Перейти к содержимому

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

137
[GEPAZ]
Старший бета-тестер
269 публикаций
5 814 боёв

хорошие предложения!

Изменено пользователем Knight_of_Love

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

Придложения норм но ищо есть много чиго такога што нужнее и хочеца штоб была !!!!!!! :popcorn:

 

Стукните его пожалуйста кто-нибудь учебником Русского Языка за третий класс ... :hiding:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

Здравствуйте ! 
 
Провёл суммарно уже около 1500 боёв, начиная с ЗБТ и на ОБТ сейчас, и решил тут чуток подытожить, насколько это в моём случае вообще возможно - кратко - чего же лично мне на данный момент не хватает в интерфейсе игры и что сделает этот интерфейс по моему мнению намного более эргономичным и осмысленным для всех игроков :
 
1. Склад исследованных и неактуальных более модулей, с сортировкой по классам, а так же по именам кораблей,  он просто необходим, и разумеется весь его смысл в возможности продажи не нужных более модулей за серебро, насколько я знаю, цена изученного модуля равна 50% от его покупной стоимости. Чем выше уровень кораблей, тем дороже становятся модули и даже при столь благосклонной экономике в игре в исследованных модулях уже спрятаны миллионы, именно те, которых не хватает на новый корабль, какой-нибудь модуль только-что исcледованного высоко-уровневого корабля или на золотой расходник.
 
2. Отображение точного и актуального секундомера во время захвата союзной или вражеской базы, над полоской. Летя сбивать захват, прикидывать на глаз, сколько же осталось до победы или поражения - 3 секунды или 30 - не спортивно, не цивилизованно и не современно.
 
3. Более заметные и более контрастные по отношению к фоновому пейзажу цифры секундомера, возможно перенесённые на другое место, возможно другим шрифтом и точно большего размера, чем сейчас. Те цифры, которые отображают текущую длительность и время до окончания боя. На данный момент они видны плохо, а во время наиболее напряжённых баталий вообще очень трудно заметить, сколько же ещё всё-таки времени осталось. 
 
4. Отображение в списке команд засветившихся уже, не засвеченных и пропавших из засвета кораблей противника, без привлечения сторонних модификаций и файлов, отображение данной информации аналогично танковому моду с лампочками или светофором я лично считаю вполне приемлемым и достаточным, возможно, что сам значок индикатора состояния кораблей противника можно сделать тематически и графически более морским, так сказать - "маринизированным", от от исп. marina — морской.
 
5. Просто необходимо во всех чатах игры, а особенно в бою, отображение статуса членов обоих команд по отношению к игроку, а именно - отображение всех членов обоих команд на предмет нахождения в списке контактов, то есть в списке друзей, или в чёрном списке игрока. Достаточно любого, даже крошечного значка напротив или на нике, или иконке кораблика, который бы сообщал, что игрок находится в списке контактов/друзей или в чёрном списке. Пусть это будет Якорь, Гарпун, Рыбка, Поплавок, Трезубец или Бомба. Или всё что угодно, но - маленькое, заметное и информативное. В моём чёрном списке в основной своей массе игроки-тимкиллеры, тим-дамагеры, боты, или прикидывающиеся ботами, тим-сливеры и всякие другие неадекваты, их много, очень реально много, их намного, в разы больше, чем нормальных игроков, всех их не упомнишь, а любой игрок имеет полное моральное право знать о том, что в его или во вражеской команде находится его друг или наоборот - неадекват, от которого можно ожидать чего угодно.
 
6. Карусель корабликов - уже, здесь и сейчас, сиюминутно и немедленно необходима эргономичная, дружелюбная карусель корабликов с фильтрами по: нациям, по классам, по уровням, по параметру премиумный - прокачиваемый, сбита звёздочка или нет, основной - не основной (запасной).
 
7. Отображение актуальных ТТХ корабля с текущим набором модулей, модификаций и перков командира. То есть если на моём корабле установлены модули, увеличивающие дальность стрельбы, а у капитана так же изучен перк, повышающий дальность ПМК, орудий до 155мм или ПВО, то хотелось бы, чтобы в текущей конфигурации сборки корабля при наведении курсора в порту на артиллерию или ПВО, или в бою на тип снаряда - во всех всплывающих подсказках отображалось или текущее состоянии дальности стрельбы орудий, или дальность стрельбы в стоке, без модулей и перков, и текущая дальность, актуальная для данного корабля с данным капитаном. Тоже самое касается всех остальных ТТХ, которые могут быть отображены на экране монитора, если навести на них курсор, стоковые (по умолчанию) и актуальные на данный момент.
 
8. Механизм просмотра, заливки и фильтра для реплеев игры. Нужен также уже здесь и сейчас, и чем быстрее, тем лучше, лично у меня практически каждый день происходят зрелищные, порой просто эпические, с килограммами опыта и тоннами серебра, готовые для видео, клипов и коубов, бои, и я хотел бы, и полагаю, имею полное моральное право как игрок, иметь возможность их просмотра и публикации в режиме реального времени без привлечения сторонних модификаций и программ, тем более, что такой сервис и сайт уже однажды был разработан, никакого велосипеда изобретать не надо, ведь речь идёт об практически точном эквиваленте/копии сайта http://wotreplays.ru/, но только для корабликов. Разумеется с подобающим тематике дизайном и аналогичным интерфейсом, больше чем есть и сделано там, ничего и не нужно, просто удобный, красивый и официальный сайт для заливки, публикации и конкурсов реплеев.
 
9. Отображение дистанций по альт или в альт-режиме по умолчанию до всех, абсолютно всех игровых объектов ворлдофваршипс, то есть я хочу знать также, какая дистанция до самолёта-корректировщика или катапультного истребителя, при чём не только противников но и союзников, и ник игрока, с которого оные самолёты были запущены. Точная дистанция и ник. Ник и точная дистанция. До всего. До всего, что я вижу.
 
Заранее Спасибо за Ваше Внимание и Время, потраченное на прочтение этой кратенькой ноты.
 
Пока всё, возможно, что тема будет пополняться новыми рационализаторскими предложениями, по мере их накопления.

 

 

 

10. Ещё очень не хватает чуть большей практичности и функциональности по управлению списком контактов и личными листами, а так же операциями с игроками в бою через список команд, а именно хотелось бы и нужно, чтобы появились следующие функции :

 

кроме функций:

 

1."похвалить" 

2."пожаловаться" 

 

 

так же и:

 

3. добавить с список контактов

4. добавить в список игнорируемых/чёрный лист

5. пригласить в отряд

6. пригласить в канал

7. отправить сообщение

 

По спискам же хотелось бы видеть следующие функции:

 

Отсортировать список по алфавиту

Удалить/очистить полностью список

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Ещё хотелось бы в логах боя видеть не только все виды урона по отдельности, но и весь нанесённый за бой урон всех видов в сумме . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
5 423 боя

Точно знаю - уже писали - пишу еще раз может поможет и разрабы учтут...

 

Безымянный.j1.jpg

 

Прочитайте кто сможет ники и имена погибших кораблей

Безымянный.j1.jpg

Изменено пользователем fireblade46

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×