Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
XtigmA

Тема про авики. Давно не было

В этой теме 236 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
493 публикации
3 126 боёв

Подскажите а как кстати работает ПВО? а то у меня задание тут 4 самолёта сбить а как работает не допираю...)))) 

Сааказм мод он

Никак оно в этой игре не работает

Сарказм мод офф

 

ПВО включено всегда, + можно запустить самолет разведчик, который так же может что то сбить ну и услить ПВО на время можно абилкой Заград огонь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 528 боёв

 

перестаньте мансить о линию и я вас разберу быстрее на АВике ;-)

 

Вообще то что вы не следите за таймером и не берете вовремя базу - это не проблема АВ - более того вас не спасет уменьшение хп АВ - потому что вы часто до него просто не дойдете за время до конца боя, а еще попасть, а ведь АВ может еще и за рельеф прятаться... 

 

В общем вы назвали проблему и хотите нерфить АВ аргументируя нерф наличием проблемы, то что проблема не будет решена вашим предложением - вас не интересует - вам нужен нерф АВ. 

 

Вот только вы забываете что АВ контрят АВ и если снизить хп АВикам то произойдет то что кто быстрее успел - тот потопил противника, как итог одна из сторон быстро будет лишаться АВ, а выживший АВик получит господство в воздухе. Вам мало страданий?

 

P.S. или вы АВ предлагаете сделать ПВО допустим на 7 уровне на уровне Демона 10го? Тогда - да... Еще заград огонь выдать осталось только. В общем мне кажется вы не понимаете базиса(да-да стату я видел), а лезите с советами по улучшениям...

 

Тут настолько медленно берется база, что брать ее  за 3мин до конца боя неразумно, Мало того, авик с легкостью сбивает эти захваты.

Контрят чужие ав, топя их в начале боя только япы, так что не будем передергивать. 

Если я ничего не понимаю в каком-то там базисе, объясни мне следующее: почему у ав, размером с линкор, скорость как у эсм и незаметность, как у эсм, а хп не как у эсм?

Изменено пользователем XtigmA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

 

Если я ничего не понимаю в каком-то там базисе, объясни мне следующее: почему у ав, размером с линкор, скорость как у эсм и незаметность, как у эсм, а хп не как у эсм?

 

Ты заставляешь авикаводов думать, это не профильная их функция:amazed:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

Вот читаю темы и думаю, мы вообще в одну игру играем?

 

Авианосцы (6) 217

Нет.

Изменено пользователем thedearfish

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
Участник
69 публикаций

Сыграв очередной боец в ничью, из-за того, что не смогли добить вражеский авик, я призадумался вот о чем.

А зачем им столько хп? Только потому что большой? Это же , как бы помягче сказать, странно очень. Авик, размером с линкор бегает, как эсминец, не светится как эсминец, но имеет хп близкое к тому же линкору. 

По идее, авику столько хп нужно только для того, что бы не погибать быстро от авиации другого авика. Значит надо сделать что? Правильно, увеличить силу пво, но хп срезать в половину

Т.е класс корабля, который не светится пол боя и который начинает получать только в конце, не должен иметь столько хп. 

Срежьте в половину хп им и кол-во ничьих резко снизится, особенно на хай лвл.

Ну и по традиции надо что-нибудь написать про танки.

Так вот, там у арты ( класс техники, который живет почти весь бой и несет урон в любую часть карты- имеет самое маленькое кол-во хп на уровне) 

 

 

сказочный бред, и  это пишет тестер.:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 528 боёв

Вот читаю темы и думаю, мы вообще в одну игру играем?

 

Нет. Авики играют в совершенно другую игру.

Просмотр сообщенияWOISK (04 Авг 2015 - 13:17) писал:

 

сказочный бред, и  это пишет тестер.:(

Нет, великий 49% стратег , не бред тут пишешь только ты ,конечно же

Изменено пользователем XtigmA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

Нет. Авики играют в совершенно другую игру.

 

Я, когда играю на эсминце, почему-то вижу все равно ту же игру. На линкоре, в принципе, тоже.

В чем моя проблема?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

Хп кораблей непосредственно связано с их водоизмещением, так что иди гуляй со своими предложениями. Это не авик сводит бой в ничью, а половина вражеской команды за ним гоняется, вместо того, чтобы просто взять базу. Мол че там - нас 5, он один, нибири сольем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

Тут настолько медленно берется база, что брать ее  за 3мин до конца боя неразумно, Мало того, авик с легкостью сбивает эти захваты.

Контрят чужие ав, топя их в начале боя только япы, так что не будем передергивать. 

Если я ничего не понимаю в каком-то там базисе, объясни мне следующее: почему у ав, размером с линкор, скорость как у эсм и незаметность, как у эсм, а хп не как у эсм?

 

1) силовые установки и тонаж АВ смотрели? ТТХ гуглили? Исторические справки наводили? Все сделаете сами или надо все за вас?

2) Незаметность, а вас не смущает что АВ вообще в прямом противостоянии с линейным флотом не участвует - хотите реализму? Ок - 30 самолетиков, меньше шанс попадания, одна торпеда может пустить на дно. И это без шанса законтрить... ПВО вас не спасет.

Так что у нас есть игровые условности... 

 

Но в целом я готов вас поддержать за одним но - если мы как ЭМ - и хп как у ЭМ то и торпеды как у ЭМ - с дамажкой и скоростью, ах да давайте еще что-то сделаем а то самолетики светятся а ЭМ может из инвиза кинуть... Так что давайте вы самолеты будете видеть как только они влетят в зону ПВО. Классно я придумал?

 

Надоело читать нытье и плач без конструктива... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация

С хп у них все норм. У них цитадели даже с фугасов эсминцев вылетают. Брони то нет. Так что просто заметность им сделать адекватной. Как правило после засвета даже на максимальной дистанции авики живут минуту примерно. Для Крейсеров вообще мясо.

 

А с заметностью сейчас все очень смешно - амер ЭМы светятся также как авики)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

 

В чем моя проблема?

 

 

Авианосцы (6) 217

Линкоры (4) 28

Крейсеры (3) 4

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

Я, когда играю на эсминце, почему-то вижу все равно ту же игру. На линкоре, в принципе, тоже.

В чем моя проблема?

 

 

наверное твоя проблема в том что ты включаешь голову - а некоторые включают навык, в принципе по результатам игры - как видим одно и то же, но на форуме потом появляются подобные темы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

По идее, авику столько хп нужно только для того, что бы не погибать быстро от авиации другого авика. 

 

Совершенно согласен. Именно так быть и должно.

 

Считаем:

Зуйхо в ударном пресете имеет три волны торпедоносцев. В среднем в АВ входит по две торпеды с веера. Дамаг с одной торпеды =8500. Итого 3х2х8500=51000. Бобров берем из расчета 2 бомбы х 1500 урона.

Всего получается 51 000 + 3000 =54 000 ХП это ровно столько чтобы пережить атаку вражеского АВ. Именно этот ХП нужно дать авику пятого уровня. :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

 

Совершенно согласен. Именно так быть и должно.

 

Считаем:

Зуйхо в ударном пресете имеет три волны торпедоносцев. В среднем в АВ входит по две торпеды с веера. Дамаг с одной торпеды =8500. Итого 3х2х8500=51000. Бобров берем из расчета 2 бомбы х 1500 урона.

Всего получается 51 000 + 3000 =54 000 ХП это ровно столько чтобы пережить атаку вражеского АВ. Именно этот ХП нужно дать авику пятого уровня. :great:

 

Естественно так и должно быть. Кому какая разница, что в бою есть еще 10-11 кораблей других классов с каждой стороны. Главное, что бы баланс был для АВ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация

 

2) Незаметность, а вас не смущает что АВ вообще в прямом противостоянии с линейным флотом не участвует - хотите реализму? Ок - 30 самолетиков, меньше шанс попадания, одна торпеда может пустить на дно. И это без шанса законтрить... ПВО вас не спасет.

Так что у нас есть игровые условности... 

 

Не участвует - ок. Тогда после того, как в команде остался один авианосец - бой автоматом выигрывает команда противника. Авианосец же не учавствует в противостоянии с линейным флотом. Значит базу уже не захватит. Значит - слив.

 

Будет что то вроде персонажа игрока в Героях 3. Кидается всякими эскадрильями и проч из-за угла карты, но как только все линейные корабли сдохли - поражение!

 

А я клево придумал?

 

И одна торпеда никого на дно пустить не может(вероятность <10%) - почитайте сегодня была статья на форуме про результативность торпедных и бомбовых атак во время WW2.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 792 боя

Сыграв очередной боец в ничью, из-за того, что не смогли добить вражеский авик, я призадумался вот о чем.

А зачем им столько хп? Только потому что большой? Это же , как бы помягче сказать, странно очень. Авик, размером с линкор бегает, как эсминец, не светится как эсминец, но имеет хп близкое к тому же линкору. 

По идее, авику столько хп нужно только для того, что бы не погибать быстро от авиации другого авика. Значит надо сделать что? Правильно, увеличить силу пво, но хп срезать в половину

Т.е класс корабля, который не светится пол боя и который начинает получать только в конце, не должен иметь столько хп. 

Срежьте в половину хп им и кол-во ничьих резко снизится, особенно на хай лвл.

Ну и по традиции надо что-нибудь написать про танки.

Так вот, там у арты ( класс техники, который живет почти весь бой и несет урон в любую часть карты- имеет самое маленькое кол-во хп на уровне) 

 

 

А вот я вчера играя на Боку не смог выйти на сброс торпед полным составом звена. А причина в следующем . Вражеский линкор Нью-Йорк был под прикрытием крейсера 6 лвл (амер) . Так вот еще при подлете , а это около 5-8 км (оценил визуально) мое звено атаковано ПВО крейсера. И как я не пытался обойти с другой стороны крейсер успевал встать между мной и ЛК. Эти цели были последними и добивать их как то надо было ( попробовать затащить бой). Так вот при подлете к этой парочке было 6 торперов , на момент сброса только 1 и тот после сброса сгинул. Ну и что теперь я должен просить у разрабов ? Понизить эффективность ПВО , сократить дистанцию их действия или апнуть авиацию авика ? Ммм.... ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 528 боёв

 

1) силовые установки и тонаж АВ смотрели? ТТХ гуглили? Исторические справки наводили? Все сделаете сами или надо все за вас?

2) Незаметность, а вас не смущает что АВ вообще в прямом противостоянии с линейным флотом не участвует - хотите реализму? Ок - 30 самолетиков, меньше шанс попадания, одна торпеда может пустить на дно. И это без шанса законтрить... ПВО вас не спасет.

Так что у нас есть игровые условности... 

 

Но в целом я готов вас поддержать за одним но - если мы как ЭМ - и хп как у ЭМ то и торпеды как у ЭМ - с дамажкой и скоростью, ах да давайте еще что-то сделаем а то самолетики светятся а ЭМ может из инвиза кинуть... Так что давайте вы самолеты будете видеть как только они влетят в зону ПВО. Классно я придумал?

 

Надоело читать нытье и плач без конструктива... 

 

Я понимаю, что с человеком у которого разительное большинство боев именно на ав, спорить бесполезно. Конечно же ты ни за что не захочешь нерф любимой нагибалки. ННа любой конструктив найдешь тысячу причин и отмазок. На мой вопрос о незаметности и скорости ав ты мне тыкнул проф литературой, мол почитай про установки. Я тебе тоже могу потыкать литературой, мол почитай как проходил морской бой. 

Но я тебе скажу одно, что ав в любом случае зарежут так, что мое предложение покажется просто детским лепетом. Щас , погоди , ца докачается до 7-8+ лвл и пойдет жара

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

 

Авианосцы (6) 217

Линкоры (4) 28

Крейсеры (3) 4

 

На збтшную еще глянуть можешь. А еще в супертест мог бы, если бы такая стата была бы. 

У меня может и не так много боев как у великих игровых заседателей, но это не значит, что я не играю на других классах и не могу адекватно смотреть на вещи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

Не участвует - ок. Тогда после того, как в команде остался один авианосец - бой автоматом выигрывает команда противника. Авианосец же не учавствует в противостоянии с линейным флотом. Значит базу уже не захватит. Значит - слив.

 

Будет что то вроде персонажа игрока в Героях 3. Кидается всякими эскадрильями и проч из-за угла карты, но как только все линейные корабли сдохли - поражение!

 

А я клево придумал?

 

И одна торпеда никого на дно пустить не может(вероятность <10%) - почитайте сегодня была статья на форуме про результативность торпедных и бомбовых атак во время WW2.

 

Несправедливо, если остался один шотный линкор или эсминец против фуллового авика - с чего бы тут было поражение?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×