Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
XtigmA

Тема про авики. Давно не было

В этой теме 236 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
664 публикации
1 851 бой

 

Авианосцы (6) 234

 

С разницей в два раза в уроне на равноуровневой технике и АВ. 

 

Почему я не удивлен :trollface:

thedearfish 

Авианосцы (1), бой (1), нанесенный урон (1)  целых 27к! 

Ты прикалываешься что-ли?  По твоим результатам (точнее результату), АВ-ики, апать надо!:trollface:

Изменено пользователем Muk_off

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

 

Хватит уже рыться в чужой стате, а то кто нибудь пороется в вашей и результат вам может не понравится.

 

Ройтесь, кто запрещает то.

Авианосцы (7) 236:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

Нерфить орту! :izmena:

 

Это люди. Они, черт возьми, всегда будут винить других в своем поражении. А если это еще и тот, кто не приложил за бой руку на божественные кнопки WASD больше трех раз - то ммать! вот оно что. Вот, кто причина всех сливов. :) Даже если этот авик будет стрелять плюшевыми медведями.

 

Ох, ребятки, повеселили. 

Изменено пользователем anonym_yWLciBwFpJur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

thedearfish 

Авианосцы (1), бой (1), нанесенный урон (1)  целых 27к! 

Ты прикалываешься что-ли?  По твоим результатам (точнее результату), АВ-ики, апать надо!:trollface:

 

И? Первый и последний бой на корыте с крышей в этой игре :) Даже я, клешнерукий краб, умудрился на этом ведре почти 30к урона набить)
Изменено пользователем thedearfish

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[NAGIB]
Альфа-тестер
39 публикаций
9 294 боя

в жизни авики, на сколько я знаю, светились по больше линкоров

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

в жизни авики, на сколько я знаю, светились по больше линкоров

 

А еще в жизни у Fuso были торпеды. Да-да, слышали.
Изменено пользователем anonym_yWLciBwFpJur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

 

Ну ладно, вы дно, которое на мурманске держит 36к среднего урона, а ведь это как известно улучшенная версия омахи, на которой я держу 60к среднего. Так понятно? Сначала научитесь играть, потом ротик открывайте кого нерфить а кого апать.

 

Уху, вы поуказывайте тут, что кому открывать, а что не открывать, воин форумный:teethhappy:

 

Мурм это мой первый корабль в игре, и начав играть на нем, я даже не представлял как стрелять тут толком. Так что промахнулись :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

который не светится пол боя

 

Но я же... За командой... По мне стреляют... 2XxhXtdUtZ0.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
1 851 бой

 

И? Первый и последний бой на корыте с крышей в этой игре :) Даже я, клешнерукий краб, умудрился на этом ведре почти 30к урона набить)

Так о чем и речь, все верно - корыто с крышей, ведро, а не корабль 4-го левла!

Даже ты, клешнерукий краб, на КЛ, ЛК 4-го левла больше набиваешь, чем на этом... 

Апать! :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

 умудрился на этом ведре почти 30к урона набить)

 

Норма 50-60...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
Участник
798 публикаций
1 220 боёв

 

По идее, авику столько хп нужно только для того, что бы не погибать быстро от авиации другого авика. Значит надо сделать что? Правильно, увеличить силу пво, но хп срезать в половину

Так вот, там у арты ( класс техники, который живет почти весь бой и несет урон в любую часть карты- имеет самое маленькое кол-во хп на уровне) 

 

простой пример

в конце боя остается авианосец врага, которые далеко от союзных кораблей и только авиацией союзного авианосца можно успеть его добить, но с предлагаемым вами усилением пво шансов на это нету, в итоге ничья и как вариант ничьих станет еще больше 

игра на арте и авианосцах абсолютно разная, сравнивать эти классы как минимум глупо 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

в жизни авики, на сколько я знаю, светились по больше линкоров

 

В жизни АВ без группы - корм для всего. 

 

В нашей игре, все на оборот. Что бы отбиться от однокнопочного, надо кучковаться по 5 шлюпок, желательно с заград огнем, и желательно с премиумным, что бы был шанс что он откатиться до следующего прилета :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

thedearfish

Ну не надо. Не игнорируй меня. :(

Ты такой вкусный.

 

Великое умение, после того, как тебя ткнули в то, что ты авикавод, быстро прикинуться тролем:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 543 боя

простой пример

в конце боя остается авианосец врага, которые далеко от союзных кораблей и только авиацией союзного авианосца можно успеть его добить, но с предлагаемым вами усилением пво шансов на это нету, в итоге ничья и как вариант ничьих станет еще больше 

игра на арте и авианосцах абсолютно разная, сравнивать эти классы как минимум глупо 

 

Я отыграл уже достаточно боев, что бы с уверенностью сказать, что ничьих больше из-за недобитого авика союзными кораблями, а вовсе не авиками

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Ну у тебя конечно же конструктив есть- с ав все нормально, потому что я играю только на ав. браво, аплодирую стоя. 

Класс техники, который оказывает на бой самое сильное влияние, имеющий тонну хп , имеющий незаметность до 7-5км, имеющий скорость в 35-40 узлов, еще и который наносит урон в любую точку карты не огребая в ответ, конечно же должен оставаться таким, как есть. Ну смешно правда очень даже. 

Ога, я тоже играю на всем и на збт играл на всем. но ты глобальней видишь проблему нежели я. это веский довод и неоспоримый аргумент . При подавляющем кол-ве боев на ав мозг вдруг начинает думать более масштабно. 

Вас понял

 

видимо я не оч умный человек, раз все еще пытаюсь неумным что-то объяснять, но ок.

 

У нас есть задача - снизить количество ничьих.

Доп условие - нас интересуют только те ничьи в которых 1 АВ остался у противника.

 

Предложенный вариант решения - снизить хп АВику.

 

Чего мы хотим достичь? - найти и уничтожить АВик до того как закончится время.

 

Что нам мешает - незаметность АВика, рельеф, скорость АВика, мозги АВвода, который уходит от погони, плохая точность орудий, возможность мансить о синюю линию и конечно же хп АВика.

 

Мы считаем априори что мы смогли АВ найти, догнать, попадать, но не успеваем его добрать изза того что у АВ много хп. Значит мы играем или на ЭМ или на ЛК, так как ДПМ КР с такой проблемой не столкнется.

 

Ок - мы делаем хп меньше - чем стреляем мы с ЛК по АВ? ОФами - да мы жарим АВик, но наносим немного урона от выстрела, еще и мажем, более того АВ может от нас уходить по скорости. ок хп было первоначально меньше - как итог мы возможно добили АВ раньше - профит.

 

Если мы на ЭМ - то видимо мы плыли какой-то дальней дорожкой и вот только вконце боя догнали - при том непонятно что за ЭМ - так как ЯП проспамит торпедамии загонит АВ и дожмет, а Амер успеет фугасами по КД спалить - но видимо у нас остается вообще меньше минуты и мы должны за это время найти и разобрать АВ.

 

Не кажется ли вам обе эти ситуации натянутыми? Не кажется ли вам что ЭМ должен был сделать игру раньше, а ЛК не сможет эффективно настреливать в связи с тем что еще придется выкручиваться от торпед, а ГК медленно ворочается? 

 

Что мы сделаем если снизим хп и апнем ПВО так чтоб АВ мог легко отбиться от другого АВ - мы придем к тому что ПВО сетапы будут почти не нужны, воздух будет за топорами и тогда только ПВО КР и некоторых ЛК США будет бороться с авиацией. 

У АВ отпадет проблема в том чтоб выживать - потому что вражеский АВ всегда создает видимость опасности, вместо этого мы сможем идти 2й 3й линией с основными силами и прорубать им окно с помощью авиации, так как мы будем на передовой - то КД авиации уменьшится, мы сможем нанести больше урона...

 

В итоге из концепции просто демедж дилера, мы придем к демедж дилеру по принципу стеклянной пушки - по сути как ЭМы - но с большей дальностью, но с худшей маневренностью и большими габаритами... Если вы думаете что такой концепт более верный - то пишите об этом сразу, а не создавайте популистичную тему про нерф АВ.

 

Вы хотите ребаланс? АВводы смогут в ребаланс, сможете ли в него вы?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
1 851 бой

Просмотр сообщенияthedearfish (04 Авг 2015 - 17:05) писал:

В жизни АВ без группы - корм для всего. 

Не факт. 

Поставь одиночный АВ против одиночного ЛК/КЛ и результат будет один, в ста случаях из ста ЛК/КЛ будет обнаружен первым и отправлен на дно, еще за долго до выхода на линию огня. :)

Изменено пользователем Muk_off

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

Не факт. 

Поставь одиночный АВ против одиночного ЛК/КЛ и результат будет один, в ста случаях из ста ЛК/КЛ будет обнаружен первым и отправлен на дно, еще за долго до выхода на линию огня. :)

 

Факт в том, что АВ из порта без группы (АУГ) выходит только для мирных целей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 543 боя

 

видимо я не оч умный человек, раз все еще пытаюсь неумным что-то объяснять, но ок.

 

У нас есть задача - снизить количество ничьих.

Доп условие - нас интересуют только те ничьи в которых 1 АВ остался у противника.

 

Предложенный вариант решения - снизить хп АВику.

 

Чего мы хотим достичь? - найти и уничтожить АВик до того как закончится время.

 

Что нам мешает - незаметность АВика, рельеф, скорость АВика, мозги АВвода, который уходит от погони, плохая точность орудий, возможность мансить о синюю линию и конечно же хп АВика.

 

Мы считаем априори что мы смогли АВ найти, догнать, попадать, но не успеваем его добрать изза того что у АВ много хп. Значит мы играем или на ЭМ или на ЛК, так как ДПМ КР с такой проблемой не столкнется.

 

Ок - мы делаем хп меньше - чем стреляем мы с ЛК по АВ? ОФами - да мы жарим АВик, но наносим немного урона от выстрела, еще и мажем, более того АВ может от нас уходить по скорости. ок хп было первоначально меньше - как итог мы возможно добили АВ раньше - профит.

 

Если мы на ЭМ - то видимо мы плыли какой-то дальней дорожкой и вот только вконце боя догнали - при том непонятно что за ЭМ - так как ЯП проспамит торпедамии загонит АВ и дожмет, а Амер успеет фугасами по КД спалить - но видимо у нас остается вообще меньше минуты и мы должны за это время найти и разобрать АВ.

 

Не кажется ли вам обе эти ситуации натянутыми? Не кажется ли вам что ЭМ должен был сделать игру раньше, а ЛК не сможет эффективно настреливать в связи с тем что еще придется выкручиваться от торпед, а ГК медленно ворочается? 

 

Что мы сделаем если снизим хп и апнем ПВО так чтоб АВ мог легко отбиться от другого АВ - мы придем к тому что ПВО сетапы будут почти не нужны, воздух будет за топорами и тогда только ПВО КР и некоторых ЛК США будет бороться с авиацией. 

У АВ отпадет проблема в том чтоб выживать - потому что вражеский АВ всегда создает видимость опасности, вместо этого мы сможем идти 2й 3й линией с основными силами и прорубать им окно с помощью авиации, так как мы будем на передовой - то КД авиации уменьшится, мы сможем нанести больше урона...

 

В итоге из концепции просто демедж дилера, мы придем к демедж дилеру по принципу стеклянной пушки - по сути как ЭМы - но с большей дальностью, но с худшей маневренностью и большими габаритами... Если вы думаете что такой концепт более верный - то пишите об этом сразу, а не создавайте популистичную тему про нерф АВ.

 

Вы хотите ребаланс? АВводы смогут в ребаланс, сможете ли в него вы?

Авик с 15к хп будет плыть рядом с стадом расчищая путь пво? Ты сам то в это веришь? Я нет.

Я верю в то, что если ав засветился - он должен умереть за 3-4 залпа грубо говоря. Сейчас ав еще и танкует, когда остались шотные союзники, это ненормально. 

Я вижу такой ребаланс самым логичным из всего написанного на форуме, да. Нерф\ап вееров или авиагрупп не поможет, как не помогло расширение веера у япов, коогда налетают 3-4 группы торперов всем плевать на веер вообще. 

По поводу неправильно сыграл лк или эсм, тут априори 90% неправильно играют. А боевые ситуации в боях настолько часто повторяются и предсказуемы, что я точно понимаю о чем пишу. Недобитый ав, зажавшийся в угол карты с 50к хп сможет пережить залпов 10-20 , в зависимости от типа корабля, это если он вилять не будет. А учитывая, что такие ситуации происходят на 15-17мин боя, убить его нет возможности. и это его еще нужно найти, засветить и умудриться догнать.

Блин я тут пишу о настолько очевидных вещах, что создается впечатление легкого тролинга со стороны авиководом прожаренных. Которые на этих нагибалках держат урон выше, чем на ост кораблях, по опыту так же. Ну не будете вы за нерф, это же и ежу понятно и даже коту с собакой

Изменено пользователем XtigmA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×