Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MiaFF

Windows XP vs Windows 8 / 10

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

винда хрюха?:hiding: Неужели у кого-то есть этот антиквариат? 

Вы это... Попробуйте на винде 95:trollface:

11:28 Добавлено спустя 1 минуту

Интересное наблюдение. Когда вышла 7, я долго пользовался XP потому, что некоторый ряд программ не поддерживался 7. Потом всё стало наоборот - пришлось переходить на 7 только потому, что вышли новые версии этих же программ, уже не работающих на XP. Что будет теперь не понятно.

 

Глупость какая-то вами написана. В семерке, как и в восьмерке есть возможность совместимости запуска в ХР, вы пробовали запускать проги кликом правой кнопки? Всегда и проги и игры ХР спокойно шли на семерке без проблем....:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

А ТС в другие игры кроме кораблей не играет? Имеется ввиду современные на Dx11

 

На сегодняшний день не играет. Как-то современное игростроение развивается в совсем не интересном ему направлении и вообще не поставляет интересных ему продуктов, вызывающих желание купить новый комп )

 

з.ы.: пожалуй кроме новых StarCraft и Civilization - но это продолжения "древней классики" и в них графика далеко не первична и прекрасно обходится Dx9 на "старом" железе.

 

Интересное наблюдение. Когда вышла 7, я долго пользовался XP потому, что некоторый ряд программ не поддерживался 7. Потом всё стало наоборот - пришлось переходить на 7 только потому, что вышли новые версии этих же программ, уже не работающих на XP. Что будет теперь не понятно.

 

Есть такое дело. Но я пришёл к тому, что лично мне можно вполне ограничиться тем функционалом, который представляют "устаревшие" версии софта, разработанные под ХР. А если уж так сильно что-то надо современное, то ничто не мешает, на всякий случай, держать на винте раздел с другой нужной операционкой и набором софта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
187 публикаций

Т

 остаюсь на ХР окончательно и забиваю на 8-ку и 10-ку (с "семёркой").

соко...

Изменено пользователем AirRegent
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

винда хрюха?:hiding: Неужели у кого-то есть этот антиквариат? 

Вы это... Попробуйте на винде 95:trollface:

 

Вот оно - поколение выросшее со вшитой в сознание прошивкой: "Запланированное устаревание вещей - как единственно верный путь развития человечества" ))

 

Глупость какая-то вами написана. В семерке, как и в восьмерке есть возможность совместимости запуска в ХР, вы пробовали запускать проги кликом правой кнопки? Всегда и проги и игры ХР спокойно шли на семерке без проблем....:popcorn:

 

Глупости написали вы. Режим "совместимести" с ХР в Win 7-8 ниразу не панацея и во многих случаях не даёт заявленного/ожидаемого результата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
283 публикации
1 009 боёв

Всё элементарно, Ватсон.

Любая Винда, хоть 95-тая, хоть ХРюша, хоть 7-ка с 8-кой, имеют свойство, со временем, загаживать реестр, обрастать жиром из всяких непонятных резервных файлов,устаревших  драйверов, зачастую уже давно ненужных и прочей дребеденью. 

Что, само собой, негативно сказывается на скорости работы системы.

Посему, новая ХРюша, вполне может, во всяком случае визуально, работать шустрее 8-ки. Но, это явление временное.

Поставьте свежую 8-ку и офигеете от её скорости работы еще больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Всё элементарно, Ватсон.

Любая Винда, хоть 95-тая, хоть ХРюша, хоть 7-ка с 8-кой, имеют свойство, со временем, загаживать реестр, обрастать жиром из всяких непонятных резервных файлов,устаревших  драйверов, зачастую уже давно ненужных и прочей дребеденью. 

Что, само собой, негативно сказывается на скорости работы системы.

Посему, новая ХРюша, вполне может, во всяком случае визуально, работать шустрее 8-ки. Но, это явление временное.

Поставьте свежую 8-ку и офигеете от её скорости работы еще больше.

 

Вы невнимательно прочитали первый пост. Там ясно сказано, что в "загаженном" состоянии была как раз брошенная давным-давно, на покрытом мхом и плесенью разделе, и забытая "ХРюша". А 8-ка была во всех смыслах "ухоженной", конкретно - переодически восстанавливалась из образа в состояние "свежеустановленной и чистой" ОС с накатом свежих обновлений и новых версий драйверов и используемого софта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Да какая XP, позапрошлый век! 

 

Ну начнем с того, что этого века. 

Продолжим тем, что выход Висты полностью убил веру в доброе и светлое. 

И закончим д**ильными плитками 8 серии...

Итак, у нас есть выбор. Безмятежностью us Windows Aero.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 267
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 040 публикаций
18 995 боёв

 

Вы невнимательно прочитали первый пост. Там ясно сказано, что в "загаженном" состоянии была как раз брошенная давным-давно, на покрытом мхом и плесенью разделе, и забытая "ХРюша". А 8-ка была во всех смыслах "ухоженной", конкретно - переодически восстанавливалась из образа в состояние "свежеустановленной и чистой" ОС с накатом свежих обновлений и новых версий драйверов и используемого софта.

 

Ну что тут удивительного - хрюша писалась под железо раза в три, если не больше, хуже по производительности, поэтому на современных компах она будет летать. Но 7/8 будут гораздо стабильнее, все же какая-никакая работа над ошибками велась, и при юзании "тяжелых" приложений они однозначно предпочтительнее.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
187 публикаций

x

shot-15.07.29_18.05.17-0437.jpg

shot-15.07.29_17.22.56-0328.jpg

shot-15.07.29_17.22.12-0532.jpg

Изменено пользователем AirRegent
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Вот наглядный пример; В XP(мелькает, если подвигать мышь) & Vista  курсора нет и разная степень яркости на карте и мини-карте.

Для решения проблемы курсора нужно удалить файл настроек.

 

Ну как там игра?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Пока качал клиент клиент кораблей, решил ещё с виновником появления этой темы, "помершим" SSD, поиграть в "реанимацию" и... о, чудо! Пациент воскрес !!! Или это уже зомби, а я некрофи.. (ой!) некромант ? ))

Не понимаю толком, что с ним произошло, но после подвешивания на другие кабеля и разъёмы на материнке он "завёлся" и начал работать, как ни в чём не бывало(что подтверждает диагностика). Причём вот прямо сейчас отлично "фурычит" на том же самом кабеле и разъёме на котором "издох", а когда я его просто перевставлял подозревая плохой контакт - это только усугубило, с виду, ситуацию. Такое ощущение, что у него банально поокислялись(загрязнились ХЗ чем) контакты, а я, переставляя кабеля, постепенно продрал слой накопившихся на них "фекалий". В общем я хз, что делать и как будут развиваться события, и "до выяснения" причин и обстоятельств поведения SSD, эксперимент с ХР приостановил ))

А я ведь ждал...((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

А я ведь ждал...((

 

Чисто из интереса или в практическом плане интересует как пойдёт на ХР ? Если действительно нужно, могу прямо сейчас перезагрузиться под ХР и стартануть игру с SSD (или с HDD, скопировав её туда). У меня просто весь необходимый софт с текущими проектами на 8-ке находится, а на ХР довольно долго переезжать придётся со всем этим багажом, поэтому и приостановил мероприятие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Чисто из интереса или в практическом плане интересует как пойдёт на ХР ? Если действительно нужно, могу прямо сейчас перезагрузиться под ХР и стартануть игру с SSD. У меня просто весь необходимый софт с текущими проектами на 8-ке находится, а на ХР довольно долго переезжать придётся со всем этим багажом, поэтому а приостановил мероприятие.

Вообще интересно, НО не нужно прям так сразу. Будет время и желание (для себя) - сделай.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[COPIA]
Старший бета-тестер
56 публикаций
7 224 боя

ну на 10 я уже как полгода ( тест ) . но с воскресения вижу вот такую картину

 

Desktop_150729_1912.jpg

 :rolleyes:

кстати винда вроде норм ))) за 0,5 года захламилась покруче 7 ((( НО - начальный прогруз приятно удивляет до сих пор 

раза в 3-4 быстрее 7-ки на обычном виньче .

а 7-ку пока не обновлял - подожду ( 1 год пока есть )

Desktop_150729_1912.jpg

Изменено пользователем holostiak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
346 публикаций
24 685 боёв

винда хрюха?:hiding: Неужели у кого-то есть этот антиквариат?

Вы это... Попробуйте на винде 95:trollface:

11:28 Добавлено спустя 1 минуту

 

Глупость какая-то вами написана. В семерке, как и в восьмерке есть возможность совместимости запуска в ХР, вы пробовали запускать проги кликом правой кнопки? Всегда и проги и игры ХР спокойно шли на семерке без проблем....:popcorn:

 

Вы слишком мало занимались тестированием программ. Дело даже не в запуске, а просто в невозможности установки. Но есть и такие, которые установившись не работают корректно из-за отсутствия драйверов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

На ссд всяко быстрее должно работать и думаю ключевое слово:

 "умер" системный SSD 

 

видно давно умирал, раз разница в производительности так бросается в глаза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×