Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ale69

торпедисты на авось

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 013 публикации

а вы думаете нубы знают что у торпед есть какаято дальность хода ??? вы меня удивляете))

 

Черт, об этом я не думал =(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

а вы думаете нубы знают что у торпед есть какаято дальность хода ??? вы меня удивляете))

 

И то верно. ЦА жы читать не умеет, не научилась еще:child:
14:35 Добавлено спустя 0 минут

 

Ага, только есть те, кто покупает Атаго, имея из прокачиваемых кораблей максимум 3-4 уровень. От одного такого Зло недавно на стриме получил сначала 4 торпеды, а потом второй веер, и еще одна... Кипело у Сашки знатно :)

 

Эт на каком стриме?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
344 публикации
6 836 боёв

Данную проблему можно решить очень просто, надо просто-напросто сделать, чтоб союзные торпеды не наносили урон. Не понятно, почему Разрабы не хотят ввести такую функцию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Может они с первых уровней прокачивают скил "ванга" для прицельного сброса торпед яп эсм на 20км...)))

А по теме к 5-му уровню шальные сбросы торпед практически проходят... реально редко встречаю от игроков на 4-х 5-х уровнях торпедные атаки по своим, а вот от 2-х, 3-х - там да.. частенько пуляют ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Да постоянно лупят торпедами сзади, только успевай уклонится, не зависимо от лвл.

а вы думаете нубы знают что у торпед есть какаято дальность хода ??? вы меня удивляете))

 

К сожалению это горькая правда :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 619
[LWA]
Участник
3 591 публикация
4 709 боёв

Данную проблему можно решить очень просто, надо просто-напросто сделать, чтоб союзные торпеды не наносили урон. Не понятно, почему Разрабы не хотят ввести такую функцию.

 

потому что начнется простой спам из-за спин союзников, это не выход.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

На 5 уровнях таких уже нет почти, качайся.

 

И на 5 х их более чем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
330 публикаций
547 боёв

проблема реально есть и с ней нужно что-то делать, меня вчера союзный эсминец угостил парой вееров из-за спины, хотя до противников 13км было, пришлось и от торпед уворачиваться и от залпа противника и в итоге 10% хп, феникс поиграл =)

 

и что с того? ну угостил и угостил. впредь будьте внимательнее к союзным эсминцам

меня тоже не раз отправлял в порт союзный ЭМ, и ничего, не поломался.

и вы с этим справитесь. я в вас верю даже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

 

И то верно. ЦА жы читать не умеет, не научилась еще:child:
14:35 Добавлено спустя 0 минут

 

Эт на каком стриме?

Смотреть с 02:06:50

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Смотреть с 02:06:50

Надо купить Атаго..)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 158
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 510 публикаций
12 948 боёв

В свете всего вышепрочитанного могу сказать так - еще из танков уяснил для себя, что если забыл, сколько пробивает твой снаряд - нажми КТРЛ и наведи на иконку снаряда...Пришел в корабли - И "О ЧУДО!!!", то же самое и здесь работает...Причем показывает и дальность стрельбы и количество урона и скорость хода торпед и перезарядку...Уйма полезной информации! Нет нужды держать все эти данные в голове, во время отсчета пробежался, если провалы в голове, освежил и в бой! И полоса прицеливания в торпедном залпе кончается там, где заканчивается запас хода торпед...

ВЫВОД: видимо, нужно ввести принудительное обучение перед первым боем со сдачей зачетов...а то многие игроки, пришедшие в Корабли, живут по правилу - "о, это же почти как в танчиках, сейчас я тут нагну..." и нагибают торпедными веерами сокомандников. И не все к 5 уровню умнеют, не забывайте про каникулы и детвору, которой по барабану тактика, ТТХ и прочие изыски

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
777 боёв

ИМХО хорошим решением для торпедирующих была бы маячащая надпись в духе "союзник на линии огня" или както так. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[FLOT1]
Участник
116 публикаций
4 447 боёв

Всем доброго времени суток.

С открытием ОБТ в игру вошло много желающих попробовать что из себя представляет морской бой.Бывает лупят куда не попадя из ГК,а что самое неприятное из ТА,Не видя противника,ни замечая

союзников.Даже не пытаются подумать о дальности хода торпед,хотя это все очень заметно и на карте и при стрельбе. Из-за таких горе "Адмиралов" часто приходится отвлекаться от ведения боя,и 

пытаться увернуться от союзных торпед,часто попадая под удары орудий противника.

С этим надо как-то бороться.Например ввести звуковое оповещение что союзник на линии атаки,или блокировать пуск ТА если противник далеко или его не видно в зоне обнаружения .За попадание по союзнику в такой ситуации штрафовать на все 100%

Реально достали эти торпедисты. :sceptic:

Думал долго, прежде чем писать? :ohmy:Я про выделенное!

Союзник на линии атаки? Чет не припомню! При стрельбе на 7-8 км на линии может вообще никого не быть, ни своих ни чужих. Упреждение, знаете ли...

Блокировать? Если далеко, но идет на встречу и к моменту встречи с торпедами будет вполне в радиусе-почему я не могу стрелять?!

ЭМ скрылся в дымах и прикрыл ими другой корабль-почему я не имею права выпустить в дым торпеды исходя из угла и скорости движения цели, до постановки дымов?! Да в конце концов, выкурить ЭМ из облака торпедным веером!

 

Изменено пользователем Blitztreger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
3 903 боя

Ну докачался до 4 уровня, торпеды куда попало почти не пускаю, уже смотрю перед залпом есть ли рядом союзники, два дня смотрю на дальность моих торпед перед запуском,, на чинаю прикрывать линкоры от эсминцев и авиации(достаточно самому поплавать на Каваши было).А по сути если  у человека в голове что то есть то болезнь эта проходит быстро, а если нет. да хоть на весь экран напиши без толку,и да парни я 100 боев не наиграл играю с ОБТ, а вы от людей хотите что сразу и на гармошке и в барабан били.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

На 5 уровнях таких уже нет почти, качайся.

 

ну да... а атаго не продают начинающим?
16:52 Добавлено спустя 1 минуту

С открытием ОБТ, повылазила куча СБТ с отсуствием сообщений на форуме. Где ж раньше ваше влияние на игру было?

Забрал вчера Куму с 13 км пуском 10-ти километровых торпед, команде и мне профит. Не надо из-за группы лиц всем проблему приписывать.

 

 

вы отрицаете, что проблама существует?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
17 публикаций
4 538 боёв

Это все так.

Но в самом начале боя,только успел зарядить аппараты и лупи на здоровье? Вот вопрос-в Кого попадешь раньше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

 

потому что начнется простой спам из-за спин союзников, это не выход.

 

Да пусть спамят на здоровье.

Ну или так: жахнул по союзнику - получи у себя минус столько же ХП, сколько отнял.

Изменено пользователем Denskky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
35 публикаций
860 боёв

ИМХО хорошим решением для торпедирующих была бы маячащая надпись в духе "союзник на линии огня" или както так. 

 

Проблема в том, что союзник зачастую может быть не на линии огня, а идти пересекающимся курсом. Так что надпись проблему не решит.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
1 560 боёв

Всем доброго времени суток.

С открытием ОБТ в игру вошло много желающих попробовать что из себя представляет морской бой.Бывает лупят куда не попадя из ГК,а что самое неприятное из ТА,Не видя противника,ни замечая

союзников.Даже не пытаются подумать о дальности хода торпед,хотя это все очень заметно и на карте и при стрельбе. Из-за таких горе "Адмиралов" часто приходится отвлекаться от ведения боя,и 

пытаться увернуться от союзных торпед,часто попадая под удары орудий противника.

С этим надо как-то бороться.Например ввести звуковое оповещение что союзник на линии атаки,или блокировать пуск ТА если противник далеко или его не видно в зоне обнаружения .За попадание по союзнику в такой ситуации штрафовать на все 100%

Реально достали эти торпедисты. :sceptic:

 А вот что цпп ответил мне по этому поводу: 2) "Нарушение одного игрока не дает право безнаказанно нарушать Правила игры. Ограничения выдаются в ходе проверки и не могут следовать мгновенно, после подачи жалобы. Также отметим, что оскорбление игрока, пусть и нарушающего Правила игры, никак не влияет на его дальнейшие нарушения."    ......занавес... играйте с ним как хотите и он еще может жалобу на вас кинуть за некорректное общение....у меня слов нет,как картофан радеет за русскую речь,а тиммкилов поощряет похоже))) последний массовый бан насчитал 34 000,при учете 41000 онлайн...отличное начало...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
845 боёв

Выскажусь в защиту торпедистов! :teethhappy: Во-первых, случаи попадания торпедами по союзникам происходят, согласитесь, достаточно редко. Штраф и муки раскаяния являются достаточным наказанием, на мой взгляд. Во-вторых, мониторинг мини карты и пространства за собственной кормой - есть неотъемлемая часть игрового процесса, позволяющая, к слову, не пересекать линию атаки союзного эсминца. Конечно, разные бывают ситуации, и водоплавающие олени встречаются в избытке, НО... если не увлекаться биноклем и не забывать, что ты не один против всех на карте, подобные моменты можно свести к минимуму! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×