Перейти к содержимому
Turbo_KPblCA

Предложение насчет торпед.

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

 

Прежде всего я обозначил проблему , решение здесь уже придумали и получше. 

 

Какое? Линкор на гравицапе подпрыгивает, когда в него вот-вот должны влететь союзные торпеды?

В танках тоже уже сколько лет разрабам игроки пишут "уберите урон при выстреле по союзному танку!". Это произошло? Нет.

И да, если торпеды пускаются со второй линии, то это прежде всего значит, что вот такой вот торпедист в самой свалке боя как минимум только что убрал возможность маневрирования в определенном направлении; и если кто-то шел очень неудобным курсом, подставив борт во время маневра, то не этот маневрирующий игрок будет виноват в своем получении урона от выбитой цитадели, а тот, кто пустил торпеды.

Изменено пользователем MrFeyman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[RU]
Участник
27 публикаций
5 680 боёв

 

Какое? Линкор на гравицапе подпрыгивает, когда в него вот-вот должны влететь союзные торпеды?

В танках тоже уже сколько лет разрабам игроки пишут "уберите урон при выстреле по союзному танку!". Это произошло? Нет.

И да, если торпеды пускаются со второй линии, то это прежде всего значит, что вот такой вот торпедист в самой свалке боя как минимум только что убрал возможность маневрирования в определенном направлении; и если кто-то шел очень неудобным курсом, подставив борт во время маневра, то не этот маневрирующий игрок будет виноват в своем получении урона от выбитой цитадели, а тот, кто пустил торпеды.

 

Мы же не будем сейчас здесь и сейчас спорить о том, кто как круто и умело играет? какой смысл?  если идет расчет на то что будут новые игроки (а любой проект на это рассчитывает), то торпедирование союзников будет , у кого-то дольше у кого-то меньше , у кого-то никогда не пройдет , если думать на счет комфортности игры для новоприбывающих - это плюс 

 

а с танками я считаю сравнение не уместно.

выстрел из танка это даже не залп с ГК , он почти мгновенен, тут же снаряды ГК на 10-15км летят несколько секунд , а торпеды по 40-50 ? секунд плывут 

 

Ну кстати подумалось - возможно сделать кнопку , которая де активирует собственные торпеды , заметил , что на них кто-то упарывается, и затопил....... идея конечно так-себе но может дать более полезную ветку мышления

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

 

Тогда я спрячусь за линкором и буду сквозь него пускать торпеды. Уже хочу =)

 

Э нет! Торпеды не будут проходить СКВОЗЬ союзников. Они просто не должны наносить урон при попадании в союзника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
503 публикации
776 боёв

Лишнее оповещение голосом, вот оно как... Действительно. Зачем облегчать игрокам жизнь, спасать одних от урона, вторых от тимдамага. 

Про "ромашку" с выбором сообщения типа "на тебя идут мои торпеды, смени курс", я вообще молчу. Зачем оно... 

 

Такие люди всегда радуют в реале. Они так желают, чтоб им облегчили жизнь, что сами решений не принимают. Слушают рекламы, что им купить и есть. Как жить, с кем встречаться... Вопрос зачем живут, лучше не задавать. А уж сообщение от ромашки такой воспримет, только если вышеозначенную ромашку укоренить ему в место, богатое удобрениями в особо циничной форме кирзовым сапогом.
Изменено пользователем LeshiyPro

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[RU]
Участник
6 публикаций
1 229 боёв

 

Такие люди всегда радуют в реале. Они так желают, чтоб им облегчили жизнь, что сами решений не принимают. Слушают рекламы, что им купить и есть. Как жить, с кем встречаться... Вопрос зачем живут, лучше не задавать. А уж сообщение от ромашки такой воспримет, только если вышеозначенную ромашку укоренить ему в место, богатое удобрениями в особо циничной форме кирзовым сапогом.

 

Уверен, кирзовый сапог ты испытывал на себе. Человек, лишь внес свое предложение. А про твое загубленное детство он не спрашивал, отдыхай дядя.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

Э нет! Торпеды не будут проходить СКВОЗЬ союзников. Они просто не должны наносить урон при попадании в союзника.

 

Если отменить дружественный огонь мы получим игру про эльфов и гномов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

 

Если отменить дружественный огонь мы получим игру про эльфов и гномов.

 

Проснитесь, у нас уже игра про плавающих эльфов и гномов. Чуть больше гномизма уже ничего не изменят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

 

Если отменить дружественный огонь мы получим игру про эльфов и гномов.

 

Делаем условие - торпеда, при попадании в союзника.. не взводится. И всё, не надо ничего придумывать. Всё равно расчёт при попадании происходит в момент попадания. Что мешает в механике добавить проверку свой/чужой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Советую всем прочитать это сообщение из соседней темы и немного подумать.

 

Угу, видел тут одного такого - он все в тараны играл. Ему так нравилось. Только вот, за что мне, зашедшему выиграть, такой союзник? Про слова толерантность, политкорректность я не слышал, я русский. У нас есть слово лицемерие. Утопил его нафиг, и так знаешь, на душе хорошо стало. И бой затащил.
 

А вы говорите торпеды =)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[RU]
Участник
27 публикаций
5 680 боёв

 

Проснитесь, у нас уже игра про плавающих эльфов и гномов. Чуть больше гномизма уже ничего не изменят.

 

это от части то , про что я говорю.

У  нас далеко не военный симулятор.

Если в реальности у корабля штат измеряется в сотнях и тысячах , и наверняка они там не праздно слоняются по палубе, то просчитать все одной головой в принципе не возможно в условиях максимально приближенных к реальным.

А поскольку мы тут собрались для того чтобы (не побоюсь этого громкого слова) создать интересную игру (а ведь мы по сути тестеры которые для этого и нужны) нужно убрать из нее не комфортные никому не выгодные  детали и добавить удобные в свою очередь не упрощающую игру до тетриса. 

 

p.s.

Когда я впервые услышал про этот проект , я не мог себе представить как один игрок будет управлять целым кораблем, я думал возможно будут набирать несколько команд и каждая команда будет управлять той или иной областью , и так на нескольких кораблях или типа того, но я не мог себе представить что-то подобное, что я увидел здесь, это по правде говоря меня сильно впечатлило. 

 

Изменено пользователем Turbo_KPblCA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[FLOT1]
Участник
116 публикаций
4 447 боёв

По первому предложению многоуважаемая Пиратика ответила,а вот по второму я добавлю:не союзный корабль должен уворачиваться от союзнических торпед(тем самым меняя все свои планы,а что ещё более печально подставляться под врага бортом(это к примеру),а союзник пускающий торпеды должен убидеться,что своим пуском он не помешает своему товарищу по команде,как то так:honoring:

 

Но и союзник маневрируя в бою должен следить за картой и при наличии по близости ЭМ или крейсера  должен учитывать возможность пуска и следить за торпедами союзников. Предусмотреть все возможные маневры союзника невозможно, в принципе...
Изменено пользователем Blitztreger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

 

Но и союзник маневрируя в бою должен следить за картой и при наличии по близости ЭМ или крейсера  должен учитывать возможность пуска и следить за торпедами союзников. Предусмотреть все возможные маневры союзника невозможно, в принципе...

 

Союзный крейсер выпустил веер в борт моего линкора с дистанции 1.3 км, в начале боя, почти на респе. Какую такую возможность пуска я должен был учитывать? Банить таких, беспощадно. Не после 4 килов, а сразу. Потому что от такого "игрока" команде пользы ноль, а вред будет определенно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
503 публикации
776 боёв

 

Уверен, кирзовый сапог ты испытывал на себе. Человек, лишь внес свое предложение. А про твое загубленное детство он не спрашивал, отдыхай дядя.

 

Детская обидчивость на точное описание стиля жизни или боязнь армии так резко проросла? ) Взрослей, малыш, как говорится  - никто не умер невинным, жизнь поимеет всех. Поэтому, хочешь или не хочешь, а твое брюзжанье, это пузыри в луже :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
11 публикаций
1 590 боёв

По первому предложению многоуважаемая Пиратика ответила,а вот по второму я добавлю:не союзный корабль должен уворачиваться от союзнических торпед(тем самым меняя все свои планы,а что ещё более печально подставляться под врага бортом(это к примеру),а союзник пускающий торпеды должен убидеться,что своим пуском он не помешает своему товарищу по команде,как то так:honoring:

 

Ну а как предсказать поведение союзника? Вот он плывет бортом, стреляет что то там, экшон  у него. А потом, просто сничего, поворачивает прямо под весь залп, причем у него всяко предупреждение горит, но он ноль внимания. Хоть бы сделали команду по радио, чтобы орать дополнительно союзному, что он в торпеды идет.
Изменено пользователем RuSkiff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
132 публикации
1 658 боёв

 

Ну а как предсказать поведение союзника? Вот он плывет бортом, стреляет что то там, экшон  у него. А потом, просто сничего, поворачивает прямо под весь залп, причем у него всяко предупреждение горит, но он ноль внимания. Хоть бы сделали команду по радио, чтобы орать дополнительно союзному, что он в торпеды идет.

 

Если союзник в первой линии будет маневрировать, как ты просишь, предсказуемо, то торпеды обязательно поймает. От коллег из красной команды :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×