия, можно надеяться на +2-3 крупных версии. 

Изменено пользователем Sub_Octavian
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Я где-то уже писал, что в профиле игрока на сайте надо указывать к каждому кораблю, сколько и чем он наносит урона и сколько и от чего получает. По каждому кораблю расписать весь наносимый и весь получаемый. Пока этого не будет, вайн про пожары не изчезнит никогда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×