Перейти к содержимому
Brodyaga_8

Разговор про ЛК

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
679 публикаций
195 боёв

Хе-хе-хе, отличная темка! Эх, правда, обидно, что "плавающие танчики" не смогли качественно сделать. Игра изначально своей концепцией отпугивала любителей морской тематики, а тут ещё и собственную ЦА WoWS огорчает.

Изменено пользователем tankowik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

Каким способом тогда переваривать жирные туши линкоров тем, у кого нет торпед?

А вот "как линкору ловить нинзя-эсминец, который из инвиза торпеды кидает?" - никто никогда не спрашивал.

Изменено пользователем VanTuz58
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[CRAB]
Бета-тестер
272 публикации
5 953 боя

 

Не брат, это ты погарячился... На амерах хоть на 8м лвле можно отдышаться на Норке, а вот на японцах до самого Ямато страдать надо(((

И вот тут человек разумный ( мне говорили, что именно так переводится Homo Sapiens) должен задать себе сакраментальный вопрос - Нафеньхоа? Для какой такой цели мне надо грызть кактусы до 8-го уровня? Как будет выглядеть этот 8 уровень к тому времени, когда я до него догрызусь? А опыт 20000 боёв в картотанки отвечает - непрезентабельно! Так, что - Фигхтвангер! (композитор такой)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

Если брать топ уровни, запас прочности среднего и тяжелого танка почти не отличается (2000 хп у СТ, 2200 - 2500 у большинства ТТ). А еще ДПС и пробитие у СТ выше, чем у ТТ. В кораблях же у линкора запас прочности обычно в 2 раза выше чем у крейсера. То есть это сравнимо с тем чтоб всем СТ 10 ХП средать до 1000 - 1100.

 

Вы случайно не застали введение в ВоТ Т-52 (пардон, 54, ошибся)? Вот это был разрыв шаблона. Стая из трех тараканов со скоростью и маневренностью лучших ЛТ врывалась на фланг и разрывала на куски все живое, прикрываясь непробиваемыми гуслями, ремонтировавшимися 2-3 секунды. :)

Тут еще ничего... И ЛК может КР забить если правильно к делу подойдет, и наоборот. Главное глупо не подставиться, не загнать себя в угол...

Вот только что из боя. Играл на Конго, убил эсминец, держал в одиночку фланг, пока на меня накатывались 3 ЛК и 2 КР. Ничо, выжил, второй по опыту после авика, наши прорвали другой фланг и взяли базу. Главное - вовремя в маневр, не лезть в фокус и вовремя огрызаться.

Пока бил ЛК на крейсерах и эсминцах - думал надо бы их слегка (да, слегка) апнуть, что-то они не тянут. Сейчас играю сам на них... И ничего так, нормально. Думал, будет хуже, если судить по нытью на форуме.

Изменено пользователем SQQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
410 публикаций

Ну тема то шутливая в принципе...Так...для воскресного вечера, но если коротенько то надо подшаманить ПВО и ПМК...только очень очень аккуратно, дабы не перегнуть в обратную сторону....вот собственно и все...

А почему бы не подшаманить слегка точность ГК, если есть необходимость апа?

Ибо если игрок попадает из ГК - это мастерство, а если из ПМК - это бот))

ПВО, авианосцы - тема для отдельного разговора. Ждем, для начала, новый балансер для АВ, когда они начнут гонять друг друга, навылезут, попадая всегда против других АВ, всякие товарищи в ПВО-сетапах)) Средний урон у АВ упадет точно, насколько сильно судить не возьмусь)) Подождем, а там посмотрим))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

Вы случайно не застали введение в ВоТ Т-52? Вот это был разрыв шаблона. Стая из трех тараканов со скоростью и маневренностью лучших ЛТ врывалась на фланг и разрывала на куски все живое, прикрываясь непробиваемыми гуслями, ремонтировавшимися 2-3 секунды. :)

Тут еще ничего... И ЛК может КР забить если правильно к делу подойдет, и наоборот. Главное глупо не подставиться, не загнать себя в угол...

Вот только что из боя. Играл на Конго, убил эсминец, держал в одиночку фланг, пока на меня накатывались 3 ЛК и 2 КР. Ничо, выжил, второй по опыту после авика, наши прорвали другой фланг и взяли базу. Главное - вовремя в маневр, не лезть в фокус и вовремя огрызаться.

Пока бил ЛК на крейсерах и эсминцах - думал надо бы их слегка (да, слегка) апнуть, что-то они не тянут. Сейчас играю сам на них... И ничего так, нормально. Думал, будет хуже, если судить по нытью на форуме.

 

Да меня то все как раз устраивает, и в танках на т-54 катаю (хоть он уже и не так актуален после появления ст 10), и на крейсерах линкоры топлю. Это вот некоторых товарищей вечно что-то не устраивает, не нагибается у них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

А почему бы не подшаманить слегка точность ГК, если есть необходимость апа?

Ибо если игрок попадает из ГК - это мастерство, а если из ПМК - это бот))

ПВО, авианосцы - тема для отдельного разговора. Ждем, для начала, новый балансер для АВ, когда они начнут гонять друг друга, навылезут, попадая всегда против других АВ, всякие товарищи в ПВО-сетапах)) Средний урон у АВ упадет точно, насколько сильно судить не возьмусь)) Подождем, а там посмотрим))

 

По мне если и апать что-либо,так это скорость полета снарядов.Все.Меня устраивает и точность и не так сильно напрягают пожары,а вот при стрельбе на дальние дистанции ты можешь попасть ТОЛЬКО если противник прозевал/не видел залп.При перке "Артилерийская тревога" у противника попасть целенаправленно вообще из области фантастики.А судя по участившимся в последнее время неожиданным галсам ехавших до этого по рельсам крейсеров этот перк стал таки популярен. По сути скорость снарядов по сравнению со скоростями кораблей занижена раз так в 6-8.
Изменено пользователем anonym_BErOKnZiJMj4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

Да меня то все как раз устраивает, и в танках на т-54 катаю (хоть он уже и не так актуален после появления ст 10), и на крейсерах линкоры топлю. Это вот некоторых товарищей вечно что-то не устраивает, не нагибается у них.

 

Вот в том-то и дело. Не нагибается у них.

Лично я за первые два дня игры вкачал все ветки до 3-4 уровня и понял, что я чего-то в ЛК не понимаю. Играть можно, но как-то получается не то чтобы фонтан. Повального плача о ненагибе не понимаю! даже на Кавачи не особо страдал. Ну просто слегка не пошли у меня ЛК. поиграл на крейсерах, на эсминцах, стрелять на дальние дистанции поучился... О чудо! ЛК пошли легче. Пока к ним вообще претензий нет.

Вот только что снова из боя на Конго. 5 фрагов, топ по опыту, чуток цитаделек, 90 К дамага... Пустячок - а приятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
498 публикаций
6 820 боёв

Что-то не тянет на фидбек

 

Слышащий да услышит...Видящий да увидит....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

По мне если и апать что-либо,так это скорость полета снарядов.Все.Меня устраивает и точность и не так сильно напрягают пожары,а вот при стрельбе на дальние дистанции ты можешь попасть ТОЛЬКО если противник прозевал/не видел залп.При перке "Артилерийская тревога" у противника попасть целенаправленно вообще из области фантастики.А судя по участившимся в последнее время неожиданным галсам ехавших до этого по рельсам крейсеров этот перк стал таки популярен. По сути скорость снарядов по сравнению со скоростями кораблей занижена раз так в 6-8.

 

В прошлом бою попал с 20 км 2 залпа из двух, пять снарядов и три. Естественно, противник зевнул - меня с такой дистанции было даже не видно.

У ЛК, если есть несколько целей, даже полезно их изредка менять. За время перезаряда прицелиться в другой корабль проблемы не составляет, и игрок расслабляется. А ЛК даже с артиллерийской тревогой особо не увернется...

Кстати, это скорость кораблей в игре завышена. Со снарядами все не настолько плохо. А скорость снарядов у ЛК после Кливленда, который мне, кстати, тоже понравился при стрельбе на 17+ км, вообще отличная. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

 

Вы случайно не застали введение в ВоТ Т-52 (пардон, 54, ошибся)? Вот это был разрыв шаблона. Стая из трех тараканов со скоростью и маневренностью лучших ЛТ врывалась на фланг и разрывала на куски все живое, прикрываясь непробиваемыми гуслями, ремонтировавшимися 2-3 секунды. :)

Еще как застал, так что про "стаи из трех тараканов" можно не рассказывать :trollface:

Проблема была не в тараканах, а в кривом балансере, который в одну команду собирал 8-10 тараканов, а в другую исы, ис3, тигры...

Типичный слив того времени

 tfxrRLx.jpg

Особенно эпичным выглядел на Рудниках/Пагорках паровозик из 10 т-54, едущих брать гору

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

Ну, дык, 90% игроков пришли играть не в кораблики, сами по себе, а именно в линкоры. . Иначе и не объяснить такого количества унылых консерв в боях. В основном, имхо, старпёры типа меня, которым насто надоел бардачный гемплей танков. Но это ещё инерция, и надолго её не хватит. По результатам ЗБТ ЛК амеров я уже решил не качать, у япов до фусо, и то, ежели нервов хватит. Фсё!

ага, так много ЛК, что в боях 7 лвл есть 4-5. да по 3-4 штуки, но что они там могут сделать?

 

Не брат, это ты погарячился... На амерах хоть на 8м лвле можно отдышаться на Норке, а вот на японцах до самого Ямато страдать надо(((

Амаги/Фусо/Конго.

 

Из амеров пока только Мексика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций

 

 

 

Баян, переделано про разраба Blizzard, его сына и шамана. Но переделано в точку потому ставлю +
Изменено пользователем anonym_zHyfYRgdHG3g

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
498 публикаций
6 820 боёв

Весёленький такой эпос,читал и улыбался.Если честно очень понравилось!

 

Спасибо 
19:59 Добавлено спустя 1 минуту

 

Баян, переделано про разраба Blizzard, его сына и шамана. Но переделано в точку потому ставлю +

 

переделано? Сэр - это чисто мое изобретение..которое навеяло в течении 15 минут...экспромт так сказать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

 

В прошлом бою попал с 20 км 2 залпа из двух, пять снарядов и три. Естественно, противник зевнул - меня с такой дистанции было даже не видно.

У ЛК, если есть несколько целей, даже полезно их изредка менять. За время перезаряда прицелиться в другой корабль проблемы не составляет, и игрок расслабляется. А ЛК даже с артиллерийской тревогой особо не увернется...

Кстати, это скорость кораблей в игре завышена. Со снарядами все не настолько плохо. А скорость снарядов у ЛК после Кливленда, который мне, кстати, тоже понравился при стрельбе на 17+ км, вообще отличная. :)

Насчет "даже ЛК не увернется"-это перебор.За ~20 секунд даже на Кавачи можно заложить галс.Не понял фразы про скорость снарядов у ЛК после Кливленда...А что "зевки" и отсуствие перка пока позволяют-так это пока.На 7 уровнях уже редко бывает такая удача,тогда вопрос-а нафик нам такая дальность нужна(которая преподносится как одна из сильных сторон ЛК)? Если разобраться-эта фишка ЛК тихим сапом понерфлена изначально.:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

А почему бы не подшаманить слегка точность ГК, если есть необходимость апа?

Ибо если игрок попадает из ГК - это мастерство, а если из ПМК - это бот))

ПВО, авианосцы - тема для отдельного разговора. Ждем, для начала, новый балансер для АВ, когда они начнут гонять друг друга, навылезут, попадая всегда против других АВ, всякие товарищи в ПВО-сетапах)) Средний урон у АВ упадет точно, насколько сильно судить не возьмусь)) Подождем, а там посмотрим))

 

Не дождался, честно скажу. 

Вообще, учитывая разницу в геймплее между ЗБТ и ОБТ, есть подозрение, что игра будет еще хаотичнее и имбаланснее. Цель - проста, нивелировать влияние скилла на победу в одном отдельно взятом бою.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
107 публикаций
3 466 боёв

А вот "как линкору ловить нинзя-эсминец, который из инвиза торпеды кидает?" - никто никогда не спрашивал.

 

Как как - а никак- в зигзуг ходить, и авика просить чтобы светанул... и вот тогда!!!!! Прицел 120 квадрад 12 - бац бац... и мимо =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
2 086 боёв

 

Не дождался, честно скажу. 

Вообще, учитывая разницу в геймплее между ЗБТ и ОБТ, есть подозрение, что игра будет еще хаотичнее и имбаланснее. Цель - проста, нивелировать влияние скилла на победу в одном отдельно взятом бою.

Знакомая тема, проходил уже подобное в самолётиках, куда ухитрился попасть на конец Альфа теста,начало збт, та же фигня, в начале, это была одна игра, но после выхода а ОБТ, стало совсем другой(после этого я немного погрыз кактус и бросил). О казуалевание в угоду вновь прибывшим игрокам, привело к тому, что в получившееся нечто, просто перестали играть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
308 боёв

Это какой-то ужас, первые уровни ЛК это проверка на прочность игрока да? дальность стрельбы (у японца) 9.3 (на стоке 8 с чем-то) у американца того уровня 11.2 поприличнее. Нужно так потеть чтобы к тебе подошел крейсер без торпед или лоу линкор чтобы сделать фраг иначе рискуешь быть напичканным торпедами. (да и то, у всех дальность стрельбы выше, и темп, никто не сунется,а  будут устраивать ПОЖАРЫ из пушек с откатом от 6 секунд, а если успел подстрелить ваншотом эсминца (попал в цитадель, детонация) что происходит в соотношении 5 раз тебе 1 раз ты, то нужно записывать в блокнотик и потом каждый год этот день праздновать.)
 

заметил баги или особенности:
При повороте корабля он иногда не плавно скользит по воде а с некоторыми рывками (нет не лаги)

эсминцы исчезают на расстоянии 1-3 км БЕЗ ДЫМА ПЕРЕД НОСОМ. (случалось несколько раз)

столкновение с землей не наносит урона (а с кораблем едва едва да)

странный дым из стволов, стрельнул в шифте, ждешь, выходишь, и дым словно только выстрелил (но могу ошибаться)

 

То, что бесит:
1)Авианосцы. скинул 999999 торпед под нос, если не помер, то ремонтники в кд от предыдущего захода
2)Нельзя управлять пмк. Ну почему я не могу сам свестись и стрельнуть? Может не нужна эта беспорядочная (с выбором цели они стреляют не залпом и не всегда точно (собственно ГК стреляет не сильно точнее при наводке в стоящих, на расстоянии 7-10 км, так что не вижу проблемы сделать управление и оставить разброс в духе ВОВ)).

3)Нельзя управлять орудиями ГК по одному (или можно, а я просто не умею). Бывает что тебя окружают с 2 сторон и тебе надо отстреливаться по обе, и ты начинаешь мышкой водить влево-право, теряя прицел и время. (и торпеды по одной нельзя пускать)

4)ОГРОМНЕЙШИЙ РАЗБРОС. даже судя по офф. картинкам, не так проявляется на средних дистанциях как на 12 и более км. даже если ты целишься в ватерлинию, сместил прицел до упора наперед и выстрелил метко, предвкушая как крейсер сдетонирует с 12 твоих бронебойных бубликов, и вот он момент, враг не меняет направления ии..... если попадет два-три ББ, в лучшем случае легкие повреждения, и красивые 9(8) фонтанов от твоих миссов.

5)Баланс. Скорее уже из-за количества тех или иных кораблей, или просто помогают поднять винрейт(опустить) кидая к сильным/слабым. Но он есть, хороший, за исключением матчей когда в 1 команде есть авик, в другой нет даже линкора, или же 2 авика на 1 того-же уровня, те же ситуации с линкорами. Или же когда кинет  +2-3 лвл и вражеский крейсер(ну хоть не эсминец) ломает тебе кабину в 3 раза более быстрыми далекими и сильными патронами. И крутится как угорелый между скал.
6)Отсутствие каких-либо улучшений у капитанов (и на самих кораблях) на скорость перезарядки ГК и маневра (может не заметил) и на дальность стрельбы. помимо прокачки корабля конечно.
Что я (и 999 человек уже сказали тут по несколько раз) придумал ради правки лк и т.д.
1) абилити линкору типа СЕТЕЙ ОТ ТОРПЕД НЕ ПРОБЬЕШЬ, либо только от самолетов, либо только когда лк неподвижен, либо на очень короткий промежуток времени. 
2) Или же абилити резкого торможения (можно с последующим замедлением скорости итд) разумеется с кд.
3) управление пмк, и как вариант ими стрелять в торпеды. управление орудиями ГК отдельно. (или даже делать группы по биндам ctrl1-ctrl2 как пример)
4)т.к не силен в истории и не видел в игре, есть ли камикадзе? Почему бы не добавить? повышенный дамаг, но одноразовый самолет.

5) раздельный пуск торпед(или вариант просто пускать не все, а одну за другой небольшой задержкой как 3 режим.

6) пристрелка. Если после выстрела из орудий, всех или большинства ты стреляешь с тем же упреждением туда-же, то точность возрастает. Но это имбовато.
7) собственно, как торпеды, но стрельба по 1 снаряду из орудий 2 и больше стволов. Не всем нравится тратить на пристреливание залп 1/3 всего урона.

8) небольшой фикс дальности 8 с лишним км, японскому лк 3 уровня, конечно у него 6 башен, но в 1 сторону можно стрелять всего 4, что у большинства линкоров так, же. Или это из-за его здоровенных хитпоинтов?

9) абилити капитанам как уже писал выше.

Нет, медаль мне не нужна, просто накипело, живешь ровно до того момента пока флажки на твоем корабле не понравятся вражескому авику, и потом в порт.

___________________

upd1
и самолет при взлете (который дает дальность ЛК) не светит, хотя по логике уж он хоть штриховых врагов тех что только на карте должен помечать


 

 



 

 

Изменено пользователем macbool
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×