Перейти к содержимому
SERGEI_BOING52

Что мы ждем от игрового функционала

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

 

Ээ.. лучше помолчу.

Ответить потому что по делу нечего. Да и непонятна ваша позиция. Игрок всё правильно написал.

Изменено пользователем Linegiv63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

Просто вы жертвуете одной полезной функцией в угоду некоторой удобности..

Какая есть

Механика и регламент две разные вещи..

МГУ.. да мы круче! :child:

 

функцией не жертвую т.к. данную функцию аналогичным образом можно перенести на другую клавишу.  где ваша логика?

просто приоритеты у всех разные, потому и кастомизация управления должна быть нормальной, а не такой как сейчас - вроде как есть, но функции привязанны намертво к клавише причем не всегда удобной.

на ноутах зачастую Ctrl смещен сильно, вы об этом не думали?

ок. допустим "механика тестирования". каким образом она влияет на наличие или работоспособность функций которые есть? это прямой фейл супертестеров, а вы нам  механика, механика....

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

Все хотелки по делу вопрос в другом что хотеть в первую очередь потому что весь список будут реализовывать несколько лет(если ориентироваться на сроки в танках).На мой взгляд самые главные моменты это первое-унификация горячих клавиш типа ремки дымов и т.д. с клавишами в танках-нна днях зашел снять х5 в танках на 50б выехал нажал кнопку чтобы гуслю починить а вместо этого на кд ушел и соответственно привет ангар.Второе это кэп-если на релизе останется только голдовое переобучение кэпа при пересадке на следующий по ветке корабль и за серебро 50 процентов основной специальности и неработающие перки до конца переподготовки то масса игроков из танков просто забьет на кораблики потому что это чересчур наглое принуждение к донату.Есть наработанный за годы функционал в вот зачем заново изобретать колесо. Ну и склад нужен обязательно чтобы не лопать кактусы фармя на чем попало а попродавать со склада стоковые модули.

 

если подойти к вопросу комплесно, то можно взять лучшее из того, что уже есть в том же ВОТ (готовые решения и движок тот же) и допилить под нужды - это было бы первым приоритетом.

согласен многие фишки потребуют немало работы, но если вовремя заложить возможности для их реализации - это в любом случае ускорит внедрение

 

переобучение капитанов отдельная тема и думаю нет смысла обсуждать как это повлияет на ЦА

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций

ок. допустим "механика тестирования". каким образом она влияет на наличие или работоспособность функций которые есть? это прямой фейл супертестеров, а вы нам  механика, механика....

 

Механика проста как лом.

Не СТ говорят разрабам что пилить, а разрабы говорят СТ что тестировать. Вот и вся механика. :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

 

Механика проста как лом.

Не СТ говорят разрабам что пилить, а разрабы говорят СТ что тестировать. Вот и вся механика. :great:

 

ваша механика тестирования называется регламентом т.к. ттх в вашем порядке взаимодействий с разрабами не увидел )))))

контуры дымов эсм на воде сделать слабо?

Изменено пользователем TEHb_BOPOHA_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

- ускоренное обучение капитана 

Да, большую и красивую кнопочку "включить"!

ускоренное обучение в танках несло свою функцию позволяя опыт не раскидывать по всем членам экипажа а сконцентрировать его на наименее прокеченном персонаже, тут этой проблемы нет т.к. капитан один и в полном обьеме получает опыт

капитан тут и связист и рулевой и заряжающий для ГК и торп. аппаратов, ему бы отдышатся, а не за букварями сидеть ускоряя прокачку )

Если её не будет, лично я играть не буду. Уже 2 игры потеряны для меня по этой причине. Неиспользуемый ресурс давит на психику, а в купе с таким грубым намёком на донат, без вариантов выбора- вообще мозг выносит. Третьей просто не будет.

Описанная ситуация сформирована разрабами и является ... мягко говоря плохой. Была куча логичных предложений о командирах БЧ. Почему их пустили "по борту" - не понятно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

 

Механика проста как лом.

Не СТ говорят разрабам что пилить, а разрабы говорят СТ что тестировать. Вот и вся механика. :great:

 

Не пойму. Вы против улучшения игры? Вас заставляют, как СТ, защищать Честь мундира в любом случае? ТС и другие игроки  что то неправильно написали? Мы хотели бы иметь ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи в этой отличной (пока) игре сейчас, а не через пару лет. Ну написали бы вы, что, мол, потерпите, это пока тест. Мы бы вас поняли. А так... Администрация проекта не хотела бы всяких нежелательных модов, а толкает нас на то, что бы моды ставили. Где логика?
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

 

Не пойму. Вы против улучшения игры? Вас заставляют, как СТ, защищать Честь мундира в любом случае?  Мы хотели бы иметь ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи в этой отличной (пока) игре сейчас, а не через пару лет. Ну написали бы вы, что, мол, потерпите, это пока тест. Мы бы вас поняли. А так... Администрация проекта не хотела бы всяких нежелательных модов, а толкает нас на то, что бы моды ставили. Где логика?

 

согласен на 100%
Изменено пользователем TEHb_BOPOHA_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций

Уже какие-то странные обвинения пошли. :unsure: 

Если вы думаете что мы против улучшения нашей игры, то вы ошибаетесь. Мы действительно хотим ее сделать лучше и ратуем за хорошие нововведения.

Однако если разработчики что-то пока не делают, подумайте, может на то у них есть причины? Заставить все-равно мы их не сможем, писать "уйду с игры" - заезжено и только вызывает троллей.

За сим откланиваюсь.

Изменено пользователем anonym_3jGf81aJXW1x

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
926 публикаций

Склад

 необходимость введения склада назревает, если не сейчас, то ближайшее время точно

- флаги (пусть только за голду), но через склад, а не через магазин т.к. неудобно

- возможность продавать ранее снятые, но использованные модули

 

Управление

- кастомизация управления пока еще имеет проблемы, в частности перенос функций Ctrl на другую клавишу

(в WOT снайперский прицел был перенесен на ПКМ, тут не очень удобно после этого)

- горячие команды + возможность кастомизации команд (выбор ограниченного количества из набора в меню управления, допустим с помощью проставки галочек из списка доступных) так у каждого игрока будет возможность выбрать наиболее необходимые команды

Возможность написания для набора одной пользовательской команды было бы приятным дополнением

 

Меню

- мат-фильтр или выкл. чата (не надо тему до флуда на эту тему, оставим это на усмотрение разработчиков и обсуждать это не будем)

- запись реплеев

- световых фильтров

 

 Боевой интерфейс

- как бы банально это не звучало, но нужны часы

- для техники с побортным расположением торпедных аппаратов возможность видеть заряд\прогресс зарядки торпед побортно из режима ГК

- к сожалению по прежнему отсутствует выбор между передними и задними торпедными аппаратами т.к. Углы Горизонтальной Наводки (УГН) отличаются довольно значительно зачастую и нет возможности использовать нужный торпедный аппарат не использовав торпеды в другом

- при наличии более одного авианосца возможность видеть под или над авиагруппами подпись  лвл и тип авика (авик при атаке имеет информацию о том кого атакует в отличии от того кто противостоит его авиагруппам)

- набор прицелов с возможностью выбора цвета и уровня яркости\прозрачности явно лишним не был бы

- не был бы лишним и контур по воде границы поставленных дымов. Учитывая насколько они сейчас малы – это критично для эсминца который перемещается в дымах, а так же для союзников которые их тоже планируют использовать. 

- Таймер до окончания союзных дымов видимый союзникам лишним не был бы так же впрочем, как и длительность заград. огня у КР (союзных)

 

Другое

 голосовые уведомления

- уровень громкости уведомлений о торпедах или пожаре на порядок ниже чем «Бой начинается», убавляя громкость уведомления «Бой начинается» до приемлемого уровня остальные уведомления едва слышны

(может ввести разграничение в меню для разных уведомлений уровня громкости или изначально балансировать его правильно)

 

Понимаю, что отчасти можно некоторые вещи реализовать модами, но интеграция в клиент обеспечивает идеальную совместимость и защиту от *** при установке модов либо редактировании файлов (истерики в ЦПП станут реже, причиной которых стали установки модов и их несовместимость с игрой или версией клиента)

Понятное дело, что есть сторонники кастомизаций с помощью скриптов и адепты минимализма, но гибкость настроек для игры была бы скорее плюсом, чем минусом

 

Продолжаем:

Функционал по мнению читателей темы, необходимый для повышения информативности и комфорта от игры:

- статистику чистого дохода за сессию + кол-во уничтоженных противников. Также очень бы неплохо было смотреть подробную статистику по кораблям, непосредственно из порта, включая победы, ничьи и поражения на том или ином корабле.

 

 

Постараюсь ответить частично.

Склад - тоже оочень хочу и очень жду, но отдел интерфейса сейчас крайне и крайне перегружен, поэтому задача пока отложена. Появится, но вот когда...

Про флаги не в курсе, но идея покупки их за голду мне нравится.

Это будет на складе.

По поводу "горячих" команд я писал тут: (P.S. Подписывайтесь)

Чат можно вырубить модом.

Функционал реплеев есть - но опять же, интерфейсное решение не успевает, и поэтому пока "как есть".

 

Это все, что я могу сказать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Однако если разработчики что-то пока не делают, подумайте, может на то у них есть причины? Заставить все-равно мы их не сможем

Вот это похоже на правду. Одно не понятно. Неужели так трудно (хотя бы) сделать матфильтр, голосовую связь и циферки в бою таймера побольше! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

Уже какие-то странные обвинения пошли. :unsure: 

Если вы думаете что мы против улучшения нашей игры, то вы ошибаетесь. Мы действительно хотим ее сделать лучше и ратуем за хорошие нововведения.

Однако если разработчики что-то пока не делают, подумайте, может на то у них есть причины? Заставить все-равно мы их не сможем, писать "уйду с игры" - заезжено и только вызывает троллей.

За сим откланиваюсь.

 

Если разработчики что то не делают, не видим причин чтобы функционал не допилить.

"уйду с игры" - заезжено и только вызывает троллей.- только когда терять начнете ЦА не забудте нам про троллей напомнить и тут уже не функционал, не привязка к курсу жадности ВГ доллара, не РО десятками тысяч пользователей будут конечно же не причем

Изменено пользователем TEHb_BOPOHA_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

 

Постараюсь ответить частично.

Склад - тоже оочень хочу и очень жду, но отдел интерфейса сейчас крайне и крайне перегружен, поэтому задача пока отложена. Появится, но вот когда...

Про флаги не в курсе, но идея покупки их за голду мне нравится.

Это будет на складе.

По поводу "горячих" команд я писал тут: (P.S. Подписывайтесь)

Чат можно вырубить модом.

Функционал реплеев есть - но опять же, интерфейсное решение не успевает, и поэтому пока "как есть".

 

Это все, что я могу сказать.

 

по флагам дело не в том, продавать их или нет, а в том где это делать - через магазин или склад (я так понимаю через магазин потому и запилили, что склада нету :teethhappy:)

чтоб в контакте подписатся, в нем надо еще и зарегится, с меня уже танков с кораблями хватает, чтоб и там еще зависнуть

по поводу модов и ВСТРОЕННОГО функционала писали и приводили аргументы выше :great: совместимость и др.

интерфейсное решение не успевает.... сколько человек надо чтоб вкрутить лампочку?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
220 публикаций
2 568 боёв

Однако если разработчики что-то пока не делают, подумайте, может на то у них есть причины?

 

А я тебе скажу даже очевидную причину почему в игре до сих пор нет "Склада". То что реализовано в танках и, что просто надо было портировать, не рисовать же его заново.

 

А он на самом деле то уже есть - все купленные вами корпуса, пушки итд никуда не деваются, вы можете их ставить, снимать и т.д. Почему для этого не сделан примитивный диалог со списком и меню с кнопкой "Продать"? Работы не в проворот серьезно. Как вводить новые скучные режимы боев, рисуя тонну графики - так это да. И в тоже время в игре есть "Казарма" для капитанов. Почему склада нет? А потому что на нем нельзя монетизироваться. Поэтому он не в приоритете. Вы не можете купить слоты на склад (и текущий дизайн игры такое не предусматривает вообще), но можете купить слоты в казарму, поэтому казарма есть сразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 312
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 869 публикаций
6 120 боёв

Дорогой ТС,вы правы,но проблема в том,что эти аспекты обсуждались,на это было указана ещё 1000 РАЗ на АТ и ЗБТ,итог, "НО ВОЗ И НЫНЕ ТАМ"!

 

Изменено пользователем zulaltank
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

 

А я тебе скажу даже очевидную причину почему в игре до сих пор нет "Склада". То что реализовано в танках и, что просто надо было портировать, не рисовать же его заново.

 

ок, можно и перефразировать в "доступность склада" )))))

Дорогой ТС,вы правы,но проблема в том,что эти аспекты обсуждались,на это было указана ещё 1000 РАЗ на АТ и ЗБТ,итог, "НО ВОЗ И НЫНЕ ТАМ"!

 

к сожалению, хоть я и с беты вижу это, НО надеюсь )))) может хоть с малого начнут
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 312
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 869 публикаций
6 120 боёв

 

ок, можно и перефразировать в "доступность склада" )))))

 

к сожалению, хоть я и с беты вижу это, НО надеюсь )))) может хоть с малого начнут

 

Про "Склад",мне кажется,разработчики,если в этом умысел или нет,но топовый корпус корабля стоит почти как сам корабль,зачем тогда вводить СКЛАД,ПУСТЬ ДОНАТЯТ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 541 публикация

Если все, что тут написано, ввести, то тогда чем же будут разработчики наполнять новые патчи? И кстати, бОльшая часть из предложенного, в танках, реализована с помощью модов, а не разработчиками ВГ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

Если все, что тут написано, ввести, то тогда чем же будут разработчики наполнять новые патчи? И кстати, бОльшая часть из предложенного, в танках, реализована с помощью модов, а не разработчиками ВГ. 

 

что в целом и показывает упущение разработчиков т.к. популярность некоторых модов просто зашкаливает.

я понимаю когда моды вносят изменения в основном в дизайн и озвучку, но остальное разрабы могли бы взять в свои руки.

если вы и привели в пример танки, то что там бюджет не позволяет все это сделать? еще посмотрим что за глобальный патч они выкатят т.к. ожиданий было много... не будет ли очередной "пшик" это

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

В общем-то согласен, хотя часов, например, не будет просто потому, что их не будет никогда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×