Перейти к содержимому
ElijahBlues

Исключительные линкоры. Нью-Мексико и Фусо.

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

 Нагато мне больше чем Фусо понравился, хотя и Фусо был годным. Единственное: Фусо лучше противостоит эсминцам, больше башен, больше шанс попасть. Против крейсеров то на то выходит. Против линкоров Нагато сильно бодрее идет.

Изменено пользователем FEANOR063

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 742 боя

 

Просто впечатлился тестовым стримом Зло+Алатристе, где они на "Миоко" гасили всех влёгкую. Американские линкоры - особенно.

 

Это Зло и Алатристе против рандомных линкоров. При равном скилле крейсеру нужно просто убегать от линкора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

Специально для ТСа , у суперточного Фусо рассеивание внезапно больше чем у Конго, и даже чем у Нагато

 

4c8d0929142894b2fe012a9f23c76672.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[SHPZ2]
Старший альфа-тестер
201 публикация
3 887 боёв

Сча наноет ТС  нерф фусо и мексики:trollface:

 

Ни в коем случае. Какие-то линкоры всё же должны быть годными.

 

Специально для ТСа , у суперточного Фусо рассеивание внезапно больше чем у Конго, и даже чем у Нагато

 

 

Хм. Что ж, тогда остаётся только эффект большого количества башен с лучшей скорострельностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

 

С фусо надо дотерпеть до Амаги, он гнет, а с Мексики пережить сток корпус калорадо и вкачать норку, вот они показівают как родину любить
Изменено пользователем anonym_QUIyzfsQVkqI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций
5 076 боёв

На форуме очень много тем и сообщений, что линкоры страдают, ничего не могут, служат только мишенью для остальных классов и вообще не нужны в текущем виде. Но есть пара исключений, оба на 6-ом уровне, которые по своим характеристикам выдаются.

 

Какова главная проблема линкоров? Точность главного калибра. Почему "Фусо" и "Нью-Мексико" могут нагибать даже не в самых скилловых руках? Потому что они сильно выдаются по точности среди всех остальных ЛК. Смотрите сами, любой может в этом убедиться, глянув в характеристики орудий ГК. У "Конго" рассеивание 237 метров, у "Фусо" всего 179, а у "Нагато" опять 231 метр. И что тут гадать, что он такой кактусный? У "Нью-Мексико" формально этот показатель не сильно отличается от предыдущего и следующего корабля в ветке. У него 196 метров рассеивания, тогда как у "Нью-Йорка" - 202, у "Колорадо" - 212. Но у "Нью-Мексико" 3-орудийные башни, и на пространство рассеивания влетает 3 снаряда, тогда как у "Нью-Йорка" - 2, и у "Колорадо" тоже 2, пусть даже это и 406-мм снаряды. Тем более что превосходство в фуллдамаге у 406-мм против 356-мм невелико - 12200 против 10000. 

 

А теперь внимание, вопрос.

*БОММММ*

 

Сознательно так сделано, что 6-ые уровни имеют ощутимое превосходство перед 7-ыми в артиллерии? Господа разработчики? 

 

Зачем тогда качать 7-ые уровни с 406-мм артиллерией? Какие преимущества есть у "Колорадо" перед "Мексикой", кроме мощного ПВО? У "Нагато" это преимущество ещё менее очевидно, хотя у него бронирование существенно превосходит "Фусо". Но против крейсерских фугасов броня-то всё равно бесполезна. А на высоких уровнях фугасы в 203мм рулят.

 

Старший Альфа тестер ..... ,   Прелесть этих машин в 12 орудиях,  а рассеивание у стокового фусо на 13 км  естественно меньше чем у конго на 20 ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Смысл темы - "нерф линкоров"? Давненько таких не видел)

Изменено пользователем anonym_Tg1wUw7cCXmd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

 

не совсем нерф, замена местами Фусо и Нагато

 

Это как с Мёко и Могами чтоль? А потом обеих понерфят, просто потому что:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

Сча наноет ТС  нерф фусо и мексики:trollface:

 

Нет ты что линкоров ожидает скорее ап в виде увеличения поворота башен в 2 раза и точности на расстоянии 0,5км на 5 %. А авики понерфят автосбросом с взведением торпед прямо в борту. Все к этому идет судя по общему тесту.
Изменено пользователем MakakaBrevno

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Какова главная проблема линкоров? Точность главного калибра. Почему "Фусо" и "Нью-Мексико" могут нагибать даже не в самых скилловых руках? Потому что они сильно выдаются по КОЛИЧЕСТВУ СТВОЛОВ ГК среди всех остальных ЛК.

fixed for great justice :trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[SHPZ2]
Старший альфа-тестер
201 публикация
3 887 боёв

Смысл темы - "нерф линкоров"? Давненько таких не видел)

 

Ни в коем случае, всего лишь некоторые разъяснения по поводу точности (которые я, впрочем, уже получил). Разницу в бронировании Фусо и Нагато я прекрасно знаю. Так что они, в общем, на своём месте в ветке, вот только с характеристиами артиллерии ГК мне не было всё понятно.
15:50 Добавлено спустя 0 минут

fixed for great justice :trollface:

 

FIX ACCEPTED 

Тему можно закрывать. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Ни в коем случае, всего лишь некоторые разъяснения по поводу точности (которые я, впрочем, уже получил). Разницу в бронировании Фусо и Нагато я прекрасно знаю. Так что они, в общем, на своём месте в ветке, вот только с характеристиами артиллерии ГК мне не было всё понятно.

 

На своём опыте могу так сказать: у кого больше стволов, тот и прав. Ситуация с Фусо и Мексикой как раз, ситуация с Ямато и Монтаной туда же, ситуация с Мёги и Вайомингом тоже туда же)

Это так, просто, поделился взглядом на мир)

Изменено пользователем anonym_Tg1wUw7cCXmd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Я на стоковом Конго сейчас страдаю.

А зачем на нем страдать? Он в стоке, как нью-Йорк в топе, только стреляет дальше и больнее

 

А я и на стоковом не страдал, и на топовом. Конго - отличный кораблик.

+1

Наверное, ТС еще не встречал Нагато, который выносит цитадели под дикими углами, оставаясь неуязвимым для 14" снарядов. А в топовом корпусе он еще и солидно прибавляет в точности.

 

З.Ы. Зачем Конго на последнем скрине?

Не все могут понять что Нагато  готовит к топам японии и учит играть на дистанции :)

16:13 Добавлено спустя 1 минуту

 

На своём опыте могу так сказать: у кого больше стволов, тот и прав. Ситуация с Фусо и Мексикой как раз, ситуация с Ямато и Монтаной туда же, ситуация с Мёги и Вайомингом тоже туда же)

Это так, просто, поделился взглядом на мир)

По моим ощущениям мексика превосходит фусо в дуэли, хотя количество пушек у них одинаковое же. По 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[SHPZ2]
Старший альфа-тестер
201 публикация
3 887 боёв

 

По моим ощущениям мексика превосходит фусо в дуэли, хотя количество пушек у них одинаковое же. По 12

 

У Мексики кучность огня выше за счёт схемы 4х3, толще броня бортов (343 мм. против 305 мм. у "Фусо"), да и по габаритам она меньше. Но "Фусо" быстрее и стреляет дальше и больше. Хотя, если они километров с 15 начнут сходиться, то Мексика, конечно, сильнее.

Изменено пользователем FDragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

На форуме очень много тем и сообщений, что линкоры страдают, ничего не могут, служат только мишенью для остальных классов и вообще не нужны в текущем виде. Но есть пара исключений, оба на 6-ом уровне, которые по своим характеристикам выдаются.

 

Какова главная проблема линкоров? Точность главного калибра. 

По поводу "главной проблемы" - согласен. В отношении "многих тем на форуме" - все эти темы, в основном связаны с ЛК 3-5 лев., там ситуация другая и другие проблемы, кроме указанной вами :)

 

P.S. Покатав на всех американских ЛК на прошедшем открытом тесте, убедился в правоте тех, кто говорил о "конце страданий ЛК на более высоких уровнях", это действительно так, но не отменяет заявлений о "неиграбельности" ЛК на низких лев.

Изменено пользователем SrDrake
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[SHPZ2]
Старший альфа-тестер
201 публикация
3 887 боёв

 

На своём опыте могу так сказать: у кого больше стволов, тот и прав. Ситуация с Фусо и Мексикой как раз, ситуация с Ямато и Монтаной туда же, ситуация с Мёги и Вайомингом тоже туда же)

Это так, просто, поделился взглядом на мир)

 

Мёги всё-таки может выиграть за счёт большей скорости, дальности огня и наличия корректировщика на борту. А вот с Монтаной на Ямато до вайпа почти не имел дела. Ну, один раз имел, но там бой был всё равно слит вчистую. Неудивительно, что я там ничего не сделал. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

У Мексики кучность огня выше за счёт схемы 4х3, толще броня бортов (343 мм. против 305 мм. у "Фусо"), да и по габаритам она меньше. Но "Фусо" быстрее и стреляет дальше и больше. Хотя, если они километров с 15 начнут сходиться, то Мексика, конечно, сильнее.

Дальность у фусо больше, но не намного. Мексика с модулем бьет на восемнадцать с копеками. Но такую дальность реализовать можно только по рельсоходам. Хотя случалось и эсминцам километров с пятнадцати накидывать, конечно. По ощущениям у мексики траектория настильнее. То есть проще выбивать цитадели

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Дальность у фусо больше, но не намного. Мексика с модулем бьет на восемнадцать с копеками. Но такую дальность реализовать можно только по рельсоходам. Хотя случалось и эсминцам километров с пятнадцати накидывать, конечно. По ощущениям у мексики траектория настильнее. То есть проще выбивать цитадели

 

гыыыы))) у меня это болезнь - увидел ЭМ на 14-15км, "обязательно влупи по нему!", шанс 1 к 1000, но и палка раз в году стреляет, бывало попадал. При этом естественно средний показатель точности в статистике значительно падает)))
Изменено пользователем SrDrake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×