Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ale69

торпедисты на авось

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
14 публикаций
1 560 боёв

Выскажусь в защиту торпедистов! :teethhappy: Во-первых, случаи попадания торпедами по союзникам происходят, согласитесь, достаточно редко. Штраф и муки раскаяния являются достаточным наказанием, на мой взгляд. Во-вторых, мониторинг мини карты и пространства за собственной кормой - есть неотъемлемая часть игрового процесса, позволяющая, к слову, не пересекать линию атаки союзного эсминца. Конечно, разные бывают ситуации, и водоплавающие олени встречаются в избытке, НО... если не увлекаться биноклем и не забывать, что ты не один против всех на карте, подобные моменты можно свести к минимуму! 

 

Выскажусь в защиту торпедистов! :teethhappy: Во-первых, случаи попадания торпедами по союзникам происходят, согласитесь, достаточно редко. Штраф и муки раскаяния являются достаточным наказанием, на мой взгляд.

 

 Вы о чем? Не СОГЛАШУСЬ !!!! Очень часто,причем ради куража!!!! почти 800 боёв,каждый 7-й бой найдется такой игрок...Какой там штраф(он из кармана платится?нет) про раскание,это вы тоже не туда...и....,да , я люблю на "Минеказе" выйти в море....а "Николасы" сзади любят на мне отрабатывать пуск торпед....)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Сейчас бой был. Я на Атаго, со мной рядом Орлик, сзади Могами и линкор. Два брата, превосходство. Едем на левый фланг. Я вылетаю, там Фусо, Клив, пара эсм и Ибуки. Лечу вперед, сбрасываю 4 широких веера, теряю половину хп и отхожу. Попало всего 2 торпеды. Но! Все корабли противника отжаты за точку, союзники ее берут. Я встаю в третий ряд и мы жмем еще одну точку. Уже Могами впереди, спамит торпеды, союзники на подхвате.

 

Торпедные сбросы были в молоко, но тактически мы получили преимущество сначала на левой, потом на нижней точках.

 

Не всегда сброс в пустоту (в сторону противника) бесполезен. КитяКатя вообще полкоманды могла распугать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
181 бой

Сейчас бой был. Я на Атаго, со мной рядом Орлик, сзади Могами и линкор. Два брата, превосходство. Едем на левый фланг. Я вылетаю, там Фусо, Клив, пара эсм и Ибуки. Лечу вперед, сбрасываю 4 широких веера, теряю половину хп и отхожу. Попало всего 2 торпеды. Но! Все корабли противника отжаты за точку, союзники ее берут. Я встаю в третий ряд и мы жмем еще одну точку. Уже Могами впереди, спамит торпеды, союзники на подхвате.

 

Торпедные сбросы были в молоко, но тактически мы получили преимущество сначала на левой, потом на нижней точках.

 

Не всегда сброс в пустоту (в сторону противника) бесполезен. КитяКатя вообще полкоманды могла распугать.

 

с такой философией вы к какому нибудь флетчеру в пенсионном возрасте доберетесь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 158
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 510 публикаций
12 958 боёв

Сейчас бой был. Я на Атаго, со мной рядом Орлик, сзади Могами и линкор. Два брата, превосходство. Едем на левый фланг. Я вылетаю, там Фусо, Клив, пара эсм и Ибуки. Лечу вперед, сбрасываю 4 широких веера, теряю половину хп и отхожу. Попало всего 2 торпеды. Но! Все корабли противника отжаты за точку, союзники ее берут. Я встаю в третий ряд и мы жмем еще одну точку. Уже Могами впереди, спамит торпеды, союзники на подхвате.

 

Торпедные сбросы были в молоко, но тактически мы получили преимущество сначала на левой, потом на нижней точках.

 

Не всегда сброс в пустоту (в сторону противника) бесполезен. КитяКатя вообще полкоманды могла распугать.

 

В конечном итоге - все верно, хороший пример слаженных действий союзников...Веер торпед сорвет атаку эсминца, пусть и неудачный залп заставит крейсер противника отвернуть и на какое-то время потерять точку прицеливания, союзный эсминец, обстрелявший авианосец противника, на котором возник пожар, сделает невозможным взлет самолетов и поможет кораблям команды уцелеть......Все это хорошо и правильно! Вот только рандом редко балует такими изысками, в полной мере ощутить эскадренный бой с адекватными союзниками можно будет только в командных боях...А пока что остается только тихонько материться голосом, чтоб не получить предупреждение)))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

с такой философией вы к какому нибудь флетчеру в пенсионном возрасте доберетесь...

 

У меня были все корабли кроме Тайхо и Хакирю на продакшне. Ямато и Сеня так вообще 2 раза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Есть очень настырные субъекты, особенно непробиваемые обычно на "Атаго", которые продолжают торпедировать союзников в спину даже после вежливых (а порой не очень вежливых) просьб так не делать. Предпочитаю топить таких от греха подальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
394 публикации
5 боёв

школоло торпедирующее сокомандников надо банить на несколько дней, может хоть тогда будут думать..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 651
[ODINS]
Участник
13 905 публикаций
32 571 бой

Много раз видел как союзники в желании лишний раз подамажить просто влетают в интервал между  противником и своим -же союзником ,который УЖЕ стал на боевой курс (это не трудно понять по интенсивности работы ГК  к примеру)  , нет  - надо переть бортом к обоим   . Очень трудно знаете-ли ,в маневренном бое  ,на каком-нибудь Мурманске  еще и думать о том что есть ***ники которые просто идут  убиваться в лоб ))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
2 280 боёв

Здравия желаю!

 

Замучился уворачиваться от торпед, которые свои же пускают в спину!!!

Захожу в бой на Chesterе, осмотрелся кто рядом слева и справа и двинул на врага.

Сегодня вот этот "клоун" на Wakatake жахнул по мне залпом в 4 торпеды в упор:

http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/3844725-_S_P_E_C_/#tab=pvp/account-tab-overview-pvp

в начале боя бросился мне наперерез, пропустил, пересекал агрессивно мой курс провоцируя столкновение, я как мог уворачивался и маневрировал. Мало того, он начал по мне стрелять по курсу и в борт, кое как разошлись и иду в атаку.

Слышу предупреждение - торпеды с правого борта, он пустил 4 в упор по мне. Увернуться не смог никак, дистанция мала. В ответ я ему несколько залпов пустил в борт, он снова по мне стрелял и добил меня.

86b3a8944824t.jpg

Слышишь, _S_P_E_C_!

Я не знаю чего ты там курил, ел или пил, но ты еще тот циничный и дерзкий отморозок!

 

Всем удачи и смотрите, кто с вами рядом в строю и в команде.

Сижу теперь с испорченным настроением и думаю, что с этим моральным уродцем сделать? Писать админам, чтобы его забанили или "Понять и простить"?

 

Понял и простил бы, если по свински он так себя не вел. Стреляющие по своим в боевых действиях как мы знаем предатели. И это ни разу не "дружеский огонь".

Посоветуйте коллеги, как тут быть?

 

Изменено пользователем Foresterman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации

 

... Всем удачи и смотрите, кто с вами рядом в строю и в команде.

 

 

Это точно, главное смотреть не только за противником, нужно наблюдать, что делает союзник. Могу сказать от эсминцев - ребята, вы укачали своей подставой под торпЭды. Многие думают, что если они на ЛК, то раздайся море... В итоге идут на дно. Мало того, что под штраф подставляют, мало того, что сливают команду, дык забирают тем самым 98%-ную победу. Крейсеров это тоже касается.

 Помните пожалуйста, что даже с 5-км и даже с 7-км, можно хорошо топить противника и не лезьте на линию огня. Прежде, чем осуществить маневр, оглянитесь вокруг, нет ли рядом союзных эсминцев.

 Пользуясь случаем, хочу извинится перд "своим" ЛК, которого вчера потопил, случайно получилось, однако сообщение я кинул "уходи от торпед". Кстати граждане, читайте сообщения ...

 

P.S. Люди, вы бы выражения выбирали в общении, а то как-то не по морскому получается. В жизни, могут и за борт выбросить.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

Пару дней назад дуэлюсь на норке с амаги в клозе, почти дожевал и тут мне в борт прилетает пламенный привет он союзного митцуки в виде 4 торп:angry:. В результате 2/3 хп в минус, хилка уже в откате юзаю ремку. Успеваю каким то чудом добить амаги и дохну от пары плевков с крейсеров. Сгоряча высказываю в чате свои мысли этому гению и улетаю в бан на неделю :(

Ах да, мне дали компенс 40к серы(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

Пару дней назад дуэлюсь на норке с амаги в клозе, почти дожевал и тут мне в борт прилетает пламенный привет он союзного митцуки в виде 4 торп:angry:. В результате 2/3 хп в минус, хилка уже в откате юзаю ремку. Успеваю каким то чудом добить амаги и дохну от пары плевков с крейсеров. Сгоряча высказываю в чате свои мысли этому гению и улетаю в бан на неделю :(

Ах да, мне дали компенс 40к серы(((

 

Кста-а-ати, почему такие маленькие штрафы за урон по союзникам.Сделать бы чтобы за каждое последующее попадание штраф рос в геометрической прогрессии. Авось горе снайперы начнут задумываться о том куда стреляют.
Изменено пользователем Avroria

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
748 боёв

не совсем понимаю где вы их находите, что вас постоянно кто-то из своих топит, но если я вижу по действиям сокомандника что он немного не в себе:teethhappy:, я просто за ним приглядываю и с ним особо не сближаюсь:teethhappy:

п.с. за 250 боев меня может 1раз ток свои утопили, ну 2 максимум...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

не совсем понимаю где вы их находите, что вас постоянно кто-то из своих топит, но если я вижу по действиям сокомандника что он немного не в себе:teethhappy:, я просто за ним приглядываю и с ним особо не сближаюсь:teethhappy:

п.с. за 250 боев меня может 1раз ток свои утопили, ну 2 максимум...

Вы наверно супер психолог и сразу видите по развивающемуся флагу что сокомандник неадекватный :teethhappy: Обычный игрок просто видит в  2 км веер торпед со стороны союзников и резко идет на дно. Свои топят конечно редко, зато запоминаются надолго)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
845 боёв

Посоветуйте коллеги, как тут быть?

 

Плюнуть и забыть! А по теме - сам, играя на Омахе или Минеказе, не единожды пускал союзников на дно, каюсь! НО... это были исключительно американские эсминцы, которые после моего залпа с 5-6 км. умудрялись-таки влезть между мной и атакуемым кораблем! Видимо, в эти моменты они начисто забывали, что у кого-то еще тоже могут быть торпедные аппараты, и что работать они могут дальше чем на 4,5 км... Таким торопыгам могу рекомендовать перед боем нажать кнопочку Tab, чтобы просмотреть членов твоей команды. При минимальном знании ТТХ разных кораблей Вы уже сможете понять, чего можно ожидать от того или иного союзника. Во время же боя я активно пользуюсь (чего и Вам советую) кнопочкой Alt, с целью получить представление о кораблях, которые в этот момент находятся рядом с тобой. Это очень помогает, поверьте!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации

 Да вот, по горячему кильваторному следу - вы братцы укочали подставляться.

Это вот эсминцы соберутся и такую жалобу вставят кому положено, шо мало всем не покажется.

Бинокль протрите, да?

Подстава со стороны крейсера, даже извиняться не собираюсь.:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций

Всем доброго времени суток.

С открытием ОБТ в игру вошло много желающих попробовать что из себя представляет морской бой.Бывает лупят куда не попадя из ГК,а что самое неприятное из ТА,Не видя противника,ни замечая

союзников.Даже не пытаются подумать о дальности хода торпед,хотя это все очень заметно и на карте и при стрельбе. Из-за таких горе "Адмиралов" часто приходится отвлекаться от ведения боя,и 

пытаться увернуться от союзных торпед,часто попадая под удары орудий противника.

С этим надо как-то бороться.Например ввести звуковое оповещение что союзник на линии атаки,или блокировать пуск ТА если противник далеко или его не видно в зоне обнаружения .За попадание по союзнику в такой ситуации штрафовать на все 100%

Реально достали эти торпедисты. :sceptic:

 

К сожалению заблокировать пуск торпед, если на линии союзник, не получится.

Слишком долго торпеды плывут. Этого времени вполне хватает, чтобы кто-то из союзников влез под них. Даже если до этого был в стороне от линии пуска торпед.

То же самое и со звуковым оповещением.

Но проблему надо как-то решать.

Некоторые умудряются пулять прямо от базы. Через 30 секунд после начала боя... сам под таких пару раз попадал. А получать компенсацию в 10 - 20К серебра за то, вас слили в начале боя - не серьёзно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
2 280 боёв

Здравия желаю!

 

Только из боя. Не прошло и 2 минут, как меня нашпиговал торпедами в спину "сокомандник", с позволения сказать.

 

Начало боя, идем в паре на эсминцах впереди всех, заходим в пролив.

Ставлю дымы заметив противника, уворачиваюсь от торпед коллеги на эсминце, успеваю пару выстрелов в сторону врага сделать и пустить пару своих торпед.

И тут...в спину прилетает :amazed:, точнее в бок лупят  4 торпеды моему Самсону. "Привет" от  типа никнеймом Landero на Тенрю. Все, амба! Занавес!!!

cdb313f24600t.jpg

 

Затем в чате начинается говносрачь еще между двумя из нашей команды.

db5fa2f8ed35t.jpg

Идет спор и претензии - зачем и кто в кого, в смысле своих стрелял и пускал торпеды.

 

Товарищи дорогие, терпения никакого нет сей глумежь терпеть, что то надо делать с этими моральными уродцами кои в спину стреляют на каждом шагу и в каждом бое! Тут следишь за врагом, чтобы не наловить и на те, прилетают люли от своих из команды.

 

Достал из шкафа наган дедушки служившего в НКВД, почистил, смазал и готов вступить в "расстрельную" команду :angry:

 

Изменено пользователем Foresterman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
2 280 боёв

Здравия желаю!

Только вернулся из утреннего боя. Выдвигаемся вперед на эсминцах, подходя к острову. Я ставлю дымы чтобы прикрыть наши корабли, отворачиваю в сторону чтобы весь пролив перекрыть. И тут противное пи-пи-пи, торпеды слева за кормой. Как я не пытался отвернуть в сторону словил всего 1 торпеду от сокомандника и все, я сгорел!

Назовем его так нежно, "сокомандник" не нашел ничего лучше, как из за спины ( а сам то он на эсминце тоже был,в авангард не выдвинулся и двигался сзади и слева от меня в 4 км, "прятался в кустах") как пустить торпеды в сторону пролива и стратегически :great: грамотно уйти за другой остров.

При этом в чате хотя бы напечатал и предупредил сам или кто другой. Я то впереди и передо мной  корабля противника, ставлю дымы и собираюсь пустить в ближайший вражеский корабль свои торпеды. Для этого ухожу в левый галс и ....ловлю time kill :bajan:

6c7e3f5e4011t.jpg

 

Далее смотрю бой со стороны. Тот кто меня пустил на дно, а это был игрок с ник неймом fvbluthf  на Wakatake далее играл бестолково. Так никого и не пустил из вражеской команды на дно, так как сам и есть это самое дно. Его сожгли, когда пытался с дистанции в упор, 200 метров атаковать вражеский крейсер. Туда ему и дорога! Купил за донаты себе эсминец, а играть не умеет.

 

На нашем левом фланге еще один time kill - это sanches__12rus на Tenryu пустил опять же из за спины крейсеру свои торпеды.

7104cb3b91fct.jpg

Как можно с такими "помощниками" играть в одной команде?

 

Предложение - нужно таких не только банить, лишив их на недельку доступа к игре, а скажем на неделю или при повторении подобной безумной методы игры на эсминцах не давать им доступа к данному классу! Может дойдет до их умика в конце концов, что так нельзя делать?

 

Изменено пользователем Foresterman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×