Перейти к содержимому
ElijahBlues

Исключительные линкоры. Нью-Мексико и Фусо.

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

119
[SHPZ2]
Старший альфа-тестер
201 публикация
3 887 боёв

 

гыыыы))) у меня это болезнь - увидел ЭМ на 14-15км, "обязательно влупи по нему!", шанс 1 к 1000, но и палка раз в году стреляет, бывало попадал. При этом естественно средний показатель точности в статистике значительно падает)))

 

С альфы усвоил, что по цели меньше линкора на такой дистанции стрелять почти бесполезно. И в те времена точность была невысока - залпы видны хорошо, за линкорами в начале боя следишь, увернуться можно. А ведь "Артиллерийская тревога" ещё появилась совсем недавно, и заметно упростила процедуру уворота от залпа с большой дистанции. Тем не менее, в начале этого боя хорошо покоцал двух рельсоходов на "Мёги" - одному цитадель, другому две...

shot-15.08.16_23.02.14-0838.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 746 боёв

 

С альфы усвоил, что по цели меньше линкора на такой дистанции стрелять почти бесполезно. И в те времена точность была невысока - залпы видны хорошо, за линкорами в начале боя следишь, увернуться можно. А ведь "Артиллерийская тревога" ещё появилась совсем недавно, и заметно упростила процедуру уворота от залпа с большой дистанции. Тем не менее, в начале этого боя хорошо покоцал двух рельсоходов на "Мёги" - одному цитадель, другому две...

 

14-15 километров - это комфортная дистанция для уничтожения крейсеров. А вообще, стрелять нужно по всему, что удобно стоит и до чего можно дотянуться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

гыыыы))) у меня это болезнь - увидел ЭМ на 14-15км, "обязательно влупи по нему!", шанс 1 к 1000, но и палка раз в году стреляет, бывало попадал. При этом естественно средний показатель точности в статистике значительно падает)))

Да плевать на статистику. Конечно не 1 из 1000, а я бы сказал гдк-то один из ста заходит (причем речь не про залпы, а про снаряды, т.е. примерно раз в десять залпов).  Есть реплей  - два эма на дистанции 12-15 и Клив на 18км за два залпа. Все в пределах одного боя. Причем клив за горой был вне пределов видимости.  

Изменено пользователем Gazzkiy_Papa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
232 публикации

Линкоры очень командозависимы. На Нью-Йорке мне команды попадаются хорошие, а вот на Конго вешаться можно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Линкоры очень командозависимы. На Нью-Йорке мне команды попадаются хорошие, а вот на Конго вешаться можно. 

На Конго как раз можно успевать за командой, на Йорке с этим сложнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

у "Фусо" всего 179

 

Это в стоке. На 13 км дистанцию....

В топе это - 241 м.

Что не радует. Абсолютно. 

 

А у Нагато - 231 м. На максимальную дистанцию. Так что можно поспорить, кто точнее стреляет) ... 


А по сравнению с Нью-Мексико (196 м) - Фусо (241 м) - косит ужасно

Изменено пользователем Meruemi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

ТС, несмотря на то что "старший альфа-тестер" не разобрался что такое максимальное рассеивание и как оно высчитывается. И из-за этого открыл америку.

Как уже говорили выше - на цифру разброса ГК имеет смысл смотреть ТОЛЬКО с учетом дальности стрельбы. Разброс прямо пропорционален дальности, при стрельбе на меньшие дистанции точность растет.

Если у одного линкора разброс 200м, но стреляет он на 20км, а у второго 150м, но стреляет на 13км - первый значительно точнее.

Плюс, в текущей версии отображаемые параметры не учитывают влияние модулей и перков. А значит, разброс у того же Mexico с установленным модом на дальность ровно на 16% больше.

В 4.1 это поправлено, можно узнать много нового и удивительного прямо в порту :)

Изменено пользователем anonym_GGvm1mTk9cpz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Линкоры очень командозависимы. На Нью-Йорке мне команды попадаются хорошие, а вот на Конго вешаться можно. 

 

Собственно говоря это то, о чём писал чуть раньше, говоря "о других проблемах". Но "командозависимость" на ранних уровнях, это скорее следствие нежели причина. А причина - отсутствие ПВО и ПМК + низкая маневренность. По идее всё верно и согласуется с "историчностью", ибо во времена создания линкоров 3-5 игрового уровня в реальности для них не было противников в виде авианосцев 7го лев. В игре же запросто вайоминг может попасть против "хируЯ", отсюда и вайны о "командозависимости" ЛК, поскольку в этой ситуации вайоминг ничего не может противопоставить АВ, он просто "жирный фраг". На более поздних уровнях, эта проблема уходит и ЛК вполне себе может "гнуть" соло :)
Изменено пользователем SrDrake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

ТС, несмотря на то что "старший альфа-тестер" не разобрался что такое максимальное рассеивание и как оно высчитывается. И из-за этого открыл америку.

Как уже говорили выше - на цифру разброса ГК имеет смысл смотреть ТОЛЬКО с учетом дальности стрельбы. Разброс прямо пропорционален дальности, при стрельбе на меньшие дистанции точность растет.

Если у одного линкора разброс 200м, но стреляет он на 20км, а у второго 150м, но стреляет на 13км - первый значительно точнее.

Плюс, в текущей версии отображаемые параметры не учитывают влияние модулей и перков. А значит, разброс у того же Mexico с установленным модом на дальность ровно на 16% больше.

В 4.1 это поправлено, можно узнать много нового и удивительного прямо в порту :)

 

В 4.1 насколько я помню повышают точность ЛК на расстояни до 3км, отсюда можно сделать вывод, что разброс (и точность соответственно) уменьшаются/увеличиваются не линейно, там явно есть формула, не позволяющая попадать эсминцу в глаз рубку каждым выстрелом :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Фусо во всём лучше Конго, но моя стата на нём ниже. ЧЯДНТ?

Попадаешь в бои с "Кливами" ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации

Наверное, ТС еще не встречал Нагато, который выносит цитадели под дикими углами, оставаясь неуязвимым для 14" снарядов. А в топовом корпусе он еще и солидно прибавляет в точности.

 

З.Ы. Зачем Конго на последнем скрине?

 

Там нагато. 410мм пушки написано же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
486 публикаций
5 259 боёв

 

В каждом бою в топе, и по два авики японских на меня агрятся:ohmy: ПВО нет, маневренности нет! Мне интересно как ты уходил от торпед? Возле своего авика петлял?

 

Ты шутишь? В топе он просто огонь... И торперов на корм акулам, а увернуться ну только ленивый не сможет... Конго огонь!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Мексика на порядок лучше Фусо и лучше Колорадо. А вот Нагато кстати не так и плох, он не такой кактус как американская семёрка.

Попадаешь в бои с "Кливами" ?

 

Кливленд по сравнению с Мексикой просто корыто, если вы играя на Мексики страдаете от клива - вы просто одноклеточное, вы дно. Фусо же в стоке полное убожество, да и в топе всё равно Мексика лучше, но всё равно линкор с 12 орудиями и отличным весом залпа - идеален в борьбе против крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Кливленд по сравнению с Мексикой просто корыто, если вы играя на Мексики страдаете от клива - вы просто одноклеточное, вы дно. Фусо же в стоке полное убожество, да и в топе всё равно Мексика лучше, но всё равно линкор с 12 орудиями и отличным весом залпа - идеален в борьбе против крейсеров.

На Мексике я не играю - предпочитаю видеть ее в прицеле, она отлично смотрится в языках пламени.  Жаль, недолго.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[SHPZ2]
Старший альфа-тестер
201 публикация
3 887 боёв

Фусо во всём лучше Конго, но моя стата на нём ниже. ЧЯДНТ?

 

Команда ракует?
04:22 Добавлено спустя 0 минут

Я тоже не Понимаю ТСа, Зачем тема?

 

Не разобрался. Вину осознал. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

Прохожу мексику, мексика нравится

 

А за колорадо садиться натурально страшно. В ЗБТ я его так и не прошел, не хватило нервов.

Надеялся, что его побафают и все такое - ну нельзя же такой кактус на 7ом держать. Но, видимо, я ошибался.

Жаль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

На Мексике я не играю - предпочитаю видеть ее в прицеле, она отлично смотрится в языках пламени.  Жаль, недолго.)

 

Нормальная мексика должна сносить клива максимум с 2х залпов, но нормальных линкороводов в нашей игре от силы 5% от играющих на ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×