Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MBA116

Поплавковые самолеты Великобритании во Второй мировой войне

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 561 бой

Если позволите - статья в тему, как мне кажется:

http://alternathistory.com/potomki-gidrokreiserov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
402 публикации
11 час назад, kommunist888 сказал:

 

Спасибо. Указанная ссылка приводит к интересному материалу, только ее надо расширить. В данную тему ее не включить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 561 бой
12 часа назад, MBA116 сказал:

Спасибо. Указанная ссылка приводит к интересному материалу, только ее надо расширить. В данную тему ее не включить. 

Просто я подумал, что множить в принципе почти одинаковые темы - не есть гуд... Но если Вы считаете, что ссылка лишняя - можно убрать в принципе.... Как скажете :Smile_honoring:

Изменено пользователем kommunist888

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
402 публикации
1 час назад, kommunist888 сказал:

Просто я подумал, что множить в принципе почти одинаковые темы - не есть гуд... Но если Вы считаете, что ссылка лишняя - можно убрать в принципе.... Как скажете :Smile_honoring:

Указанная Вами ссылка  приводит к интересному материалу, которую надо расширить, поискать в интернете побольше информации. Тема редкостная и интересная. Вы меня немного не так поняли. 

Моя тема, это поплавковые самолеты только Великобритании и только самолетов, а ссылка, указанная Вами, давала описание кораблей многих стран, которые от проектов пришли к реализации, что-то получалось, где-то были успехи. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 561 бой

Ок, пусть тогда ссылочка повисит, ладно? Может кто ещё почитает... А если что найду  - я тогда отдельно, ок? :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
402 публикации
Только что, kommunist888 сказал:

Ок, пусть тогда ссылочка повисит, ладно? Может кто ещё почитает... А если что найду  - я тогда отдельно, ок? :Smile_Default:

Конечно, пусть будет. А Вам желаю успехов!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Хорошая инфа, спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Отличная тема! Автору +

Могу  предложить ссылочку для  продолжения http://www.airwar.ru/other/draw_aw.html

Неплохая  подборка +чертежи авиатехники

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
350
[WILLW]
Участник, Коллекционер
431 публикация
10 826 боёв

Самолёт-мишень AirSpeed AS.30 "Queen Wasp"

 

Скрытый текст

as30-i.jpg.9577a8008b4545302400477cdfab6389.jpg

 

В 1935 г. началась эксплуатация самолёта "Queen Bee" фирмы "Де Хэвиленд", первого в RAF беспилотного управляемого самолёта. Однако к 1936 г. данные этого самолёта были совершенно недостаточными для современного самолёта, и Министерство авиации выпустило спецификацию Q.32/35 на более скоростной и лучше управляемый самолёт.

AirSpeed представила на рассмотрение конструкцию своего AS.30 и два прототипа, который были выполнены: один - в сухопутном варианте для RAF и поплавковая версия для Royal Navy. Цельнодеревянной конструкции, с обтянутыми полотном крыльями "Queen Wasp" (Королевская оса), как он был в последствии назван, совершил первый полёт с сухопутными шасси в июне 1937 г. Закрытая кабина "Queen Wasp" была оборудована одним сиденьем для пилота на случай отказа системы радиоуправления.

Несмотря на то, что AS.30 имел щелевые закрылки по всему размаху нижнего крыла и разрезный элементы на верхнем крыле, работа которых была связана с отклонением щитков, лётные испытания показали плохую устойчивость и управляемость самолёта на малых скоростях полёта. Несмотря на удачу катапультного образца морской модификации, в эксплуатации она не была, в производстве - тоже. Первые два построенных экземпляра летали в марте и мае 1940г. соответственно, и, несмотря на заказ RAF на 65 экземпляров, только три самолёта были переданы в эксплуатацию, прежде чем заказ аннулировали. Другие пять машин, которые бали частично укомплектованы, не были закончены постройкой фирмой AirSpeed.

 

as30-2.jpg.472564f5ae2929c0407e41b41260679b.jpg

Второй прототип "Queen Wasp", оснащенный поплавками, был успешно катапультирован с авианосца "Пегасус" в период испытаний. На фото показан взлёт в ходе пилотируемых испытаний около Госпорта.

 

Силовая установка: один звездообразный поршневой двигатель "Гепард IX" фирмы "Армстронг Сиддли" мощностью 350 л.с. (261 кВт)

Максимальная скорость (с сухопутными шасси): 277 км/ч на 2440 м.

Крейсерская скорость (с сухопутными шасси): 243 км/ч на 3050м.

Практический потолок: 6100м.

Вес максимальный взлётный: 1588 кг (с сухопутными шасси), 1724 кг. (гидросамолёт).

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
350
[WILLW]
Участник, Коллекционер
431 публикация
10 826 боёв

Вообще у меня есть очень много инфы по самолётам, если интересно напишу ещё про что-нибудь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×