Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
dreameater_

Сравнение ТТХ крейсеров [0.6.4.Х]

В этой теме 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
15 публикаций
1 760 боёв

Да никакая, сидите себе дальше в песочнице. Только потом не надо писать, что какая либо ветка УГ только потому, что вы судите по 1-4лвл, ок? Просто в последнее время подобных развелось, надоели уже если чесно.

ПыСы: называть общепризнаную имбу проседающей по всем параметрам, это надо уметь :)

 

ок. Ездили знаем... Судить по 4лвл не буду. т.к и на нем нравится.А дальше будет только сложней и нерв больше.Вобщем развитие  как в танках.

 подобных развелось

 я новичок , есть ссылка?

 

Изменено пользователем Maxus_1973

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
613 публикации
24 984 боя

 

ок. Ездили знаем... Судить по 4лвл не буду. т.к и на нем нравится.А дальше будет только сложней и нерв больше.Вобщем развитие  как в танках.

 я новичок , есть ссылка?

 

Омаха очень приятный крейсер.4 торпедных аппарата и основная ударная сила по курсу творят чудеса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 740 боёв

Обновил до [0.5.3]. Добавил ТТХ советских крейсеров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв

Молоток, + правда раньше ставил, плюсанул в других темах взамен :medal:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[CBT]
Старший бета-тестер
144 публикации

Сделана сравнительная таблица ТТХ топовых крейсеров без модулей, которые могут улучшить те или иные характеристики, построены графики. Для написания/съемки гайдов может пригодиться, пользуйтесь на здоровье.

По нациям:

Япония:

MZpzzHn.jpg

xWEXIxr.jpg

f6mNrQ1.jpg

По уровням:

9v4cft4.jpg

rDJPbuV.jpg

 

дпс - урон в секунду

дпм - урон в минуту

ПВО - противовоздушная оборона

ПМК - противоминный калибр

ОФ - осколочно-фугасный

ББ - бронебойный

ГК - главный калибр

СБЖ - система борьбы за живучесть (модуль) - 5% пожаров

ПП - противо-пожарные работы (перк) - 7% пожаров

Вес залпа - максимально возможный урон, помноженный на количество стволов, которые могут произвести одновременно выстрел с одного борта. 

Удельный поджог - скорострельность, помноженная на вероятность поджога с залпа. Т.е. теоретическая возможность сжигать все в пепел.

Золотым выделены прем корабли. Заштрихованы - не обновленные.

Бронирование взято с колижен моделей без учета наклонов брони, его почти ни у одного крейсера нет.

Показаны примеры расчета точности, из которых видно, что она почти одинаковая у всех крейсеров.

Скорость полета снаряда вычислялась для оф снарядов. Но сути это не меняет.

стрельба из инвиза на кр

 

rVl68UD.jpg

[0.4.1.X]

W8mzOPf.jpg

 

Старьё!

V4SBo4Q.jpgpsiH6ZV.jpg

*

Oe9FcfV.jpgGje3d9M.jpg

*

MAle6Xi.jpgvNz0Pug.jpg

*

h1aYOMS.jpgS5oS3x1.jpg

*

1cvzNrR.jpgBEptr3T.jpg

...

Буду поддерживать актуальность данной таблицы, вносить новые крейсера.

Респект, автор нереально крут. Все собрать и обобщить это серьезная работа. Плюсую.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
111 публикация
1 272 боя

В графиках,урон ауры (дпс),была обнаружена ошибочка в написании-бижняя Японии=)а так отличная работа,половину дня потратил на изучение)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 740 боёв

В графиках,урон ауры (дпс),была обнаружена ошибочка в написании-бижняя Японии=)а так отличная работа,половину дня потратил на изучение)))

Там ещё написано, что они старые =). Переделывать буду очень не скоро. Наверное когда совки релизнутся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 529
[9-MAY]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 561 публикация

Спасибо за обновленные таблицы!

"+" за кропотливую работу!!!

:great::honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
1 760 боёв

Авно ваша Омаха. Я так понял разрабы через один в развитии сделали хитрые компромиссы. Феникс до сих пор норм, Кливленд сразу после ямахи.., чувствуется и живучесть и артиллерия. Короче у меня подозрения по поводу этих циферок по характеристикам, в том числе и отдельная прокачка капитанов. Очень они приблизительные...

з.ы. По эсминцам все тоже...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[ARP]
Старший альфа-тестер, Бета-тестер
477 публикаций
13 869 боёв

Мне вот интересно каким местом у Zao 74 показатель гк если он сосет по дпму у Демона и Хинденбурга почти в 2 раза. Как вообще можно выиграть на нем дуэль с аналогичным кораблем противника если твой главный калибр в 2 раза хуже чем у противника? Да что там говорить, в таблице даже Могами со 155мм орудиями выше чем "топовый" японец.

P.S. я молчу про ущербное пво.

P.S.S. кто скажет "за счет торпед" получит смачного леща, *** вы доплывете до Демона на 8км если он в 2 раза чаще стреляет по вам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 740 боёв

Мне вот интересно каким местом у Zao 74 показатель гк если он сосет по дпму у Демона и Хинденбурга почти в 2 раза. Как вообще можно выиграть на нем дуэль с аналогичным кораблем противника если твой главный калибр в 2 раза хуже чем у противника? Да что там говорить, в таблице даже Могами со 155мм орудиями выше чем "топовый" японец.

P.S. я молчу про ущербное пво.

P.S.S. кто скажет "за счет торпед" получит смачного леща, *** вы доплывете до Демона на 8км если он в 2 раза чаще стреляет по вам.

При этом многие считают, что Зао - имба, а Майнез кактус. На то есть следующие основания:

- Фугасный урон Зао сильно больше, чем у одноклассников

- Удобная траектория снаряда, быстро летит

- Лучшая зажигательная способность

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[ARP]
Старший альфа-тестер, Бета-тестер
477 публикаций
13 869 боёв

При этом многие считают, что Зао - имба, а Майнез кактус. На то есть следующие основания:

- Фугасный урон Зао сильно больше, чем у одноклассников

- Удобная траектория снаряда, быстро летит

- Лучшая зажигательная способность

 

Ну я брал для сравнения бой кораблей одинакового класса и уровня(ну можно конечно и фугасами стрелять по вражескому крейсеру, но обычно использую бб), а это значит что бой ведется на бб и из + остается только удобная траектория против в 2 раза большего дпма. Я бы с радостью променял траекторию на дпм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 740 боёв

Ну я брал для сравнения бой кораблей одинакового класса и уровня(ну можно конечно и фугасами стрелять по вражескому крейсеру, но обычно использую бб), а это значит что бой ведется на бб и из + остается только удобная траектория против в 2 раза большего дпма. Я бы с радостью променял траекторию на дпм.

Я на Ибуки укатал Демойна. И что? В пвп главный вопрос не дпм, а то, кто подставит борт. Я подставил -2/3 за залп, довернул - ещё 2 залпа в рикошет. Он подставил борт -1/2 за залп (плохо попал), остальное сделали торпеды.

Но корабли то не про пвп, тут ещё есть эсминцы, авики и линкоры, которые тоже будут пулять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[ARP]
Старший альфа-тестер, Бета-тестер
477 публикаций
13 869 боёв

Я на Ибуки укатал Демойна. И что? В пвп главный вопрос не дпм, а то, кто подставит борт. Я подставил -2/3 за залп, довернул - ещё 2 залпа в рикошет. Он подставил борт -1/2 за залп (плохо попал), остальное сделали торпеды.

Но корабли то не про пвп, тут ещё есть эсминцы, авики и линкоры, которые тоже будут пулять.

 

Ну понятно что там будут мешать вашей дуэли другие корабли. Я брал чистое пвп 1 на 1, и в нем у Зао нет шансов. Если на демоне не *** и не будет подплывать к тебе ближе чем на 9км, то ты у него не выиграешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 740 боёв

Ну понятно что там будут мешать вашей дуэли другие корабли. Я брал чистое пвп 1 на 1, и в нем у Зао нет шансов. Если на демоне не *** и не будет подплывать к тебе ближе чем на 9км, то ты у него не выиграешь.

-_- а на 15 км? Зайка выиграет. Почему? Траектория снарядов. 

Кто сильнее, эльф-лучник или Робин Гуд? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[ARP]
Старший альфа-тестер, Бета-тестер
477 публикаций
13 869 боёв

-_- а на 15 км? Зайка выиграет. Почему? Траектория снарядов. 

Кто сильнее, эльф-лучник или Робин Гуд? 

 

Хз кто из них сильнее, но можно подплыть к Зао на 10 км - дистанция на которой торпеды не достанут и траектория уже не такая ущербная. Тем более что демон может идти носом на Зао с потерей всего 33% огневой мощи, в то время как зао потеряет 50%.
Изменено пользователем maxu6a

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
1 176 публикаций
9 210 боёв

Кто сильнее, эльф-лучник или Робин Гуд? 

 

Я считаю Maxim

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация
5 456 боёв

Мне вот интересно каким местом у Zao 74 показатель гк если он сосет по дпму у Демона и Хинденбурга почти в 2 раза. Как вообще можно выиграть на нем дуэль с аналогичным кораблем противника если твой главный калибр в 2 раза хуже чем у противника? Да что там говорить, в таблице даже Могами со 155мм орудиями выше чем "топовый" японец.

P.S. я молчу про ущербное пво.

P.S.S. кто скажет "за счет торпед" получит смачного леща, *** вы доплывете до Демона на 8км если он в 2 раза чаще стреляет по вам.

У Зао на 3 ствола больше. 12 против 9. Но всё равно общая скорострельность у Де Мойна лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×