Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Adeptus_Astartes_

Эсминец и линкор

В этой теме 116 комментариев

Рекомендуемые комментарии

88
[SH4RK]
Участник
337 публикаций
2 761 бой

я вообще не понимаю про что вы эсминец и от бб отлично уходит на дно с 2-х залпов, если эсминец ополовиненый то с одного. Главное чтобы он не из инвиза торпеды пускал, а так если его видно то он не страшен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Вообще разницы в уроне от 150 и 300 калибров почти не чувствуется, из-за этого количество залпов что с крейсера что с линкора одинаковое

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Во первых, бой был ночной, у нас ночные бои

Да!!! :popcorn:

А почему, по вашему, у эсминцев такая хорошая скрытность ? :trollface:

Во вторых, эсминец был не один, кроме того эсминцы также действовали в составе эскадры (и палубная авиация была задействована). 

Палубная авиация нанесла незначительные повреждения, а не один, ибо ИРЛ у эсминцев торпеды заканчивались быстрее при соразмерной средней точности пуска. 

Так что вы мне ничего не привели... 

О, как. Может у Вас найдутся случаи дуэли линкоров с эсминцами, где первые побеждали ?  :popcorn:

А я вот неоднократно видел (и исполнял сам) лобовую атаку на ЛК эсминцем, и шансов у линкора очень мало в такой ситуации. 

Верю, что видели и исполняли, а вот, что у линкора мало шансов - не верю. Мало шансов именно у эсминца, и ваши ( и много еще кого ) показатели выживаемости в бою на данном классе кораблей мое мнение подтверждают. :sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
788 боёв

Да!!! :popcorn:

А почему, по вашему, у эсминцев такая хорошая скрытность ? :trollface:

Палубная авиация нанесла незначительные повреждения, а не один, ибо ИРЛ у эсминцев торпеды заканчивались быстрее при соразмерной средней точности пуска. 

О, как. Может у Вас найдутся случаи дуэли линкоров с эсминцами, где первые побеждали ?  :popcorn:

Верю, что видели и исполняли, а вот, что у линкора мало шансов - не верю. Мало шансов именно у эсминца, и ваши ( и много еще кого ) показатели выживаемости в бою на данном классе кораблей мое мнение подтверждают. :sceptic:

 

 

 Глупо общаться с человеком, который пытается все перевести в стеб... Адиос. 

 P.S. Могу спорить, что через какое-то время, разработчики введут изменения в баланс, дабы у линкора было больше шансов при встрече с эсминцем один на один (например в конце боя). Либо просто апнут линкоры. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Глупо общаться с человеком, который пытается все перевести в стеб... Адиос. 

Что, не нашли случаи ? Ну ладно. :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
788 боёв

Что, не нашли случаи ? Ну ладно. :sceptic:

 

  Допускаю что его и не было, не искал. Вот только это не отменяет того факта, что эсминец в одиночку, в обычном линейном бою потопить линкор (ну или по крайней мере, шансы его стремятся к 0) Спорить будете? Будете... Потому что вы тролль, вам бы просто поспорить. Хотя любой здравомыслящий человек скажет что я прав. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Допускаю что его и не было, не искал. Вот только это не отменяет того факта, что эсминец в одиночку, в обычном линейном бою потопить линкор (ну или по крайней мере, шансы его стремятся к 0) Спорить будете? Будете... Потому что вы тролль, вам бы просто поспорить. Хотя любой здравомыслящий человек скажет что я прав. 

Я спорю потому, что Вы неправы уже в определении линейного боя как обычного

Вы за неимением аргументов меняете тему, переходя из случая 1 на 1 к единственному удобному для линкоров ( и неудобному для всех остальных кораблей ) типу боев. 

Слив засчитан :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
788 боёв

Я спорю потому, что Вы неправы уже в определении линейного боя как обычного

Вы за неимением аргументов меняете тему, переходя из случая 1 на 1 к единственному удобному для линкоров ( и неудобному для всех остальных кораблей ) типу боев. 

Слив засчитан :trollface:

 

 

 Да именно такие фразы "слив засчитан" и используют тролли. Я говорю про конкретные ситуации. Сейчас линкор проигрывает эсминцу, именно в этом "удобном линкору" типе боя, и это не нормально! http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/23498-%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5-%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%B3%D0%BA/#topmost Вот почитайте тему. Представляете, даже сами разрабы, понимают что это не нормально! Не нормально, что с дистанции в 5км, можно положить в эсминец пару залпов, и промахнутся ВСЕМИ, стволами (это например 16 снарядов с конго). А два залпа, это между прочим минута! За которую эсминец подойдет в упор, и скинет торпеды, у которых между прочим нет разброса, они имеют 100% точность, и у них неожиданно есть точка упреждения. И в отличии от эсминца, который может уворачиваться от снарядов за счет своей маневренности, линкор, с расстояния почти в упор, от торпед не уйдет. Радиус циркуляции не позволит, даже самому скилловому. Эта ситуация, как я уже сказал, не устраивает разработчиков, будут вноситься правки. Так что за меня ребята, у которых есть такой инструмент как статистика... Так что "слив засчитан". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 257 боёв

Считаю, что со временем, в игре надо поправить попадания торпед в ЛК.

Эсминец не должен топить, начиная с 5 уровней  ЛК,  попаданием, к примеру, в носовую или кормовую его часть сразу 3-6 торпед.  Попади в носовую часть, хоть десятью торпедами, ЛК не затонет.  Есть такое понятие, как перегородки.

И не должен топить ЛК от 8 уровня и выше, попаданием в один борт сразу 6 или 8 торпедами из за усовершенствованной противоторпедной  защиты на высоких уровнях ЛК.

 

 

 

 

Изменено пользователем 753

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

а пробития насквозь на уровне и ниже ватерлинии не должны вызывать затопление?

 

Вообще странно, на офф канале кораблей есть видео про ямато и момент где говорится про попадание ББ по эсминцу, что его пробивает на сквозь и вызывает затопление.  И тут вопрос, такое может быть только у 10 ранга ЛК? Или же какая то ошибка в тексте? Потому как в игре пробития от ББ с затоплением нету,  или же историческая справка?

 

Вот само видео с привязкой ко времени https://youtu.be/QySMSpqSZR4?t=216

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Да именно такие фразы "слив засчитан" и используют тролли. 

Я старался :trollface:

Я говорю про конкретные ситуации. 

Я за залп фугасами 50% хп эсминцу снес и закритовал его полностью - это тоже конкретная ситуация.

Сейчас линкор проигрывает эсминцу, именно в этом "удобном линкору" типе боя, и это не нормально! 

Мы, видать, действительно в разные игры играем. :sceptic:

Линейный бой будет, когда все команды ЛК ( а не 2 тела ) и выстроятся в кильватерную колонну бортом к противнику. В WoWs я такого не видел и вряд ли увижу. 

Не нормально, что с дистанции в 5км, можно положить в эсминец пару залпов, и промахнутся ВСЕМИ, стволами (это например 16 снарядов с конго). 

Механику игры надо учить. Японские линкоры не для ближних боев. 

А два залпа, это между прочим минута! 

Побашенно стрелять религия не позволяет ?

За которую эсминец подойдет в упор, и скинет торпеды, у которых между прочим нет разброса, они имеют 100% точность, и у них неожиданно есть точка упреждения. 

1) Учитесь играть, чтоб не подошел.

2) У вас 9% - средняя точность торпедами, о какой 100% Вы говорите ? Врунишка. :sceptic:

И в отличии от эсминца, который может уворачиваться от снарядов за счет своей маневренности, линкор, с расстояния почти в упор, от торпед не уйдет. 

А должен ? :ohmy:

Эта ситуация, как я уже сказал, не устраивает разработчиков, будут вноситься правки. 

Разработчиков все устраивает, правки они вводят в угоду вам, вайнерам. Если есть опровержения ( что их что то не устраивает ) - пожалуйста ссылку и цитату. 

Так что за меня ребята, у которых есть такой инструмент как статистика... Так что "слив засчитан". 

Привести цитату, где разработчик говорит, что по статистике с линкорами все ОК ? 

Слив засчитан. Дважды. :trollface:

Изменено пользователем JoElusive

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Считаю, что со временем, в игре надо поправить попадания торпед в ЛК.

Эсминец не должен топить, начиная с 5 уровней  ЛК,  попаданием, к примеру, в носовую или кормовую его часть сразу 3-6 торпед.  Попади в носовую часть, хоть десятью торпедами, ЛК не затонет.  Есть такое понятие, как перегородки.

И не должен топить ЛК от 8 уровня и выше, попаданием в один борт сразу 6 или 8 торпедами из за усовершенствованной противоторпедной  защиты на высоких уровнях ЛК.

 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0_%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE

Да, торпеды надо поправить. В сторону усиления урона. :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0_%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE

Да, торпеды надо поправить. В сторону усиления урона. :)

Всеми руками за. 

Убивает, когда какая то ПТЗ, рассчитанная на пару попаданий, ВНЕЗАПНО режет половину дамага любой торпеды ( даже той, которая превосходит его возможности по защите ).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
788 боёв

Я старался :trollface:

Я за залп фугасами 50% хп эсминцу снес и закритовал его полностью - это тоже конкретная ситуация.

Мы, видать, действительно в разные игры играем. :sceptic:

Линейный бой будет, когда все команды ЛК ( а не 2 тела ) и выстроятся в кильватерную колонну бортом к противнику. В WoWs я такого не видел и вряд ли увижу. 

 

 Иж ты... Крутишься ужом на сковородке. "Я за залп" бла бла бла... Я вот вообще в космос на коне скакал. Статистика, которая у разрабов есть, говорит о том, что в эсминцы попасть слишком тяжело. Но ты то понятно тру скилл паТсан... Жалко треню нельзя замутить, так бы ты мне показал скилл))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Иж ты... Крутишься ужом на сковородке. "Я за залп" бла бла бла... 

Ну должен же кто то за вас бои тащить и ничью исключать по возможности :medal:

Статистика, которая у разрабов есть, говорит о том, что в эсминцы попасть слишком тяжело. 

Это они вам так сказали ? Мне они говорили совсем другое, да. :sceptic:

Жалко треню нельзя замутить, так бы ты мне показал скилл))

Обрадовались ? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
788 боёв

Ну должен же кто то за вас бои тащить и ничью исключать по возможности :medal:

Это они вам так сказали ? Мне они говорили совсем другое, да. :sceptic:

Обрадовались ? :trollface:

 

 Выше я скинул ссылку на статью. Там разработчиком, черным по белому написано, что их не устраивает, что линкор мажет по эсминцу на дистанции пистолетного выстрела. Читать не пробовал? 
12:26 Добавлено спустя 2 минуты

Специально для "нечитателей"

 

Мы считаем, что одна из условностей, которая мешает благоприятному восприятию игры - это большой разброс на коротких дистанциях. Особенно сильно он заметен при стрельбе ГК линкоров. Учитывая масштабирование дистанции и размеров кораблей в игре, порой складывается ощущение, что негодники-канониры не могут попасть кучно "в упор". С одной стороны, это не так плохо с точки зрения баланса - маленькие корабли тоже жить хотят. С другой - мы хотим радовать своих игроков (сохраняя играбельность всех классов). В общем, на настоящий момент есть мысли опробовать прототип рассеивания, который изменит его расчет на ближних дистанциях.

Изменено пользователем _B0NART_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Выше я скинул ссылку на статью. Там разработчиком, черным по белому написано, что их не устраивает, что линкор мажет по эсминцу на дистанции пистолетного выстрела. 

О как. Джва года устраивало, а тут... Разработчики уже не торт :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
788 боёв

О как. Джва года устраивало, а тут... Разработчики уже не торт :(

 

 

  С учетом того, что ты только на линкорах и катаешь, тебе то чего ныть? Я вот например счастлив)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Специально для "нечитателей"_B0NART_

С одной стороны, это не так плохо с точки зрения баланса - маленькие корабли тоже жить хотят. С другой - мы хотим радовать своих игроков (сохраняя играбельность всех классов). В общем, на настоящий момент есть мысли опробовать прототип рассеивания, который изменит его расчет на ближних дистанциях.

Нытье побеждает все. 

12:33 Добавлено спустя 2 минуты

С учетом того, что ты только на линкорах и катаешь, тебе то чего ныть? Я вот например счастлив)

1) Я люблю, когда в игре есть баланс.

2) Люблю, когда нисмогшие плачут. 

3) Меня такие бои не устраивают:

 343411b72259.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×