Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
XtigmA

Тема про авики. Давно не было

В этой теме 236 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
493 публикации

 

Ой все, вести с вами диалог бесполезно, встав в тупик вы начинается гавкать от безысходности как собака. Плохому танцору как известно даже хозяйство мешает.

 

А о чем можно разговаривать с человеком, отыгравшем основную массу боев на АВ, и доказывающем, что АВ балансны?

 

Ну у вас то хоть на остальных кораблях стата в порядке, хоть и ниже в два раза чем на одноуровневых АВ, что несомненно говорит либо о том, что вы одаренный АВвод, либо о том, что АВ дисбалансны. Не обижайтесь, но во второе верится как то сподручней :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
19 184 боя

В жизни, как известно, Шарн и Гназя утопили Глориес.

А Ямато не смог утопить эскортник.

необходимо нерфить немцев и апать ямато.:trollface:

14:24 Добавлено спустя 1 минуту

и да, ав в балансе.

лично мне, при правильном расчете, ничего не мешало утопить эссекс на симсе (позавчера) и дзуйхо (вроде) на клемсоне (вчера) задолго до конца боя.

14:25 Добавлено спустя 3 минуты
извините, соврамши, не на клемсоне - на никлсе. они все на одно лицо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

А, да, thedearfish, Хочешь открою тайну, обернув все твои гляделки в стату в прах ничтожного прожитого зря жирафика, почему авиководы толком не играют других кораблях?

Только не говори никому.

 

Экономика игры не позволяет. Мне нужно еще откатать как минимум 50 боев на преме, чтобы купить Тайхо, хотя он вкачен уже неделю. 

А я даже не покупаю ничего лишнего, играю с премом, демонтирую модули с авика на авик. Сам подумай - реально ли это?

 

Мне искренне хотелось вкачать еще и ветку японских лк... но увы и ах, не все задротят с утра до полуночи.

 

 

Изменено пользователем anonym_yWLciBwFpJur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
1 851 бой

Факт в том, что АВ из порта без группы (АУГ) выходит только для мирных целей.

Являясь ее ядром и основной даже можно сказать - единственной ударной силой, надо отметить!

А ЛК так в качестве ПВО и для мебели в ордер включали. :)

Изменено пользователем Muk_off

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации

А, да, thedearfish, Хочешь открою тайну, обернув все твои гляделки в стату в прах ничтожного прожитого зря жирафика, почему авиководы толком не играют других кораблях?

Только не говори никому.

 

Экономика игры не позволяет. Мне нужно еще откатать как минимум 50 боев на преме, чтобы купить Тайхо хотя он вкачен уже неделю. 

А я даже не покупаю ничего лишнего, играю с премом, демонтирую модули с авика на авик. Сам подумай - реально ли это?

 

 

 

Что то я словил фэйспалм, с этого плача о фарме.

 

Срочно создам тему, что бы АВ сделали в два раза дешевле чем остальные корабли, а то упустили как то этот момент.:amazed:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Авик с 15к хп будет плыть рядом с стадом расчищая путь пво? Ты сам то в это веришь? Я нет.

Я верю в то, что если ав засветился - он должен умереть за 3-4 залпа грубо говоря. Сейчас ав еще и танкует, когда остались шотные союзники, это ненормально. 

Я вижу такой ребаланс самым логичным из всего написанного на форуме, да. Нерф\ап вееров или авиагрупп не поможет, как не помогло расширение веера у япов, коогда налетают 3-4 группы торперов всем плевать на веер вообще. 

По поводу неправильно сыграл лк или эсм, тут априори 90% неправильно играют. А боевые ситуации в боях настолько часто повторяются и предсказуемы, что я точно понимаю о чем пишу. Недобитый ав, зажавшийся в угол карты с 50к хп сможет пережить залпов 10-20 , в зависимости от типа корабля, это если он вилять не будет. А учитывая, что такие ситуации происходят на 15-17мин боя, убить его нет возможности. и это его еще нужно найти, засветить и умудриться догнать.

Блин я тут пишу о настолько очевидных вещах, что создается впечатление легкого тролинга со стороны авиководом прожаренных. Которые на этих нагибалках урон выше, чем ан ост кораблях, опыт выше так же. Ну не будете вы за нерф, это же и ежу понятно и даже коту с собакой

 

с чего это АВ будет светиться с 3й линии? Мы забыли про острова и прочий рельеф? АВ будет идти перебежками - в принципе АВ так и счаз поступают, но при этом всегда есть проблема это АВ противника - для этого нужны ястреба - чтоб дефиться, для этого надо всегда быть на чеку и прочее. То что предложили вы - приведет к увеличению смертности АВ, но и к увеличению дамага...

Вы правы - малоскиловые АВ начнут страдать и тонуть. скиловые же получат нехилый буст - я уже сказал - вперед такие предложения по ребалансу озвучивайте разрабам. Я вас поддержу - я тоже считаю что нескиловые АВ портят игру, нужны только такие как Эшли, присутствие которого в бою будет повышать веростность победы его команды до 75-80 процентов... Буду я поигрывать, за счет того что АВ скиловых не так много - я смогу находить окно и тоже играть, все же какй никакой навык у меня есть.

P.S. понимаешь в чем проблемы - что будет в итоге - я знаю, просто я знаю что будет переходной период и медленное шевеление ВГ - и вот этот хаос мне малоинтересен...

 

Да и что бы не случилось такие как ты будут продолжать ныть и страдать... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации

Являясь ее ядром и основной даже можно сказать - единственной ударной силой, но добавить!

А ЛК так в качестве ПВО и для мебели в ордер включали. :)

 

Ну так остальной состав группы ходил с ним не для красоты. Без всего этого кардебалета АВ - парадная техника, не более не менее. В краю карты топ статку не понабиваешь :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

Срочно создам тему, что бы АВ сделали в два раза дешевле чем остальные корабли, а то упустили как то этот момент.:amazed:

 

Не угадал. Я прекрасно понимаю, что эта игра рассчитана на задротов. И я принимаю ее такой, какая она есть.

Изменено пользователем anonym_yWLciBwFpJur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

А, да, thedearfish, Хочешь открою тайну, обернув все твои гляделки в стату в прах ничтожного прожитого зря жирафика, почему авиководы толком не играют других кораблях?

Только не говори никому.

 

Экономика игры не позволяет. Мне нужно еще откатать как минимум 50 боев на преме, чтобы купить Тайхо, хотя он вкачен уже неделю. 

А я даже не покупаю ничего лишнего, играю с премом, демонтирую модули с авика на авик. Сам подумай - реально ли это?

 

Мне искренне хотелось вкачать еще и ветку японских лк... но увы и ах.

 

 

 

хз я вот Хирю думаю снова купить для фарма, да и Секаку фармил отлично, так что не вижу смысл в прем корабле, а вот ПА - да... Хакюрю если утопили то -380к отдай - эт довольно ощутимо для бюджета... Вообще они слегка переборщили с экономикой - я с ПА и хорошими играми на АВ вынужден фармить это гребаное серебро... 

Вот просто не понятно куда им еще донат запихнуть итак еще 90 дней ПА и 22к голды в танках и 1000 дублонов в кораблях - неужели они думают что я буду голду в серебро переводить?

А то как здоровски сделана прокачка кепа - это вообще писец какой-то - с каждым уровнем кэпа требуется все больше голжы на перераспределение очков, а опыт чтоб заработал запасливый кажись - там где +1 бобер и ястреб - не работает пока 100 процентов не вкачается навык - эт издевательство. 

Что-то с мягкостью доната у ВГ траблы в последнее время...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 832 боя

 

с чего это АВ будет светиться с 3й линии? Мы забыли про острова и прочий рельеф? АВ будет идти перебежками - в принципе АВ так и счаз поступают, но при этом всегда есть проблема это АВ противника - для этого нужны ястреба - чтоб дефиться, для этого надо всегда быть на чеку и прочее. То что предложили вы - приведет к увеличению смертности АВ, но и к увеличению дамага...

Вы правы - малоскиловые АВ начнут страдать и тонуть. скиловые же получат нехилый буст - я уже сказал - вперед такие предложения по ребалансу озвучивайте разрабам. Я вас поддержу - я тоже считаю что нескиловые АВ портят игру, нужны только такие как Эшли, присутствие которого в бою будет повышать веростность победы его команды до 75-80 процентов... Буду я поигрывать, за счет того что АВ скиловых не так много - я смогу находить окно и тоже играть, все же какй никакой навык у меня есть.

P.S. понимаешь в чем проблемы - что будет в итоге - я знаю, просто я знаю что будет переходной период и медленное шевеление ВГ - и вот этот хаос мне малоинтересен...

 

Да и что бы не случилось такие как ты будут продолжать ныть и страдать... 

 

 

Я не страдаю от слова совсем и не ною. но 7% ничьих на аккаунте намекают на то, что что-то в этой игре не так. И это еще сделали в превосходстве хотя бы, когда по кол-ву очков побеждает команда, если время закончилось а так бы бьыло все 20%. 

Я лишь пытаюсь объяснить, что класс техники, который не вступает в контактный бой всю игру не должен иметь столько хп, оно ему не нужно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
1 851 бой

 

Ну так остальной состав группы ходил с ним не для красоты. Без всего этого кардебалета АВ - парадная техника, не более не менее. В краю карты топ статку не понабиваешь :izmena:

С таким же успехом можно заявить, что и "кордебалет" без АВ-а, не более чем "парадная техника". :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
19 184 боя

 

Ну так остальной состав группы ходил с ним не для красоты. Без всего этого кардебалета АВ - парадная техника, не более не менее. В краю карты топ статку не понабиваешь :izmena:

 

дык что ж ты переживаешь то. вот этот весь кордебалет у нас в игре и представлен. и ведут они себя зачастую именно как участницы этого самого кордебалета, а не осуществляют прикрытие авианосца.

решительно ясно, что разрабы это понимали с самого начала - ну то что кордебалету в общем будет пофиг на проблемы авианосца, поэтому ав такой, какой он есть. и пока кордебалет не поменяется (а с чего бы ему это делать?) ав останется в балансе.

14:39 Добавлено спустя 1 минуту

 

Я не страдаю от слова совсем и не ною. но 7% ничьих на аккаунте намекают на то, что что-то в этой игре не так. И это еще сделали в превосходстве хотя бы, когда по кол-ву очков побеждает команда, если время закончилось а так бы бьыло все 20%. 

Я лишь пытаюсь объяснить, что класс техники, который не вступает в контактный бой всю игру не должен иметь столько хп, оно ему не нужно. 

 

на моем аккаунте 3% ничьих, ЧЯДНТ??? может стоит научиться играть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации

С таким же успехом можно заявить, что и "кордебалет" без АВ-а, не более чем "парадная техника". :popcorn:

 

Но мы сейчас про АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
Старший альфа-тестер
134 публикации

Порезать очки боеспособности авианосцам не вариант. Да и с ничьими все нормально.

 

На мой взгляд, на текущий момент авианосцы далеки от баланса. Я считаю, что авианосец должен иметь возможность сделать один заход на цель, как было в конце альфы, начале ЗБТ.

Если рельсоход, получишь полный залп торпед в борт, прозевал - тоже самое. Маневрируешь, получишь часть.

 

Сейчас же я наблюдаю другую картину: около Фусо в пределе 3-х километров, спокойно летают торпедоносцы, делая несколько заходов. Нет, я понимаю, что у капитана на Фусо нет 4-го перка ПВО, но не уверен что он будет ролять.

Также меня смущает, когда Кливленду с заград огнем, с поднятым истребителем, засовывают кучу торпед. Раньше, при включенном заград огне, торпедоносцев отводили, а бомбардировщиков использовали как пробник. Тогда был скил, умение. Сейчас авианосцы все больше и больше приходят к однокнопочным.

 

Итого, баланс был в конце альфы, начале ЗБТ. Играть на авианосцах было сложно, за исключением ПВО сетапов, зато интересно.

Сейчас авианосцы с каменными самолетами, вызывают только отрицательные эмоции и портят впечатление от игры. Сам перестал на них играть, ибо не интересно.

Изменено пользователем bkv
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 640
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 414 боёв

Авианосцы (11) 484

 

Вы тут прикалываетесь, или реально такие? :teethhappy:

 

Они реально такие. Я уже адекватно спорил с таким авиководом, у него на АВ 4 уровня средний дамаг 90 к !!! И он считает, что это нормально. И тоже на других кораблях очень мало боёв, да и они ужасны. 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

Я не страдаю от слова совсем и не ною. но 7% ничьих на аккаунте намекают на то, что что-то в этой игре не так. И это еще сделали в превосходстве хотя бы, когда по кол-ву очков побеждает команда, если время закончилось а так бы бьыло все 20%. 

Я лишь пытаюсь объяснить, что класс техники, который не вступает в контактный бой всю игру не должен иметь столько хп, оно ему не нужно. 

 

я не что-то там, но что-то там... это нытье и не способность вести разговор. У вас нет аргументов - вы не объясняете как снижение хп АВику поможет уменьшить количество ничьих, у вас нет аргументации. 

Вы рассматриваете частный пример ничьи с АВ когда его хажали но не успели добить - и часто это у вас случается все 100 процентов в 7 процентах?) Ой не смешите меня.

То что вы предлагаете доведет возможно процент в лучшем случае до 6ти, но приведет к другим последствиям, но вы уперлись и не хотите думать.А думать это полезно - чесслово...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

 

А о чем можно разговаривать с человеком, отыгравшем основную массу боев на АВ, и доказывающем, что АВ балансны?

 

Ну у вас то хоть на остальных кораблях стата в порядке, хоть и ниже в два раза чем на одноуровневых АВ, что несомненно говорит либо о том, что вы одаренный АВвод, либо о том, что АВ дисбалансны. Не обижайтесь, но во второе верится как то сподручней :)

 

Лоу левельные японские авики уровня так 5-7 нуждаются в нерфе, с остальными все в порядке. Знали бы вы как авики на ЗБТ зажигали, радовались бы что они сейчас такие какие есть. А то я скучаю по старым добрым временам с сайпаном с 12 торпедоносцами или лексом с его группой 12 истребителей 12 торпедоносцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

Лоу левельные японские авики уровня так 5-7 нуждаются в нерфе, с остальными все в порядке. Знали бы вы как авики на ЗБТ зажигали, радовались бы что они сейчас такие какие есть. А то я скучаю по старым добрым временам с сайпаном с 12 торпедоносцами или лексом с его группой 12 истребителей 12 торпедоносцев.

 

Коловорот вон по узкому японскому вееру скучает... 

Я не скучаю, но если вернут более мощные яповские торпеды и вернут Хакюрю еще одного топора - то я против не буду)

Проблема в том что ЦА ленивы - они могут создавать нытье на форуме и ждать когда же понерфят АВики - они не понимают что они все равно будут страдать, ведь все такие умные...

Изменено пользователем WildBegemot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

Блин я тут пишу о настолько очевидных вещах, что создается впечатление легкого тролинга со стороны авиководом прожаренных. Которые на этих нагибалках держат урон выше, чем на ост кораблях, по опыту так же. Ну не будете вы за нерф, это же и ежу понятно и даже коту с собакой

Я нигде и не говорю, что авики нужно не нерфить или, что их нужно нерфить - мне плевать. Я знаю, что при любом апе/нерфе, я буду тащить, а вы продолжите ныть на форумах, как это было и есть с танками.
Поэтому я считаю споры бессмысленными.

Подобное тебе пытался передать и бегемот. Ваша проблема в том, что вы всегда будете винить авики. Тут нет компромисса, тут нет баланса. Если у какого-то корабля/танка/машины/самолета будет другой геймплей, его всегда будут выделять как "не такой". И это столь же очевидно, сколь вы пытаетесь доказать нашу разницу в опыте-уроне.

Изменено пользователем anonym_yWLciBwFpJur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×