Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 013 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 436 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
652 публикации
Сегодня в 17:54:21 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Немного другая логическая последовательность: команда играет агрессивно и поэтому победит. Про то, что такое "выигрыш темпа" можно в шахматном учебнике почитать. Или у Галактионова в книжке "Париж, 1914". Сторона, вынужденная реагировать на действия противника - чаще ошибается и всегда опаздывает (вот это вот "не стреляют или не попадают или не пробивают"). Кстати, принять раш на подготовленную оборону - тоже выигрыш темпа ;)

темп - дело хорошее, но на отходе играть, как правило, легче. Факторов много - начиная от торпед, дальность у которых складывается с курсом противника (в одну сторону плюс - в другую - минус), а так же тем, что курс и игру навязывает отходящая команда, и заканчивая тем, что вертикальный прицел в игре вещь интересная, и попасть по цели идущей (под углом) НА тебя проще, чем ОТ. 

 

Поэтому нередки случаи, когда увлекшиеся погоней вдруг остаются в явном меньшинстве, и уже вынуждены сами переходить к обороне. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 775 боёв
В 03.06.2022 в 23:39:02 пользователь le_pin сказал:

это за измену авикам с линкорами ...

Да у меня траблы с инетом, лагаю дико последние пару дней. На авике от лагов *** бы уже на Марс улетел..

На линкорах это не так заметно. Неприятно, но терпимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 00:54:21 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Сторона, вынужденная реагировать на действия противника - чаще ошибается и всегда опаздывает

По моему гениальная  фраза :Smile_Default:  Очень  часто  вижу  ее действие  особенно  в  стандарте  :Smile_trollface:

Сегодня в 01:19:20 пользователь le_pin сказал:

то вертикальный прицел в игре вещь интересная, и попасть по цели идущей (под углом) НА тебя проще, чем ОТ. 

Это очень интересный  момент  между прочим   :Smile_Default:и является  одним  из важнейших  в кайте   , в игре есть  неучтенный фактор   к которому старые танкисты   частенько не могут привыкнуть  ,а вот мореманы используют на всю  катушку   - инерция корпуса  (дрифт )  , когда корабль  уходит от Вас  как правило это происходит  в фокусе  ,он поневоле  использует  и штурвал  и что намного важнее  ручку  телеграфа .  Если  говорить  более  приземленно  , то при использовании  обоих  компонентов  возможно  смещение  силуэта  до двух  толщин корпуса  в  стороны  при этом  внешне  курс  не меняется  .. На расстоянии  свыше 10  км  практически  очень  сложно  понять величину румба на штурвале   (поэтому "светофор" без  "угломера"  использовать бессмысленно  например) , а что происходит  на схождении ?  ОЧЕНЬ РЕДКО  когда  в принципе  задействуется  телеграф  ,а зачем? Выставил  нужный ромб  и плыви себе ,да что говорить даже змейку в пределах рикошетных  углов никто  не пытается  сделать  , ну  ладно там Яма  с приваренными башнями  , но вот  Тандыр  к примеру просто  обязан маневрировать  на схождении  как по мне :Smile_teethhappy:   для  фугасов  ,понятно ,  без  разницы  как  расположен  корабль противника   ,а  для  бб   нужен очень.. сильный фактор такой как  торпеды ЭМ с фланга  в  борт например  ,сколько таких  ..бодроращущих :Smile_izmena: было взято на сокрушительного :Smile_facepalm: )).. Вот и попадания  по такому...:cap_tea:  противнику  не составляют  особого труда  .. 

P/s/ Если  кто заинтересовался  по моему у Арви  есть  гайд по стрельбе по  ЭМ  и там  хорошо видно боковое скольжение .

P/ss/ Величина  такого бокового скольжения  у каждого корабля своя   , и эсминцевод  должен буквально  ее  чувствовать   и всегда  создавать задел на ее  величину .. Есть  толковые  ребята на ЭМ   ,которые  уходили  из под 76  узловых  торпед в упор (размазывая меня  ессно  в последствии:cap_haloween:)  понимая   ,что торпедный прицел  никак  не может  ее учесть ..ну вставал  и :Smile_honoring:  всегда был рад за таких   .. Вот именно поэтому  корпуса Лайнтнига  и Фаантаска  совершенно бесполезно рофлить торпедами  ,даже в упор  их  можно только  приостановить ))

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
[DOM_6]
Участник
105 публикаций
16 977 боёв
Сегодня в 01:13:00 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

У нас на центре был Gearing. Он по славной (на самом деле, нет) традиции попытался утопить Adratico торпедами, пока тот его спокойно расстреливал :Smile_sad: По-хорошему, ему мог бы Buffalo помочь, но я без претензий, так как агрессивная игра на крейсерах в наше время - это редкость и нечто определенно сложное с учетом авиков, Satsuma, "Славы" (я даже не про этот конкретный бой, а в целом) и т.п.

 

Сегодня в 00:57:10 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Допустим. Только вот почему все такие агрессивно и слаженно (хорошо) играющие вдруг оказываются в одной команде, а все пассивно (плохо) играющие - в другой. И так в ряд по 10 боев. А должно быть всё вперемешку, если это рандом.

Уважаемые игроки! я не воспринимаю игроков, которые не играли на кораблях 1-2 уровнях совсем, как нормальных и адекватных игроков в корабли.  Прокачайте в поте лица хотя бы несколько веток разных наций для общего развития, а потом уже пишите свои соображения поэтому поводу!!! 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 12:54:19 пользователь gtnthuja_gtnthuja сказал:

Уважаемые игроки! я не воспринимаю игроков, которые не играли на кораблях 1-2 уровнях совсем, как нормальных и адекватных игроков в корабли.  Прокачайте в поте лица хотя бы несколько веток разных наций для общего развития, а потом уже пишите свои соображения поэтому поводу!!! 

Не воспринимайте. Только я довольно много веток в свое время выкачал, на Hermelin в песочке зарубался :cap_rambo:До сих пор очень люблю карту "К полюсу". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
[DOM_6]
Участник
105 публикаций
16 977 боёв

 

Сегодня в 13:00:26 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Не воспринимайте. Только я довольно много веток в свое время выкачал, на Hermelin в песочке зарубался :cap_rambo:До сих пор очень люблю карту "К полюсу". 

ваше " свое время" никому не известно- если это другой АК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 13:04:46 пользователь gtnthuja_gtnthuja сказал:

ваше " свое время" никому не известно- если это другой АК

Как и Ваша позиция по данному вопросу. Нечего там особо делать в песке. Бить ботов и новичков? Нет, мне моего былого игры на кораблях младших уровней хватило, сейчас не вижу для себя никакого смысла, кроме как боев 20 на каком-нибудь корабле 3-го или 4-го уровня ради разнообразия скатать. 

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
[DOM_6]
Участник
105 публикаций
16 977 боёв
Сегодня в 13:08:32 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Как Ваша позиция по данному вопросу. Нечего там особо делать в песке. Бить ботов и новичков? Нет, мне моего былого игры на кораблях младших уровней хватило, сейчас не вижу для себя никакого смысла, кроме как боев 20 на каком-нибудь корабле 3-го или 4-го уровня ради разнообразия скатать. 

Уважаемый Babushka_Pokemona! Объясните мне, ***, как воспринимать тех, по опыту которых внятной информации нет

У меня первый прем был Кёниг Альберт, и то не сразу...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 14:54:19 пользователь gtnthuja_gtnthuja сказал:

Уважаемые игроки! я не воспринимаю игроков, которые не играли на кораблях 1-2 уровнях совсем, как нормальных и адекватных игроков в корабли.  Прокачайте в поте лица хотя бы несколько веток разных наций для общего развития, а потом уже пишите свои соображения поэтому поводу!!! 

Не воспринимаешь. И что? А я не воспринимаю игроков, которые задротят на 1-4 уровнях, как нормальных и адекватных людей.

Зачем мне, например, прокачивать что-то в поте лица, если, допустим, это неинтересно и могу за свободный опыт всё это перепрыгнуть?

Давай ты не будешь указывать другим, что делать. Хорошо?

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
[DOM_6]
Участник
105 публикаций
16 977 боёв
Сегодня в 13:18:49 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Не воспринимаешь. И что? А я не воспринимаю игроков, которые задротят на 1-4 уровнях, как нормальных и адекватных людей.

Зачем мне, например, прокачивать что-то в поте лица, если это неинтересно и могу за свободный опыт всё это перепрыгнуть?

Давай ты не будешь указывать другим, что делать. Хорошо?

Уважаемый  Kpenkuu_xapakmepЯ начинал нуля без всего, то есть зарегился, и с первого уровня без доната, и тогда ещё плюбшек гораздо меньше было. Не задротил, а просто  начал учиться играть  не как вы  сразу на 4 уровне( премы 3 го у вас не зашли), а с первого...

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 15:27:10 пользователь gtnthuja_gtnthuja сказал:

Уважаемый  Kpenkuu_xapakmepЯ начинал нуля без всего, то есть зарегился, и с первого уровня без доната, и тогда ещё плюбшек гораздо меньше было. Не задротил, а просто  начал учиться играть  не как вы  сразу на 4 уровне( премы 3 го у вас не зашли), а с первого...

Ну молодец, рад за тебя. Так в чем дело? Тебя интересует, почему у нас нет боев на низких левелах?

Тогда послушай мою историю:

Я пришел сюда из танков и система прокачки, слизанная оттуда, мне уже была известна, так что я не задерживался на низких уровнях. Играл в Коопе. Потом на La Galissonniere, это один из первых КР, сразу начал играть с фиолетовой проальфой. Зачем мне 1-4 уровни?

 

А БабушкаПокемона, наверное, твинк (второй аккаунт, когда игрок уже научился играть и ради хорошей статистики и понтов создает новый аккаунт).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 13:12:32 пользователь gtnthuja_gtnthuja сказал:

Уважаемый Babushka_Pokemona! Объясните мне, ***, как воспринимать тех, по опыту которых внятной информации нет

У меня первый прем был Кёниг Альберт, и то не сразу...

В целом никак не воспринимать. Я же просто выражающий свое субъективное мнение пользователь - вот и все, слишком серьезно относиться к написанному едва ли стоит. Я не знаю, что конкретно из написанного мною Вас смущает, но по любому вопросу готов пояснить свою позицию.

 

P.S. Я на Konig Albert тоже много отыграл.

Сегодня в 13:35:50 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

А БабушкаПокемона, наверное, твинк (второй аккаунт, когда игрок уже научился играть и ради хорошей статистики и понтов создает новый аккаунт).

В моем случае все несколько не так. В первый раз ушел из игры из-за старых авиков. Вот тогда бомбило у меня знатно, так что "аккаунт удалю, друга Колю заберу, ВГ в краже моих носков обвиню". Но игра мне всегда нравилась, так что вернуться в нее хотелось. Я несколько раз уходил и несколько раз возвращался, а начинать с нулю стало уже традицией. 

Что касается понтов, то понтоваться нет причин. Набивать урон - это, конечно, хорошо, но куда интереснее реально тащить (не на 4-ом уровне, на 10-ом). Я играл с людьми, которые умеют тащить, так что могу адекватно сравнить их уровень со своим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 391 бой
Сегодня в 01:19:20 пользователь le_pin сказал:

на отходе играть, как правило, легче. Факторов много - начиная от торпед, дальность у которых складывается с курсом противника (в одну сторону плюс - в другую - минус), а так же тем, что курс и игру навязывает отходящая команда, и заканчивая тем, что вертикальный прицел в игре вещь интересная, и попасть по цели идущей (под углом) НА тебя проще, чем ОТ. 

Это все правда, но это даже тактика, это так... стрелковая подготовка. А на уровне тактики скоординированный отход, когда атакующие попадают под плотный фокус и выщелкиваются по очереди - редкость. Отход обычно (ну, частенько) превращается в бегство в разные стороны когда речь уже не о фокусе а о "не стрелять и скорее отстветиться". Поэтому я продолжаю считать, что атака проще эффективной обороны. Конечно, если это атака, а не беспорядочное плаванье перед точкой под обстрелом из-за горок невидимыми кораблями.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 13:35:50 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

А БабушкаПокемона, наверное, твинк (второй аккаунт, когда игрок уже научился играть и ради хорошей статистики и понтов создает новый аккаунт).

Она  если  и твинк (я  тоже  одно время  интересовался) , то все равно  правильная  ..бабушка  :Smile_trollface:  И это  проверено непосредственно в  бою :cap_look:

 

Сегодня в 14:28:21 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Конечно, если это атака, а не беспорядочное плаванье перед точкой под обстрелом из-за горок невидимыми кораблями.

Поговорим  как  она  должна выглядеть?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Время идет, а разговоры не меняются )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 20:05:49 пользователь AVTactics сказал:

Время идет, а разговоры не меняются )))

Разговоры меняются, а люди нет.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
981
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 151 публикация
24 305 боёв

в этой игре нет случайности, нет и все тут. больше я в это точно не верю. Подтверждено - я в вашей команде, значит будет слив. И этот факт  закономерность, а не случайность. Ну, такой я плохой игрок, рак и руки из пятой точки растут. И да. Мозгов не хватает простейшую игру освоить, что бы не донно играть. Извините. Всем желаю, не получать меня, как союзника, в команду.

Изменено пользователем mambo_frut
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

Вчера перед сном сел на любимую Кагу, чтоб с хорошим настроением с игры выйти. И что вы думаете? Пяти минут не прошло, у нас -4:

Скрытый текст

shot-22_06.05_11_24.37-0111.thumb.jpg.8a20ccfb56e6e5e1101206e62b29e159.jpg

 

Сижу, ругаюсь, ну вот что с ними не так? Просто бы жили, пока папа с воздуха утюжит неприятеля, реализуя, по мере сил, Кагу в топе.

И видимо таки мысли материальны, остаток команды оказался на удивление живучим. Не часто, но случается.

Скрытый текст

shot-22_06.05_11_30.04-0908.thumb.jpg.11be02c46230daff0bf5089953932972.jpg

конечный результат не заскринил, но их авика добрать не успели, бой закончил под 190к с 2к опыта 

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 19:21:58 пользователь le_pin сказал:

Сижу, ругаюсь, ну вот что с ними не так?

Сегодня я дважды обалдел от примерной одной и той же картины. В первом случае стоит "Синоп", к нему едет вражеский "Подвойский" с борта... Долго так едет и делает "Сокрушительный". Этому "Синопу" надо было вперед сдать и заехать за остров, у которого он стоял, потому что "Подвойского" били все вместе, так что фраг он сделал "Просто царапиной". Хорошо хоть, что это бой выиграли, потому что наши на другом фланге победили. Второй раз вообще дичь какая-то: в самом начале боя Yorck утопил торпедами "Владивосток". В такое просто поверить невозможно. Я штурмовиками с этого Yorck треть хп снял, а он до ЛК8 спокойно доехал: как "Владик" и Bismarck его не утопили вдвоем, почему надо было тупо стоять на одном месте... Я просто не понимаю. И вот как раз топовых лк нам не хватило, потому что этот Bismarck потом поехал авика искать вместо того, чтобы помогать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 09:00:40 пользователь mambo_frut сказал:

в этой игре нет случайности, нет и все тут. больше я в это точно не верю. Подтверждено - я в вашей команде, значит будет слив. И этот факт  закономерность, а не случайность. Ну, такой я плохой игрок, рак и руки из пятой точки растут. И да. Мозгов не хватает простейшую игру освоить, что бы не донно играть. Извините. Всем желаю, не получать меня, как союзника, в команду.

Тебе нравится грызть себя?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×