Перейти к содержимому
SERGEI_BOING52

Что мы ждем от игрового функционала

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

 

опыт и просто копится на корабле и идет на экипаж, только тут галки нет т.к. экипажа 1 человек... бред не несите перечитайте что галка в танках дает (сдается вы не поняли ее назначение). отсутствие галки - это логично

еще раз повторю донат в этой теме не обсуждаем... аналогии с танками не выдерживают критики, да и в целом это игра про корабли, а не про танки и тут свой геймплей

 

Мне по сути без разницы механизм работы галки в танках. Я знаю, что в танках, при установленной галке опыт на танке не копиться, а распределяется по экипажу т.е. идет дополнительным бонусом и позволяет быстрей прокачивать экипаж. Так как экипаж получает боевой опыт за бой + опыт что накапливается на танке.

 

В данном проекте этого нет. Где логика?

 

Мы не обсуждаем донат. Мы обсуждаем почему в двух проектах одной компании есть удобный функционал, а в одном его нет. Более того. Компанией не было озвучено нормальной причины почему его нет. Вы кстати, тоже не привели пока ни одного аргумента почему данного функционала тут не должно быть. Хотя и говорили что аргументы уже приводились.

 

ЗЫ: Наверное какое то сильное заклинание "аналогии с танками не выдерживают критики, да и в целом это игра про корабли, а не про танки и тут свой геймплей" надо будет по чаще его произносить. возможно наступит просветление.

 

ЗЫЫ: Складывается впечатление что под этим ником TEHb_BOPOHA_  пишут два человека.

первый говорит что - "отсутствие галки - это логично"

второй говорит что - "хотя хотелось бы видеть в этом нечто большее пока нет версий как еще применить этот статус".

т.е. добавить галку для перевода опыта в капитана, это не применение элитного статуса корабля.

Изменено пользователем Spawn2002
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Много полезного, +

Добавил бы быстрые сообщения в бою. И команду на палубе в порту, а то как-то мёртво выглядят кораблики, как после ядерной войны)) :child:

 

P.S. увидел "- горячие команды + возможность кастомизации команд", не сразу понял))

 

какая нафиг команда :D игра 12+ не забывай

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

Бред в данном случае только от Вас.

Выделенное- особенно смешно.

 

аргументируйте

 

Мне по сути без разницы механизм работы галки в танках. Я знаю, что в танках, при установленной галке опыт на танке не копиться, а распределяется по экипажу т.е. идет дополнительным бонусом и позволяет быстрей прокачивать экипаж. Так как экипаж получает боевой опыт за бой + опыт что накапливается на танке.

 

В данном проекте этого нет. Где логика?

 

Мы не обсуждаем донат. Мы обсуждаем почему в двух проектах одной компании есть удобный функционал, а в одном его нет. Более того. Компанией не было озвучено нормальной причины почему его нет. Вы кстати, тоже не привели пока ни одного аргумента почему данного функционала тут не должно быть. Хотя и говорили что аргументы уже приводились.

 

ЗЫ: Наверное какое то сильное заклинание "аналогии с танками не выдерживают критики, да и в целом это игра про корабли, а не про танки и тут свой геймплей" надо будет по чаще его произносить. возможно наступит просветление.

 

ЗЫЫ: Складывается впечатление что под этим ником TEHb_BOPOHA_  пишут два человека.

первый говорит что - "отсутствие галки - это логично"

второй говорит что - "хотя хотелось бы видеть в этом нечто большее пока нет версий как еще применить этот статус".

т.е. добавить галку для перевода опыта в капитана, это не применение элитного статуса корабля.

 

когнитивным диссонансом не страдаю, попробуйте отказатся от своей линейности мышления

отсутствие галочки это логично хотя бы потому, что эта игра не про танки, а под возможностями статуса элитный могут быть и другие возможности кроме ускоренной прокачки на которой вы зациклились

смысл введения галочки, если в танках для этого есть экипаж более 1 человека, а тут только 1. не выдавайте желаемое за возможное.

"т.е. добавить галку для перевода опыта в капитана, это не применение элитного статуса корабля." - вариант но не единственный, так как ваш выглядит как турбо-буст... слишком большие возможности игрокам, на это не пойдут разрабы и надо это понимать

" в двух проектах одной компании есть удобный функционал, а в одном его нет." - у компании есть еще мастер оф орион, почему вы не говорите что нету перка у командира "дипломатия", чтоб убедить противников сдатся без единого выстрела?

 

 

Изменено пользователем TEHb_BOPOHA_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

 

аргументируйте

 

когнитивным диссонансом не страдаю, попробуйте отказатся от своей линейности мышления

отсутствие галочки это логично хотя бы потому, что эта игра не про танки, а под возможностями статуса элитный могут быть и дуругие возможности кроме ускоренной прокачки на которой вы зациклились

 

Ну точно и как я раньше не понял. Пошел чертить пентаграмму и выполнять ритуальный танец под речитатив "эта игра не про танки"...

Простите, сколько раз надо повторить чтоб уверовать?

 

А почему Вы отвергаете возможность ускоренной прокачки для элитного статуса? Или потому что "это игра не про танки"?

А почему вы принимаете точно такую же схему исследования модулей, отчисления свободного опыта, сессионного боя, количества игроков и т.п. как в танках? Ведь это игра не про танки.

Изменено пользователем Spawn2002

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

аргументируйте

Уже было. Почитай выше про возможность выбора и висящие килотонны "потенциальной свободки".

То что игра про те же танки только слепой не увидел ещё. С чем и поздравляю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

Уже было. Почитай выше про возможность выбора и висящие килотонны "потенциальной свободки".

То что игра про те же танки только слепой не увидел ещё. С чем и поздравляю.

 

а вас не смущает, что в отличии от танков классы техники имеют разный геймплей не говоря уже об уникальных навыках для типов техники, в отличии от тех же танков где перки и навыки едины для всех и отличается геймплеем только арта.

у меня нет желания сравнивать корабли с танками, если о чем и говорить то корабли как более младший проект могли бы в себя вобрать лучшее от старшего проекта и все

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

а вас не смущает, что в отличии от танков классы техники имеют разный геймплей не говоря уже об уникальных навыках для типов техники, в отличии от тех же танков где перки и навыки едины для всех и отличается геймплеем только арта.

у меня нет желания сравнивать корабли с танками, если о чем и говорить то корабли как более младший проект могли бы в себя вобрать лучшее от старшего проекта и все

Не смущает. Авики тут отличаются геймплеем, только "снаряд" дольше и точнее летит.

Меня смущает ограниченная карта, её ГРАНИЦА, игровые режимы, и ВБР при стрельбе. В точности как в танках. Геймплей такой же: захвати базу, контрольную точку и т.п. Скоро флаги будем таскать и в футбол играть :trollface: Не, тут водное поло будет!

Могли бы, но не вобрали.  Одна убого-абсурдная прокачка чего стоит...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций

 

Я конечно могу ошибаться, но в танках экипажу идёт % от заработанного опыта в бою, тут же сколько получил за бой, столько и капитану идёт. Так что в данном случае галочки на ускоренную прокачку смысла не вижу (тем более пока существует только 1 капитан на весь корабль). А вот с килотоннами бесхозного опыта на кораблях что-то делать надо, но тут другая проблема - разрабам тоже хочется хлебушку с икоркой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

 

а вас не смущает, что в отличии от танков классы техники имеют разный геймплей не говоря уже об уникальных навыках для типов техники, в отличии от тех же танков где перки и навыки едины для всех и отличается геймплеем только арта.

у меня нет желания сравнивать корабли с танками, если о чем и говорить то корабли как более младший проект могли бы в себя вобрать лучшее от старшего проекта и все

 

А вы считаете что в танках однообразный геймплей?-Ох сколько раз слышно упоминания об однокнопочных кустодрочащих ололорашащих и тд и тп-это геймплей для.разных классов и типов техники.По-поводу опыта командира то не знаю в курсе ли вы что на элитной технике отстающий член экипажа получает весь опыт с танка за бой-т.е. если танк получил за бой скажем 1000 опыта то 3 члена экипажа тоже получили по 1000 опыта а 4-й самый тупой получает 2000. Думаю вы согласитесь что подобный буст было бы легко реализовать будь командир не а в одном лице представлен а вместе с командирами бч. Поскольку у нас командир первый и единственный после бога то зеркально(тут я согласен с постом чуть выше) применять этот варик нельзя-для одного кэпа это слишком жирный турбобуст выйдет-можно ввести понижающий коэффициент скажем от 0.2 до 0.5 к элитному опыту с корабля.Можно и пойти по другому пути-если посмотреть на таблицу перков то по вертикали она выглядит почти как таблица для офицеров бч-офицер гк офицер пво торпедист и тд-для каждого перка в таблице определите цену в опыте для открытия его и пожалуйста можете один в один переносить на кораблики механизм ускоренной прокачки из танков-катаете на линкоре качаете перки на гк и пво-катаете эсмики качаете лампочку топоры и маскировку.

Пы.Сы. И забудьте повторять эту фразу-корабли не танки-а не то очень скоро ваш ник станет именем нарицательным и ваши посты будут вызывать только смех и неприятие как произошло на соседнем форуме где один человек повторял как заклинание-баланс в пределах нормы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

TEHb_BOPOHA_

есть ещё одна мысль, по поводу уже "Боевых задач". Хотелось бы знать, кто их выдумывает, и спросить его, как он себе представляет их выполнение? Допустим сейчас висит 2, одна на 3 попадания корабельными торпедами за бой, другая на 4. Замечательно, здорово! Но как? Как я смогу их выполнить, не имея ни одного эсминца в порту, а американские ЛК и крейсера на которых играю, не потрудились снабдить торпедами для выполнения подобных акций?! И самое интересное - нет возможности их отменить, дабы получить другие БЗ!

Изменено пользователем SrDrake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

 

А вы считаете что в танках однообразный геймплей?-Ох сколько раз слышно упоминания об однокнопочных кустодрочащих ололорашащих и тд и тп-это геймплей для.разных классов и типов техники.По-поводу опыта командира то не знаю в курсе ли вы что на элитной технике отстающий член экипажа получает весь опыт с танка за бой-т.е. если танк получил за бой скажем 1000 опыта то 3 члена экипажа тоже получили по 1000 опыта а 4-й самый тупой получает 2000. Думаю вы согласитесь что подобный буст было бы легко реализовать будь командир не а в одном лице представлен а вместе с командирами бч. Поскольку у нас командир первый и единственный после бога то зеркально(тут я согласен с постом чуть выше) применять этот варик нельзя-для одного кэпа это слишком жирный турбобуст выйдет-можно ввести понижающий коэффициент скажем от 0.2 до 0.5 к элитному опыту с корабля.Можно и пойти по другому пути-если посмотреть на таблицу перков то по вертикали она выглядит почти как таблица для офицеров бч-офицер гк офицер пво торпедист и тд-для каждого перка в таблице определите цену в опыте для открытия его и пожалуйста можете один в один переносить на кораблики механизм ускоренной прокачки из танков-катаете на линкоре качаете перки на гк и пво-катаете эсмики качаете лампочку топоры и маскировку.

Пы.Сы. И забудьте повторять эту фразу-корабли не танки-а не то очень скоро ваш ник станет именем нарицательным и ваши посты будут вызывать только смех и неприятие как произошло на соседнем форуме где один человек повторял как заклинание-баланс в пределах нормы.

 

вас послушать так путь к топам и всем перкам должен быть лепестками роз усыпан... все достижения я считаю должны быть через знание механики игры и через скилл, а не залявные возможности

что вы делаете на этом форуме? вам место дифирамбы танкам петь на форуме танководов

все посты со спорами кораблей-танков в этой теме расцениваю как троллинг, вы явно скатили тему к флуду

TEHb_BOPOHA_

есть ещё одна мысль, по поводу уже "Боевых задач". Хотелось бы знать, кто их выдумывает, и спросить его, как он себе представляет их выполнение? Допустим сейчас висит 2, одна на 3 попадания корабельными торпедами за бой, другая на 4. Замечательно, здорово! Но как? Как я смогу их выполнить, не имея ни одного эсминца в порту, а американские ЛК и крейсера на которых играю, не потрудились снабдить торпедами для выполнения подобных акций?! И самое интересное - нет возможности их отменить, дабы получить другие БЗ!

 

добавлю в тему

возможность отменять ЛБЗ не подходящие по уловиям выполнения из за несоответствия техники игрока

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

 

вас послушать так путь к топам и всем перкам должен быть лепестками роз усыпан... все достижения я считаю должны быть через знание механики игры и через скилл, а не залявные возможности

что вы делаете на этом форуме? вам место дифирамбы танкам петь на форуме танководов

все посты со спорами кораблей-танков в этой теме расцениваю как троллинг, вы явно скатили тему к флуду

 

добавлю в тему

возможность отменять ЛБЗ не подходящие по уловиям выполнения из за несоответствия техники игрока

 

По поводу пути к топам и лепестки роз я бы и сам вам мог рассказать имея почти 2 десятка топов из параллельного проекта-буду называть его так раз уж слово на букву т вам так не нравится. второе-по поводу механики игры и скилла-несколько постов выше вам задали прямой вопрос-что дает статус элитного корабля кроме как возможности задонатить на свободку и сразу взять ямато или де-мойна не прокачивая ветку и не совершенствуя скилл игры на этом классе-вразумительного ответа я не увидел.Теперь по-поводу того что я делаю на этом форуме и того что вы считаете флудом-форум это место для обмена мнениями предложениями где в дискуссиях иногда рождается истина и считать флудом то что не совпадает с вашей точкой зрения на мой взгляд совершенно неправильно типа раз я ТС значит я один прав.И последнее по поводу песен дифирамбов на т-форуме-сравнение с параллельным проектом всегда будет присутствовать потому что контингент будет в основной массе оттуда новые 500-700к  онлайна из новичков уже не собрать-вся основная ца уже играет там.Ну и еще совет на будущее-никогда не говорите кому куда следует идти и не услышите кто вы такой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

я понимаю, что запилить розу команд, как в танках или матфильтр - это два года и мильен баксов на разработку

но добавьте хотя бы на горячую клавишу фразу "Чат забанен - ничего не отвечу" :trollface:

Грубый, невоспитанный человек вроде меня будет вам признателен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

я понимаю, что запилить розу команд, как в танках или матфильтр - это два года и мильен баксов на разработку

но добавьте хотя бы на горячую клавишу фразу "Чат забанен - ничего не отвечу" :trollface:

Грубый, невоспитанный человек вроде меня будет вам признателен.

 

Какая еще роза команд как в танках! "Это игра не про танки!!!"

:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

 

По поводу пути к топам и лепестки роз я бы и сам вам мог рассказать имея почти 2 десятка топов из параллельного проекта-буду называть его так раз уж слово на букву т вам так не нравится. второе-по поводу механики игры и скилла-несколько постов выше вам задали прямой вопрос-что дает статус элитного корабля кроме как возможности задонатить на свободку и сразу взять ямато или де-мойна не прокачивая ветку и не совершенствуя скилл игры на этом классе-вразумительного ответа я не увидел.Теперь по-поводу того что я делаю на этом форуме и того что вы считаете флудом-форум это место для обмена мнениями предложениями где в дискуссиях иногда рождается истина и считать флудом то что не совпадает с вашей точкой зрения на мой взгляд совершенно неправильно типа раз я ТС значит я один прав.И последнее по поводу песен дифирамбов на т-форуме-сравнение с параллельным проектом всегда будет присутствовать потому что контингент будет в основной массе оттуда новые 500-700к  онлайна из новичков уже не собрать-вся основная ца уже играет там.Ну и еще совет на будущее-никогда не говорите кому куда следует идти и не услышите кто вы такой.

 

не факт что ЦА из соседнего проекта придет т.к. те кто хотели те пришли... онлайн сомнителен

что по вашей версии может давать статус элитного корабля кроме прокачки капитана я от читателей темы так и не услышал хотя могли быть и другие версии, вы предлагаете мне ответить на вопрос на который я и не собирался изначально отвечать в том объеме которого вы хотите, более того был уже дан ответ по текущему состоянию этого вопроса - можете донатить, можете не донатить - выбор есть и вас не заставляют

т.к. донат это буст - а буст без затрат, это сломанный геймплей (к тому же буст дает возможность на старте проекта насытить техникой бои на более высоких лвл)

прокачка не должна быть простой, но и не нудной так же

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×