Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
megobuldozer

Как играть на стоковом нагато?

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 250 публикаций
5 793 боя

Амаги - ад. Мало того, что броня слабая(ну тут понятно - ЛКр), так ещё и дальность против нашего американского визави - на 3 км меньше. А Нагато... Нормальный батлшип, крепкий для японца и с хорошими пушками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

ТС еще в КАЛорадо не играл :D

 

Коллега

Вы не смотрели у Зла Изумо против Айовы? очень знаете любопытно вышло...потому как изюм то айову насилует....внезапно....понятно, что это сферическая дуэль, но тем не менее факт....

 

У Зла бой не был по всем тактическим правилам, которые диктуют бронирование и пушки. Так что это нифига не сферическая дуэль в вакууме, а обычное ололопыщпыщ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 923 боя

При этом играть в "танка" нереально потому что любой другой ЛК почти всегда гарантированно вышибает цитадель хоть каким углом ты стой, поймать 3-4 ббшки это обычно 60-80% прочности

О чём вы? Нагато в принципе первый настоящий линкор в японской ветке. Бортом не торгуйте и ничего там не будет пробиваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
Бета-тестер
480 публикаций

На чем угодно стоковом играть - веселье еще то. А уж на Японских ЛК - так и подавно.

 

Можно подумать стоковый амер лучше. Парадный ход 18 узлов км, дальность стрельбы 13, 9км, ПВО нет в принципе

Самое смешное скорость - 18 км это примерно 10 узлов.  Колесная калоша из фильма Волга Волга быстрее плавала.

Вот уж воистину, бизнес во главу угла и НИЧЕГО личного

 

А может ну нафиг эти линкоры?..

 Тогда игра лишится трети игроков.

Лично я пришел в проект поиграть на ЛК и посмотреть советскую нацию. К нации интерес потерян полностью, к ЛК еще теплится

 

Изменено пользователем 58sd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
2 195 боёв

Поиграй на стоковом колорадо и нагато тебе покажется имбой

 

Тут следуюет выделить по другому - Поиграй на Колорадо, ну и далее)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

 

Можно подумать стоковый амер лучше. Парадный ход 18 узлов км, дальность стрельбы 13, 9км, ПВО нет в принципе

Самое смешное скорость - 18 км это примерно 10 узлов.  Колесная калоша из фильма Волга Волга быстрее плавала.

Вот уж воистину, бизнес во главу угла и НИЧЕГО личного

 Тогда игра лишится трети игроков.

Лично я пришел в проект поиграть на ЛК и посмотреть советскую нацию. К нации интерес потерян полностью, к ЛК еще теплится

 

Все же 18 узлов. Но я и не намекаю, что одноуровневый стоковый Амер лучше.

Просто у япов почти все ЛК - фееричнейшее дно в стоке. Кавачи, Миоги - можно даже не комментировать, Конго, Фузо - в стоке ни дальности, ни маневренности, Нагато - тоже ведро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 687 боёв

 Как играть на стоковом нагато?

 

Очевидно так же как на стоковой Фурутаке, Пенсаколе... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
Бета-тестер
480 публикаций

Все же 18 узлов. Но я и не намекаю, что одноуровневый стоковый Амер лучше.

Просто у япов почти все ЛК - фееричнейшее дно в стоке. Кавачи, Миоги - можно даже не комментировать, Конго, Фузо - в стоке ни дальности, ни маневренности, Нагато - тоже ведро.

Точно, узлов. Совсем забыл, здесь даже еропланы с узлами летают:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

Ну, если на вашем линкоре всего 8 стволов ГК - вам не слишком повезло. Это касается не только Нагато. Старайтесь привыкнуть к этим пушкам и брать правильные упреждения. Других рецептов нет. А так-то зачастую за весь бой вывозишь чуть больше 20 попаданий, особенно если противники не рельсоходы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

Собственно проблема, состоит она даже не в том, куда двигаться и какую позицию занимать в бою, а скорее чем стрелять и как пробивать? До нагато я вообще в принципе не стрелял фугасами, потому что бронебойные отлично наносили урон, сейчас у меня порой руки опускаются совершенно. Нагатовские 400мм+ не могут пробить противников, вернее либо пробивают навылет с 1250 либо не наносят повреждений вообще. Северная каролина для меня вообще самый страшный противник, потому что мои ббшки даже падая ей вертикально вниз в палубу не дают зачастую никакого урона. При этом играть в "танка" нереально потому что любой другой ЛК почти всегда гарантированно вышибает цитадель хоть каким углом ты стой, поймать 3-4 ббшки это обычно 60-80% прочности

 

держись, ТС! Как уже писали, игра на стоковом Нагато - это тяжелое испытание для нервной системы. Однако, есть в нагато одно НО! Дело в том, что с выведением Нагато в топ стволы не изменятся, и все тот же калибр 400+мм будет доставлять :) Я про свои страдания на топовом Нагато написал в этой теме, так что хочу огорчить, но в топе ты просто будешь дольше жить за счет +16000 боеспособности и чуть лучшей маневренности :honoring:

Изменено пользователем 0todracula

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

После фусо нагато действительно вызывает если не плохие то противоречивые чувства! Но как раньше писалось -"с ним надо подружится"

Подробнее, в примерах: - На топовом фусо рандом реедко кидает против тебя семерок. А при топовых шести башнях, прокачанном кэпе тебе обсолютно все по......., т.е сиренево! Просто тупо прешь вперед и раздаешь всем и вся со своих шести башен (естественно по уму если прешь, не торгуя бортами)

Пересев на Нагато попытался сделать то же самое, но стоковый корпус, на 2 башни меньше и увеличенный КД  быстро заставили меня сменить тактику. А именно,

1 - Работа эскадрой (одному ловить на стоковом Нагато ну просто нечего)

2 - Не суй свой нос в острова куда собака свой хвост не сувала (Острова для ЛК - ЗЛО!!!)

3 - Пока не стал топовым твоё место во второй, а то и в третьей линии обороны. (терпение помноженное на глазомер дают весьма неплохие результаты). Ваши стволы имеют изначально дальность в 20 км. Научитесь этим пользоваться и вы станете головной болью для противника. 

 

Соблюдая хотя бы частично эти правила Нагато можно переварить не просто в виде "кактуса", но и в виде вполне сносной текиллы

ПЫ СЫ: Для игры на нагато приветствуются руки, растущие из правильного места))

Изменено пользователем anonym_gTuFpspst2qF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×