Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Записки автомобилистов!

В этой теме 475 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
9 053 публикации

Товарищи автолюбители. У меня прикипело. Скажите, вы соблюдаете правило о том, какими бортами на каком перекрестке расходиться?

Ну как бы смешно это не звучало - я всегда стараюсь соблюдать. Если не получается соблюсти, то это уже не моя вина, а того - кто решил не соблюдать этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

 

То есть?

 

3502bdae88e40bc63b40f294761f0e96.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

 

3502bdae88e40bc63b40f294761f0e96.png

 

Разумеется. Я просто не понял даже как можно по-другому разъехаться.
Изменено пользователем PashaSennheiser

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 053 публикации

 

Разумеется. Я просто не понял даже как можно по-другому разъехаться.

 

Подписи под картинками если поменять - получится вариант "Как можно по-другому...":teethhappy:

Но по факту, это будет нарушение правил проезда перекрестка.

Изменено пользователем anonym_lDnSF2n5MdfV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Поворачиваю всегда как показано на рис. 74, т.к. это меня вынуждает делать авто напротив. Дело в том, что вообще мало кто из водителей соблюдает  правило поворота, все просто режут угол. И на перекрестке так получается, что я хочу повернуть по правилам, но машина напротив изначально начинает резать угол и я вы нужден делать как на рис. 74.

 

А вообще по правилам так. Если поворачиваем на зеленую стрелку светофора, то делаем как на рис. 74. В остальных случаях всегда как на 75

Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Ой, я как-то не обратил внимания на вторую картинку. Делаю всегда как на первой. Если будешь поворачивать как на второй, тебя не поймут. И все-таки. Какой пункт я нарушу таким образом и где в ПДД мне предписано поворачивать как на второй картинке?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
200 публикаций
5 755 боёв

Поворачиваю всегда как показано на рис. 74, т.к. это меня вынуждает делать авто напротив. Дело в том, что вообще мало кто из водителей соблюдает  правило поворота, все просто режут угол. И на перекрестке так получается, что я хочу повернуть по правилам, но машина напротив изначально начинает резать угол и я вы нужден делать как на рис. 74.

 

А вообще по правилам так. Если поворачиваем на зеленую стрелку светофора, то делаем как на рис. 74. В остальных случаях всегда как на 75

 

А вы давно правила читали? Просто точно не описано, как надо совершать поворот налево. Мне знакомый инструктор говорил, что можно обоими способами поворачивать, только надо учитывать дорожную обстановку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

ПДД.jpg

Обратите внимание на нижнюю картинку. Вот что будет по Правилам, если поворачивать как на рис.74. Но к сожалению ГАИ у нас за этим не следит и все поворачивают так. Рис. 74 только при повороте налево на зеленую стрелку светофора! На зеленый основной налево только по 75

 

А вы давно правила читали? Просто точно не описано, как надо совершать поворот налево. Мне знакомый инструктор говорил, что можно обоими способами поворачивать, только надо учитывать дорожную обстановку.

Ответ на нижней картинке. В данном случае имеет место выезд на полосу встречного движения, что по правилам очень сурово карается.

 

 

 

ПДД.jpg

Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
200 публикаций
5 755 боёв

Ответ на нижней картинке. В данном случае имеет место выезд на полосу встречного движения, что по идее очень сурово карается.

 

Вспоминая старый развод с разворотом на перекрестке и выезде на встречку)))

На картинке показан случай, когда автомобиль въезжает на перекресток и выезжает с него по встречке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 838 боёв

Товарищи автолюбители. У меня прикипело. Скажите, вы соблюдаете правило о том, какими бортами на каком перекрестке расходиться?

 

равноценные перекрестки крайне редки - всегда есть главная дорога. Да и правило "помеха справа" никто не отменял
14:15 Добавлено спустя 1 минуту

 

3502bdae88e40bc63b40f294761f0e96.png

 

У нас даже на 75 разъезжаются совершенно спокойно как и на 74 = Зачем вообще 75 придумали? Что бы чаще врезались?
Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 053 публикации

 

равноценные перекрестки крайне редки - всегда есть главная дорога. Да и правило "помеха справа" никто не отменял

Согласен с Вами. А также хочу напомнить еще одно правило - правило "ДДД". Вот если его придерживаться - всегда все будет в порядке!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

 

Вспоминая старый развод с разворотом на перекрестке и выезде на встречку)))

На картинке показан случай, когда автомобиль въезжает на перекресток и выезжает с него по встречке.

ПДД_2.jpg

Художник неважнецкий, но нарисовал как смог. В автошколе учили так: выделяем на автодороге квадрат пересечения нашей полосы и той полосы, на которую хотим повернуть. Это черный квадрат. Еде прямо по нашей полосе до этого квадрата и поворот осуществляем в пределах этого квадрата так, что бы при выезде из него оказались на нужной полосе (естественно насколько это возможно).

Поэтому, если поворачивать налево так, как показано на рис 74, то мы полюбому выедем на встречку со всеми вытекающими. Еще раз повторюсь, наши ГАИшники очень много за что не наказывают. В том числе и за это. Но если произойдет ДТП, то тут уж будут разбираться

 

 

 

ПДД_2.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 838 боёв

Ой, я как-то не обратил внимания на вторую картинку. Делаю всегда как на первой. Если будешь поворачивать как на второй, тебя не поймут. И все-таки. Какой пункт я нарушу таким образом и где в ПДД мне предписано поворачивать как на второй картинке?

 

вот и я не понимаю что за правило такое - раньше не было - и без него прекрасно все разъезжались. В основном или двухполоска большая или трех полоска с полосой для обгона и поворота - и получается что 75 имхо нафиг не нужно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

 

вот и я не понимаю что за правило такое - раньше не было - и без него прекрасно все разъезжались. В основном или двухполоска большая или трех полоска с полосой для обгона и поворота - и получается что 75 имхо нафиг не нужно

 

Бывалые водилы говорили, что всегда разъзжались правыми бортами на перекрестках. Замуту с рис. 75 ввели относительно недавно. Я учился в 2011-м, тогда уже это было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 053 публикации

 

вот и я не понимаю что за правило такое - раньше не было - и без него прекрасно все разъезжались. В основном или двухполоска большая или трех полоска с полосой для обгона и поворота - и получается что 75 имхо нафиг не нужно

 

На 74 поменяйте мысленно одну легковушку на длинномер. Представьте скорость проезда в 25-30 км /ч. Запомните - водитель длинномера не всегда будет видеть в зеркало правый бок на 100%.

Вы обрадуетесь, когда вам прицепом "прилетит"?

P.S. Миллион раз такое наблюдал в своей жизни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 838 боёв

Вот например - у нас есть Вторичная дорого (перекресток) и есть внетренняя дорога (перпендикулярная - дворовая) - Пересечение как у вас на картинке 2х2 - Однако, по правилам Вторичка в данном случае Главная - и надо уступить всем кто на ней - Так однажды один олень в меня чуть не вьехал еще и матерился как будто он на главной ... некоторые всё таки права поккупают ...

Ну это свое отступление от темы )

14:24 Добавлено спустя 0 минут

 

Бывалые водилы говорили, что всегда разъзжались правыми бортами на перекрестках. Замуту с рис. 75 ввели относительно недавно. Я учился в 2011-м, тогда уже это было

 

Этож бред - рулят обычно целыми рядами - по 3-5 машин - И как им ТАК разъезжаться? В новых правилах много тупизма - одно включение фар чего стоит
14:25 Добавлено спустя 2 минуты

 

На 74 поменяйте мысленно одну легковушку на длинномер. Представьте скорость проезда в 25-30 км /ч. Запомните - водитель длинномера не всегда будет видеть в зеркало правый бок на 100%.

Вы обрадуетесь, когда вам прицепом "прилетит"?

P.S. Миллион раз такое наблюдал в своей жизни.

 

Длинномерам запрещено ездить по дворовым дорогам как бы и они уж точно на главных ездят
Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Этож бред - рулят обычно целыми рядами - по 3-5 машин - И как им ТАК разъезжаться? В новых правилах много тупизма - одно включение фар чего стоит

14:25 Добавлено спустя 2 минуты

 

Длинномерам запрещено едить по дворовым дорогам как бы и они уж точно на главных ездят

 

Согласен, бред, но правила есть правила. И поэтому все и ездят как на 74, хотя наказание сами видели за это какое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 838 боёв

 

Согласен, бред, но правила есть правила. И поэтому все и ездят как на 74, хотя наказание сами видели за это какое.

 

ну аккуратно можно и не зацепить сплошную )) тем более её не видно - пускай нарисуют сначала :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Этож бред - рулят обычно целыми рядами - по 3-5 машин - И как им ТАК разъезжаться? В новых правилах много тупизма - одно включение фар чего стоит

14:25 Добавлено спустя 2 минуты

 

Длинномерам запрещено ездить по дворовым дорогам как бы и они уж точно на главных ездят

Это у вас обычно рулят 3-5 рядами. У нас двух полосная дорога ни разу не считается дворовым разъездом (равно как и правилами), а является вполне себе обыденностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 838 боёв

Да у нас маленький городок .. я тут вообще впервые столкнулся с трехполоской ... поначалу было не удобно ... но теперь то я знаю насколько это удобно - конечно в первой полосе все тормоза ползут как черепахи - всегда можно выйти  на центр )

Поскольку наши тормоза умудряются даже на обеих полосах направления ползти 40 %)

После Владика ... это нечто %) Большие города обучают "реальным" правилам езды - такими как - "Тормоза справа", "Елочка" уступок в пробке ))

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×