Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_9e7VQuAJyNJz

Геймплей или интересно ли играть в World of Warships

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

Эта фраза вырвана из контекста. И боль не всегда сопровождается плачем.

 

Не занимайтесь демагогией. А то дойдёте до того, что у мазохистов боль вызывает радость и удовольствие.

У ТС нытьё в чистом виде, заканчивающиеся фразой "а буду ли я играть". Типичное нытьё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

Ой да ладно , помнится на Лк я снёс атакующему меня эсминцу 99% хп с одного залпа, а потом он приблизился ко мне и поливал меня торпедами, а я три раза попадал по нему из ГК вообще без урона   . Вот об этом то и речь.

Заряжаем фугасики и даже если не попали то сплешом выбить рули\котлы\ТА\ГК и упростить задачу по уничтожению в разы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Хотите, я вам расскажу, о чём эта тема? В двух словах. Вы онлайн этой игры видели? ОН НЕ РАСТЁТ. Ладно в начале, никто и не знал что она на ОБТ вышла. Но уже сколько прошло времени? А почему, вы не знаете? Умелые моряки, а? Вот он вам и пишет, почему.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

 

Попробовать ввести режим боя 5 на 5, к примеру, на малом участке карты (т.е. разбить карту на 4 части)  и на этом участке устроить БТР. В смысле, БКР. Авикам там делать будет нечего, а вот ЛК себя раскроют. Либо пересмотреть респаун кораблей в начале боя

 

Понятно почему закрыли. Идея совсем не очень.

Очень напоминает танковую. Где предлагали ввести поле Малиновки и встав друг напротив друга на ТТ пулять с пяти метров. Скукотища. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
232 публикации
885 боёв

 

 

В двух словах

В двух словах там получается симулятор с усложнением стрельбы, группами экипажа, офицерами со своими навыками и тд. :trollface: все заорали благим матом "Ита аркада куда ты тут со своим симулятором", "я нИ хочу бороться со своим кораблем", "бои будут слишком долгие и сложные, а я хочу под напиток гнуть на расслабоне". Как-то так. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

Хотите, я вам расскажу, о чём эта тема? В двух словах. Вы онлайн этой игры видели? ОН НЕ РАСТЁТ. Ладно в начале, никто и не знал что она на ОБТ вышла. Но уже сколько прошло времени? А почему, вы не знаете? Умелые моряки, а? Вот он вам и пишет, почему.

 

 

А почему он должен расти? Игра по моим прикидкам и расчитана на онлайн 40-60к. Специфика морской тематики. Будет релиз, народу немножко добавится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Меня все устраивает, кроме авиков и "стандартного боя", в котором команды жмутся по углам до замечательной ничьей, изредка отстреливая самых смелых.

Изменено пользователем anonym_2Xb5d50Vp8dW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв

Придя в игру с мира танков тут как раз и есть то, что я искал , а именно разнообразие выбора построения тактики для последующих действиий, а не унылые коридорные карты с уг геймплеем.

 

 здесь на картах три направления,лево,право и центр.Даже флажки стоят в качестве указателя.Для некоторых классов,есть всего два направления,чтобы сразу не сдохнуть-лево и право.Острова также поставлены для указки, в какой коридор заходить.Очень большое разнообразие в тактике,зайти в коридор и начать стрельбу:)
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

 

А почему он должен расти? Игра по моим прикидкам и расчитана на онлайн 40-60к. Специфика морской тематики. Будет релиз, народу немножко добавится.

Если всё так и будет как счас не добавится  , скукота и влияние на бой нулевое . За тя решает вбр попал или нет , вышел урон или нет . Один хоть 6 потопи , но если решила твоя команда отдаться то тя поимеют вместе с ними .... Реально влиять на бой возможно только будучи взводом , но большинство тут одиночек которые вечером под *** . Гимплэй да что можно про него говорить , количество ничьих зашкаливает ...  Игра эта будет самолетики 2 по он-лайну ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
679 публикаций
195 боёв

Куча народа даже не поняла о чем речь. Никакого плача тут нет, на ЛК у меня процент попадания 40 плюс-минус. Игра на них меня не удручает ни капельки. Дело в однообразии геймплея. Я был на ЗБТ самолетов, там с патча 0.4 пошло уныние и однообразие и я считаю, что именно это решило судьбу проекта, остались только ярые фанаты. Не хочется, чтобы корабли разделили их судьбу

 

Не обращайте внимания на едкие комментарии. Просто их пишут фанаты игры в её нынешнем состоянии, которые не способны вести любой конструктивный диалог.

Ну а о судьбе игры можно сказать лишь одно: её ждёт провал и этого никто предотвращать не будет.

Изменено пользователем tankowik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв

А я-то всё гадал, почему в начальной фазе боя линкоры от торпедоносцев уворачиваться даже и не пытаются!.. :teethhappy:

 

А как вам такое. Не секрет, что пво на линкорах, особенно до 5 уровня, мягко говоря, никакое ( не считая  тех у кого их вообще нету ) Начало боя. 3 ПВО крейсера и 2 эсминца ринулись все на одну точку захватывать. Ну, думаю, поддержать надо, доворачиваю туда, вижу группу торперов ( пво у меня нет,был на арканзасе ), летят они значит летят, вроде сразу в сторону наших захватчиков. Маневрирую насколько это возможно, а то мало ли вражеский авик передумает и через несколько секунд понимаю, что я уже отстал от союзников! Они как втопили, что догнать их не реально. Вражеский цв видно смекнул, что свою группу надо убрать из-под пво по добру по здорову и резко развернул ее в мою сторону. Я уже догадывался, что щас мне придет каюк. Но что я могу сделать? Он тупо сделал 2 круга надо мной, отвел в сторону группу и кинул торпеды в 100 метрах ( утрирую конечно, но очень близко ). Вопрос - какой такой маневр нужен, чтобы уйти от такого сброса? И это все начало боя! Еще никто ничего сделать даже не успел. Я ходил по рельсам? Нет. Не маневрировал? Маневрировал. А толку. Я не говорю, что так всегда происходит, но более менее скилловый цв легко сможет забрать себе тушку в начале боя. Поражает конечно, когда по 2 авика в команде торпят все на свете, забывая про прикрытие истребителями хотя бы пару кораблей ( про себя не говорю, никто меня лично прикрывать не обязан ). Но, все таки, согласитесь, вырубает такое, когда осознание того, кого нужно было топить сразу, а кого потом, приходит почему то в конце боя, когда уже подгорает и со всех сторон лезут вражины. Он меня не утопил, но снял мне 3 хп. пришлось хилится в начале боя блин. А мог бы утопить. Минус 1 в начале боя. Как то так.
Изменено пользователем RipSea

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

Куча народа даже не поняла о чем речь. Никакого плача тут нет, на ЛК у меня процент попадания 40 плюс-минус. Игра на них меня не удручает ни капельки. Дело в однообразии геймплея. Я был на ЗБТ самолетов, там с патча 0.4 пошло уныние и однообразие и я считаю, что именно это решило судьбу проекта, остались только ярые фанаты. Не хочется, чтобы корабли разделили их судьбу

 

Что вы хотите от геймплея на линкорах?
11:52 Добавлено спустя 3 минуты

Если всё так и будет как счас не добавится  , скукота и влияние на бой нулевое . За тя решает вбр попал или нет , вышел урон или нет . Один хоть 6 потопи , но если решила твоя команда отдаться то тя поимеют вместе с ними .... Реально влиять на бой возможно только будучи взводом , но большинство тут одиночек которые вечером под *** . Гимплэй да что можно про него говорить , количество ничьих зашкаливает ...  Игра эта будет самолетики 2 по он-лайну ....

 

Вам не кажется, что в танках тоже решает вбр, тоже хоть 6 уничтожь, команда сливается. И ничего играют. Правда также уже пять лет ноют, что игра умерла, что геймплея нет и всё плохо.:trollface:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
555 боёв

Если всё так и будет как счас не добавится  , скукота и влияние на бой нулевое . За тя решает вбр попал или нет , вышел урон или нет . Один хоть 6 потопи , но если решила твоя команда отдаться то тя поимеют вместе с ними .... Реально влиять на бой возможно только будучи взводом , но большинство тут одиночек которые вечером под *** . Гимплэй да что можно про него говорить , количество ничьих зашкаливает ...  Игра эта будет самолетики 2 по он-лайну ....

Ну это можно про все мобы сказать и не только от варгейминга. О замудреном геймплее тоже речь не идет, сыграли игру выиграли ок, нет ну ок и дальше погнали вот и все. Те кому хочется большего и создают таки взводы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

А как вам такое. Не секрет, что пво на линкорах, особенно до 5 уровня, мягко говоря, никакое ( не считая  тех у кого их вообще нету ) Начало боя. 3 ПВО крейсера и 2 эсминца ринулись все на одну точку захватывать. Ну, думаю, поддержать надо, доворачиваю туда, вижу группу торперов ( пво у меня нет,был на арканзасе ), летят они значит летят, вроде сразу в сторону наших захватчиков. Маневрирую насколько это возможно, а то мало ли вражеский авик передумает и через несколько секунд понимаю, что я уже отстал от союзников! Они как втопили, что догнать их не реально. Вражеский цв видно смекнул, что свою группу надо убрать из-под пво по добру по здорову и резко развернул ее в мою сторону. Я уже догадывался, что щас мне придет каюк. Но что я могу сделать? Он тупо сделал 2 круга надо мной, отвел в сторону группу и кинул торпеды в 100 метрах ( утрирую конечно, но очень близко ). Вопрос - какой такой маневр нужен, чтобы уйти от такого сброса? И это все начало боя! Еще никто ничего сделать даже не успел. Я ходил по рельсам? Нет. Не маневрировал? Маневрировал. А толку. Я не говорю, что так всегда происходит, но более менее скилловый цв легко сможет забрать себе тушку в начале боя. Поражает конечно, когда по 2 авика в команде торпят все на свете, забывая про прикрытие истребителями хотя бы пару кораблей ( про себя не говорю, никто меня лично прикрывать не обязан ). Но, все таки, согласитесь, вырубает такое, когда осознание того, кого нужно было топить сразу, а кого потом, приходит почему то в конце боя, когда уже подгорает и со всех сторон лезут вражины. Он меня не утопил, но снял мне 3 хп. пришлось хилится в начале боя блин. А мог бы утопить. Минус 1 в начале боя. Как то так.

 

Типичная история про отсутствие командного взаимодействия.

Я тоже могу такую рассказать. Взял я Юбари, ну щаз думаю поиграю в крейсер ПВО, поприкрываю линкоры. Тем более, что закинуло таким образом, что у нас авика нет. А линкоры раз, и с респа разбежались, как тараканы, в разные стороны. Я же не могу быть везде, выбрал тот, что ближе, хожу около него. В итоге самолеты прилетели на другой фланг и устроили там топилово. Плюнул я на это дело, сам прорвался по флангу, добрался до авика и утопил его. Вот там-то я самолетов набил знатно, и тех кто меня атаковать пытался, и тех, кто после гибели авианосца грустно кружил неподалеку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 418 боёв

 

Типичная история про отсутствие командного взаимодействия.

Я тоже могу такую рассказать. Взял я Юбари, ну щаз думаю поиграю в крейсер ПВО, поприкрываю линкоры. Тем более, что закинуло таким образом, что у нас авика нет. А линкоры раз, и с респа разбежались, как тараканы, в разные стороны. Я же не могу быть везде, выбрал тот, что ближе, хожу около него. В итоге самолеты прилетели на другой фланг и устроили там топилово. Плюнул я на это дело, сам прорвался по флангу, добрался до авика и утопил его. Вот там-то я самолетов набил знатно, и тех кто меня атаковать пытался, и тех, кто после гибели авианосца грустно кружил неподалеку.

 

еще в НФ с удовольствием цитировали: лучшее ПВО это танки на аэродроме противника:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

 

Что вы хотите от геймплея на линкорах?
11:52 Добавлено спустя 3 минуты

 

Вам не кажется, что в танках тоже решает вбр, тоже хоть 6 уничтожь, команда сливается. И ничего играют. Правда также уже пять лет ноют, что игра умерла, что геймплея нет и всё плохо.:trollface:

 

про танки я с вами не согласен , один там может решать . Тут целый класс сделали терпилами , люди приходят ради больших могучих линкоров а в итоге получают : я вчера на миникадзе двух линкоров забрал плывущих рядом , приблизился на расстояние 2-3 км убил одного , успел перезарядится новарачивая круги подле второго и его забрал . И это вы называете играбельный класс ? Не надо про руки и тому подобное , люди севшие на это чудо опухают от таких вещей . Кстати про какую тактику тут все говорят ? Какая тут тактика , контрстрайк в чистом виде на кр и лк . Авиаки у них стратегия и только на эсм можно еще продумать в каком углу будешь ловить лк и как на него выйти в упор . Ровные карты , какая тут тактика ? Создать преимущество на фланге и фокус : вот и вся тактика .... Называется перестриляй друг друга , а вбр еще решит кто кого перестриляет ... Уныло и скучно , кач ради кача : но это в танках проходили и врядли народу станет интересно заново . Кстати если б игра вышла раньше танков то да было бы круче а так подобие последних . Я кстати заметил что лк все меньше и меньше становится в боях , не будет лк -  нарушится пищевая цепочка , вымрут эсминцы и авиаки и пожалуйста добро пожаловать в мир кр . Скучно . И еще малость : тут игра просит больше доната чем в тех же танках ....
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Все описанные ситуации из-за того что половина игроков играет, в побежать побыстрее вперёд, пиу-пиу, потонуть, в порт и быстро на другой кораблик. Это не проблема геймплея, это проблема игроков. Поэтому ЛК вечно без ПВО прикрытия, КР гакаются об ЛК, им главное успеть побольше пострелять, а то что куча ЭСов противника в тылу бегает. это пофиг. Ну и.т.д. Примеров тьма несоображалки у игроков.

 

ТС вот написал что пока ЛК прёт на фланг можно чаю попить сходить. Значит получается он выбрал фланг и попёр на него в независимости от обстановки. И только когда приплыл начинает смотреть что и как. Вот так большинство и играют не смотря на карту. А то что может на этот фланг вообще плыть не стоит. или минуте на 2 надо бы уже менять направление движения. это не важно. А потом и пишут, игра унылая, цели нет, всё однообразно.

12:18 Добавлено спустя 1 минуту

 

про танки я с вами не согласен , один там может решать . Тут целый класс сделали терпилами , люди приходят ради больших могучих линкоров а в итоге получают : я вчера на миникадзе двух линкоров забрал плывущих рядом , приблизился на расстояние 2-3 км убил одного , успел перезарядится новарачивая круги подле второго и его забрал . И это вы называете играбельный класс ? Не надо про руки и тому подобное , люди севшие на это чудо опухают от таких вещей . Кстати про какую тактику тут все говорят ? Какая тут тактика , контрстрайк в чистом виде на кр и лк . Авиаки у них стратегия и только на эсм можно еще продумать в каком углу будешь ловить лк и как на него выйти в упор . Ровные карты , какая тут тактика ? Создать преимущество на фланге и фокус : вот и вся тактика .... Называется перестриляй друг друга , а вбр еще решит кто кого перестриляет ... Уныло и скучно , кач ради кача : но это в танках проходили и врядли народу станет интересно заново . Кстати если б игра вышла раньше танков то да было бы круче а так подобие последних . Я кстати заметил что лк все меньше и меньше становится в боях , не будет лк -  нарушится пищевая цепочка , вымрут эсминцы и авиаки и пожалуйста добро пожаловать в мир кр . Скучно . И еще малость : тут игра просит больше доната чем в тех же танках ....

 

А где были КР когда вы ЛК топили, может проблема не в ЛК, а что КР и ЭСы из ихней команды не тем чем надо занимались?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

Хотите, я вам расскажу, о чём эта тема? В двух словах. Вы онлайн этой игры видели? ОН НЕ РАСТЁТ. Ладно в начале, никто и не знал что она на ОБТ вышла. Но уже сколько прошло времени? А почему, вы не знаете? Умелые моряки, а? Вот он вам и пишет, почему.

 

Онлайн не растет потому, что ЛК у нубов в руках сливаются? Хм, интересная теория.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Онлайн не растет потому, что ЛК у нубов в руках сливаются? Хм, интересная теория.

 

Поэтому надо срочно игру превратить в бодрое рубилово на ЛК, а все остальные классы в топку..........

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

 

Поэтому надо срочно игру превратить в бодрое рубилово на ЛК, а все остальные классы в топку..........

 

а сейчас она превращается в бодрое рубилово на кр и вас это устраивает походу ? С лк останутся еще 2 класса , а вот с кр вымрут три !!!! Так что лучше ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×