Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Catarpilla

Не смог в Нью-Йорк

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 008
Участник
2 162 публикации

Как бэ не в моих правилах валить всё на команду, не люблю всё валить на других. Но... Каждый должен заниматься своим делом. А мне на линкоре приходилось контрить эсминцев, прорывающихся к авику (стрельба по маневрирующему эсминцу с 11 км не принесла результатов). Тупо не успевал догнать своих крейсеров, которые отправлялись на дно раньше, чем враг попадал в радиус действия моего ГК. Ни разу не видел чтоб крейсер или эсминец развернулись, чтоб поддержать огнем ПВО при авианалете. Кароч теперь на линкоре буду катать только в отряде с кораблями другого типа :great:

 

 

 

На ваших уровнях еще довольно мало действительно умеющих играть людей. И не слишком много тех, кто разбирается, чем же должен заниматься каждый из классов.

Например, надо бы знать, что до появления навыка "заградительный огонь" крейсера не так уж хорошо могут прикрыть других от самолетов. Да и после его появления не все справляются с этим делом одинаково хорошо. А ПВО у эсминцев на таких уровнях - вообще совсем смешное.

Линкороводы, кстати, тоже не образец умений и светоч знаний. Они требуют чтобы их прикрывали, играя довольно посредственно (если хуже не сказать), зачастую неверно выбирают фланг, когда не надо - лезут в ближний бой и в острова, или, наоборот, пытаются сниперить из третьей линии... Им неведомо, что на этих уровнях остаться их прикрывать - это замедлить движение минимум вдвое, не занять удобную позицию и слить фланг, они не знают, что иногда (на уровнях 5 и ниже - часто) от крейсера в бою больше толку и сами не слишком-то помогают команде.

Один деятель, помню, в бою вообще утверждал, что крейсера были созданы именно для того, чтобы прикрывать линкоры, и именно этим они обязаны заниматься. :) Ну что тут поделаешь...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
232 публикации

Красивые бои на этом ЛК бывают довольно редко, но бывают. У меня 64% побед из 14 боёв. Принципиально решил не топить за свободку, ибо пора бы на 5-м уровне познать дзен всех ЛК. Вчера был нормальный бой, фуловый Конго словил 3 цитадели. Позавчера был бой типа "попаболь", где эсминцы прорвались по центру (отрядом из трёх кораблей) и разобрали за 5 минут добрую часть команды союзников. 

А вот на Миёги я не смог, это какой-то ужас после Кавачи.

 

P.S. Если у вас 1-2 пожара - это не критично, лучше заюзать восстановление боеспособности. Ждите удобного времени для использования ремки. А, и ещё, желательно использовать голдовую ремку, ведь ее легко отбить за хороший бой. 

Изменено пользователем anonym_nUWWswv52F17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

Хмм. Здравствуйте, я играю (а скорей всего играл) на ЛК и я тоже не шмог в Нью-Йорк.

А серьёзно. Загадка какая то. На Арканзасе и Вайоминге около 42 к среднего дамага, на Вайоминге вообще 72 проц побед. Вполне приличные  ЛК. Ну а на Нью-Йорке 25 !! проц побед! И ничего не помогает. Вчера попробывал  в отличном отряде вместе АВ и КР провести бой. И то чуть не проиграли. Вражеский АВ затонул на последней секунде боя! Это просто несчастье какое то. Видимо придётся бросить прокачку ЛК.

 

В принципе тактика игры на Нью-Йорке мало чем отличается от Вайоминга. Может просто пока не везет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 976
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 037 публикаций
10 698 боёв

Представил японский эсминец, "разворачивающийся, чтобы поддержать огнем ПВО при авианалете". Вся команда дружными рядами выбегает на палубу и сложив пальцы "пистолетиком" в направлении авиагрупп, дружно вопит "тра-та-та-та-та" :teethhappy:

 

А пилоты авиа групп падают в воду от слез ибо они так ржут что их слышат даже на палубе ЭМ.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

Собственно, принимал я обсуждение в теме про линкоры и их страдания. Писал про тактику игры на линкоре, про то, что это не аналог тяжелых танков, про то, что в островах они добыча для торпед и прочее. На тот момент у меня из линкоров только Южная Каролина пройдена была и в наличии Вайоминг. Под впечатлением обсуждения продал Вайоминг, прикупил Нью-Йорк и чутка поиграл:

6021112.jpg

Как бэ не в моих правилах валить всё на команду, не люблю всё валить на других. Но... Каждый должен заниматься своим делом. А мне на линкоре приходилось контрить эсминцев, прорывающихся к авику (стрельба по маневрирующему эсминцу с 11 км не принесла результатов). Тупо не успевал догнать своих крейсеров, которые отправлялись на дно раньше, чем враг попадал в радиус действия моего ГК. Ни разу не видел чтоб крейсер или эсминец развернулись, чтоб поддержать огнем ПВО при авианалете. Кароч теперь на линкоре буду катать только в отряде с кораблями другого типа :great:

 

P.S.  Хотел запилить видос про первый десяток боев, но увидел, что не могу создавать сообщения в разделе "творчество". В правилах форума не нашел ничего по этому поводу. Подскажите, в чем проблема? Недостаточно сообщений на форуме?

 

ББ по КР и ЛК стрелять надо, а не ОФами. А ПВО у Нью-Йорка и так плохое даже с топовым корпусом - оно хуже ПВО Конго.

 

1. Ложь. Топить эсминцы намного выгоднее, чем одноуровневые линкоры.

2. Ложь. Достаточно посмотреть ТТХ разных линкоров в порту.

3. Ложь. Фугасов, сжигающих ЛК за минуту не существует.

Идея интересная, но во-первых не уверен, что в разделе для новичков подобного еще нет, а во-вторых, подсказки обо всем сразу - слишком непонятно и неструктурированно.

 

 

3. Ложь. В песке - Сент Луис, на средних и топах - Кливленд, Де Мойн, Могами на сток пушках. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 903 публикации
11 842 боя

Ну хз, играл на ЗБТ на амерских лк, что Вайоминг, что Нью-Йорк, что Нью Мексико вполне норм были. На Нью-Йорке так помню вообще в одну харю разобрал 2 фуловых Меги на средней и ближней дистанции, потому что эти бедняги из-за своего разброса с залпа попадали одним-тремя снарядами, а цитадельку так вообще ни разу не выбили, в то время как я им с каждого залпа пару цитаделей выносил. Когда это все делал, плакал кровавыми слезами от жалости к ним.

 

Эти бедняги, подозреваю, ещё и бортом повернулись:trollface:

Я вот тоже в амер ЛК не очень, как-то япы веселее))

Изменено пользователем Le_onarddo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[MSF]
Старший бета-тестер
1 761 публикация
18 069 боёв

 

 

ну я даже не знаю... на ЛК играю редко, но сильного дискомфорта не наблюдаю, после КР ползти на 20 узлах подбешивает и дамажки не очень много ибо пока доползешь все вкусное съедают но в целом играть можно.

 

 

 

Снимок экрана (2).png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации

Единственное, что угнетает в американских ЛК меня - скорость. Если уплыл на какой-то фланг, то менять уже смысла особого нет. В добавок, пока доплывешь до него, вполне возможно, что либо союзники всех или часть нагнут, либо союзников утопят и останешься в гордом одиночестве. 

 

Еще скорость поворота башен угнетает, тут с Кавачи столкнулся, прошли параллельно навстречу друг другу на дистанции 2-3 км, так мои пушки просто не успевали за ним повернуть:( В общем, плюнул я на модификацию на дальность, поставил на поворот башни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Не волнуйтесь, вы не одиноки:

NY.jpg

Фусо не случано прихватил :trollface:, еще вчера по 14% винрейта было, жаль не успел похвастаться...

На стоковых корпусах очень напрягает играть, без движка вообще беда. Но когда прокачаете - будет веселее. Не стоит особо упарываться в стрельбу на предельных. Средние дистанции - наше все, главное борт ЛК не подставить и следить за передвижением эсмицев и авиагрупп. Крейсера нас боятся, линкоры опасаются. Открытая вода, маневр и короткий корпус позволяет не ловить из инвиза торпеды.

Выбирать основную группу и плестись за ней следом или пр​имкнуть к малочисленной - ваш выбор. Главное не оставаться одному, съедают. Не стесняйтесь просить союзников сбавить ход, подождать или просто прикрыть. Не всегда помогает, но вдруг вам повезет :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

По вражеским эсминцам никто не стреляет - попасть сложно а опыта мало в отличии от стрельбы по линкору. 

Ересь. За 10 к хп с эсминца сыпят в разы больше опыта, чем за столько же, выбитых с линкора. 

 e41494796f2e.jpg

bb822b74111e.jpg

Это за эсминцы то мало опыта дают ? 

 

Изменено пользователем JoElusive

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Ересь. За 10 к хп с эсминца сыпят в разы больше опыта, чем за столько же, выбитых с линкора. 

 e41494796f2e.jpg

bb822b74111e.jpg

Это за эсминцы то мало опыта дают ? 

 

Да дают больше, но не опытные игроки знают об этом? Не опытные не стреляют по ЭМ по причине - "все равно не попаду".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
1 151 бой

 

На ваших уровнях еще довольно мало действительно умеющих играть людей. И не слишком много тех, кто разбирается, чем же должен заниматься каждый из классов.

Например, надо бы знать, что до появления навыка "заградительный огонь" крейсера не так уж хорошо могут прикрыть других от самолетов. Да и после его появления не все справляются с этим делом одинаково хорошо. А ПВО у эсминцев на таких уровнях - вообще совсем смешное.

Линкороводы, кстати, тоже не образец умений и светоч знаний. Они требуют чтобы их прикрывали, играя довольно посредственно (если хуже не сказать), зачастую неверно выбирают фланг, когда не надо - лезут в ближний бой и в острова, или, наоборот, пытаются сниперить из третьей линии... Им неведомо, что на этих уровнях остаться их прикрывать - это замедлить движение минимум вдвое, не занять удобную позицию и слить фланг, они не знают, что иногда (на уровнях 5 и ниже - часто) от крейсера в бою больше толку и сами не слишком-то помогают команде.

Один деятель, помню, в бою вообще утверждал, что крейсера были созданы именно для того, чтобы прикрывать линкоры, и именно этим они обязаны заниматься. :) Ну что тут поделаешь...

 

Все созданы, чтоб прикрывать меня!!!:child: шутка, конечно. Я немного прошу. Просто чтоб без меня не помирали. И не делали вот так:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

 

 

Все созданы, чтоб прикрывать меня!!!:child: шутка, конечно. Я немного прошу. Просто чтоб без меня не помирали. И не делали вот так:

 

Фугасы ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
1 151 бой

Фугасы ....

На тот момент мне уже было глубоко фиолетово, чем стрелять. Если бы осилили тему, то знали бы, что переключать типы снарядов я умею.

Вот из того боя:

6011664.jpg

47к урона в общей сложности. Не ахти какой, но всё же результат.

Изменено пользователем Catarpilla

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

Собственно, принимал я обсуждение в теме про линкоры и их страдания. Писал про тактику игры на линкоре, про то, что это не аналог тяжелых танков, про то, что в островах они добыча для торпед и прочее. На тот момент у меня из линкоров только Южная Каролина пройдена была и в наличии Вайоминг. Под впечатлением обсуждения продал Вайоминг, прикупил Нью-Йорк и чутка поиграл:

6021112.jpg

Как бэ не в моих правилах валить всё на команду, не люблю всё валить на других. Но... Каждый должен заниматься своим делом. А мне на линкоре приходилось контрить эсминцев, прорывающихся к авику (стрельба по маневрирующему эсминцу с 11 км не принесла результатов). Тупо не успевал догнать своих крейсеров, которые отправлялись на дно раньше, чем враг попадал в радиус действия моего ГК. Ни разу не видел чтоб крейсер или эсминец развернулись, чтоб поддержать огнем ПВО при авианалете. Кароч теперь на линкоре буду катать только в отряде с кораблями другого типа :great:

 

P.S.  Хотел запилить видос про первый десяток боев, но увидел, что не могу создавать сообщения в разделе "творчество". В правилах форума не нашел ничего по этому поводу. Подскажите, в чем проблема? Недостаточно сообщений на форуме?

 

Первые 15 боёв такие-же были. Потом психанул, забил на все остальные корабли и научился играть (относительно) максимально эффективно. 

Jw1Um4DlPQA.jpg

 

 

 

18:05 Добавлено спустя 2 минуты

зачастую неверно выбирают фланг (а), когда не надо - лезут в ближний бой (б) и в острова (в), или, наоборот, пытаются сниперить из третьей линии (г)... 

а)Рандом. Либо угадал фланг, либо нет.

б)Иногда спасает. Даже против эсминца.

в)Раки

г)А что ещё делать, если 20 узлов?

18:08 Добавлено спустя 5 минут

По вражеским эсминцам никто не стреляет - попасть сложно а опыта мало в отличии от стрельбы по линкору. 

Жить захочешь - будешь швырять в эсминцы всё что к палубе не прибито. 

Изменено пользователем anonym_mNx3tUH5Wy5e
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
1 151 бой

 

Жить захочешь - будешь швырять в эсминцы всё что к палубе не прибито. 

:great: это точно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×