Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erhabend

Режим "без авиков"

  

402 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 317 боёв

 

Давайте пожалуйста не путать.

 

Ситуация когда у вражеского корабля дистанция огня 15, а у вас 15.5, и вы держите эти 500 метров избегая урона, это скил.

 

А уткнуться носом в линию, в 30км от ближайшего вражеского корабля и выбирать жертвы лениво попивая кофеек, это не скил, это дисбаланс.

 

Просто надо дать людям возможность разменивать свою боеспособность, на боеспособность АВ. И все, честная игра.

По секрету - боеспособность АВ определяется его авиацией.

 

Ну и таки за 500 метрами разницы - это к эсминцам, у арт. кораблей (берём ЛК 4 уровня - разница далеко не 500 метров).

Изменено пользователем Kolovorot13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

 

Нет , спасибо , уже столько торпед от своих в борт всажено со словами - ой , сорри , я случайно стрельнул ..... А тут ещё вы предлагаете ввести разновидность столь увлекательных боёв :ohmy:               Это для тех кто любит фильмы ужасов .)

 

"Ой сорри, случайно"? Это еще что. Мне тут предъявили, что я - долбанное дно, потому, что не смог уйти от 2х вееров союзных торпед, пущенных с 1км мне в борт сзади от направления камеры. И что я не смотрю на карту (правда, как поможет карта от торпед уворачиваться - мне не ясно, но на то я и дно, правда?). Что забавно - дальность тех торпед была 5.5 км, ближайший враг - в 13км. Но вот беда - мой днище-крейсер не смог подпрыгнуть из воды, иначе они совершенно точно поразили бы врага.
Изменено пользователем Titaniks_Iceberg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

По секрету - боеспособность АВ определяется его авиацией.

 

Ух ты, а в какой игре?

 

Было бы классно. Сбил самолет - 10% боеспособности АВ. Вот согласен, честная была бы система.

Изменено пользователем thedearfish

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 317 боёв

 

Ух ты, а в какой игре?

Хорошая попытка, но нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
1 289 боёв

 

Давайте пожалуйста не путать.

 

Ситуация когда у вражеского корабля дистанция огня 15, а у вас 15.5, и вы держите эти 500 метров избегая урона, это скил.

 

А уткнуться носом в линию, в 30км от ближайшего вражеского корабля и выбирать жертвы лениво попивая кофеек, это не скил, это дисбаланс.

 

Просто надо дать людям возможность разменивать свою боеспособность, на боеспособность АВ. И все, честная игра.

 

Играю на всех классах кораблей . Никакого дискомфорта не испытываю . Топят меня на ЛК с авика , значит прошляпил , вовремя не сманеврировал .Да , бывает ситуация когда заходят несколько авиагрупп с разных сторон и тут уж никуда не денешься глотаешь поросят по полной. Но часто ли такое бывает? Громче всех вопят против авианосцев так называемые "трамваи" которые поворачивают только чтобы в остров не упереться .(кстати им и эсминцы мешают)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

Хорошая попытка, но нет.

 

Почему нет?

 

Любая стычка это торговля, в которой ты обмениваешь свою боеспособность на вражескую. 

 

АВ дарована способность этого избегать в течении всего боя, и к этому дан инсейн урон. Вот собственно причина, по которой АВ есть дисбаланс и не нужны. Ну а если ровнять самолеты к боеспособности, то в одной десястке спрятано 10-15 Ямато тогда уж.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 317 боёв

 

Почему нет?

 

Любая стычка это торговля, в которой ты обмениваешь свою боеспособность на вражескую. 

 

АВ дарована способность этого избегать в течении всего боя, и к этому дан инсейн урон. Вот собственно причина, по которой АВ есть дисбаланс и не нужны. Ну а если ровнять самолеты к боеспособности, то в одной десястке спрятано 10-15 Ямато тогда уж.

Дисбаланс - это крейсера, который врубают заград. огонь, и вся моя авиация падает в воду! Одна кнопка - а какой результат!:trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

Дисбаланс - это крейсера, который врубают заград. огонь, и вся моя авиация падает в воду! Одна кнопка - а какой результат!:trollface:

 

Ну это даже не смешно :teethhappy:

 

Я уже тут рассказывал, как Денсон под тремя заградами даже не поперхнулся нашим АВ.

12:48 Добавлено спустя 3 минуты

Еще кстати очень показательна статистика авиководов.

 

Все они прям как будто раскрылись на АВ, На Конго и Фурутаке у них по 20к среднего урона, а на Зуйхо 60к. Естественно дисбаланс АВ тут ни причем. Просто нашли свой класс.:trollface:

Изменено пользователем thedearfish

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

Катаюсь на Колорадо в пво сетапе, очень забавно наблюдать разрыв шаблона у авиков до 7 лвл включительно теряющего 4/5 самолетов за один заход :trollface: в 90% случаев авик вдруг "забывает" о моём существовании до конца боя, в оставшихся 10 высылает мне медальку "чистые небеса"

 

 

Изменено пользователем Keeper294
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 317 боёв

Все они прям как будто раскрылись на АВ, На Конго и Фурутаке у них по 20к среднего урона, а на Зуйхо 60к. Естественно дисбаланс АВ тут ни причем. Просто нашли свой класс.:trollface:

Ну я на ЛК не особо играл даже в те времена, когда они мегагнули... Ну не умею я в пыщ-пыщ. А вот на авианосце всегда приятно мозги размять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация

Просто стало интересно, насколько популярным бы был такой режим. Допустим, в настройках игры появилась соответствующая галочка -  поставили ее и попадаете только в те бои, в которых нет авиков. Заманчиво, правда?

 gYf5SOP.jpg

Однако у таких боев есть как преимущества...

+ никакой угрозы с воздуха не существует

+ за последним авиком гоняться не надо, а значит меньше ничьих

+ своего авика прикрывать не нужно и можно сосредоточиться на прорыве флангов 

...так и недостатки

- ожидание боя немного увеличится

- воздушной разведки нет

- больше не прилетит вдруг волшебник в белом торпедоносце и не подарит бесплатно торпед вон тому вражескому линкору :)

Такой вот непростой выбор вырисовывается... :unsure:

 

Чё за дискриминация? Давай тогда бои и без ЛК, и без ЭМ и Крейсеров... ЧТо б у каждого был выбор...

А ещё лучше галочка "Не попадать в бои" вообще не попадать... Кнопку жмешь и стата , бабло опыт растут не заходя в бой!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
437 публикаций
1 235 боёв

Все они прям как будто раскрылись на АВ, На Конго и Фурутаке у них по 20к среднего урона, а на Зуйхо 60к. Естественно дисбаланс АВ тут ни причем. Просто нашли свой класс.:trollface:

Пора бы уже понять, что в этой игре, показатель ср.урон не показывает скилл, он лишь может служить показателем при сравнении одинакового типа техники.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

Пора бы уже понять, что в этой игре, показатель ср.урон не показывает скилл, он лишь может служить показателем при сравнении одинакового типа техники.

 

Да не вопрос. Да, у АВ урон в среднем в два раза выше чем у другой техники на уровне. Казалось бы, что это должно быть чем то забаланшено. Но нет, к этому урону мы получаем:

 

1) Возможность не попадать в поле зрения весь бой

2) Наносить этот чудовищный урон с любого конца карты

3) Количество ХП на уровне с Линкорами, при этом заметность и скорость на уровне с ЭМ.

 

Б- Баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
134 публикации

Дык есть режим без авиков, это когда вы играете на кораблях 1-ых левелов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 619 боёв

 

Да не вопрос. Да, у АВ урон в среднем в два раза выше чем у другой техники на уровне. Казалось бы, что это должно быть чем то забаланшено. Но нет, к этому урону мы получаем:

 

1) Возможность не попадать в поле зрения весь бой

2) Наносить этот чудовищный урон с любого конца карты

3) Количество ХП на уровне с Линкорами, при этом заметность и скорость на уровне с ЭМ.

 

Б- Баланс.

 

как страшно то

 

Если это будет такой авик то он не шибко и страшен - самолеты за бой могут раза 3 и взлететь.

 

На старших лвл -есть крейсера ПВО которые выкашивают торперов, а потом появятся и люди на авиках ПВО - жуткая вешь когда через 5 минут боя у противника уже нечему и взлететь, а его авики просто плавают обсерверами :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
842 публикации

 

Да не вопрос. Да, у АВ урон в среднем в два раза выше чем у другой техники на уровне. Казалось бы, что это должно быть чем то забаланшено. Но нет, к этому урону мы получаем:

 

1) Возможность не попадать в поле зрения весь бой

2) Наносить этот чудовищный урон с любого конца карты

3) Количество ХП на уровне с Линкорами, при этом заметность и скорость на уровне с ЭМ.

 

Б- Баланс.

 

Описываемая ситуация это когда ваша команда всю игру трется возле респа не желая атаковать, а когда идет "встречный бой" авик уже через  5 минут после начала боя может оказаться под ударом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

 Без авика найти шкерящихся по углам ЭМ проблематичней намного.Как линкоровода меня и те и те напрягают-так что я в растерянности:(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
681 публикация

Просто стало интересно, насколько популярным бы был такой режим. 

Такой вот непростой выбор вырисовывается... :unsure:

 

Выбор прост, морской бой, в классическом его понимании, примерно такой каким он был со времен Римской Империи, перестал существовать с развитием авианосцев в 20 веке.

 

Поэтому если игра называется "Мир кораблей", то в ней имхо должен быть классический морской бой, а не бомбежки с воздуха.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций

 

Выбор прост, морской бой, в классическом его понимании, примерно такой каким он был со времен Римской Империи, перестал существовать с развитием авианосцев в 20 веке.

 

Поэтому если игра называется "Мир кораблей", то в ней имхо должен быть классический морской бой, а не бомбежки с воздуха.

 

в котором должны участвовать только корабли времен той самой ымперии:trollface:

 

я вот непониаю лкводов - их кораблики не более чем продукт развития концепции генерального морского сражения - безнадежно устаревшей еще в середине девятнадцатого века, а к середине двадцатого уже ставшей (как оказалось) полностю ошибочной

и эти люди играя на посути бесполезных кусках дорогущего металолома пытаются доказать что их тут унижают и требуют чтобы другие класы нерфанули

 

 

Изменено пользователем anonym_Z8cLvAtvHGh2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×